Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Давайте выясним кто виновен.


Рекомендуемые сообщения

Кто вообще сказал, что патологий больше? За прошедшие лет двести продолжительность и условия жизни улучшились в разы.

Полагаю, раньше было гораздо хуже, просто системно документировать было некому, не до того было, выжить бы.

Простой вопрос: сколько детей рождалось в средней семье и сколько выживало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

За прошедшие лет двести продолжительность и условия жизни улучшились в разы.

Это да, мед. обслуживание и прочая социалка улучшилась.

С другой стороны раньше не было Семипалатинска, Малой Земли, Чернобыля, Маяка, Байконура, и заводов с их зашкаливающими выбрасами в атмосферу всякой дряни.

А вообще по крайней мере по статистике РФ, возле всяких мест нехороших и в зонах где кризисная экологическая обстановка детская смертность выше на 25% чем в благополучных регионах ну и всяких паталогий тоже там выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вообще сказал, что патологий больше?

 

 

я сказала

 

но вопрос тут даже не в цивилизации, а в культуре бытия.

 

К примеру, что такое синдром Дауна? Говорят, что лотерея, не угадаешь, рождается у совершенно здоровых родиелей. Да, потому что это сиюминутное, в момент зачатия, нарушение хромосомного набора. "Виновником" этого нарушения всегда является мужчина. Провокатором нарушения, в зависимости от состояния мужской генетики, может быть бутылка пива, выпитая перед сексом. Что за пиво наши мужчины пьют, я думаю, обсуждать не нужно.

 

Идем дальше. Что такое гидроцефалия?

 

Это, как правило, следствие кислородного голодания. Оно может быть вызвано длительным курением будущей мамы, или ее ленью: современные мамы часто не посвящают себя беременности, не гуляют на свежем воздухе, а пашут в офисе до последнего. Их взрослый организм это почувствует годам к пятидесяти, а ребенок ощутит уже в утробе. Я не говорю, что со стопроцентной вероятностью, но когда это случается, часто причина именно в этом. Ну и алкоголь.

 

Дети, не разговаривающие до трех, а то и пяти лет, унылые, подавленные. Родителям удобно - даже при хорошей генетике ребенок рождается красивый, пропорциональный, апгар и все такое, тихий, ночами не орет, а потом время идет - а он приучается ко всем рефлексам типа хождения на горшок, но слова не говорит. Что это может быть? Ущемление челюстных суставов во время прохождения родовых путей, потому что в сегодняшней медицине сохраняют мать, а не ребенка, если что не так. Ребенка обычно уже потом вытаскивают и особо на него внимания не обращают, главное мать - любая женщина может погибнуть во время родов. Мелочь, а речевой аппарат нарушен.

 

Идем дальше.

Цитомегаловирус. Принатально в обычных роддомах не диагностируется. Ребенок - растение на всю жизнь, не доживающее до совершеннолетия в большинстве случаев. Причина: половые инфекции. Я не пропагандирую девственность жен, это бред и неправильно, но сколько из присутствующих здесь делают хотя бы раз в полгода анализ ПЦР? Кто из вас во времена бурной молодости, когда "аааааа, я давно ее знаю, она явно здорова" забывали о презервативе? Думаю, хоть раз, но каждый. Уреоплазмоз, незаметный до конца жизни для мужчины, может дать такой диагноз у рожденного им ребенка.

 

С другой стороны, почему я была возмущена достаточно примитивной позицией ТС - наркомания, ВИЧ - это не те вещи, которые делают статистику на сегодняшний день. Шансов родиться здоровым у ВИЧ-инфицированной матери достаточно много. Кроме того, ретровирусная терапия сегодня дает возможность даже носителю ВИЧ и даже больному спидом спокойно жить до глубокой старости.

 

Не это главные враги. Главные враги - это мужское пиво по вечерам и женское курение.

 

 

Записано со слов харьковского генетика, который спасает семьи с помощью искусственного оплодотворения, у которых безнадежно угроблен хромосомный набор "обычным, как у всех" образом жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны раньше не было Семипалатинска, Малой Земли, Чернобыля, Маяка, Байконура, и заводов с их зашкаливающими выбрасами в атмосферу всякой дряни.

