Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Zyalt оказывается родился и вырос в Симферополе


Рекомендуемые сообщения

Ну в идеале там убрать этот гадюшник и оставить аллею.

Разгоняй, не разгоняй... все равно будут торговать. Как бы ни вопили дирекция рынков и мэр, что "все для народа" и "мы ж вам предоставили кучу бесплатных мест", на деле все несколько печальнее: халявных мест впятеро меньше, чем желающих что-нибудь продать, и все они давно разделены среди "льготников", между которыми был проведен конкурс на лучшую взятку. Касательно конкретно дорожки от Руси до Привоза: там довольно активный трафик покупателей и куча магазинов, так что место весьма удобное. И одно из немногих, где товар свежее и дешевле, чем на собственно рынках, давно и прочно оккупированных барыгами всех калибров. Хотя можно понять и жильцов соседних домов, наблюдающих постоянный срач. Вот рыбников я бы выгонял куда подальше плюс заставлял убирать за собой.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно конкретно дорожки от Руси до Привоза: там довольно активный трафик покупателей и куча магазинов, так что место весьма удобное. И одно из немногих, где товар свежее и дешевле, чем на собственно рынках, давно и прочно оккупированных барыгами всех калибров.

 

Вроде как всё правильно написано, но никогда не тянуло что-то купить в таком гадюшнике. Единственно покупал с земли фрукты летом рано утром на жд. Но было это много лет тому.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как всё правильно написано, но никогда не тянуло что-то купить в таком гадюшнике. Единственно покупал с земли фрукты летом рано утром на жд. Но было это много лет тому.

 

Смотря что и у кого. Я у бабулек курицу домашнюю беру. На самом рынке ее попросту нет как класса.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что и у кого. Я у бабулек курицу домашнюю беру. На самом рынке ее попросту нет как класса.

Мне с этим легче, домашнюю курицу у дядки родного беру. Согласен, сравнивать с магазинной их просто невозможно.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с этим легче, домашнюю курицу у дядки родного беру. Согласен, сравнивать с магазинной их просто невозможно.

счасливчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В День Валентина в крымской столице будут убирать Лестницу любви

Общественный совет при Совете министров АРК инициировал проведение уборки территории вокруг Лестницы любви в Симферополе, передает КИА.

 

В мероприятии, которое пройдет 14 февраля, смогут принять участие все желающие. Акция будет состоять из двух частей. Так, в 14.00 начнется уборка на лестнице и прилегающей к ней территории.

 

После ее завершения, в 17.00 начнется бесплатная фотосессия участников акции. Лучшие фотографии с мероприятия будут выложены в социальную сеть.

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её как минимум штукатурить и белить надо еще


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественный совет при Совете министров АРК инициировал проведение уборки территории вокруг Лестницы любви в Симферополе, передает КИА.

 

В мероприятии, которое пройдет 14 февраля, смогут принять участие все желающие. Акция будет состоять из двух частей. Так, в 14.00 начнется уборка на лестнице и прилегающей к ней территории.

 

После ее завершения, в 17.00 начнется бесплатная фотосессия участников акции. Лучшие фотографии с мероприятия будут выложены в социальную сеть.

 

Аж интересно сколько членов Общественного совета будут реально убирать, а сколько позировать фотографам...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа и дамы. Прочитала всю тему. Прекрасно понимаю возмущение симферопольцев по поводу выноса " сора из избы", аналогичное испытываю, когда родную Керчь москвичи обвиняют ,почем зря, в провинциальности, не забывая при этом запихиваться дарами моря по бросовой цене. Однако, блоггер прав. Живу в вашем городе уже третий год по 8 месяцев в году и никак не могу прижиться-привыкнуть к разрухе , мусору и какой-то непередаваемой смеси совка и шанхая. С трудом выделила несколько мест- парк ТНУ, район речки там, где роддом Генезиса ( ходим кормить птиц) и ее же в районе бассейна. А жить мне еще тут лет пять...

Моя Керчь тоже была мусорником лет ...цать назад. Мэр наш, хоть и ...на всю голову, однако, под его диктаторским руководством город вылизан так, как санузел дома не у каждой хозяйки. Сперва все повозмущались, а теперь гордятся новым имиджем. Пока не появится в вашей мэрии такой же Мойдодыр, вряд ли что-то поменяется, к сожалению.(

Изменено пользователем NeBarbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему Керчь не провинциальный город?

