Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Ялте стычка с застройщиками.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Открытое письмо мэру Ялты -

 

можно разбирать на цитаты о крымских властях

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1064419900262983&id=100000849488938&refid=28&_ft_=qid.6281407749457887367%3Amf_story_key.5254800036358456362&__tn__=C

 

 

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Глубоконеуважаемый мэр Ялты господин Ростенко!

Ваши СМИ пишут, что Вам теперь будут подносить для ознакомления посты с критикой в соцсетях. Надеюсь, что этот пост Ваши вассалы от Вас не утаят.

***

Наверное, также Вы не в курсе, что очередной каменный гроб строится на месте городского цирка?! Ну а зачем ялтинцам цирк... Цирк у нас есть в здании на Карла Маркса, эдакое шапито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Продолжается противостояние жителей Алупки и заезжих бизнесменов. Все дело в том, что строительство пяти многоэтажек в Алупке, которое ведет компания «Алупка Резорт» украино-американских бизнесменов Геншафтов, приводит к разрушению близлежащих строений и совершенно убивает улицу им. 1 мая. Как сказано в обращении жителей Алупки в редакцию Крыминформа, после решения апелляционного суда, разрешившего продолжать стройку, работы активизировались и ведутся даже в выходные и праздничные дни.

Горожане уверены, что строительство пяти домов на ул. 1 мая в районе дома №3 ведется гражданином США Олегом Геншафтом незаконно и с нарушением техники безопасности. Это подтверждают выводы прокуратуры и решение Арбитражного суда Республики Крым. Однако апелляционный арбитраж, расположенный в Севастополе, проблемы жителей южнобережного города проигнорировал и разрешил продолжать строительство.

Авторы письма обращают внимание на то, что Геншафт ведет работы ежедневно, включая праздники и выходные, а сама ул. 1 мая разбита тяжелой техникой. В результате строительных работ дом №21 по ул. Ленина находится под угрозой обрушения. Кроме того, из-за строительства на пляже установлен забор, ограничивающий передвижение по нему и проход к морю. В результате строительных работ был поломан канализационный коллектор – в большом количестве происходят выбросы канализационных стоков на улицу и в море.

Жители Алупки считают, что их последней надеждой на прекращение незаконного строительства осталась публичность.

Ранее украино-американец Олег Геншафт сумел опротестовать решение Арбитражного суда Республики Крым, принятое ранее в интересах крымчан и запрещающее ему строительство многоэтажных домов на оползне в Алупке. Решение было принято 25 апреля первым арбитражным апелляционным судом под председательством Натальи Полынкиной, прибывшей из Тулы. Не берусь судить о правильности принятого решения. Но неужели разрушение уникального южнобережного ландшафта и нанесение непоправимого вреда экологии не навело судью на определенные мысли при его принятии? Неужели понятия справедливости и совести могут быть запросто отброшены перед сомнительными доводами платных крючкотворов.

https://www.facebook.com/Inpolitcom/posts/568590586654838

13263784_568590453321518_6376107666436632995_n.jpg?oh=82adb1213601de3bdb72c4fa71a0e3f3&oe=57A308EE

13260051_568590509988179_468102154403238081_n.jpg?oh=9f7b60e6c6321a5b2f70e6a016101d5c&oe=57E7C79B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... я так и написал (http://simferopol.in/topic/13728-v-jalte-stichka-s-zastroishikami/page__view__findpost__p__473608):

 

клал свою писю на любое местное и украинское начальство - от местного мэра, до министра курортов и крымского премьера...

 

мальчуган таки настойчивый оказался... продолжает "тулить прибор" теперь на рассейских "отцов народов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«На мой взгляд, нужно вынести запрещение на ведение строительных работ в стометровой зоне для всех без исключения компаний на всей территории республики Крым до вынесения решения республиканским Градостроительным советом о возможности застройки конкретной территории. В результате этой работы будут определены территории, которые застраиваться не будут никогда и ни при каких условиях», — сказал Аксенов в пятницу на встрече со своим заместителем Виталием Нахлупиным.

