Симферопольский Форум: Выбор газовой плиты - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор газовой плиты и с какой духовкой

#1 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 января 2013 - 22:57

Созрела у моих домочадцев идея обзавестись новой газовой плитой. Меня и старая вполне устраивает, но вот хотят мои дамы железную обновку, да еще про духовку толдычат. Мои направления по выбору в Розетке кончились тем что сказали что "мы ничего не понимаем, но хотим что б всё было хорошо" и я был поставлен перед фактом что придется самому сделать решение и его уже согласовать с высшим женским советом)).
Уважаемые хозяйки, помогите, в железках хоть и понимаю, но в специфике использования газовой плиты и духовки, я как то не очень, у меня лишь общие сведения. На что обращать внимание при выборе, именно приятные мелочи, а не просто прибамбасы которыми не пользуетесь, а за них накидывают лишние 500 грн? С какой духовкой брать - газовой или электрической? (обещают что то печь, готовить в ней, хотя верится с трудом ;)) Какие фирмы предпочтительней? Или хотя бы просто напишите - вот этим пользуюсь и очень удобно, а вот этим нет и если б этого не было в комплекте, то не разочаровалась бы. Да и выбор хотелось бы сделать в ценовом диапазоне до 2500 грн, дороже мне кажется уже будут просто "понты".


#2 Пользователь офлайн   KiR 

  • Человек
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородMy Simferopol
  • Страна:  

Отправлено 01 января 2013 - 23:09

Просмотр сообщенияDen3 сказал:

или электрической?


А смысл ? только лишние проблемы с проводкой и нагрузкой на сеть.

Я сторонник газовой духовки

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...
Изображение

#3 Пользователь офлайн   KiR 

  • Человек
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородMy Simferopol
  • Страна:  

Отправлено 01 января 2013 - 23:12

рекомендовал бы что-то подобное http://bt.rozetka.co...g-40-x/p194177/

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...
Изображение

Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 января 2013 - 23:19

у меня что-то из этих моделей, покупалась лет 5-6 назад.http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/procategory/332/sor/p1368r1587/index.html Т.к. я частенько пеку и запекаю, могу сказать что электродуховка это сила.
Еще когда устанавливали, дядька из горгаза похвалил выбор фирмы.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 743
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 января 2013 - 23:24

У меня Горение,вот номера не помню.Работает прекрасно.
По поводу газа или электро.Если есть возможность ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭЛЕКТРО!Твоя жена потом тебе спасибо скажет.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 2 :

#6 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 02 января 2013 - 08:45

+1 к электродуховки, только за такие деньги, врятли найдете горенье с электродуховкой. Недавно купили матери такую -http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT19020/index.html нравится.
Ну и да, проводка должна быть в норме, мы отдельно подключали.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 1

#7 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 января 2013 - 10:36

Просмотр сообщенияKiR сказал:

или электрической?

А смысл ? только лишние проблемы с проводкой и нагрузкой на сеть.

Просмотр сообщенияLisaAlisa сказал:

могу сказать что электродуховка это сила.

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Если есть возможность ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭЛЕКТРО!

Вот, вот, по разным советам тех кто печет, хотят электро. Кинуть провод от счетчика у меня не большая проблема, счетчик в квартире.


#8 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 января 2013 - 11:09

Электроплита лучше.
В выборе плиток всяких не повторяйте чужие ошибки, не берите с зеркальными поверхностями, это красиво только на картинке,в магазине и как только установили, в повседневном быту это просто писец. :stena:

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 2 :

#9 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 02 января 2013 - 11:43

Кроме зеркальных лучше также отказаться от металлической ничем не закрашенной поверхности т.к выглядит оно красиво первую неделю. лучше либо черную либу белую эмаль у меня по отдельности поверхность и духовка +100 за электродуховку
по функциям в поверхности у меня http://bt.rozetka.co...b-80-e/p123143/ электроподжиг до того привыкла, что приходя в гости к подруге и поворачивая ручку не могу понять почему не зажигается газ. греет также душу, что стоит датчик термоэл защиты утечки газа.
по духовке у меня http://bt.rozetka.co...752-xd/p221877/
Нравится
конвекция (вентилятор) ,( покупка аэрогриля оказалась лишней)
возможность выбора верх/низ или все сразу,
Не нравится: таймер есть и даже подает сигнал, но во первых слабый во вторых духовка не отключается поэтому приходится ставить обычный механический.
Не пригодилось вертел и функция гриль на этом вертеле курица держится ровно 10 минут потом она начинает скакать по всей духовке, оно конечно вкусно, но мыть потом :(

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 2 :

#10 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 января 2013 - 11:53

Просмотр сообщенияDen3 сказал:

накидывают лишние 500 грн?

Если плита вообще дороже этой суммы - это буржуйские понты и не более. Разве что внешний вид получше, чем у "Кубани".

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#11 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 января 2013 - 13:45

+100 к электродуховке. при этом обязательно с конвекцией, иначе вся прелесть электрического нагрева исчезает.
у меня мама всегда считала, что не умеет печь пироги, пока не купил электродуховку. вот такую, в нержавейке

по поводу энергопотребления: 2-2,5 кВт максимальная мощность. как, например, у стиральной машины или нормального утюга. при этом среднее потребление 0,7-0,9 кВт/ч. не много вроде))

любая зеркальная поверхность на плите - это ЗЛО!!

газконтроль. хз. с одной стороны очень безопасно. с другой - если с термопарой что-то случится, то везти всю плиту в СЦ, т.к. конфорка работать не будет.

еще желательно, чтобы в духовке направляющие для противня были проволочные, а не выдавленные в стенках - удобнее. и эмаль не царапается.

