Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Ялте стычка с застройщиками.


Рекомендуемые сообщения

bormaley, совсем коротко - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=223799934646687


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова нет... если 3 раза не открывается - значит оно мне и не надо было :pardon:

как пишет пейсбука:

"...или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы."

там какие-то ограничения на публикации видать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они этот штраф за пару дней отработают, не уплатив больше ничего государству.

 

Двенадцатиэтажный дом построен без документов в курортном поселке Коктебель на юго-востоке Крыма, где нет централизованной канализации, глава республики Сергей Аксенов шокирован застройкой.

 

«Ситуация беспрецедентная, внаглую, плевать хотели на все - на законы, на власти местные. (…) Построили в центре поселка, где нет канализации, 12-этажное здание - без единого документа. Достраивалось это все при нашей власти, при Российской Федерации», - сказал С.Аксенов во вторник на выездном заседании крымского правительства во вторник в Феодосии.

 

Глава Крыма заявил, что строительство «крышуется», а коктебельские власти и правоохранители «выступают статистами».

 

С.Аксенов потребовал от подчиненных создать рабочую группу и выяснить, как действовали местные чиновники и правоохранители, а затем передать материалы в ФСБ.

 

Также он призвал сделать антирекламу незаконным застройщикам в СМИ, а от активистов - провести митинги.

 

«Курортный поселок превратили не известно во что, шалманы на берегу - такое страшилище, что стыдно говорить! Если бы я был туристом и один раз попал в это место, я больше никогда не приехал в этот поселок. Я не хочу антирекламу делать Коктебелю, уникальное место, люди достойные (…) Нахожусь под ужасным впечатлением», - поделился крымский премьер.

 

С.Аксенов заявил, что подобная ситуация с застройкой наблюдается и на юге полуострова.

http://www.interfax-russia.ru/Crimea/main.asp?id=714201&sec=1664


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, понятно. Судя по всему забанили ;)

Либо автор либо в этой группе.

Аленга.PNG


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они этот штраф за пару дней отработают, не уплатив больше ничего государству.

 

 

Не может быть! Подождите, сейчас LoraVega придет и расскажет как измываются над бедными предпринимателями, и почему такой штраф вовек не отработать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то пиар о котором забудут через месяц т.к. нет ответственных, а значит необязательно.

"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!" или просто трепло.

 

Сергей Аксенов предложил использовать севастопольский опыт подрыва зданий, построенных без разрешений.

http://ria.ru/society/20160405/1402855723.html

 

Органы власти на местах к 1 мая должны получить инструкции о действиях в случае выявления незаконного строительства. Такое поручение сегодня на выездном заседании Совмина Крыма в Феодосии дал глава республики Сергей Аксёнов.

http://www.c-inform.info/news/id/37112


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ФБ

Аю Даг Resort & SPA в интернете уже на продажу выставили ..пол Карасановских пляжей захватят шакалы..говорят Малахов строит что ли

12973343_1028506800557364_7849116534103729783_o.jpg

Эту хрень я видела, макет стоит под гастрономом на набережной, продают уже шкуру неубитого медведя, разрешения как получили и есть ли они?? Это к нашим деятелям надо обращаться.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,кому небезразлично,подпишите петицию против застройки Приморского парка Ялты!

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%83-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%8F%D0%BB%D1%82%D1%8B?recruiter=188283196&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive

 

www.yalta-24.ru/vsya-yalta/sobytiya/3438-poklonskaya-poruchila-vneplanovo-proverit-mnogoetazhnuyu-zastrojku-v-primorskom-parke-yalty

Ст65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы 2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся ограничения хозяйственной деятельности. 8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.........и Наталья Поклонская - «Прокуратура выступала с исковым заявлением в суд о запрете проведения строительных работ в Приморском парке Ялты, об отмене всех разрешений. Однако все суды нам отказали» .........что это за Суд ??? и что это за Прокуратура ???

yaltacontrol.forumgrad.ru/t183-topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что дальше:

Прокуратура г. Ялты провела проверку соблюдения земельного законодательства в деятельности Массандровского поселкового совета.