«То, что сейчас происходит — тихий ужас. Нарушаются все нормы: экологические, градостроительные и так далее. Мы не будем сейчас пенять на предыдущую власть. Нам нужно предпринять все шаги для того, чтобы остановить хаотичную застройку», — цитирует Аксенова его пресс-служба.

Нахлупин пообещал 23 мая сформировать соответствующие предложения. По поручению Аксенова Нахлупин возглавит рабочую группу, которая проинспектирует все здания и сооружения в прибрежной полосе. Начнется инспекция с Большой Ялты и Алушты

- А я, - продолжал Обломов голосом оскорбленного и не оцененного по достоинству человека, - еще забочусь день и ночь, тружусь, иногда голова горит, сердце замирает, по ночам не спишь, ворочаешься, все думаешь, как бы лучше... а о ком? Для кого? Все для вас, для крестьян; стало быть, и для тебя. Ты, может быть, думаешь, глядя, как я иногда покроюсь совсем одеялом с головой, что я лежу как пень да сплю; нет, не сплю я, а думаю все крепкую думу, чтоб крестьяне не потерпели ни в чем нужды, чтоб не позавидовали чужим, чтоб не плакались на меня господу богу на страшном суде, а молились бы да поминали меня добром. Неблагодарные! - с горьким упреком заключил Обломов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз про Тихую бухту

http://primechaniya.ru/home/news/12816/tihuyu_buhtu_zakryli/

 

И вдогонку - про Лисью бухту и Атлеш

http://primechaniya.ru/home/news/12816/atlesh_i_lisyu_buhtu_zakryvayut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приморский парк в Ялте превращается в элитный жилой район

 

Сто с лишним лет назад на месте нынешнего Приморского парка имени Юрия Гагарина раскинулся элитный поселок. Здесь были усадьбы и особняки знати той эпохи. Но за 1904-1905 годы безжалостный Чукурларский оползень полностью разрушил «Рублевку XIX века». Знать царской России лишилась своих имений, инцидент расследовала столичная комиссия, и документы о тех событиях до сих пор хранятся в Санкт-петербургском госархиве.

Про оползни напишу позже - ползет берег. Видно невооруженным взглядом, что многие места просто ждут часа Х, чтобы рухнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«На территории Республики Крым ведут деятельность застройщики, препятствующие реализации Службой финансового надзора РК своих полномочий в части осуществления регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства в области долевого строительства, – сообщили в ведомстве. – ООО «Алупка Резорт», ООО «Строй-Групп» всячески уклоняются от проверок, чем нарушают действующее законодательство Российской Федерации и не соблюдают законные интересы участников долевого строительства».

Как отметили в пресс-службе Крымфиннадзора, указанные застройщики, не представляя документы для проверки, создают реальную угрозу охраняемым законом отношениям, поскольку их действия свидетельствуют о «пренебрежительном отношении к исполнению своих публично-правовых обязанностей».

Ранее после решения апелляционного суда, разрешившего Олегу Геншафту продолжать стройку пяти девятиэтажных домов в Алупке, в редакцию Крыминформа обратились жители города. По их словам, строительство приводит к разрушению близлежащих строений и уничтожает улицу им. 1 мая.

http://www.c-inform.info/news/id/39191

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оползни напишу позже - ползет берег. Видно невооруженным взглядом, что многие места просто ждут часа Х, чтобы рухнуть.

во-во

16:52 / 13 Мая 2016 вечером произошло землетрясение силой в 4 балла в 10 километрах от г. Алушта !!!

я напомню здесь СЕЙСМОЗОНА и трясёт не меньше чем на Камчатке !!! - а Константинов (и ему подобные) всё повышает и повышает этажность будущих массовых могил для своих покупателей "илитной" недвижимости, не соблюдая никаких строительных норм и правил. Подумайте прежде чем покупать квартиру в "илитной" высотке !!!

post-13648-056011400 1464437731_thumb.jpgpost-13648-067242000 1464437742_thumb.jpgpost-13648-014118100 1464437751_thumb.jpg

www.roi.ru/21125

Запретить точечную (уплотнительную) застройку без одобрения большинства жителей, проживающих на смежных с предполагаемой зоной застройки территориях и близких к ней

www.roi.ru/6144/

Прекратить уничтожение газонов в городах Российской Федерации

Изменено пользователем 3mate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диверсия в Алупке: в море вылили восемь тонн мазута

 

В ночь на 31 мая произошла диверсия в Алупке. В санатории «Южнобережный» в море вылилось восемь тонн мазута.

