Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Налоговая взялась за «Новую почту»...


Рекомендуемые сообщения

Вот [url="http://od.sts.gov.ua/media-ark/news-ark/80677.html"]официальное сообщение[/url]:

[quote] Слідчим управлінням податкової міліції ДПС в Одеській області в порядку розгляду заяви громадянина щодо порушення норм чинного податкового законодавства ТОВ «Нова пошта», відкрите кримінальне провадження.
Зазначені заходи відбуваються згідно норм чинного законодавства України.[/quote]

А вот, гм, один из [url="http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/01/2/6980864/"]комментариев[/url]:

[quote]Криминальное производство в отношении компании «Новая Почта» повлечет за собой проверку интернет-магазинов, которые пользовались ее услугами по доставке.
Такое мнение озвучил директор фирмы «ПростоПринт» Денис Олейников на своей странице в Facebook.
...
«Наезд на „Новую почту” — это реальный шанс прийти со встречной проверкой в каждый первый интернет-магазин Украины»,— отметил он.
«Вот так берутся под „покращувальный” контроль целые отрасли в IT-бизнесе»,— добавил бизнесмен.
«А еще — персональные данные сотен тысяч интернет-покупателей по всей стране. С адресами, телефонами и даже собственноручными подписями»,— подытожил Олейников.
...[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, где есть слово "налоговая", но рядом нет слова "сгорела", там нельзя ждать ничего хорошего.

[quote name='Schwein' post='189064']
заяви громадянина щодо порушення норм чинного податкового законодавства
[/quote]
Это ж какая сука настучала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='189096']
Это ж какая сука настучала..
[/quote]


[img]http://k.img.com.ua/img/forall/a/11785/42.jpg[/img]

Я не в курсе, ребята :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='forum' post='189098']
А ваще подзажралась эта Нова Почта
[/quote]
Ну я перед НГ кучу посылочек получал — и был вполне доволен и ценами, и сервисом. Да и нормальной альтернативы НП нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и станет теперь известно налоговой, кто из физических лиц за год отправил Новой Почтой сотни товаров в разные уголки Украины
и не сдал декларацию :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='189104']
Это что за хомяк?
[/quote]
Это г-н Арбузов. Бывший глава НБУ, а ныне — первый вице-премьер :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='189104']
Это что за хомяк?
[/quote]

:rukalico: эт я тупанул. Арбузова вместо Клименко нарисовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='forum' post='189107']
Арбузова вместо Клименко нарисовал
[/quote]

Вот так правильнее было бы :)

[img]http://simferopol.in/uploads/1353417847/gallery_30_18_26156.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='189096']
Ну, где есть слово "налоговая", но рядом нет слова "сгорела", там нельзя ждать ничего хорошего.
[/quote]
Спасибо, товарищ. Не забудь зайти в гости к бюджетникам рассказать шутку, они оценят.
Пожары и поджоги в налоговой уже были, люди гибли.
Можете считать свою мечту свершившейся.

[quote name='Schwein' post='189064']
Вот официальное сообщение:
[/quote]
Нам неизвестен фактаж. Ежедневно в налоговую приходят тысячи жалоб, но чтобы сразу открыть уголовное производство, должно быть что-то серьезное.

Комментарий обиженного на государство человека, по сути ни о чем.

В принципе, базовая схема работы Новой почты понятна. Все почему-то говорят "Новая почта", а по факту если верить информационным стендам в каждом отделении работают разные ФОП на едином налоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' post='189156']
Ежедневно в налоговую приходят тысячи жалоб, но чтобы сразу открыть уголовное производство, должно быть что-то серьезное.
[/quote]

конечно серьезное! НП это и есть то серьезное. :)

[quote name='dwor' post='189156']
В принципе, базовая схема работы Новой почты понятна.
[/quote]

так же понятна, как и базовая схема наездов. Вася Пупкин пишет заявление, на его основании проводится проверка, ну а дальше дело техники.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]n00ne[/b], бляяяя... :) Вы как обычно, все знаете, во всех сферах разбираетесь :)

[quote name='n00ne' post='189157']
так же понятна, как и базовая схема наездов. Вася Пупкин пишет заявление, на его основании проводится проверка, ну а дальше дело техники.;)
[/quote]
Отвечу одним словом - херня :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1357250409' post='189158']
Отвечу одним словом - херня :)...
[/quote]

я бы в это с удовольствием поверил, если бы жил в сказке. :D.
особенно бы Вам поверил чел из "простопринт"))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' post='189156']
Нам неизвестен фактаж
[/quote]
Ну да, будем посмотреть за развитием событий.
Что касается комментария Д. Олейникова... Ну так других пока не видел, а этот — дал прекрасный повод поглумиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' post='189156']
В принципе, базовая схема работы Новой почты понятна. Все почему-то говорят "Новая почта", а по факту если верить информационным стендам в каждом отделении работают разные ФОП на едином налоге.
[/quote]
Я не знаток нормативки в сфере налогообложения... «НП» — раскрученный бренд, принадлежащий одноимённому ООО, а представители на местах — ФОПы-единоналожники, использующие бренд на условиях договора с ООО. К этому — некая схема по части минимизации налоговых отчислений. Что тут, гм, может быть не так с точки зрения закона?
Просто интересно как клиенту этой самой «НП» — чем вся эта возня может обернуться? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schwein' post='189179']
Просто интересно как клиенту этой самой «НП» — чем вся эта возня может обернуться? :)
[/quote]
Я же говорю, мы не знаем деталей. К компетенции налоговой милиции отнесены несколько сугубо специализированных статей УК.
Это не "хулиганка", где один заявил, два свидетеля подтвердили и понеслось (несколько утрирую для наглядности).