 

 

из разговора с главным эндокринологом Украины: рак щитовидной железы (основное следствие радиации) в период, исчисляемый 1984-2000 годами не претерпел существенной статистики по сравнению с мировой, где Чернобыля не было. По его словам, увеличение статистики связано с более широкой диагностикой, иными словами, не стало больше больных, стало меньше недообследованных. И мы по показателям не впереди планеты всей.

 

Рак щитовидки, вызванный радиацией, имеет определенную структуру раковых клеток. Основная масса потока, в том числе детского, имеет совершенно иначе структурированный рак.

 

 

замечу - оба разговора упомянутых происходили не ради статьи и пиара, а просто за чашкой кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из разговора с главным эндокринологом Украины: рак щитовидной железы (основное следствие радиации) в период, исчисляемый 1984-2000 годами не претерпел существенной статистики по сравнению с мировой, где Чернобыля не было.

Заявления о несущественном вреде от Чернобыля лоббируются МАГАТЭ, позиция и цифры выдаваемые РАН по этому поводу прямо противоположные. Я больше склоняюсь к позиции РАН.

Не буду спорить как считали до и после Чернобыля, но статистика по РФ возле "грязных" объектов показывает нехорошие результаты деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления о несущественном вреде от Чернобыля лоббируются МАГАТЭ

Что бы не быть голословным ну и может кому то будет интересно для себя почитать. С 1959 года существует такое вот соглашение , согласно которому, у ВОЗ связаны руки на счет распространения данных о влиянии "мирного атома" на здоровье граждан.

Ну и "военный атом" не просто так запретили бабахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое удивляет. Я не в первый раз вижу определенный парадокс. С одной стороны, мы ищем необычных людей, а с другой — отторгаем их: активные новые люди почти всегда вызывают иммунную реакцию нашего форума.

 

Мы сами что, все идеальны что ли? Может быть, просто выветрилось из памяти уже, сколько лет ушло на притирание друг к другу, на то, что было реальное общение и т.д.

 

Будьте терпимее к чужому мнению и высказываниям. В реальности в теме никакой дискуссии еще не началось и неизвестно началось бы вообще, если бы "оппоненты" ничего не писали в ней. Может быть, так и осталось бы только стартовое сообщение и все.

 

 

Игнорите — игнорьте молча. А то напоминает "Я с тобой не разговариваю. Хочешь узнать почему?".

 

:lol: :lol:

что бы форуму "прийти к успеху" , нужно забыть про баны и прочие игноры. мы все тут призваны развлекать друг друга.

а высказывать человеку, словом, жестом, позой свое пренебрежение считаю лоховством и скудоумием, но это под силу понять далеко не всем. всех обнял :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время много детей воспитываются с патологией.

опять таки ,раньше тоже много детей воспитывалось с патологией.

уже как десять лет самыми маститыми психиатрами установлено и запротоколированно след.-

человек признается больным если он - а/ не может сам себя обслужить,б/не в состоянии выстроить подобие хоть какакой то межличностной коммуникации . все.

персонаж с приоткрытым ртом, но самостоятельно подтирающийся,голый, с тунелями и с презервативом в попе гуляющий в компании в центре города априори здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy, я сначала от мамы понаслушалась, а за последний год, пока общалась с генетиками да светилами педиатрии, вообще прозрела :)))

 

Хотя... надо просто не жрать фигню, не бухать дрянь, не курить, не нервничать по каждому поводу, чаще бывать на природе и в принципе, не думать о плохом :))

 

Абсолютно уберечься от рождения чада с отклонениями невозможно. Ну разве что это ЭКО и круглосуточное наблюдение врача 9 месяцев :)))) И то во время родов чего только не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена рассказывала про коллегу и ее мужа, которые год не употребляли алкоголя(вообще), избегали мест курения и курящих(сами, естественно, не курили) и питались определенным образом перед зачатием ребенка. Думаю, с таким подходом вероятность родить здорового ребенка заметно выше. Начинать надо с себя и своей половинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется дело как правило в имунке и "породе", имунка умнее нас на 1000 лет вперед. "породистые" родители, даже если не просыхают и систематически хавают фаст фуды всякие не теряют способность зачать относительно здоровое потомство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена рассказывала про коллегу и ее мужа, которые год не употребляли алкоголя(вообще), избегали мест курения и курящих(сами, естественно, не курили) и питались определенным образом перед зачатием ребенка. Думаю, с таким подходом вероятность родить здорового ребенка заметно выше. Начинать надо с себя и своей половинки.