Провинциальный. Но приезжать заведомо в провинцию ради моря и свежих морепродуктов и подчеркивать отсталость этой самой провинции , имхо, нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провинциальный. Но приезжать заведомо в провинцию ради моря и свежих морепродуктов и подчеркивать отсталость этой самой провинции , имхо, нелогично.

мааасквичи во всем ищут негатив, что в Крыму, что в ином месте, а мы в отличии от них не гузим себя фигней, особенно на отдыхе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелогично.

 

 

ну почему же. Если провинциальность достигает того, что и курортная инфраструктура как у бабушки в деревне - очень даже логично.

 

Хотя Керчь курортом толком никогда и не была, как бы.

 

Ялту провинциальной не назовешь, к примеру. Или тот же Буковель. А Керчь ввиду отсутствия былой мощи и славы как города - выходит, и не курорт, и не город для жизни (одно водоснабжение чего стоит).

 

Я когда в Евпаторию приезжаю, тоже плююсь на чем свет стоит. Вода по часам, море грязное, фрукты и морепродукты далеко не дармовые, да много чего можно перечислить.

 

В Крыму вообще из ценного - только природа и климат. Все остальное помойка и обсуждать тут что-то бессмысленно, так как все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же. Если провинциальность достигает того, что и курортная инфраструктура как у бабушки в деревне - очень даже логично.

 

Хотя Керчь курортом толком никогда и не была, как бы.

 

Ялту провинциальной не назовешь, к примеру. Или тот же Буковель. А Керчь ввиду отсутствия былой мощи и славы как города - выходит, и не курорт, и не город для жизни (одно водоснабжение чего стоит).

 

Я когда в Евпаторию приезжаю, тоже плююсь на чем свет стоит. Вода по часам, море грязное, фрукты и морепродукты далеко не дармовые, да много чего можно перечислить.

 

В Крыму вообще из ценного - только природа и климат. Все остальное помойка и обсуждать тут что-то бессмысленно, так как все познается в сравнении.

Так у Ялты статус курорта официальный, сезон не 2 месяца в году, Романовы дворцов понастроили , субтропики , опять же, а Керчь всю жизнь промышленной была, местные ее курортом не видят и не хотят, без машины до приличных пляжей не добраться. Возможный статус курортного никого не радует, так как докера и металлурги в официантов переквалифицироваться никак не согласны. Даже если под статус дадут денег, их на замену водовода не хватит. Но , нужно сказать, при всей нелюбви к отдыхающим, приятно, когда они восхищаются чистотой , клумбами , фасадами, реконструкциями и т.д. Это я к чему- бюджеты пилят все власти. "Наш" пилит так , что сам зарабатывает на тендерах по благоустройству, но и результат впечатляет. А бюджет Керчи, сами понимаете, не сравнить с симферопольским. Это и странно- неужели ваши еще не додумались. На одних высадках и пересадках кипарисов -петуний-лип-каштанов можно состояние за одну весну сколотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мааасквичи во всем ищут негатив, что в Крыму, что в ином месте, а мы в отличии от них не гузим себя фигней, особенно на отдыхе :D.

Смотря какие. Многие, особенно коренные, в восторге от Киева.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Ялты статус курорта официальный, сезон не 2 месяца в году, Романовы дворцов понастроили , субтропики , опять же, а Керчь всю жизнь промышленной была, местные ее курортом не видят и не хотят, без машины до приличных пляжей не добраться. Возможный статус курортного никого не радует, так как докера и металлурги в официантов переквалифицироваться никак не согласны. Даже если под статус дадут денег, их на замену водовода не хватит. Но , нужно сказать, при всей нелюбви к отдыхающим, приятно, когда они восхищаются чистотой , клумбами , фасадами, реконструкциями и т.д. Это я к чему- бюджеты пилят все власти. "Наш" пилит так , что сам зарабатывает на тендерах по благоустройству, но и результат впечатляет. А бюджет Керчи, сами понимаете, не сравнить с симферопольским. Это и странно- неужели ваши еще не додумались. На одних высадках и пересадках кипарисов -петуний-лип-каштанов можно состояние за одну весну сколотить.

 

Хм, чистота Керчи во многом и объясняется отсутствием такого транзитного потока, как в Симферополе. В Керчи есть 110 тыс населения, а летом может ещё 20 за всё время прибавляется и всё. А Симферополь плюс к своим 350 тысячам эжегодно миллионов 5 через себя пропускает. И каждый норовит "насрать" тут.

