Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор газовой плиты


Den3

Рекомендуемые сообщения

Созрела у моих домочадцев идея обзавестись новой газовой плитой. Меня и старая вполне устраивает, но вот хотят мои дамы железную обновку, да еще про духовку толдычат. Мои направления по выбору в Розетке кончились тем что сказали что "мы ничего не понимаем, но хотим что б всё было хорошо" и я был поставлен перед фактом что придется самому сделать решение и его уже согласовать с высшим женским советом)).

Уважаемые хозяйки, помогите, в железках хоть и понимаю, но в специфике использования газовой плиты и духовки, я как то не очень, у меня лишь общие сведения. На что обращать внимание при выборе, именно приятные мелочи, а не просто прибамбасы которыми не пользуетесь, а за них накидывают лишние 500 грн? С какой духовкой брать - газовой или электрической? (обещают что то печь, готовить в ней, хотя верится с трудом ;)) Какие фирмы предпочтительней? Или хотя бы просто напишите - вот этим пользуюсь и очень удобно, а вот этим нет и если б этого не было в комплекте, то не разочаровалась бы. Да и выбор хотелось бы сделать в ценовом диапазоне до 2500 грн, дороже мне кажется уже будут просто "понты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или электрической?

 

А смысл ? только лишние проблемы с проводкой и нагрузкой на сеть.

 

Я сторонник газовой духовки

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендовал бы что-то подобное http://bt.rozetka.com.ua/ardo-56-gg-40-x/p194177/

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня что-то из этих моделей, покупалась лет 5-6 назад.http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/procategory/332/sor/p1368r1587/index.html Т.к. я частенько пеку и запекаю, могу сказать что электродуховка это сила.

Еще когда устанавливали, дядька из горгаза похвалил выбор фирмы.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Горение,вот номера не помню.Работает прекрасно.

По поводу газа или электро.Если есть возможность ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭЛЕКТРО!Твоя жена потом тебе спасибо скажет.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к электродуховки, только за такие деньги, врятли найдете горенье с электродуховкой. Недавно купили матери такую -http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT19020/index.html нравится.

Ну и да, проводка должна быть в норме, мы отдельно подключали.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или электрической?

 

А смысл ? только лишние проблемы с проводкой и нагрузкой на сеть.

могу сказать что электродуховка это сила.

Если есть возможность ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭЛЕКТРО!

Вот, вот, по разным советам тех кто печет, хотят электро. Кинуть провод от счетчика у меня не большая проблема, счетчик в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроплита лучше.

В выборе плиток всяких не повторяйте чужие ошибки, не берите с зеркальными поверхностями, это красиво только на картинке,в магазине и как только установили, в повседневном быту это просто писец. :stena:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме зеркальных лучше также отказаться от металлической ничем не закрашенной поверхности т.к выглядит оно красиво первую неделю. лучше либо черную либу белую эмаль у меня по отдельности поверхность и духовка +100 за электродуховку

по функциям в поверхности у меня http://bt.rozetka.com.ua/bosch-pbp-613-b-80-e/p123143/ электроподжиг до того привыкла, что приходя в гости к подруге и поворачивая ручку не могу понять почему не зажигается газ. греет также душу, что стоит датчик термоэл защиты утечки газа.

по духовке у меня http://bt.rozetka.com.ua/zanussi-zob-35752-xd/p221877/

Нравится

конвекция (вентилятор) ,( покупка аэрогриля оказалась лишней)

возможность выбора верх/низ или все сразу,

Не нравится: таймер есть и даже подает сигнал, но во первых слабый во вторых духовка не отключается поэтому приходится ставить обычный механический.

Не пригодилось вертел и функция гриль на этом вертеле курица держится ровно 10 минут потом она начинает скакать по всей духовке, оно конечно вкусно, но мыть потом :(

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накидывают лишние 500 грн?

Если плита вообще дороже этой суммы - это буржуйские понты и не более. Разве что внешний вид получше, чем у "Кубани".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 к электродуховке. при этом обязательно с конвекцией, иначе вся прелесть электрического нагрева исчезает.

у меня мама всегда считала, что не умеет печь пироги, пока не купил электродуховку. вот такую, в нержавейке

 

по поводу энергопотребления: 2-2,5 кВт максимальная мощность. как, например, у стиральной машины или нормального утюга. при этом среднее потребление 0,7-0,9 кВт/ч. не много вроде))

 

любая зеркальная поверхность на плите - это ЗЛО!!

 

газконтроль. хз. с одной стороны очень безопасно. с другой - если с термопарой что-то случится, то везти всю плиту в СЦ, т.к. конфорка работать не будет.

 

еще желательно, чтобы в духовке направляющие для противня были проволочные, а не выдавленные в стенках - удобнее. и эмаль не царапается.

 

2 хороших варианта:

http://bt.rozetka.com.ua/beko-csm-62120-dw/p167621/#tab=characteristics

http://bt.rozetka.com.ua/beko-csm-62320-dw/p196059/#tab=characteristics

отличия в таймере. один механический, другой электрический. оба издают звуковой сигнал и отключают духовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, хороши Даши, но не наши))), не та ценовая категория.