 

Об этом изданию Алупка Онлайн сообщил источник. С утра на месте работает прокуратура и полиция. Устанавливаются виновные в преступлении. Следователи установили, что несколько дней назад был нарочно открыт вентель, через который здравница набирает мазут в зимнее время для обогрева помещений. Сначала нарушение не было замечено, так как мазут заполнял подвал. Однако в ночь на 31 мая он начал выливаться в море. По предварительным подсчётам в прибрежную зону вытекло порядка восьми тонн мазута. Напомним, что на прошлой неделе санаторий посетил глава Правительства России, который поручил вернуть пляж здравнице, а также разобраться с незаконной застройкой её территории. 30 мая на сессии ялтинской городской администрации было принято решение о возвращении пляжа в собственность санатория, а аренда земли под «Испанской деревней» (комплексом аппартаментов на территории здравницы) – отменена.

Источник: http://alupka24.ru/2016/05/diversiya-v-alupke/©Алупка Онлайн

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://primechaniya.ru/home/news/12816/atlesh_tihaya_lisya_minprirody/

Сегодня в Коктебеле представители Минприроды встретились с местными жителями и общественниками, чтобы обсудить вопрос передачи Атлеша, Лисьей и Тихой бухт частникам. По словам активистов, все тендеры отменены главой республики. Официального подтверждения пока нет.

...

По словам участника обсуждения, крымского общественника Александра Талипова, который участвовал на встрече, все конкурсы, касавшиеся особо охраняемых природных территорий (ООПТ) отменены.

 

И.о. директора ГАУ «УООПТ РК» (заказчик тендера – прим.ред) заявил, что все конкурсы, которые должны были проводиться по по Атлешу, Лисьей и Тихой бухтам, отменены, - рассказал «Примечаниям» Талипов. – Он объявил, что эту задачу поставил глава Республики Крым, и что на данный момент тендеры по указанным территориям уже отменены».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым находится в лидерах среди регионов РФ по числу самостроев – 25-35 тысяч незаконно возведенных объектов тянут уже на небольшой город. Об этом в интервью «Крымскому журналу» рассказал главный архитектор Крыма Александр Кузнецов.

http://www.c-inform.info/news/id/39328

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство экологии и природных ресурсов Крыма намерено обратиться в прокуратуру Республики Крым с просьбой провести проверку наличия государственных актов на земельные участки на территории ландшафтного парка «Тихая бухта».

Об этом сегодня Крыминформу сообщил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.

«Появилась информация о том, что какие-то участки на территории Тихой бухты уже имеют госакты. Эту информацию мы сейчас проверяем, и в случае ее подтверждения все материалы будут направлены в прокуратуру. О строительстве на территории Тихой бухты речи идти не может и планов таких не было», – сказал Нараев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречу с депутатом разгонять незаконно

 

4 июня, полиция сорвала митинг в Алуште против застройки набережной, сообщает «Наша газета». В акции, которая началась в 10:00, участвовало около полусотни людей, включая женщин с детьми. Мероприятие проводилось в формате встречи горожан с депутатом, но через 5 минут полиция задержала тех и других, разогнав собрание.

 

фото http://primechaniya.ru/home/proisshestviya1/13510/razgon_mitinga_v_alushte/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео этого депутата ы 2015м

https://youtube.com/watch?v=N_n-641mOk4

и комент о нем " хороший парень, единственный нормальный депутат в Алуште"

 

Феодосия, Коктебель, Алушта и что еще не случилось. Очевидно что тут происходит по статье Россия теряет Крым