 

Установлено, что в 2013 году решениями поссовета 18 гражданам выделены под индивидуальное жилищное строительство земельные участки общей площадью 1,8 га.

 

Вместе с тем наделы находились в постоянном пользовании ГП «Ливадия» госконцерна «Массандра» на основании государственного акта. Согласия на их отвод либо изъятие предприятие и компетентные государственные органы (в данном случае центральные органы государственной власти) не давали.

 

С учетом того, что орган местного самоуправления не имел полномочий по распоряжению особо ценными землями, находящимися в государственной собственности и ограниченными в обороте, прокурор г. Ялты предъявил исковые заявления в суд о признании недействительными и отмене решений о выделении в частную собственность наделов.

 

Ялтинским городским судом в удовлетворении исковых требований прокуратуры было отказано. Однако рассматривавший апелляцию надзорного ведомства Верховный Суд Республики Крым признал доводы надзорного ведомства полностью обоснованными, решение суда первой инстанции отменил и постановил новое, которым признал решения Массандровского поселкового совета об отчуждении предназначенных для развития виноделия земель недействительными.

 

Процесс реального возвращения земель госконцерну «Массандра» находится на контроле прокуратуры.

http://rkproc.ru/ru/news/prokuratura-cherez-sud-otmenila-izyatie-iz-zemel-massandry-18-ga


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу в Коктебеле, судя по публикациям последних дней там самостроев почти всё. Похоже либо Аксенов снесет всё либо опозорится и ему это не забудут вспоминать на всех выборах.

 

http://fresh.org.ua/novosti/116670/v-koktebele-vmesto-magazina-postroili-12-etashnyy-shiloy-dom_2016-04-09

 

Госкомрегистр Крыма заявил о нахождении в Коктебеле незаконного строительства в виде 12- этажного жилого дома.

Строение возведено на том месте, на которое ООО получило еще в 2004 году разрешение на стройку торгового центра.

С тех пор тут ТЦ не построили, зато возвели 12-этажный жилой дом, квартиры в котором предлагаются к продаже.

Как отметил глава ведомства Александр Спиридонов, во время выездной проверки представители застройщика спешно срывали объявления о продаже.

Застройщик может быть оштрафован минимум на 100 тысяч рублей, кроме того, обязан привести стройку в порядок - к первоначально выданному разрешению.

 

------

 

Про Ялту в последние дни в соцсетях шум поднимается. Мэра не хорошими словами называют. Для примера публикация новости с комментарием.

Увы, никаких общественных слушаний в Ялте по новым проектам как не было, так и нет! А игнорирование властями мнения ялтинцев непременно приведёт к протестным акциям и социальным взрывам! "Также были заключены договоры о строительстве: в частности, оздоровительного комплекса в Ялте и двух жилых комплексов в Ялте и Алуште"

 

Бизнес начинается с Ялты - Точка зрения - Крым - interfax-russia.ru

http://www.interfax-russia.ru/Crimea/view.asp?id=718342


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**йня полная... пена сойдет (гоблин со свитой назад уехамши, показав на камеры "вот мы вам - мы за мыр и порадок") - всё вернется на круги своя...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Застройщик может быть оштрафован минимум на 100 тысяч рублей...

 

О, при таких "страшных" штрафах застройщики могут плевать на закон, сколько хотят. Сто тысяч рублей - это колоссальная сумма, да уж. При том, что одна квартира стоит несколько миллионов.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... И ЕЩЕ 3 ДНЯ ДАЛИ на засыпку котлована... иначе... а что иначе?

 

...Вечером 18 апреля вице-премьер приехал в посёлок, чтобы увидеть, как выполняется предписание. На месте выяснилось, что работы по засыпке котлована уже начали, но ведут их не слишком быстро. По словам Олега Казурина, к этому времени была сделана лишь пятая часть работы – собственник участка объяснил промедление нехваткой тех­ники.

