Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Налоговая взялась за «Новую почту»...


Рекомендуемые сообщения

Вот официальное сообщение:

 

Слідчим управлінням податкової міліції ДПС в Одеській області в порядку розгляду заяви громадянина щодо порушення норм чинного податкового законодавства ТОВ «Нова пошта», відкрите кримінальне провадження.

Зазначені заходи відбуваються згідно норм чинного законодавства України.

 

А вот, гм, один из комментариев:

 

Криминальное производство в отношении компании «Новая Почта» повлечет за собой проверку интернет-магазинов, которые пользовались ее услугами по доставке.

Такое мнение озвучил директор фирмы «ПростоПринт» Денис Олейников на своей странице в Facebook.

...

«Наезд на „Новую почту” — это реальный шанс прийти со встречной проверкой в каждый первый интернет-магазин Украины»,— отметил он.

«Вот так берутся под „покращувальный” контроль целые отрасли в IT-бизнесе»,— добавил бизнесмен.

«А еще — персональные данные сотен тысяч интернет-покупателей по всей стране. С адресами, телефонами и даже собственноручными подписями»,— подытожил Олейников.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, где есть слово "налоговая", но рядом нет слова "сгорела", там нельзя ждать ничего хорошего.

 

заяви громадянина щодо порушення норм чинного податкового законодавства

Это ж какая сука настучала...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж какая сука настучала..

 

 

http://k.img.com.ua/img/forall/a/11785/42.jpg

 

Я не в курсе, ребята :)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще подзажралась эта Нова Почта.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще подзажралась эта Нова Почта

Ну я перед НГ кучу посылочек получал — и был вполне доволен и ценами, и сервисом. Да и нормальной альтернативы НП нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Я не в курсе, ребята :)

Это что за хомяк?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и станет теперь известно налоговой, кто из физических лиц за год отправил Новой Почтой сотни товаров в разные уголки Украины

и не сдал декларацию :rolleyes2:

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за хомяк?

 

:rukalico: эт я тупанул. Арбузова вместо Клименко нарисовал

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, где есть слово "налоговая", но рядом нет слова "сгорела", там нельзя ждать ничего хорошего.

Спасибо, товарищ. Не забудь зайти в гости к бюджетникам рассказать шутку, они оценят.

Пожары и поджоги в налоговой уже были, люди гибли.

Можете считать свою мечту свершившейся.

 

Вот официальное сообщение:

Нам неизвестен фактаж. Ежедневно в налоговую приходят тысячи жалоб, но чтобы сразу открыть уголовное производство, должно быть что-то серьезное.

 

Комментарий обиженного на государство человека, по сути ни о чем.

 

В принципе, базовая схема работы Новой почты понятна. Все почему-то говорят "Новая почта", а по факту если верить информационным стендам в каждом отделении работают разные ФОП на едином налоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно в налоговую приходят тысячи жалоб, но чтобы сразу открыть уголовное производство, должно быть что-то серьезное.

 

конечно серьезное! НП это и есть то серьезное. :)

 

В принципе, базовая схема работы Новой почты понятна.

 

так же понятна, как и базовая схема наездов. Вася Пупкин пишет заявление, на его основании проводится проверка, ну а дальше дело техники.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, бляяяя... :) Вы как обычно, все знаете, во всех сферах разбираетесь :)

 

так же понятна, как и базовая схема наездов. Вася Пупкин пишет заявление, на его основании проводится проверка, ну а дальше дело техники.;)

Отвечу одним словом - херня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу одним словом - херня :)...

 

я бы в это с удовольствием поверил, если бы жил в сказке. :D.

особенно бы Вам поверил чел из "простопринт"))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам неизвестен фактаж

Ну да, будем посмотреть за развитием событий.

Что касается комментария Д. Олейникова... Ну так других пока не видел, а этот — дал прекрасный повод поглумиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, базовая схема работы Новой почты понятна. Все почему-то говорят "Новая почта", а по факту если верить информационным стендам в каждом отделении работают разные ФОП на едином налоге.

Я не знаток нормативки в сфере налогообложения... «НП» — раскрученный бренд, принадлежащий одноимённому ООО, а представители на местах — ФОПы-единоналожники, использующие бренд на условиях договора с ООО. К этому — некая схема по части минимизации налоговых отчислений. Что тут, гм, может быть не так с точки зрения закона?

Просто интересно как клиенту этой самой «НП» — чем вся эта возня может обернуться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно как клиенту этой самой «НП» — чем вся эта возня может обернуться? :)

Я же говорю, мы не знаем деталей. К компетенции налоговой милиции отнесены несколько сугубо специализированных статей УК.