Сразу оговорюсь, что это одна из причин, но далеко не единственная.

Про мэра Керчи предусмотрительно умолчу - у меня по поводу его личности своё мнение. Одно скажу - у него нет "за стенкой" республиканских начальников, которые на каждый его шаг предлагают 10 своих версий. Это как жить с тещей/свекрухой и кучей детишек в однокомнатной квартире.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, чистота Керчи во многом и объясняется отсутствием такого транзитного потока, как в Симферополе. В Керчи есть 110 тыс населения, а летом может ещё 20 за всё время прибавляется и всё. А Симферополь плюс к своим 350 тысячам эжегодно миллионов 5 через себя пропускает. И каждый норовит "насрать" тут.

Сразу оговорюсь, что это одна из причин, но далеко не единственная.

Про мэра Керчи предусмотрительно умолчу - у меня по поводу его личности своё мнение. Одно скажу - у него нет "за стенкой" республиканских начальников, которые на каждый его шаг предлагают 10 своих версий. Это как жить с тещей/свекрухой и кучей детишек в однокомнатной квартире.

Его личность ни для кого не секрет, но явная навязчивая предрасположенность к чистоте стала не только диагнозом , но и приносит свои плоды. В удаленности Керчи есть конкретная выгода для чиновников, соглашусь, но регулярный откат ему все равно приходится отвозить тем же самым тещам-свекрухам. Просто его пытливый ум бывшего таксиста нашел точный подход ко всем, кто любит звон монет,... а кто их не любит))).

А по поводу трафика-мне трудно понять, чем транзитный пассажир увеличит количество мусора, если это не привокзальная площадь. Речь идет об элементарном отсутствии уборки, городу нужна генеральная уборка, субботник- взять и отдраить хорошенько. Потом уже можно рассуждать о количестве мусора , прибавляющегося в сезон , и как с этим бороться. У нас админкомиссия штрафует СПД, если вокруг его магазина лежит фантик, окурок или зимой снег не расчищен. Сейчас к этому прибавился штраф за отсутсвие пандуса и кнопки вызова персонала . Для кого-то- маразм, но реально стало чисто-чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феодосия, евпатория, Керч, Севастополь на порядки чище симфера. защитники симфера напоминают мамаш которые на суде, где судят их отпрысков за тяжкие рыдают и клянуться, что их витя или андрюша самый лучший и конечно же оговоренный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его личность ни для кого не секрет, но явная навязчивая предрасположенность к чистоте стала не только диагнозом , но и приносит свои плоды. В удаленности Керчи есть конкретная выгода для чиновников, соглашусь, но регулярный откат ему все равно приходится отвозить тем же самым тещам-свекрухам. Просто его пытливый ум бывшего таксиста нашел точный подход ко всем, кто любит звон монет,... а кто их не любит))).

А по поводу трафика-мне трудно понять, чем транзитный пассажир увеличит количество мусора, если это не привокзальная площадь. Речь идет об элементарном отсутствии уборки, городу нужна генеральная уборка, субботник- взять и отдраить хорошенько. Потом уже можно рассуждать о количестве мусора, прибавляющегося в сезон , и как с этим бороться. У нас админкомиссия штрафует СПД, если вокруг его магазина лежит фантик, окурок или зимой снег не расчищен. Сейчас к этому прибавился штраф за отсутсвие пандуса и кнопки вызова персонала. Для кого-то- маразм, но реально стало чисто-чисто.

 

Одно время пару лет был связан с Керчью: пытались поднять там бизнес, но отказались, в том числе и из-за местных "порядков". Купленную недвижимость благополучно продали и поставили на городе жирную точку.

Если вы не жили в одной квартире с тещей/свекровью, которая считает себя самой умной, - вам сложно понять о чем я говорю. Я жил почти 3 года и больше не хочу. )) Мэр Керчи в начале 2000-х был депутатом АРК и я отлично помню его поведение в зале, когда ему делали замечание республиканские чиновники по поводу его города. Думаю, что он потому и не стал больше баллотироваться в депутаты АРК, чтобы быть подальше от начальства.