Инквизитор, вот реально не было бы этих автоподжигов, датчиков горения (газконтроль) с которым надо ждать 2-3 сек у ручки (а у духовки 6-7 сек) что б огонь не потух - не расстроился бы ни разу. Но сейчас таких нет, все с этими наворотами, а в не дорогие могут поставить всякое г, уж лучше бы без них.

top, а эти турецкие Beko стоят того что б к ним присматриваться? Хотя за такую сумму они вон предлагают "полный фарш" наворотов, тогда как белорусские Гефесты и чешские Горенье только в минимальной конфигурации. А Боши и Электролюксы и того дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стОят. там далеко не "полный фарш")))

решетки не чугунные, направляющие в духовке выдавленные в стенках, а не отдельные проволочные, всего 2 стекла на дверце без всяких "супернапылений", минимальная комплектация - всего один противень, нет жирового фильтра на конвекторе..... и тд. уверен, что можно найти еще что-нибудь. но эти "недостатки" в общем не влияют на качество. недавно устанавливал самую недорогую газовую Веко, покрутил, повертел всё - качество сборки отличное, уценка за счет минимальной комплектации и минимум функций.

основные механизмы идут универсальные чуть ли не на половину производителей техники: конфорки, тэны, крепления дверцы, решетки, газовые краны и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, вот реально не было бы этих автоподжигов, датчиков горения (газконтроль) с которым надо ждать 2-3 сек у ручки (а у духовки 6-7 сек) что б огонь не потух - не расстроился бы ни разу. Но сейчас таких нет, все с этими наворотами, а в не дорогие могут поставить всякое г, уж лучше бы без них.

Да ладно. Вон, украинские плиты Greta, например - 1200 гривен с хвостиком. У меня уж лет восемь работает, и все нормально, не считая неизбежных последствий отнюдь не бережного отношения.

И вообще, имхо - лучше отдельно плоскую плиту или встраиваемую поверхность, и отдельно - духовку... когда реально понадобится.

 

Да, и избегать стеклокерамики как чумы. Разоритесь.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволяет место, то брать широкую, ту что 60 см., а не 50 - которых большинство. Из обязательного это газ контроль, т.к. безопасность не та вещь на которой можно экономить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрела у моих домочадцев идея обзавестись новой газовой плитой. Меня и старая вполне устраивает, но вот хотят мои дамы железную обновку, да еще про духовку толдычат. Мои направления по выбору в Розетке кончились тем что сказали что "мы ничего не понимаем, но хотим что б всё было хорошо" и я был поставлен перед фактом что придется самому сделать решение и его уже согласовать с высшим женским советом)).

Уважаемые хозяйки, помогите, в железках хоть и понимаю, но в специфике использования газовой плиты и духовки, я как то не очень, у меня лишь общие сведения. На что обращать внимание при выборе, именно приятные мелочи, а не просто прибамбасы которыми не пользуетесь, а за них накидывают лишние 500 грн? С какой духовкой брать - газовой или электрической? (обещают что то печь, готовить в ней, хотя верится с трудом ;).) Какие фирмы предпочтительней? Или хотя бы просто напишите - вот этим пользуюсь и очень удобно, а вот этим нет и если б этого не было в комплекте, то не разочаровалась бы. Да и выбор хотелось бы сделать в ценовом диапазоне до 2500 грн, дороже мне кажется уже будут просто "понты".

 

Самое главное, обратите внимание на покрытие, чтобы эта было именно горячее эмалевое покрытие, а не просто эмалевое покрытие, или прочтите в паспорте, иначе краска быстро начнет лущиться. Что каксается духовки, электро немного лучше но не всякие. Теперь - газавая духовка тоже хорошо, самое главное, чтобы горелка равномерно горела по всему кругу. Ни в коем случае не берите газовую плиту "НОРД" - это полное фуфло, раньше они славились, а сейчас ****, краска полезла, духовка ****. А вообще самые лучшие газовые плиты - это "БРЕСТ", духовка у нее безупречная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Выбор был сделан в сторону Beko http://bt.rozetka.com.ua/beko-csm-62320-dw/p196059/#tab=characteristics. Вчера доставили, установил, работает. Правда еще духовой шкаф не опробовали, отдельный провод пока лишь в проекте, работает от розетки которую нагружать не хочется. Мне как далекому от кухонной утвари вполне печка нравится, добротно сделана. Пока не привычно держать ручку комфорки сек 5 чтоб газ-контроль сработал. Спасибо всем за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Духовку лучше выбирать электрическую, у меня газовая - и это беда, я никак не могу с ней сладить. А так газовые плиты Бш - очень хорошие, но они и стоят соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика, выбор газовой плиты примерно то же, что и выбор телефона: все необходимое есть в любой, остальное - доплата за лишнее.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Не всегда все необходимое есть. У нас вон в газовой духовке верхнего огня не оказалось. Даже и подумать не могли, что такое возможно, в старой аналогичной плите в духовке верхний огонь был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто знает где сейчас хороший выбор плит?

 

 

я брал в "купи-тут" правда не плиту а поверхность. Доволен.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел в 2016-м здесь https://voltmart.su/categories/bytovaia-tekhnika и http://topsto-crimea.ru/bytovaya-tehnika/

Может сейчас что есть еще


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...