паранойяrukalico.gif. Изменено пользователем maloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно ничего не делать, а можно хоть что-то попробовать предпринять, чтоб снизить вероятность появления на свет нездорового ребенка. Гены поправить уже не получится, но привести организм в порядок перед таким важным шагом можно попробовать. В идеале уехать куда-нибудь в дали далекие на пару лет, где нет машин и нашего правительства, а урожай на пальмах круглый год, но такое не всем по карману.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параноить не стоит, но и на породу уповать нельзя. Про синдром Дауна и как он появляется, я выше писала. Может быть, а может и не быть :)) Но чуть выпивший мужчина может будучи 24 часа в сутки отличным самцом, на одну секунду стать самцом бракованным. И именно эта секунда может стать моментом зачатия. Я б не рисковала. Годами воздерживаться от всего - это перебор и тоже не гарантия, но планирование беременности просто как факт (мы в принципе готовы стать родителями, надо получше питаться и поменьше бухать), имхо, есть здравый смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годами воздерживаться от всего - это перебор и тоже не гарантия,

я ж говорю -паранойя :whistle:.

 

планирование беременности просто как факт (мы в принципе готовы стать родителями, надо получше питаться и поменьше бухать), имхо, есть здравый смысл.

:bravo:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не годами, а год. Такой срок сами себе поставили. А во вторых, сколько достаточно поменьше бухать? И сколько это "поменьше"? Раз в неделю? В месяц? В год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паранойя

Вполне возможно, у людей был печальный опыт до того. Так что они все верно сделали.

Очень много пар сейчас не могут завести ребенка сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! В куче продуктов присутствуют ГМО ингридиенты (картофельный крахмал, соя, соевое масло). Как это влияет на нас - неизвестно, точнее известно, но точно не хорошо. Правду никто не скажет. Здоровая пища и меньше стрессов во время беременности, вот это уже какая то гарантия, а остальное - гены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К примеру, что такое синдром Дауна? Говорят, что лотерея, не угадаешь, рождается у совершенно здоровых родиелей. Да, потому что это сиюминутное, в момент зачатия, нарушение хромосомного набора. "Виновником" этого нарушения всегда является мужчина. Провокатором нарушения, в зависимости от состояния мужской генетики, может быть бутылка пива, выпитая перед сексом. Что за пиво наши мужчины пьют, я думаю, обсуждать не нужно.

 

 

 

Вот тут я в корне не согласен. :no:

 

взято от сюда... http://www.tiensmed.ru/news/daunisind1.html

 

Клиническими исследованиями было доказано, что развитие синдрома Дауна напрямую зависит от возраста беременной женщины. Чем старше будущая мама, тем выше вероятность нерасхождения хромосом. Именно поэтому врачи всего мира не советуют рожать женщинам старше тридцати пяти лет. Если Вы все-таки решились на беременность в данном возрасте, лучше всего пройти процедуру получения образца околоплодных вод. При помощи данной процедуры можно будет установить хромосомный состав клеток. В случае если будет выявлена лишняя хромосома, тогда беременность можно будет прервать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду зудить как супруг биохимика, работающей в токсикологии и лично изучавшего эко-био-радио безопасность Родины.

Слабо какой нибудь беременной отправиться в Припять или Семипалатинск на экскурсию, на производство аккумуляторов или полной грудью вдохнуть фармальдегида на мебельной фабрике?

А ну да, всякое гавно подчиняется нормативам и директивам и дальше территории завода не распространяется. :).

Тут все вкупе идет, пивко, папироска, наркота, беспорядочные половые связи, жратва, экология производств. Ну а то, что врачи трындят то такое. Трупов благодаря Чернобылю согласно данных ВОЗ и МАГАТЭ 59 кажись и 4к жмуров потенциальных. Верю, да. :lol:.

Зы. не призываю человечество отказываться от технологий, но понимать и воспринимать это все же нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я в корне не согласен.

 

 

вот когда будете генетиком, тогда и будете соглашаться или нет. А я не доверяю статьям в интернете, если есть возможность получить инфу от практикующего годами и признанного в мире специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...