Крым особый регион тем, что здесь наступило время великого передела и махинаций, и этого не отрицают сами крымские чиновники, включая Сергея Аксёнова. Под бодрые пророссийские лозунги идёт бодрый передел побережья, недвижимости и земли, которые являются ключевым ресурсом в Крыму. Прошедшая национализация ряда объектов бывших олигархов, как быстро началась, так и быстро закончилась. Действительно, были национализированы крупнейшие санатории и инфраструктурные объекты, но отъем был выборочный, многие украинские олигархи и чиновники сохранили свои активы и дачки, перегистрировав их, вопрос как и сколько это стоило)))?.
Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет так и не смог остановить этот беспредел. А кто может? Видимо никто? Местное население готовы выходить с протестами…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПЯТЬ СТРОЙКА В КОКТЕБЕЛЕ. ПЛЕВАТЬ ВСЕ ХОТЕЛИ НА РАСПОРЯЖЕНИЯ СОВМИНА КРЫМА!

Набережная в Коктебеле около Кара-Дага.

Полным ходом идет стройка в 40 метрах от моря. Строители мигранты плевать хотели на законы и на распоряжения Совмина. Кто крышует? Дмитрий Ачкасов отослал меня к будущему главе Феодосии

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=267820053570491&id=100010274958641&refid=8&_ft_=qid.6292672366254657933%3Amf_story_key.-1548068974188880696&__tn__=C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно слабо верится в какой либо результат -

 

По его словам, в ближайшее время создадут специальную комиссию из сотрудников центрального аппарата силовых структур Главка, которая будет работать в закрытом режиме, не оповещая на местах никого. Что касается правоохранителей, прикрывающих незаконную торговлю, то по ним будет проведено отдельное служебное расследование.

http://www.kianews24.ru/news/kryshuyushchie-nezakonnuyu-torgovlyu-na-yubk-popali-pod-pristalnoe-vnimanie-aksyonova

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПЯТЬ СТРОЙКА В КОКТЕБЕЛЕ. ПЛЕВАТЬ ВСЕ ХОТЕЛИ НА РАСПОРЯЖЕНИЯ СОВМИНА КРЫМА!Набережная в Коктебеле около Кара-Дага.Полным ходом идет стройка в 40 метрах от моря. Строители мигранты плевать хотели на законы и на распоряжения Совмина. Кто крышует? Дмитрий Ачкасов отослал меня к будущему главе Феодосии https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=267820053570491&id=100010274958641&refid=8&_ft_=qid.6292672366254657933%3Amf_story_key.-1548068974188880696&__tn__=C

Хм. Судя по фотографиям - не стройка, а ремонт.

Да, прямо под Кара-Дагом находится база отдыха "Прибой".

Пару лет назад мы туда забрели и ужоснахнулись. Состояние - бомжатник после бомбежки.

Ну вот, например, фотографии с Яндекса - примерно оценить масштаб трагедии:

территория, еще территория, пляж с руинами на заднем плане, пляж на территории базы, вид с пирса на корпус.

Что-то эти "общественные активисты" не тем занялись. Или им эти руины в текущем состоянии дороги как память?..

Кстати, а почему этот товарисч не заинтересовался жутчайшим шанхаем из курятников и как-бы-эллингов на подходе к этой несчастной базе? Трех-четырехэтажные строения "из говна и палок", к морю проход только через калитки и для своих, с вкраплением наливаек чуть ли не в шалаше на клумбе... про налоги и минимальные проверки на пожароопасность и санитарию я вообще молчу. Но шанхай прямо над водой не интересен, нет...

 

UPD. Панорама части Коктебеля по дороге к Кара-Дагу.

Белое здание с куполом слева - "Белый грифон". Вот начиная с него и, по-моему, до самого Прибоя к морю пройти нельзя. В середине панорамы - эллинги. Справа - частный сектор, который тоже повально сдается. Места просто пугающие, если честно.

Как по мне - то всё это к чертям собачьим надо бульдозером снести... но активистов это не интересует, похоже, там же, наверное, "свои" денежку зарабатывают, их трогать низзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым, для сведения Сергея Донского — полуостров, очень хорошо обдуваем и продуваем ветрами. У нас нет производственных кластеров, так что очень интересны его выводы насчёт чистоты воздуха. Лишь бы сказать? Или его опьянил наш свежий крымский воздух? Или его всё-таки ввел в заблуждение местный министр экологии г-н Нараев, который, как оказалось большой мастак в этом.

