Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какой ноутбук лучше купить?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Вчера один мой хороший знакомый, не владеющий компьютерной грамотностью, спросил у меня совета: какой ему лучше купить компьютер? Сказал, что бюджет 6000 грн. В игры играть не собирается.

 

Я в этом вопросе уже давно не в теме, поэтому прошу помощи зала :).

 

Насколько я понимаю, лучше брать ноут с матовым экраном. И чтобы хорошие встроенные динамики были. А то у некоторых ноутов динамики ни в дугу. Какие еще нюансы важны? (Клавиатура чтобы надежная была).

 

 

Какие есть варианты в пределах 6 тыс. грн?

 

Какой бренд брать: Asus? Lenovo? HP? Acer? Toshiba? Samsung? что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр на розетке дал такие результаты. Как вариант. Разве что, ОС не устроит.

http://art-crimea.blogspot.com/ -будь ярче

ГРАФФИТИ РЕКЛАМА +7 978 880 4244 WATERPAINT.RU- Смываемая аэрозольная краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у некоторых ноутов динамики ни в дугу.

у HP избегайте ноутов надписью ALTEC у динамиков.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую брать ноут с двумя видеокартами. Много проблем, особенно под linux

это плюс один. Оно и под виндой куча проблем - только драйвер с сайта производителя.

никаких сборок - только работает на лицензии.

Только ставить два драйвера в определенной последовательности.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше обычный системник ,чем ноут ...дольше проживет ,скажем так ..:whistle:/>/>.

В наше время он быстрее устареет )! :whistle:

Изменено пользователем scan

http://art-crimea.blogspot.com/ -будь ярче

ГРАФФИТИ РЕКЛАМА +7 978 880 4244 WATERPAINT.RU- Смываемая аэрозольная краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время он быстрее устареет )!

а что говорить про ноут тогда ? среднее время работы ноута -2 года ...потом сгорает что нить :)
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, эт ты как-то жестко судишь.Все не настолько запущенно)

http://art-crimea.blogspot.com/ -будь ярче

ГРАФФИТИ РЕКЛАМА +7 978 880 4244 WATERPAINT.RU- Смываемая аэрозольная краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет ,настолько :) забивание пылью ,перегрев - жопа видяхе (от 150 баксов в среднем) или процу (подешевле) или чипсет отпаивается от перегрева (можно выкидывать смело) :whistle:. обычный юзверь не знает что от пыли чистить надо ,сам не полезет ,в СЦ нести -бабло платить :)
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех...ну тут уже встает вопрос эксплуатации. У меня есть знакомая - клаву залила кофеём, экран кониной...Вот и сидит теперь, с половиной не работающих клавиш и с пятном на экране!) :rofl:/> И это все за год, от силы :pardon:/> Изменено пользователем scan

http://art-crimea.blogspot.com/ -будь ярче

ГРАФФИТИ РЕКЛАМА +7 978 880 4244 WATERPAINT.RU- Смываемая аэрозольная краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 3 месяца, красавец - Lenovo Z580. Очень доволен во всем. Минус один - глянец, да, но к сожалению такой сбалансированности конфигураций и цены не нашел больше ни у одного производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавец - Lenovo Z580

классный ноут кстати :) у знакомой такой же :) лично помогал выбирать :)
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это плюс один. Оно и под виндой куча проблем - только драйвер с сайта производителя.

никаких сборок - только работает на лицензии.

Только ставить два драйвера в определенной последовательности.

Э?

 

Странно.

У меня две видюхи. По дефолту - встроенная интел. Для игрушек - Нвидиа. Никаких проблем.

Драйвера с сайта производителя - а в чем проблема скачать? Для той же дискретной видюхи можно утянуть и с сайта самой нвидиа/ати, не нужно лезть к производителю ноута.

В конце концов Винда отлично умеет искать нужные дрова.

 

На крайний случай можно лишнюю карту отключить в диспетчере устройств. Причем любую.

 

А сборками лучше вообще не пользоваться.

 

И чтобы хорошие встроенные динамики были. А то у некоторых ноутов динамики ни в дугу. Какие еще нюансы важны? (Клавиатура чтобы надежная была).