– Даём ещё три дня. Больше терпеть не будем. После этого будем принимать другие меры, – сказал Казурин.

 

 

Источник: http://gazetacrimea.ru/news/eshe-tri-dnya-dali-na-zasipky-koktebelskogo-kotlovana-22223

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ 3 ДНЯ ДАЛИ

Эх раз три, еще три, еще много-много раз :dj:

 

пена сойдет

 

можно в отдельной теме стенографировать его обещения. А то Остапа понесло.

на подобие Итоги деятельности Партии Регионов выборы на носу

http://www.sobytiya.com.ua/cache/widgetkit/gallery/24/DSC_0171-6925b739d3.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, при таких "страшных" штрафах застройщики могут плевать на закон, сколько хотят. Сто тысяч рублей - это колоссальная сумма, да уж. При том, что одна квартира стоит несколько миллионов.

 

Ну при средней прибыли с такого дома в 300млн руб - можно платить штраф 3000 раз, потом станет невыгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Аксенов говорит. Еще бы это сделал.

Слушаю трансляцию http://crimea.ria.ru/society/20160426/1104612517.html

Говорит, что будут местные власти тоже отчитываться по местному радио, ТВ.

 

Поставил план сносить в 60-90 дневный срок. Чиновников, которые "не видели" что в их зоне ответственности строится - наказывать. Не видел - не работает. Предлагает сделать интернет ресурс, где граждане могут проверить законные стройки и просигналить о незаконных. Сносы в заповедниках, парках, пляжах. В основном речь сейчас идет о заповедных местах. Запрете о проезде авто в парки. Интересно заметят или не заметят с стройки в Ялтинских и Симферопольских парках.

 

Симферополь и Симферопольский район - в результате авиаобзора обнаружено 44 гектара свалок. Крупнейшие свалки: Мирное, Родниковое, Константиновка, Симферополь:Завод Сизакор/Пневматика, ул. Ж. Дерюгиной.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строители «Консоли» пытались уничтожить рощу кипарисов

http://www.politnavigator.net/skandal-sevastopole-stroiteli-konsoli-pytalis-unichtozhit-roshhu-kiparisov.html

В Севастополе разгорелся скандал вокруг попытки уничтожить рощу кипарисов возле стройплощадки фирмы «Консоль», которую несколько лет назад возглавлял нынешний спикер госсовета Крыма Владимир Константинов.

Протестующие севастопольцы вызвали полицию. Прибывшие на место правоохранители выявили отсутствие необходимых документов на проведение работ.

«Константинов пытается строить вообще без документов в Севастополе. И если в Ялте он это делает легко в парках, в Севастополе что-то пошло не так. Когда этот деятель начинает говорить про коррупцию, я сразу представляю себе именно самого Константинова. Для меня он и есть коррупция. Ее классический пример», — прокомментировал ситуацию на страничке в фейсбуке общественник Владимир Гарначук.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно известно что ялтинские чиновники инвалиды по зрению

 

http://anegrinews.ru/201604/271461756411.html

незаконно построил 8-этажный многоквартирный дом вместо частного в Ялте.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы-ы-ы-ы... помните такого талантливого южнобережного фазендейро - Геншафта? ну, тот который клал свою писю на любое местное и украинское начальство - от местного мэра, до министра курортов и крымского премьера...

 

мальчуган таки настойчивый оказался... продолжает "тулить прибор" теперь на рассейских "отцов народов" :rofl: :rofl: :rofl:

 

Украинский бизнесмен с гражданством США Олег Геншафт сумел опротестовать решение Арбитражного суда Республики Крым, принятое ранее в интересах крымчан и запрещающее ему продолжать строительство нескольких многоэтажных домов на оползне в Алупке. Как стало известно Крыминформу, Двадцать первый арбитражный апелляционный суд под председательством судьи Натальи Полынкиной, прибывшей из Тулы, 25 апреля отменил соответствующее решение Арбитражного суда о признании законным приказа Службы госстройнадзора РК об отмене регистрации декларации на строительство домов, ранее выданное фирме «Алупка Резорт» отца Олега Геншафта – также гражданина ‪#‎США‬ Геннадия Геншафта.