 

Я бы рекомендовал Министру приезжать в Крым не на праздничные банкеты, на «День эколога», а так, в качестве туриста и обратить особое внимание на свалки, и на состояние морской воды, особенно в курортных местах.

 

Я бы рекомендовал Министру обратить внимание, как местный министр экологии и природных ресурсов Нараев борется с общественностью, отстаивающей природные парки и вводит в заблуждение Главу Республики Сергея Аксёнова, давая ложную информацию с «полей» о ситуации.

 

Думаю, с Сергеем Донских похожая история. Приехал человек Крым посмотреть, а ему сразу раз и бальзам на душу про чистый воздух, и успехи в этом благодаря эффективным управленческим решениям минэкологии Крыма. Ну бла-бла-бла и набор сильных управленческих фраз.

 

Так вот уважаемый Министр Донских, ситуация с воздухом в Крыму и не была критичной, но вот каждое лето Коктебель тонет в дерХме и в море плавать опасно, а вам об этом не рассказывают.

http://photoshare.ru/data/100/100763/1/7lv23g-73n.jpg

Министры молятся о дожде, а мы тонем в Г….

 

В порядке хронологии мысли блогеров о горе Клементьева:

 

Уже есть итоги рассмотрения: проект Соглашения согласован с Министерством имущественных и земельных отношений РК, Администрацией Кировского района РК, Администрация города Феодосия, Министерством курортов и туризма РК, Министерством финансов РК, Министерство экологии и природных ресурсов РК, Министерством жилищно-коммунального хозяйства РК, Государственным комитетом по охране культурного наследия РК, Государственным комитетом по государственной регистрации кадастру РК, Министерством топлива и энергетики РК, Министерством строительства и архитектуры РК, ГУП РК «Центр планерного спорта «Коктебель», Министерство спорта РК.

Инвестор намерен вложить более 200 млн руб в рекреационный комплекс и оборудование для развития авиационных видов спорта на горе Клементьева

 

 

ПО ПОВОДУ ГОРЫ КЛЕМЕНТЬЕВА И ИНВЕСТПРОЕКТА.

Если честно, то очень тяжело писать на эту тему, так как я дружу с Олей и Сережей Силевич, но десятки обращений за этот вечер меня заставляют отреагировать.

Меня эта идея смущает, но я не хочу сразу все хаить, надо разобраться что это за проект. Проектов было много и все нас смущали. Скажу, что лично у меня была идея построить на горе, в районе клуба БРИЗ смотровую площадку, сделав ее еще и стартовой, а внизу сделать тренинговый центр, но было очень много сомнений. Проект бы потянул лямов на десять, построил бы там, где выбоины в склоне, точнее где раньше срыли склон и это только бы органически дополнило место. Я отказался от этой идеи, хотя думал. Идея Города Авиаторов сама интересна, но вот вопрос наполнения этой идеи и инвесторы непонятны.

1. Если бы строили в чистом поле, то можно и без обсуждений, стройте, создавайте. Но это не просто гора, а ГОРА с историей.

А так нужны обсуждения, но с кем? Как минимум с теми, кто там летает, местными активистами, с российской ассоциацией планерного спорта, со специалистами и открыто.

2. Кто инвесторы????? Какой у них опыт развития таких объектов? Для меня этот вопрос совершенно непонятен. Чьи деньги 150 млн руб???? Это тоже вопрос, на сколько они прозрачны? Какое обеспечение?

3. Каково наполнение этого проекта по сути и что ожидать от него обычным пилотам, кто годами летает на горе?

4. Я опасаюсь, что если развивать активно ЦПС, как место для гостиницы, ресторана, бани, музея и так далее, то возрастет нагрузка на гору. Горе не надо много людей. Ее прелесть в том, какая она сейчас есть. Это может помешать полетам пара планеристов и дельта планеристов, а именно они и летают там. Пускать моторную авиацию сюда НЕЛЬЗЯ!!!!

5. Сколько там нужно хозяйственной деятельности? Я не знаю, но боюсь ее. Это не значит, что там ничего не надо делать. Можно, но вопрос сколько и чего.