По поводу трафика: мусорят в Симферополе не только те кто приезжает, но и те кто обслуживают этих приезжих. Но опять же повторюсь, это не единственная причина.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феодосия, евпатория, Керч, Севастополь на порядки чище симфера. защитники симфера напоминают мамаш которые на суде, где судят их отпрысков за тяжкие рыдают и клянуться, что их витя или андрюша самый лучший и конечно же оговоренный

Ну вы хватили!

Я например не считаю, что мой родной город "чистый, незаплямованный и оговоренный"! Да в нем есть и грязь, и свинство, и многое другое. И в этом есть моя вина в том числе, как и вина других людей. Но это не мешает мне любить мой город не меньше, чем керчане любят Керчь или феодосийцы Кафу.

И я никогда не отрекусь от своего города и не начну "забрасывать его камнями" только за то, что он засран, неухожен и т.п. Я лучше постараюсь что-то сделать, чтобы он таким не был. Есть такое понятие - патриот родного города. И если Вам это непонятно, то кто вам доктор?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы хватили!

Я например не считаю, что мой родной город "чистый, незаплямованный и оговоренный"! Да в нем есть и грязь, и свинство, и многое другое. И в этом есть моя вина в том числе, как и вина других людей. Но это не мешает мне любить мой город не меньше, чем керчане любят Керчь или феодосицы Кафу.

И я никогда не отрекусь от своего города и не начну "забрасывать его камнями" только за то, что он засран, неухожен и т.п. Я лучше постараюсь что-то сделать, чтобы он таким не был. Есть такое понятие - патриот родного города. И если Вам это непонятно, то кто вам доктор?

Риспект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время пару лет был связан с Керчью: пытались поднять там бизнес, но отказались, в том числе и из-за местных "порядков". Купленную недвижимость благополучно продали и поставили на городе жирную точку.

Если вы не жили в одной квартире с тещей/свекровью, которая считает себя самой умной, - вам сложно понять о чем я говорю. Я жил почти 3 года и больше не хочу. )) Мэр Керчи в начале 2000-х был депутатом АРК и я отлично помню его поведение в зале, когда ему делали замечание республиканские чиновники по поводу его города. Думаю, что он потому и не стал больше баллотироваться в депутаты АРК, чтобы быть подальше от начальства.

По поводу трафика: мусорят в Симферополе не только те кто приезжает, но и те кто обслуживают этих приезжих. Но опять же повторюсь, это не единственная причина.

Это другая тема, я не в курсе, как на форуме флуд принимается. Керчь- это Черная Дыра для неместных бизнесменов. Мне не нравится слово " бизнесмен-вумен", я просто из тех,кто выжил в 90-е в Керчи, отправив свои мечты о профессии глубоко в преисподнюю. Так что знаю Всю Хронику))). На данный момент наблюдается агония Семейки, да и , в свете последних событий с изъятием документов, заведением уголовных дел( а закроют- 100 процентов),Осадок стал очень добрым и положительным, прямо все разрешения подписываются " просто так". Все ждут перемен и, на мой опытный, не побоюсь этого, взгляд, это таки случится! Поскольку моей деревне финансовые вливания, ой как , нужны, а с такими прайсами, как у нашего исполкома, можно открыть исключительно "WC" и то-деревянный.))

Про мусор опять не соглашусь, но , возможно, это от непонимания- что значит " те, кто обслуживает"? Таксисты? Я каждый день вожу ребенка в школу по Беспалова- там обочины высотой метра в полтора , спрессованные из бутылок , пачек сигарет и вековой грязи. Дворников во дворе я не видела ни разу ( квартиру снимаю в сталинке на Киевской),мусороуборочную машину- один раз на Куйбышатнике. Больше всего я вижу, уж простите, стихийных свалок любого формата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие, особенно коренные, в восторге от Киева.

 

 

кстати, да :))) и я даже неоднократно слышала, почему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мусор опять не соглашусь, но , возможно, это от непонимания- что значит " те, кто обслуживает"? Таксисты?

 

Те кто обслуживают - это прежде всего жители Симферпополя. Известно, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да :)..)) и я даже неоднократно слышала, почему :)..

А у Киева коленкор другой. Даже с понаехавшими " рогулями", он сохранил ту самую ауру коренных киевлян, которую Москва потеряла в первый послевоенный период " лимиты", а потом и окончательно растеряла в 90-е, став городом эммигрантов и Большим Вокзалом. Так что, им есть чему завидовать.

Изменено пользователем NeBarbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...