Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Посоветуйте тренажерный зал и тренера


Рекомендуемые сообщения

Очень хочу ходить в какой-то тренажерный зал.

Но проблема в том, что я там никогда не была и боюсь этих механизмов (и кучи дядек со штангами по вечерам).

 

Поэтому хочу для начала записаться к какому-то тренеру (т.е. к клевому тренеру), чтобы он вначале провел экскурсию, как это называется, как это выключается (и выключается), сколько раз и времени делать то и сё, но при этом чтоб не напрягал.

И желательно, чтобы в этом зале были абонементы, и чтобы он был недалеко от центра (и близко к Куйбышевскому рынку), и чтоб с 7 утра работал.

 

Вообще, идеален по расположению Шарлиев, потому что я в том же здании работаю.

Минус: они работают с 8 утра, а вечером там полно людей, я их боюсь.

Но особенно меня там напрягает ресепшионистка, с которой сегодня состоялся примерно такой диалог:

- здравствуйте, я хочу записаться в зал с тренером

- у нас дорого

- ок, мне бы хотелось заниматься утром до 8 или вечером после 6

- девушка, у нас очень дорого (что это за подход блин такой к набору клиентуры? я недостаточно гламурна?)

(расценки: 500 грн обычные тренера, 700 - хорошие, 1000 - охрененные)

 

В общем, моя попытка окончилась провалом. Записываться нужно у тренеров лично, но сейчас их нет, приходите в конце января.

Я знаю, что там работает Ия (охрененная), и к ней попасть за счастье, но очень сложно.

И в принципе можно прорваться сквозь эту вахтершу, но хотелось бы более человечного отношения что ли..

Кто-то ходит в Шарлиев? Какие впечатления?

 

Еще на ум пришел Консоль-спорт, посмотрела их сайт - милый, работают с 7 утра, но добираться не особо с руки.

Но если вдруг там ооочень комфортно и хорошо - могу и с руки добраться.

 

Или, может, у нас еще какие-то залы в центре есть?

 

Буду благодарна за любую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вечером там полно людей, я их боюсь

А сейчас во всех залах уйма людей, зима ведь. Самое благоприятное время для "потягать железки".

Кто-то ходит в Шарлиев? Какие впечатления?

Мой друг ходит - за 6 месяцев плохого слова и зале и о микроклимате не слышал

Или, может, у нас еще какие-то залы в центре есть?

Я точно не знаю функционирует ли Консоль-спорт, который в парке Гагарина. Вот должно быть вообще круто, там и новые, современные тренажеры и бассейн и тренера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- здравствуйте, я хочу записаться в зал с тренером

- у нас дорого

Я бы после этой фразы потребовал бы администратора. Сорри за оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти рядом с Куйбышевским рынком - Консоль-спорт Премиум - в Гагаринском парке, относительно рядом - Кедр - на Пролетарской (перекрёсток с Ленина), а вообще вот ссылочка http://narod.ava.net.ua/index.php/topic,8298.0.html я конечно понимаю, что ну ооочень старая, но какая есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/club33722113

http://cs10189.userapi.com/g33722113/a_0286b0b5.jpg

ул.Фрунзе 32-А

 

мой товарищ инструктор..

 

 

Еще говорят в сантехпроме на 2 этаже 200 грн в месяц.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы после этой фразы потребовал бы администратора. Сорри за оффтопик.

Не, я так не могу :)

Да и подозреваю, что он в целом хороший человек, просто тактичность - не её конек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлиев: много всего, кошерно. Ходил давно. По вечерам к железу очередь, не смотря на то, что многие тренажеры в двух и более экземплярах. Тренер был Рустем, хороший парень. Еще был дедушка - Васильич, что ли. Работал "на отъ%бись". Душевых кабинок две (в мужской раздевалке, в женской, думаю, та же фигня).

А вообще с ценами по степени градации тренеров странно - что это за выбрыки? Была одна цена в каждой комбинации из вариантов 8/12 занятий в месяц и группа/индивидуальные, а уж тренер зависел от того, в какие дни и часы ходить.

 

Нео (в парке у бывшего к/т "Мир"). 320 грн/месяц вроде, клуб сравнительно новый. Больше ничего не знаю.

 

Жемчужина -ул. Молодых подпольщиков, 8. Остановка парк Гагарина + метров 200 пройти. Подвал. Качалка, фитнесс-зал. Душ один на всех. Раздевалка общая, инд.шкафчики - доплата к абонементу и годятся только для сумок, т.к. размером как ячейка камеры хранения в магзине. Железо старое, но это как раз пофиг. Пара беговых дорожек, пара великов, лыжи. Время от времени что-нибудь из них ломается, но чинится быстро. Фитобара (и вообще подобных плюшек) нет. Из плюсов - недорого. Толковый тренер - Артур, фитнесс вроде ведет кто-то еще. Вроде у них есть филиал на Стахановцев. Ходил туда в позапрошлом и прошлом году, все нормально, нет смысла переплачивать в Шарлиеве.

 

 

З.ы. дядек бояться не надо, народ вполне адекватный. А про железо тренер обязательно расскажет, давая упражнения. И проследит первые разы, как ты делаешь, поправит, поможет. К тому же ему можно (и нужно) задавать вопросы. Плюс сами спортсмены, если видят, что ты делаешь что-то явно неправильно, подскажут и подстрахуют. Их, если что, тоже можно спрашивать.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая работает фитнесс-инструктором в двух остановках от Куйбышевского рынка:

 

http://fitness.0652.ua/

 

Отзывы вроде хорошие. Если хотите, могу дать ее телефон.

 

Как вариант: а не рассматривали другие методы физкультуры? Ведь зал - это ж скучно :) Можно, например, теннисом заниматься, или другим игровым видом спорта. По-моему гораздо веселее :)

 

Если все-таки в зал, то ИМХО лучше выбрать инструктора, который больше внимания уделяет "свободным весам" (гантели, гири и т.д.) а не тренажерам.

 

http://archive.mensjournal.com/everything-you-know-about-fitness-is-a-lie/

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану за http://fitness.0652.ua/

Главное в тренажерном зале - тренер. Грамотный составит такую программу, что количество тренажеров, штанг и гантелей будет неважно. У Лоры очень хорошие тренера-девочки.

Насчет игровых видов спорта - это может и веселее, но не даст результата. Зависит от того чего нужно добиться. Если цель - просто занять себя - то можно и поиграть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того чего нужно добиться.

Точно. За час занятий с тренером у которого полная корзина мячей (или с теннисной пушкой; или просто пару сетов с сильным соперником) можно выложиться так, что буквально уползаешь с корта. Мышечная масса от таких занятий не увеличится, но вес сбросить и улучшить здоровье - отличный способ. Главное, что при этом ты думаешь не о том как себя заставить сделать еще один подход, а о том, как получше ударить по мячу и время пролетает незаметно. Думаю, та же история и с баскетболом, воллейболом и т.д. - главное выбрать то что по душе.

 

(на правах пяти копеек :).)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы после этой фразы потребовал бы администратора. Сорри за оффтопик.

 

Не, я так не могу :)

Да и подозреваю, что он в целом хороший человек, просто тактичность - не её конек

 

Судя по изложенному, она явно не хотела видеть тебя в числе клиентов. Типа "администрация может отказать в обслуживании без объяснения причин" :draznilka:

Для "дорогого заведения" это как минимум странно :huh:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую сумму Вы хотите тратить на подобные мероприятия? Каких результатов ожидаете? Какой срок? Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, тебе прямым ходом в "Алекс" на 4, кажется, этаже здания швейной фабрики (Лермонтовское кольцо). Со скольки работают, не помню, но владелец и единственный тренер там - Алексей Алексеевич, который в свое время воспитал Бекоева. Классный мужик, простой и с юмором. В этом зале никогда не бывает гламурных, понтовых или еще как-то недалеких людей. Любой поможет и покажет, я ходила туда два года, там все очень по-советски, но результат и отношение к тебе будут именно такими, как надо. Он и по питанию подскажет, если что, и какой протеин жрать, если ты захочешь работать на рельеф. Ну там много нюансов.

 

И да, главный вопрос, как тебе тут правильно заметили, для чего тебе спорт. Если для наращивания массы - да, железо и без вариантов. Если для формирования фигуры - не лучший вариант в женском случае, силовой фитнесс или даже йога - в разы интереснее. Если похудеть - вообще вариантов тьма и железо среди них не самый первый. Особенно, если неправильно заниматься и питаться.

 

Так что ты начни с того, зачем тебе нужен спорт и какой это должен быть спорт, а потом уже решай, в какой зал идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- девушка, у нас очень дорого

 

 

а после такой фразы я бы просто спросила: "Чего ж тогда вы так дешево выглядите?" и преспокойно продолжила бы беседу как ни в чем не бывало. Товарно-денежные отношения предполагают, что музыку заказывает тот, кто платит. И нечего церемониться с дурами, меряющими толщину твоего кошелька на глаз. Их надо ставить на место. После пары таких поступков от тебя начинает исходить особый запах, который не позволяет дурам открывать неправильно рот. И так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москольцо - Бриз, Жемчужина

НАПКС - в новых постройках, хороший тренажерный зал

Стахановцев - Жемчужина (фитнес)

бульвар Ленина - Медицинский институт

Декабристов - Динамо

Карла Маркса - Консоль

центр Гагаринский - Консоль-Премиум

Ленина-Пролетарская - Кедр

Севастопольская "КИПУ"

За ТЦ "БЕРГ"- во дворах хороший тренажерный зал

ДКП

 

Цена колеблется от 150-500

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москольцо - Бриз,

 

Сюда ходила, очень приличный зал, только, как везде - к тренеру надо самой подходить и спрашивать что и как?

По собственной инициативе они ни к кому не подходят, даже если упражнения делаешь неправильно.

Ходила прошлой зимой - разовое занятие тогда стоило 40 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоимость абонемента не входят услуги тренера. Это сугубо личное, кому надо, а кому нет. Поэтому они оплачиваются по договоренности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать разовый абонемент, тогда "да", если брать на месяц, то выходит на порядок дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать разовый абонемент, тогда "да", если брать на месяц, то выходит на порядок дешевле

 

абонемент хорошо, если есть возможность регулярно ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда вообще посещать тренажерный зал, если вы ходите нерегулярно? Ведь для поддержания формы необходимо минимум 2 раза в неделю, причем в одно и тоже время в одни и те же дни, т.е. 8 занятий в месяц - для тонуса. Если это количество меньше, тогда целесообразней купить обруч и гантели для занятий дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда вообще посещать тренажерный зал, если вы ходите нерегулярно? Ведь для поддержания формы необходимо минимум 2 раза в неделю, причем в одно и тоже время в одни и те же дни, т.е. 8 занятий в месяц - для тонуса. Если это количество меньше, тогда целесообразней купить обруч и гантели для занятий дома.

мужской подход к вопросу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, но одним занятием в неделю вы не избавитесь от лишнего веса и не подтяните фигуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, но одним занятием в неделю вы не избавитесь от лишнего веса и не подтяните фигуру

 

какое личное? Я о физиологии и работе.

 

мне не от чего избавляться и подтягивать))

просто работа сидячая - немного размяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...