Если речь идет о неуплате налогов, то там должна быть достаточная сумма - на данный момент это более 2,3 млн. грн.
Сумма уклонения должна быть зафиксировна документально (акт проверки, заключение ... etc), ну и так далее.
Одного заявления недостаточно, да и не помню, чтобы по заявлениям возбуждались.

При таком количестве ЧП и ограниченных объемах наличку нужно было как-то легализовывать.
В каком количестве и в каком размере платилась ЗП, официально или нет, ну и т.д., ну и т.п.
Вариантов масса, гадать бесполезно. Предлагаю подождать, завтра-послезавтра пойдет шумиха в СМИ, всплывут подробности.
Вспомните недавнюю историю с розеткой, как быстро озвучили суть проблемы и чем все закончилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' post='189156']
[quote]Ну, где есть слово "налоговая", но рядом нет слова "сгорела", там нельзя ждать ничего хорошего.[/quote]
Спасибо, товарищ. Не забудь зайти в гости к бюджетникам рассказать шутку, они оценят.
Пожары и поджоги в налоговой уже были, люди гибли.
Можете считать свою мечту свершившейся.[/quote]
Это было фигуральное выражение.
Все новости с упоминанием налоговой делятся на две категории: "ничего хорошего вообще" для всех и "хоть какая-то радость" для особо этой налоговой затраханных. Вторая категория обычно содержит сведения о каком-нибудь несчастье, поскольку никакой иной радости в новостях от налоговой в принципе нельзя ожидать. Людей жалко, да. Труд чужой, материальные ценности - это тоже. Когда такое происходит - я лично радости не испытываю, поскольку не имею повода злорадствовать. На все остальное мне хвостом накласть, у меня все законно (если, конечно, в очередной раз задним числом не ввели новую пакость). Так что насчет моей мечты - пасть закройте, чтоб не пахло. Ну а если задел вас лично - прошу прощения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='189230']
Так что насчет моей мечты - пасть закройте, чтоб не пахло.
[/quote]
Будьте добры пояснить, что именно вы хотели мне сказать сией частью изложенного вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' post='189384']Будьте добры пояснить, что именно вы хотели мне сказать сией частью изложенного вами.[/quote]При всем уважении, вот эту фразу:
[quote name='dwor' post='189156']Можете считать свою мечту свершившейся.[/quote]в контексте ситуации считаю высером с соответствующим ароматом. Не вам знать, о чем я мечтаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в налоговом кодексе не бум-бум, поэтому скажу кратко: НП - лидер рынка Украины по экспресс-доставки. Это факт. Получил море посылок 29-30 декабря. Время доставки 2-3 дня.
Единственное, что не понравилось это отделение на напротив "яблока", что на Гагарина. Девушка пыталась мне доказать, что если у них нет сдачи с денег, которые я им должен за доставку это моя проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='arrpoSt1m' post='189419']
Девушка пыталась мне доказать, что если у них нет сдачи с денег, которые я им должен за доставку это моя проблема.
[/quote]
Выясняешь имя сотрудницы, и жалобу в головную контору. Должно сработать еще на стадии предупреждения.
Я обычно иду на компромисс, готовлю мелкие деньги заранее, чтобы меньше времени тратить потом. Но когда не получается - суетятся уже они.
Из претензий к НП - два раза подряд в первом отделении на выдаче один и тот же сотрудник путал номера; первый раз выдал мою посылку кому-то, хорошо, человек через полчаса привез ее обратно. Второй раз хотел отдать мне чужое. После этого я предпочитаю дождаться кого-нибудь другого. И однажды девочка-стажер напутала с оплатой (там была какая-то хрень со счетом-фактурой, сунутой в коробку с посылкой), пришлось возвращаться с полпути оттуда и разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='189418']
в контексте ситуации считаю высером с соответствующим ароматом. Не вам знать, о чем я мечтаю.
[/quote]
Без уважения, попрощались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='189422']
Выясняешь имя сотрудницы, и жалобу в головную контору. Должно сработать еще на стадии предупреждения.
[/quote]
Вообще НП в этом плане очень эффективно работает. Например, использует т.н. "тайных покупателей" - это я точно знаю. Как результат их сервис и покрытие на данный момент вне конкуренции (для такого пользовател, как я; я понимаю, что другие масштабы - другие проблемы). По крайней мере, в этом году я ни к кому больше не обращался.
А что касается самой ситуации, то надо понимать, что когда становишься лидером, тебя захотят съесть даже за то, на что у других смотрят сквозь пальцы :acute: (а то, что "оптимизация" налогов разной степени законности у нас - массовое явление в бизнесе, никто отрицать, думаю, не будет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...