Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Zyalt оказывается родился и вырос в Симферополе


Рекомендуемые сообщения

Жаль что Варламов ушел из ЖЖ, было порой интересно его почитать как взгляд со стороны, пусть и субъективный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ютуб тут же предложил один из его последних роликов про Сколково. Там Варламов смеется, что в современном Сколоково ни один туалет не работает, и вообще там всё спланировано по-дурацки. Тут трудно спорить.

 

Однако если взять наш родной Симферополь, то таковая проблема тоже имеет место.

Дело было вечером, делать было нечего, пошли по городу прогуляться. И тут, панимашь, писать захотелось, такая вот незадача. Шли в сторону Горсада. По наивности я полагала, что в таком чудесном, на сегодня уже весьма ухоженном, месте должен быть туалет. Но его там не оказалось. Пошли по знакомым тропкам, к центральному универмагу. Там есть туалет, но в девятом часу вечера он уже был закрыт. Хотя, универмаг еще работал. Ну ладно, через дорогу же есть современный торговый центр Берг, там и кинотеатры есть, должен же там быть туалет! Но и там его тоже не оказалось. Хоть уписайся, черт побери! Да, можно было зайти в какое-нибудь кафе, заказать напиток и сходить в туалет. Но блин, писать же хочется, а не пить.

В общем, есть промблемка, и хорошо бы властям города ею тоже заняться, даже несмотря на то, что у них тьма других, казалось бы более насущных проблем.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, почему его нельзя читать не в ЖЖ, а на другой платформе?

 

Ну, я привык подписчиков читать, просматривать, а он был среди прочих. И его взгляд на происходящее уравновешивался другими взглядами. А теперь конкретно его читать, а он все таки человек специфический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был во многих европейских городах. Туалетов нет нигде. Практически.

 

Мы обычно используем туалеты в подземных паркингах или на заправках.

 

В барах можно вломится внаглую, но можно уперется в кодовую дверь.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был во многих европейских городах. Туалетов нет нигде. Практически.

 

Мы обычно используем туалеты в подземных паркингах или на заправках.

 

В барах можно вломится внаглую, но можно уперется в кодовую дверь.

 

МакДональдсы еще годятся, но сейчас они тоже всё чаще делают вход только для посетителей кафе.

 

Музеи, вокзалы - тоже выход. В симферопольских музеях тоже нет туалетов, кстати!

 

Лучше всего дело обстоит в Лондоне. Там кругом полно общественных туалетов, причем бесплатных. Правда, это было в 2005 году, не знаю, как сейчас. Может все платные уже?

 

В Испании ваще трындец, что называется. Там и в кафе могут отвести в такую каморку, что наш деревенский туалет дворцом покажется.)))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

photo_2023-03-08_19-33-12.jpg

Теперь это уже не секрет. Несколько лет назад я ввязался в довольно необычную историю. Сегодня в посольстве в Стамбуле я принял гражданство Туркменистана и, наконец, получил паспорт. Смотрите и завидуйте, я гражданин. Впереди сложный переезд и много интересного контента.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппередил :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппередил :)

скучно ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликбейт.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же мерзкая у него рожа и презрительный голос.

Попался как-то ролик, где он без фирменного "одувана" - вообще, мерзее трудно найти...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликбейт.

 

 

Как я и говорил. Никакой туркменский паспорт он не получал. А в Туркмении печаль. Все запретили.

Сердар оказался тот еще любитель диктатуры.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Замоскворецкий суд Москвы отклонил иски сразу от троих известных россиян, которые пытались оспорить решения Минюста, который объявил их иностранными агентами.

 

Семен Слепаков (Минюст обосновывал объявление иноагентом тем, что артист получал поддержку от иностранных источников, выступал против военной операции на Украине, формировал негативное отношение к военной службе);

Максим Галкин (по версии Минюста, шоумен получил финансирование от Украины при «осуществлении политической деятельности»);

Илья Варламов (как настаивает Минюст, блогер «распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике», получал деньги из-за границы).


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...