«Признать незаконным приказ Службы государственного строительного надзора Республики Крым от 08 июля 2015... В остальной части решение Арбитражного суда Республики Крым от 28 января 2016 года по делу ... оставить без изменения», – сказано в резолютивной части решении апелляционного суда (полный текст решения на данный момент еще не изготовлен).

В январе Арбитражный суд ‪#‎РК‬ установил, что в 2006 году ООО «Алупка Резорт» (после перерегистрации по российскому законодательству 52,5% в ней принадлежит Геннадию Геншафту) получила в аренду земельный участок площадью 0,4767 га в Алупке на ул. 1 мая в районе дома №3 сроком на 49 лет, но в том же году договор аренды был переоформлен на другое юрлицо – ЧП «Силикон Трейд Плюс», директором которого работал Олег Геншафт. При этом «Алупка Резорт» никаких действий с земельным участком после заключения договора не осуществила.

Хозяйственный суд Крыма после длительных разбирательств по иску Симферопольского межрайонного прокурора по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере к Алупкинскому городскому совету и ЧП «Силикон Трейд Плюс» в декабре 2013 года признал недействительными решения горсовета и сами договоры аренды, а также обязал вернуть участок первому арендатору – ООО «Алупка Резорт».

13 марта 2015 года «Алупка Резорт» подала декларацию о начале выполнения работ по строительству многоквартирного многофункционального жилого дома на этом участке, которую Служба государственного строительного надзора Республики Крым зарегистрировала 26 марта. Однако и.о. прокурора Ялты выявил недостоверные сведения, внесенные в декларацию, и по его представлению в июле Служба стройнадзора РК отменила этот документ.

Суд также учел, что ООО «Алупка Резорт» не предоставило никаких доказательств надлежащего оформления прав аренды на участок на момент подачи декларации о начале строительных работ. При этом было принято во внимание, что администрация Ялты в ноябре 2015-го отказала фирме в заключении договора аренды.

Также арбитражный суд принял к сведению тот факт, что в 2008 году при проведении земляных и взрывных работ на месте строительства без утвержденного проекта нанятый Геншафтом подрядчик повредил центральную канализационную трубу Южного берега Крыма, в результате чего произошел масштабный выброс стоков в море – в акваторию попало около 7 тысяч кубометров отходов жизнедеятельности.

Кроме того, суд установил факт несоответствия оригиналу печати на проектной документации на строительство, которую в 2013 году якобы скорректировало коммунальное предприятие Киевского горсовета «Киевэкспертиза». Тем не менее примечательно, что по новому проекту компания Геншафта решила увеличить число секций многоквартирного жилого дома с трех до пяти, а квартир – со 102 до 280, однако при этом уменьшить этажность, общую площадь квартир и почти на треть – площадь застройки, превратив многоквартирный дом в «скворечник».

Тем не менее апелляционный суд под председательством Натальи Полынкиной нашел основания для отмены этого решения арбитражного суда и восстановил право ООО «Алупка Резорт» на строительство многоэтажек.