2 хороших варианта:
http://bt.rozetka.co...characteristics
http://bt.rozetka.co...characteristics
отличия в таймере. один механический, другой электрический. оба издают звуковой сигнал и отключают духовку.


Поблагодарили: 1

#12 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 января 2013 - 14:40

Millionova, хороши Даши, но не наши))), не та ценовая категория.
Инквизитор, вот реально не было бы этих автоподжигов, датчиков горения (газконтроль) с которым надо ждать 2-3 сек у ручки (а у духовки 6-7 сек) что б огонь не потух - не расстроился бы ни разу. Но сейчас таких нет, все с этими наворотами, а в не дорогие могут поставить всякое г, уж лучше бы без них.
top, а эти турецкие Beko стоят того что б к ним присматриваться? Хотя за такую сумму они вон предлагают "полный фарш" наворотов, тогда как белорусские Гефесты и чешские Горенье только в минимальной конфигурации. А Боши и Электролюксы и того дороже.


#13 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 января 2013 - 14:55

стОят. там далеко не "полный фарш")))
решетки не чугунные, направляющие в духовке выдавленные в стенках, а не отдельные проволочные, всего 2 стекла на дверце без всяких "супернапылений", минимальная комплектация - всего один противень, нет жирового фильтра на конвекторе..... и тд. уверен, что можно найти еще что-нибудь. но эти "недостатки" в общем не влияют на качество. недавно устанавливал самую недорогую газовую Веко, покрутил, повертел всё - качество сборки отличное, уценка за счет минимальной комплектации и минимум функций.
основные механизмы идут универсальные чуть ли не на половину производителей техники: конфорки, тэны, крепления дверцы, решетки, газовые краны и тд и тп


Поблагодарили: 1

#14 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 января 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияDen3 сказал:

Инквизитор, вот реально не было бы этих автоподжигов, датчиков горения (газконтроль) с которым надо ждать 2-3 сек у ручки (а у духовки 6-7 сек) что б огонь не потух - не расстроился бы ни разу. Но сейчас таких нет, все с этими наворотами, а в не дорогие могут поставить всякое г, уж лучше бы без них.

Да ладно. Вон, украинские плиты Greta, например - 1200 гривен с хвостиком. У меня уж лет восемь работает, и все нормально, не считая неизбежных последствий отнюдь не бережного отношения.
И вообще, имхо - лучше отдельно плоскую плиту или встраиваемую поверхность, и отдельно - духовку... когда реально понадобится.

Да, и избегать стеклокерамики как чумы. Разоритесь.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#15 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 января 2013 - 16:06

Если позволяет место, то брать широкую, ту что 60 см., а не 50 - которых большинство. Из обязательного это газ контроль, т.к. безопасность не та вещь на которой можно экономить.


Поблагодарили: 5 :

#16 Пользователь офлайн   cryuksergei 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 28 декабря 12
  • ГородNikolaev

Отправлено 02 января 2013 - 19:23

Просмотр сообщенияDen3 (01 января 2013 - 22:57) писал:

Созрела у моих домочадцев идея обзавестись новой газовой плитой. Меня и старая вполне устраивает, но вот хотят мои дамы железную обновку, да еще про духовку толдычат. Мои направления по выбору в Розетке кончились тем что сказали что "мы ничего не понимаем, но хотим что б всё было хорошо" и я был поставлен перед фактом что придется самому сделать решение и его уже согласовать с высшим женским советом)).
Уважаемые хозяйки, помогите, в железках хоть и понимаю, но в специфике использования газовой плиты и духовки, я как то не очень, у меня лишь общие сведения. На что обращать внимание при выборе, именно приятные мелочи, а не просто прибамбасы которыми не пользуетесь, а за них накидывают лишние 500 грн? С какой духовкой брать - газовой или электрической? (обещают что то печь, готовить в ней, хотя верится с трудом ;).) Какие фирмы предпочтительней? Или хотя бы просто напишите - вот этим пользуюсь и очень удобно, а вот этим нет и если б этого не было в комплекте, то не разочаровалась бы. Да и выбор хотелось бы сделать в ценовом диапазоне до 2500 грн, дороже мне кажется уже будут просто "понты".


Самое главное, обратите внимание на покрытие, чтобы эта было именно горячее эмалевое покрытие, а не просто эмалевое покрытие, или прочтите в паспорте, иначе краска быстро начнет лущиться. Что каксается духовки, электро немного лучше но не всякие. Теперь - газавая духовка тоже хорошо, самое главное, чтобы горелка равномерно горела по всему кругу. Ни в коем случае не берите газовую плиту "НОРД" - это полное фуфло, раньше они славились, а сейчас ****, краска полезла, духовка ****. А вообще самые лучшие газовые плиты - это "БРЕСТ", духовка у нее безупречная.


#17 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2013 - 13:55

Выбор был сделан в сторону Beko http://bt.rozetka.co...haracteristics. Вчера доставили, установил, работает. Правда еще духовой шкаф не опробовали, отдельный провод пока лишь в проекте, работает от розетки которую нагружать не хочется. Мне как далекому от кухонной утвари вполне печка нравится, добротно сделана. Пока не привычно держать ручку комфорки сек 5 чтоб газ-контроль сработал. Спасибо всем за помощь.


#18 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2013 - 16:37

плите - долгих лет службы :beer2:.


Поблагодарили: 1

#19 Пользователь офлайн   Веточка 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 04 января 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 января 2015 - 11:29

Духовку лучше выбирать электрическую, у меня газовая - и это беда, я никак не могу с ней сладить. А так газовые плиты Бш - очень хорошие, но они и стоят соответственно.


#20 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 января 2015 - 17:36

Как показала практика, выбор газовой плиты примерно то же, что и выбор телефона: все необходимое есть в любой, остальное - доплата за лишнее.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей