Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Новый налоговый кодекс


Рекомендуемые сообщения

Нормальная статья, правда если бы она работала, да еще и с принципом сложения наказаний, всяким калядунам светило бы по 22 года.... :D
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барыг с вещевого жаба давит платить больше чем 200 гривен налогов в месяц. А надо платить.
"...Попытайся ухватить звёзды с небес, чем переживай, что до них не дотянуться..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барыг с вещевого жаба давит платить больше чем 200 гривен налогов в месяц. А надо платить.

Не думаю, что дело в 200 гривнах: большинство готово платить и больше, лишь бы не надо было вести учёт, как обычные юрлица, что, в свою очередь, даёт широкие полномочия налоговой и ментам по выбиванию денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
собственно полный текст нового НК в pdf и doc:

pk-u.pdf

НК_02_12_2010.zip

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

планирую в будущем открыть свое дело. папа мой - предприниматель с 20-летним стажем. встретился с товарищем своим, который тоже матерый предприниматель. и оба мне советуют в этом году не открываться, пересидеть, пока утрясется с налоговым кодексом и т.п., потому как банки дерут жесткие проценты за кредиты, налоги давят...

в общем, бизнесмены советуют переждать годик, пока в этом стране чето наладится.

а мне кажется, ничего у нас уже не наладится.

и вот на распутье - как быть? сидеть до следующего года, готовиться, изучать рынок, либо ничего не бояться, начинать сейчас?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Missis_Vik, они не хотят, чтобы вы вообще влезали в предпринимательство, все остальное - отговорки :)

 

Регистрируйтесь спокойно, что непонятно - спрашивайте.

Логично было бы открыть новую тему в этом же разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично было бы открыть новую тему в этом же разделе.

 

dwor, спасибо, обязательно открою попозже, когда начнутся какие-то конкретные действия. пока все еще в планах.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. По новому НК. Меня тут давече нагрузили на 170 грн. штрафа (за не вовремя поданный отчет о налоге на рекламу). И инспектор сообщил, что следующий малейший прокол будет стоить мне уже то ли 1020 то ли 1200 (не помню). Сейчас обнаружил что платеж 86 грн. мне банк вернул (не те видите ли реквизиты - уточните - а чё спрашивается уточнять если с сайта налоговой брал, ну да ладно пойду завтра опять в налоговую), а это значит что меня могут оштрафивать за не вовремя оплаченный ЕН!!!

Афигеть!!! За ср.аные 86 грн. щас будет эта "мурка" на штуку!!!

А как же теза о том что штрафы на переходный период будут 1 грн.??

Кто знает?

dwor, сможете прояснить?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, Вас просто развели: до конца июня 2011 года штрафы не могут превышать 1 грн.

Поменьше слушайте налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может разъяснить или дать линку на оф. источик?

Могу в личку кинуть отредактированный кодекс!! Для финотдела СП"Беркут" делала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, Вас просто развели: до конца июня 2011 года штрафы не могут превышать 1 грн.

Поменьше слушайте налоговую.

 

Да в том то и прикол, что ПОКА нифига не понятно - мне отправили заказным, с уведомлением, бумажку на 170 грн. штрафа - судя по словам инспектора - завтра-послезавтра должно уж дойти ...

Вот и возникла мысль - а как же обещанный 1 грн.???

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и прикол, что ПОКА нифига не понятно - мне отправили заказным, с уведомлением, бумажку на 170 грн. штрафа - судя по словам инспектора - завтра-послезавтра должно уж дойти ...

Вот и возникла мысль - а как же обещанный 1 грн.???

Нарушения сдачи обязательной отчетности за период до вступления в силу налогового кодекса (читаем до 31.12.2010 г.) штрафуют по старым "расценкам".

Нарушения сдачи отчетности по нормам кодекса - 1 грн. и т.д.

 

Не забываем, что ныне налог на рекламу отменен. Но в 2010 году нужно было отчитаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...