6. У Оли Силевич была хорошая идея построить музей авиации под горой. Это правильная была идея. Не надо тащить коммуникации и сбережем гору от кучи туристов. Как я понимаю, теперь в планах музей на горе или как? И за чьи деньги будут тащить коммуникации на гору???

7. Почему с возвращением в Россию мы пытаемся все застроить, зауправлять??? Или это действительно правильный проект?

8. Не думаю, что застройка в районе ЦПС повлияет на воздушные потоки, но она повлияет на ситуацию в целом.

9. Пока больше вопросов и растерянности, от ситуации

Уверен, будет очень большой скандал, который нам не нужен. Нужно перенести вопрос на осень и спокойно обсудить. Может действительно в этом проекте все волшебно и замечательно? Тогда чего бояться публичного обсуждения.

Уверен, гору под свою защиту должны взять те конструкторские бюро, чьи основатели получали здесь свой опыт. Это место не должно принадлежать группе частных инвесторов, это место принадлежит всей России. Но нужно ли России это место?

Но вот чего мне не хочется точно, чтобы на гору зашли товарищи типа Елецкого.

Очень хочу услышать мнение Бори Небреева и Сергея Рябчинского. Это люди с большой буквы и их мнение очень авторитетно для всех нас.

СЧИТАЮ, мы должны все, кто заинтересован собраться и обсудить открыто этот вопрос, если он волнует так много людей, а пишут и звонят десятки людей.

Предлагаю встретиться в рамках Общественного Совета Коктебель в воскресенье в 12 часов в Коктебеле. Мы будем обсуждать вопросы связанные с Тихой бухтой и ситуацией с горой Клементьева.

Пишите, место уточню.

Но вот дописал пост и понял, что мне пока ничего не понятно. Нужно увидеть проект.

 

ЗАЕхБАЛО.

КАК Я ПОНЯЛ, ситуация с горой Клементьева взорвалась. Народ в полном ступоре(((( Последствия будут очень серьёзные судя по звонкам.

Почему нельзя всё обсуждать вместе и заранее? То с Тихой бухтой мы узнаём практически по факту, теперь по горе я просто не понимаю что делать.

Моё мнеие простое. Гору не трогать. Хотите строить - стройте внизу всё что угодно. Гору оставить исключительно как место для полётов и минимальной инфраструктуры, что уже есть. ЦПС надо ликвидировать и оставить там аллею славы и максимум часовенку построить. Кому надо гостиницу - их полно в округе. Это будет справедливое решение. Прелесть горы в её дикости, необустроенности. Плохо всё это, эта история может привести к тому, что гора комерциализируется полностью и убьётся дух свободы и полётов(((( Может я не прав, но настроению ПИПЕЦ((( Задрали бляха муха все эти суХа проекты. Да отъеХБитесь вы все от кусков счастья.

 

СТОПБЕСПРЕДЕЛУНАГОРЕКЛЕМЕНТЬЕВА.

Аппетит пропал, настроения нет. Ну нельзя так бЛЯХть. После всех сегодняшних консультаций, я против проекта. STOP!!!!!

Теперь я понимаю, почему гору Клементьева как природный парк не поставили на тендер как бухты и Атлеш. Ну реально заебХало это все.

Инвестпроект ООО «Город авиаторов», предусматривающий строительство на горе Клементьева гостиниц, кафе, летних домиков, ресторана и автокемпинга, не имеет ничего общего с развитием авиации – министерство спорта и ДОСААФ России разрабатывают программу государственных инвестиций в этот регион. Об этом сегодня Крыминформу заявил президент Федерации планерного спорта России Сергей Рябчинский.

«Официально заявляю, что авиационная общественность категорически против этого инвестпроекта, потому что он ничего не имеет общего с развитием авиации! Это историческое место государственного значения», – заявил он.

Инвестпроект компании «Город авиаторов» на горе Клементьева не имеет ничего общего с развитием авиации – президент Федерации планерного спорта России

 

Принято решение отложить ИНВЕСТПРОЕКТ город авиаторов. Будет публичное обсуждение вопроса, будем вырабатывать решение что делать и как.

 

В догонку про "Заводское"

Сегодня с утра в Симферополе.