 

Больше информации http://www.c-inform.info/news/id/38186

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше про Ялту

Материалы по строительству многоэтажного дома на улице Войкова в районе мемориального комплекса «Холм Славы» будут переданы в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для проверки законности возведения этого объекта и выделения под него земельного участка. Об этом заявил депутат Ялтинского городского совета Алексей Яковенко в ходе выезда на место застройки в составе рабочей группы с участием представителей общественности и средств массовой информации, которая была создана по инициативе главы муниципального образования городской округ Ялта Валерия Косарева по обращениям жителей этого микрорайона.

http://www.3654.ru/news/1202893

 

Оказалось запахло жареным:

Яковенко Алексей, вечный депутат Ялтинского городского совета, в преддверии надвигающегося урагана, начинает строить из себя настоящего борца за свободу и права граждан Ялты. А вчера еще, прикрывал незаконное строительство на «Холме слава». Теперь, когда дело приняло неожиданный оборот, и общественность засуетилась, Яковенко, будучи завязанным на своих мокрых делишках с этой постройкой, быстро переобулся. Как в пословице, «я и не я и хата не моя».

Очень ярко выглядят последние заявления Яковенко, что «постройка незаконная», «с нарушениями». Я извиняюсь, а доверенным лицом кого вы были? Не хозяина ли? А не его, ли интересы вы лоббировали и пропихивали в горсовете? Теперь, когда припекло, вы отказываетесь от своих слов?

По улице Войкова, в городе Ялта, на холме Дарсан с нарушением требований застройки, идет строительство многоэтажки. Прикрытием незаконного строительства занимался сам Алексей Яковенко. Он лично выезжал на проверки по требованию взбудораженной общественности, и лично отчитывался, что -нарушений нет, что -все в порядке. Но общественность не сдавалась, и ему вновь и вновь приходилось защищать грудью бетонное строение. Одно из примечательных его заявлений, а примечательное потому, что они вдруг зазвучали от самого Яковенко, который и лоббировал данную постройку:

«Когда-то земельные участки здесь были выделены под строительство индивидуальных жилых домов. Но теперь, вопреки тому, что это зона исторического ареала, здесь возводится 9-этажное здание, законность которого очень сомнительна»

И не с проста, его интересы тесно обросли украинскими корнями. Застройки, застройки, земля и еще раз застройки, где не глянь, везде мелькают украинские фамилии с регистрациями то по Луганску, то по Киеву.

А еще год назад, он полиции объяснял, что является доверенным лицом Микистась В.В., которая якобы и является хозяйкой земли, которую он упорно, с присущим ему пылом, очищал от зеленых насаждений. А теперь весь белый и пушистый. Да такой пушистый, что пух на нем ржаветь стал. Ржавчиной политического застоя.

http://sergeyyalta.livejournal.com/732.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дебатах в Ялте я привёл один из самых возмутительных примеров некомпетентности Ростенко -- его поддержка строительства многоэтажки на месте волейбольной площадки (без проведения каких-либо общественных слушаний и учёта мнения местных жителей!). Уничтожается исторический центр Ялты путём точечной застройки, заслоняется вид на памятник культуры собор Александра Невского, застраивается путепровод, который теперь невозможно будет расширить! Накануне я встретился с прокурором Ялты Юдиным и обратил его внимание на всё это (как и на безграмотную информационную табличку -- нет телефонов и сведений о деревьях на участке). Стройку необходимо остановить!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1086110874745012&set=a.342020389154068.137743.100000383282399&type=3&theater

13077004_1086110874745012_2808935341898449718_n.jpg?oh=0d0495ff5baacd8aa7ed8514c095b924&oe=57B1279B

 

В состоявшихся в минувшую субботу первых в истории Ялты дебатах возможных кандидатов в Госдуму от партии "Единая Россия" участвовало 5 человек, в том числе я -- единственный ялтинец, беспартийный журналист. Присутствующей в фойе театра им.А.П.Чехова публике так понравился мой предвыборный лозунг "Ростенко -- в отставку!", что один зритель подошёл после мероприятия к одному из моих помощников и пообещал сжечь его дом, если он будет продолжать помогать мне. Мы сообщили об этом в полицию -- пусть разбираются с этим человеком из бандитских 90-х. Нас не запугаешь!


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gintars, а что делать? :-) Зять же - http://crimea.comments.ua/news/2014/08/20/145316.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...