Хороших встроенных динамиков не существует. В ноутах они бывают двух видов: "говно" (с гордыми надписями типа "Харман-Кардон") и "вообще говно". У меня в ноуте даже сабфуфер есть, с шильдиком "СкуллКэнди". Добавляет говенному звуку гулкого дребезга. Любые наушники лучше. Разве что в некоторых маках звук туда-сюда. Только тихий.

 

Насчет клавиатуры: при прочих равных условиях полноразмерная удобнее. А если человек не может без "Пунто свитчера", то на клаве нужна клавиша Break, хотя бы через Fn. Без нее - жуть. У меня щас пунто висит на "Win + ins".

А вообще про клавиатуру я писал тут: http://simferopol.in/topic/1159-gadost-dnja/page__view__findpost__p__178843

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бренд брать: Asus? Lenovo? HP? Acer? Toshiba? Samsung? что-то еще?

HP ProBook 4740s на Core i5 без винды, например, такой: http://rozetka.com.ua/hp_probook_4740s_b6n52ea/p222959/

Весь фарш, которого хватит надолго. Все матовое. Разрешение 1600*900 при 17 дюймах - идеал.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У производителя, хорошо если дрова раз в полгода обновятся.

Для той же дискретной видюхи можно утянуть и с сайта самой нвидиа/ати, не нужно лезть к производителю ноута.

 

Пробовали? Устанавливаются? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две видюхи. По дефолту - встроенная интел. Для игрушек - Нвидиа. Никаких проблем.

Повезло или просто не пользуетесь тем, где проблемы проявляются.

Можно погуглить - одна из любимых проблем на некоторых сборках винды - одна из видеокарт просто отсутствует в диспетчере устройств.

Ноутбуки - зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали? Устанавливаются?

Пробовал. Стоят.

 

Windows 7 - дрова были с сайта Делла, апдейт винда нашла и выкачала сама, хз откуда.

Сейчас Windows 8 - дрова винда установила сама при инсталляции. Потом - свежие дрова и PhysX с русского сайта nVidia. Все нормуль.

 

Можно погуглить - одна из любимых проблем на некоторых сборках винды - одна из видеокарт просто отсутствует в диспетчере устройств.

 

Ну, одна из любимых проблем на некоторых сборках винды - некоторые сборки винды =))

Даже пиратские винды нужно юзать максимально оригинальные. Сборки - зло, мракобесие и куча говний.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю ,был ноут с 2мя видяхами -внешней и в чипсете -проблем с дровами не было никогда ,хоть с сайта производителя ноута ,хоть с сайта производителя видяхи(там посвежее)...
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интел-АТИ, Интел-Нвидиа обычно проблемные.

АМД Llano-Радеон пока не было проблем.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте проверенный интернет магазин с оплатой WebMoney. Нужна оплата с протекцией.

Все эти АЛЛО, цены на ноуты дают меньше, но сразу требуют оплату ВМ перед отправкой через Мерчант :angry:.

а если пришлют хрень какую на Новую Почту ? не очень хочется проблем и головной боли ....

Где можно заказать, оплатить с протекцией, придти посмотреть - устроит = на тебе код, а мне товар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Посоветуйте проверенный интернет магазин с оплатой WebMoney. Нужна оплата с протекцией

Сейчас тяжело такой найти.. тем более с последними событиями вокруг webmoney.

Могу посоветовать ИМ на котором сам заказывал себе телефон nofelet.in.ua. Доставку осуществили на следующий день после заказа, как ни странно, при том что заказ делал вечером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хех...ну тут уже встает вопрос эксплуатации. У меня есть знакомая - клаву залила кофеём, экран кониной...Вот и сидит теперь, с половиной не работающих клавиш и с пятном на экране!) :rofl:/>/> И это все за год, от силы :pardon:/>/>

я всего лишь раздавила матрицу на экране случайно и еще на айпаде тоже(( за год!!!!!!!!!!!а так все хорошо работает НР Pavilion g6 у меня..смотря для каких целей вам нужен ноут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...