В Крыму всегда жил и будет жить парашютный спорт.

"Авиаспортклуб "Крым" как работал так и работает, просто о нем говорят и пишут очень мало. Да и они без амбиций и без выпячивания, сколько уже злопыхателей пишут, что в Крыму всё, нет парашютного спорта, вот смотрите и приезжайте разговаривайте с ними. Задавайте вопросы как они там живут, куда их могут выкинуть с ВПП, которая рядом с аэродромом Заводское".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был Общественный Совет Коктебеля. Было не так много народу как хотелось. Обсудили вопрос по Тихой бухте, музею Волошина и горе Клементьева.

 

По Тихой бухте вопрос еще не закрыт. Там возможны сюрпризы как от Минэкологии, так и от тех, у кого там 49га землицы. Наша стратегия проста. Мы продолжаем ситуацию выталкивать за уши всеми законными способами, чтобы привлечь внимание.

 

По музею Волошина возникает разная информация. Есть очень странные сигналы, что некоторые товарищи пытаются сохранить свои активы, которые они отжали в украинские годы. Этого допустить нельзя и мы будем продолжать борьбу за то, чтобы создать музейный комплекс, вернув отгрызенное.

 

Отдельным вопросом была гора Клементьева, которую уже начали пилить инвесторы. Меня лично хватило на 10 минут, после чего я послал в жопу тех, кто на мой взгляд пытался предстать невинными овечками, дополнив свой рассказ искажениями и ложью.

 

Эта история интересна тем, кто в курсе ее развития. Мне очень не понравилось, что Оля Силевич, которая пришла на встречу, начала вводить в заблуждение людей. Она действительно любила раньше гору и много сделала для сохранения горы и традиций. Но видимо деньги лечат. За основу выступления она взяла документ, который мы сформировали в Москве на заседании с широким кругом общественности и летной братии, создав попечительский совет горы Клементьева. Эту встречу организовал Сергей Рябчинский, эра которую пригласил тех кто летает, минтуризма Крыма, летчиков космонавтов и заслуженных людей, в том числе Сергея и Олю Силевич. Именно этой бумажкой размахивала вчера Оля, говоря о краеугольном камне, забыв сказать, что люди, которые подписали эту бумагу не были в курсе того, что они делают втихаря за их спиной. Нам показали картинки инвест проекта, которые вполне логичные, так как этот проект собрал часть наших идей, которые они обобщили. Еще год назад я таскал их вместе с Борей Небреевым и Сергеем Жукариным по Совминовским кабинетам, после того как Руслан Бальбек попросил меня сделать предложения по горе. Я это делал открыто, собрал собрание, где рассказал обо всем, собрал мнение тех кто там живет на горе и летает.

 

 

 

Второй момент который мне не понравился, так это то, что нам на собрании стали говорить, что они готовили ИНВЕСТПРОЕКТ, но инвесторов еще нет. Это ложь. Они распылили гору между собой, Садовской и темным инвестором. Но Оля Силевич попыталась официально заявить, что она приглашает инвесторов в проект. Ложь, кто ей даст такое право с 5% ее процентами доли. Все доли инвесторов уже прописаны, о чем ей вчера четко напомнили, так как это открытая информация, и никто не будет отдавать свою долю.

 

Сергей Жукарин, который выступил четко сказал, что для него такой проект совсем открытие, тем более, что он уже был на стадии утверждения в Совмине, но не хватило одного дня черт побери!!!!!!! Мы успели поднять шум.

 

Еще одна ложь про Борю Небреева, для которого эта история как снег в июле. Силевичи утверждали, что он их поддерживает, но это ложь. Мы с Борей обсуждали вопрос и он просто в осадок выпал, что пока он был в СИЗО, его так кинули друзья.

 

Ложь на лжи и я не понимаю, как теперь Силевичи будут жить на горе. Для меня это двойной удар, так как я получил удар в спину от тех, кого считал близкими друзьями. Последние три дня я не нахожу себе места, рвет крышу от такой подлости. Я знал, что они делают проект, но не знал, что все настолько далеко зашло и что инвесторы это люди, которые просто решили поиметь и отжать гору Клементьева.

