Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Поставить квартиру на охрану


Рекомендуемые сообщения

А подскажите плиз, народ, сколько счас хоть примерно стоит установка охранной сигнализации на квартиру, и скоко сие счастье обходится в месяц? Ежели у кого то был положительный опыт в таких делах, поделитесь плизир контактами охранных структур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapelka_vodu, только ГСО.

Сколько стоит так никто не скажет. Очень много факторов (какие датчики, какой прибор и т.д.).

 

Могу дать номер кума, он как раз этим занимается (и видеонаблюдением).

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что только ГСО это понятно, насколько помню они на Миллера находятся?

Nikolas за телефон буду благодарна.

Сегодня в первой половине дня обчистили квартиру моей тетки, вынесли все. Не спасли ни 2 двери, ни замки суперовские. Для себя сделала выводы :

1. Хорошо что не имеем привычки дома деньги держать

2. Давно собирались поставить квартиру на пульт охраны, судя по всему очень даже пора. (так сказать знак свыше).

Народ, а хоть примерно диапазон цен на установку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapelka_vodu, отправил контакт в личку.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама ставила в Евпатории, то же самое ГСО, установка вышла шо-та в районе 200 или 300 долларов, ставились датчики на вскрытие двери (это самое элементарное) и на движение, внутри квартиры. Камер типа домофона не ставили.

 

по поводу вариантов выбора конторы - уже обсуждали как-то, кроме ГСО не существует никакой альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гсо как раз цены космические за оборудование. раза в 2 - 3 дороже берут, чем остальные. на 1 к. квартиру у них выходит около 7000 грн. и еще есть нюансы...

 

по стоимости оборудования с установкой - зависит от количества комнат в квартире и от типа оборудования (проводное/беспроводное).

на 1к. квартиру оборудование с установкой примерно будет 3300 грн. оборудование - на входную дверь, датчики на комнату и кухню.

+ ~100-150 грн за каждую следующую комнату. это все проводное.

стоимость охраны в месяц:100 - 150 грн

 

беспроводное (без проводов по стенам и плинтусам, без сверления стен и прочего) - примерно + 1000грн к установке.

 

если интересует, то контакты в личку скиньте.

 

если не сложно, ткните где альтернативу гсо обсуждали. аж интересно, почему альтернативы нет)))

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top, а кто говорит про покупку оборудования прям в ГСО? acute.gif

Кум не в ГСО работает :) А в другой конторе по монтажу систем сигнализации и видеонаблюдения.

 

Про ГСО разговор стоял кому сдавать под охрану.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, ну как бы чужое оборудование бесплатно ставить никто не будет. но это мелочи.

они возьмут на себя ответственность за охрану при чужом оборудовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top, дык есть понятие сдачи на пульт под охрану системы ;)

не первый раз уже.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не впервой, тогда все нормально)) тем более если кум этим всем занимается.

при этом есть тоже свои нюансы, но это так, частные случаи. при грамотной установке и нормальном оборудовании проблем быть не должно :beer2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, почему сдавать именно на ГСО надо? Вопрос не праздный.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я слышала, только ГСО имеет право задерживать воров на месте.. Ежели я не права просветите плиз мою блондинистую головушку :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задержать имеет право любая охранная фирма, а вот уже транспортировка нарушителя в отделение милиции в лицензию не входит. и только.

т.е. так же быстро приехали( а может и быстрее), того же вора обнаружили, задержали. звонок в отделение милиции, они приезжают/забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я слышала, только ГСО имеет право задерживать воров на месте..

 

 

совершенно верно

 

Все остальные мальчики могут только пальчиком погрозить или криком испугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задержать имеет право любая охранная фирма

 

 

да ладно? :))) интересно, как? Если у них даже минимальных спецсредств для задержания не положено?

 

Короче, уже раза три на эту тему говорилось, помнится, еще когда Костя ставил охрану.

 

ГСО и точка. Остальное это клоунада и рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и откуда у вас такая информация? вы хоть когда-нибудь видели лицензию охранной фирмы? или хоть разок в глаза видели группу задержания частной охранной фирмы?

 

 

даже минимальных спецсредств для задержания не положено

prey.gif. алилуйя. новый законодательный орган детектед

 

из первого что вспоминается. как-то начальник одного из отделов главка мвд решил пихточку стырить возле одного частного дома на салгире. как вы думаете кто приехал и задержал вора? гсо?

а вот и болт. частная охранная фирма. при чем это был второй ворюга этих пихточек за 3 дня, задержанный этой охранной фирмой. потом уже приехали дядьки с мигалками, составили протокол и отвезли в отделение.

и таких случаев море.

зато потрындеть "гсо и точка" мы могём. не стОит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пожалуй попрошу помощи юристов, раз вы так кричите, но насколько мне известно, частная охранная, детективная и прочая похожая на милицейскую, деятельность, у нас в стране выглядит только похожей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или хоть разок в глаза видели группу задержания частной охранной фирмы?

 

 

впрочем, раз вы спец, я пожалуй, вам задам вопросы. И как она выглядит? Что предъявляет нарушителю? лицензию? удостоверения? какой формы они? Каким законом Украины руководствуется при задержании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите Люта лучше, имеют ли частные фирмы права на ношение и применение оружия ну или других средств задержания.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право задержать, т.е. пресечь совершение правонарушения, и вызвать милицию.

Собственно, как и любые граждане страны.

 

По сути, полагаю ГСО:

1. Специалистами с гораздо более высоким уровнем подготовки.

2. Гораздо лучше экипированными, начиная от транспорта и заканчивая автоматическим оружием.

 

Гарантированный трехминутный приезд ГСО проверен на практике неоднократно.

Качественный состав частных служб охраны оставляет желать лучшего. К примеру, судя по модераторию соседнего ресурса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разговоре с одним из сотрудников частной охранной фирмы (связанной с аналогичной строительной) было сказано что у них всего одна (!) машина! И есть на охране объект в Николаевке. Т.е. кидаем кирпич в Николаевке в этот объект, ждем 3 мин и начинаем "работать" с объектами в Симферополе, пока единственная машина мчит в Николаевку.

 

+1 за ГСО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще идиотизм. Насколько я знаю, в случае охраны объектов в других городах сами охранные фирмы заключают договора на реагирование с местными охранными фирмами.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право задержать, т.е. пресечь совершение правонарушения, и вызвать милицию. Собственно, как и любые граждане страны.

 

в точку. и никаких удостоверений показывать задержанному не надо))

 

 

 

1. Специалистами с гораздо более высоким уровнем подготовки.

 

не думаю, что частную охранную фирму будет открывать человек "со стороны". в фирме, расценки которой я написал выше, все работники - это бывшие сотрудники огсо в разное время(от руководящих должностей до группы задержания).

 

 

 

2. Гораздо лучше экипированными, начиная от транспорта и заканчивая автоматическим оружием.

 

на счет автоматического оружия - конечно же у частной фирмы его нет, только газовое. остальная экипировка - это уже от фирмы зависит. в основном мало чем отличается.

 

 

 

Качественный состав частных служб охраны оставляет желать лучшего.

 

я бы сказал, что в общем-то не отличается. говночеловеки бывают везде, и в частных фирмах и в государственных. по говнистости там не отсеивают)))

 

тот же модераторий - это бывшие сотрудники милиции (я уверен на 99,9%). и наивно полагать, что после их ухода с гос. службы там больше не осталось таких людей))

 

зы: наверное, хватит рекламы, мне за это не платят))

если сталкивались с гсо, все нормально и вас все устраивает, то почему нет? welkome to GSO :beer2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...