Это не "хулиганка", где один заявил, два свидетеля подтвердили и понеслось (несколько утрирую для наглядности).

 

Если речь идет о неуплате налогов, то там должна быть достаточная сумма - на данный момент это более 2,3 млн. грн.

Сумма уклонения должна быть зафиксировна документально (акт проверки, заключение ... etc), ну и так далее.

Одного заявления недостаточно, да и не помню, чтобы по заявлениям возбуждались.

 

При таком количестве ЧП и ограниченных объемах наличку нужно было как-то легализовывать.

В каком количестве и в каком размере платилась ЗП, официально или нет, ну и т.д., ну и т.п.

Вариантов масса, гадать бесполезно. Предлагаю подождать, завтра-послезавтра пойдет шумиха в СМИ, всплывут подробности.

Вспомните недавнюю историю с розеткой, как быстро озвучили суть проблемы и чем все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, где есть слово "налоговая", но рядом нет слова "сгорела", там нельзя ждать ничего хорошего.

Спасибо, товарищ. Не забудь зайти в гости к бюджетникам рассказать шутку, они оценят.

Пожары и поджоги в налоговой уже были, люди гибли.

Можете считать свою мечту свершившейся.

Это было фигуральное выражение.

Все новости с упоминанием налоговой делятся на две категории: "ничего хорошего вообще" для всех и "хоть какая-то радость" для особо этой налоговой затраханных. Вторая категория обычно содержит сведения о каком-нибудь несчастье, поскольку никакой иной радости в новостях от налоговой в принципе нельзя ожидать. Людей жалко, да. Труд чужой, материальные ценности - это тоже. Когда такое происходит - я лично радости не испытываю, поскольку не имею повода злорадствовать. На все остальное мне хвостом накласть, у меня все законно (если, конечно, в очередной раз задним числом не ввели новую пакость). Так что насчет моей мечты - пасть закройте, чтоб не пахло. Ну а если задел вас лично - прошу прощения.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что насчет моей мечты - пасть закройте, чтоб не пахло.

Будьте добры пояснить, что именно вы хотели мне сказать сией частью изложенного вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры пояснить, что именно вы хотели мне сказать сией частью изложенного вами.
При всем уважении, вот эту фразу:
Можете считать свою мечту свершившейся.
в контексте ситуации считаю высером с соответствующим ароматом. Не вам знать, о чем я мечтаю.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в налоговом кодексе не бум-бум, поэтому скажу кратко: НП - лидер рынка Украины по экспресс-доставки. Это факт. Получил море посылок 29-30 декабря. Время доставки 2-3 дня.

Единственное, что не понравилось это отделение на напротив "яблока", что на Гагарина. Девушка пыталась мне доказать, что если у них нет сдачи с денег, которые я им должен за доставку это моя проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка пыталась мне доказать, что если у них нет сдачи с денег, которые я им должен за доставку это моя проблема.

Выясняешь имя сотрудницы, и жалобу в головную контору. Должно сработать еще на стадии предупреждения.

Я обычно иду на компромисс, готовлю мелкие деньги заранее, чтобы меньше времени тратить потом. Но когда не получается - суетятся уже они.

Из претензий к НП - два раза подряд в первом отделении на выдаче один и тот же сотрудник путал номера; первый раз выдал мою посылку кому-то, хорошо, человек через полчаса привез ее обратно. Второй раз хотел отдать мне чужое. После этого я предпочитаю дождаться кого-нибудь другого. И однажды девочка-стажер напутала с оплатой (там была какая-то хрень со счетом-фактурой, сунутой в коробку с посылкой), пришлось возвращаться с полпути оттуда и разбираться.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в контексте ситуации считаю высером с соответствующим ароматом. Не вам знать, о чем я мечтаю.

Без уважения, попрощались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясняешь имя сотрудницы, и жалобу в головную контору. Должно сработать еще на стадии предупреждения.

Вообще НП в этом плане очень эффективно работает. Например, использует т.н. "тайных покупателей" - это я точно знаю. Как результат их сервис и покрытие на данный момент вне конкуренции (для такого пользовател, как я; я понимаю, что другие масштабы - другие проблемы). По крайней мере, в этом году я ни к кому больше не обращался.

А что касается самой ситуации, то надо понимать, что когда становишься лидером, тебя захотят съесть даже за то, на что у других смотрят сквозь пальцы :acute: (а то, что "оптимизация" налогов разной степени законности у нас - массовое явление в бизнесе, никто отрицать, думаю, не будет).

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...