 

Теперь я понимаю, почему Оля в январе меня просила поддержать кандидатуру Сергея Силевиче на должность директора ЦПС замолвив словечко в минтуризма Крыма, к которому относится сейчас центр планерного спорта. Уже на тот момент был зарегистрирован Город Авиаторов. Им нужен был доступ к ситуации.

 

Короче хрень полная. Теперь Оля пытается все вы вернуть и покрасить ситуацию в розовый цвет, пытаясь предстать перед людьми доброй самаритянкой. Может она и любила когда то гору, но теперь в ее поступках корысть. Я не перестают удивляться людям. Вчера, когда я их послал в жопу, я был искренен как никогда. Мне сказали, что я не прав и надо держать себя в руках, но я не научился еще жрать ложь и дерьмо, которое нам пытаются подсунуть, Рассказывая сказки и обманывая глядя в глаза. В среду в 14.00 будет сбор в минтуризме Крыма. Кто в теме и кому это важно приходите. Я наверное приду, так как буду биться против этой лжи. Силевич Оля уже при писала мне, что я отстаиваю интересы заинтересованных людей, интересно вот кого? Но точно не их. Проект плохо начался и плохо закончится. Оле и Сергею придется уйти с горы. Жаль что так теряются друзья, а с ними и мои иллюзии.

 

Может чего забыл написать, так и бог с этим((((

 

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=271735023178994&id=100010274958641

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С парка Мира в Симферополе и начать , потом в парках Ялты продолжить :-)

 

«Подрядчики, они меня вообще не интересуют. Кто по-хамски строит – дождаться, пока построит, потом привезти, как и в Севастополе делают,

ящик тротила и подорвать на глазах у всех. Ну, подождать, пусть вложат больше денег. Считают, что можно наглостью и хамством заставить местные власти идти на сотрудничество – я вам гарантирую, такого не будет», - сообщил Аксенов на заседании Совмина Крыма.

http://новаяялта.рф/index.php/economika/6026-aksenov-kto-po-khamski-stroit-privezti-yashchik-trotila-i-podorvat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение стройки между Партенитом и Карасаном.

Жилой комплекс Аю-Даг Resort & Spa, который расположен в центральной части Южного берега Крыма, в пологой долине у подножья Медведь-горы!

Строительством предусматривается возведение 9 этажного здания, на 162 апартамента! Строительство ведется на основании декларации о начале строительства выданного в октябре 2014 года в рамках уже российского правового поля, всем известным персонажем Тимощенко-автором 300 деклараций выданных в один день 31 декабря 2014 года. В декларации указаны градостроительные ограничения застройки, выданные от 14 марта 2014 года!!! Правда никто не сомневается что все советы работали и выдавали градусловия 14 марта 2014 за два дня до референдума?Декларация заполнена на ООО "Соло ЛПП", однако сам договор аренды земли заключен с ООО "Юггазсети", которое является соучредителем ООО "Соло ЛПП", договор аренды заключен в октябре 2015 (очевидно перерегистрация), а ООО "Соло ЛПП" застраивает участок на основании договора о передаче прав от января 2016! Опа, а декларация уже была на Соло в 2014!

Кроме того, экспертиза также выдана 11 марта 2014 года за пару дней до референдума!

Строительство, судя по сайту началось в феврале 2016 года и идет ударными темпами! Наверное глупо полагать, что стройка начата без величайшего одобрения высших властей?

А вы уже заказали себе апартаменты или как холопы будите на многолюдных пляжах отдыхать?

Конец июня. Курортный сезон. Стройка не прекращена, плюс вообще закрыли единственный путь на пляж/набережную.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1144291178974883&id=100001820358721

Партенит. Единственная дорога к морю... Что ответить не знаю...

Олег, может хоть посоветуете куда обращаться? На днях заблокировали стройкой дорогу напрочь, оставив людей с детьми без дороги домой. До вечера. В обход это более 15 км через территорию санатория и через трассу. Даже такси невозможно вызвать, через санаторий не пускают.

13419271_1144291128974888_8765937219977944909_n.jpg?oh=60e1ac2155203cd24b3bb18ebafd5484&oe=57C4BD14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...