Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Велоюмор и т.д.


Odin

Рекомендуемые сообщения

http://ic.pics.livejournal.com/corvusalba1/68960042/700038/700038_original.jpg

 

Я буду долго жрать велосипед
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цепь там из чего?

а не знаю. Может из кусочков сала или чеснока? Больше на ум ничего не приходит.

 

 

 

Крутая велодорожка

 

http://cs618316.vk.me/v618316554/9aef/murh_Fbwmgw.jpg

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о грустном. Недавно впервые за все время вождения увидел велосипед с левым зеркалом на руле. Сегодня под колеса чуть не выехала девушка, которая решила повернуть передо мной налево, когда мне надо было двигаться прямо. Товарищи велосипедисты, разоритесь, пожалуйста, на небольшое зеркальце на кронштейне. И поглядывайте в него иногда. Спасибо за внимание.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юмор или нет... купил сегодня велосипед... дал знающему опытному ездюку протестить... протестил блин... заднее колесо пробито :( Завтра за новой камерой... покрышка тоже на "покататься по городу", ибо спустило не сразу... и я успел немного проехать на спущенной... эх...

 

Так вот вывод - за рулём транспортного средства должен быть ОДИН человек, и неипёт. И пох, машина это, мотоцикл или велосипед.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, кстати, сегодня на остановке. Тут где-то была тема с камерами и наполнителем для них, которые не боятся проколов. Вроде положительные отзывы от форумчан.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima-simfer, Ага, это я пытался на привоз за камерой сгонять.. не успел :) тоже махал в ответ, только сообразил поздно, кто мимо проезжает ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протестил блин... заднее колесо пробито Завтра за новой камерой...

Зачем? Латкой заклеить дело 15 минут. Хотя запасную все же можно прикупить.

покрышка тоже на "покататься по городу", ибо спустило не сразу... и я успел немного проехать на спущенной... эх...

а покрышка и не должна держать воздух в камере, это не безкамерка, так что о том что "покататься по городу" это вы зря. Просто что бы уменьшить проколы, колесо должно быть хорошо накачано. На торце покрышки написано до какого давления она должна быть накачана. Обычно для горного велика 26" - 1.9-2.3 давление в колесе должно быть порядка 2.5-4 атм, пальцами такое давление не определишь, что недокаченное твердое, что накаченое твердое.

юмор или нет... купил сегодня велосипед...

ну а тут - поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5-4 атм,

на покрышке написано 2,8-4 так что да, видимо недокачано было :(

 

так что завтра в список покупок добавляется:

- манометр (это ж прибор для измерения давления?)

- "аптечка"

- камера

- фонарь

- сумка на раму

- насос нормальный (есть какой-то, но такое... )

- шлем найти с зеркалом блин!

 

Что ещё забыл?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а манометр зачем?unsure.gif

В крайнем случае, коли охота заморачиваться, то лучше насосик с манометром.

 

Что ещё забыл?

 

задний фонарь, ключики для ремонта, перчатки, очки и... звоночек для форсуrolleyes.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манометр что б накачать как надо... ну или насос тоже вариант :)

Ключики вроде есть... покупал малому на велик... буду сам юзать :)

Перчатки есть, паршивые, но на первое время хватит...

Очки хорошие надо, угу...

 

Звоночек нафиг rofl2.gif При необходимости и сам могу матом поорать получше звоночка ;)

 

ЗЫ. нервный я какой-то стал в последнее время... надо выспаться что ли...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манометр чтобы при подозрении проверить :-)

У друга и на насосе, и отдельно потом купил.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё забыл?

Смотря куда собираетесь и на какое расстояние :).

- фонарь

сейчас темнота очень поздно начинается, можно и потом, ближе к осени, зиме купить.

 

Забыли флягу или бутылочку подходящего диаметра на 0,5 л минимум. И еще, если у вас не быстросъемные зажимы на колесах, а на одном гайка, то ключик под эту гайку (у меня так, переднее быстросъемное, а заднее на гайках на 15) - это что бы в пути если пробили камеру смогли ее поменять, иначе перья или вилка будут мешать.

Очки, перчатки - на любителя, да и шлем тоже. Вместо шлема взял вело-кепку, складывается очень компактно и от солнца бережет. Очки с не привычки могут давить лицо, просто дискомфортно. Перчатки - сколько езжу, мозоли не натираю, зачем они не пойму, только руки преют:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем они не пойму

при падениях защищают ладони. Мои - хорошо защищают :lol:

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:whistle: но тогда нужны наколенники, налоктники, а лучше мотодоспехи ))). Я потому и уточнил куда Николас собирается ехать - если трасса, дороги, то падать не придется; если горы, прыжки и скоростной слаум, то да, лучше всего и побольше :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всегда так ии иначе упираюсь ладонями при падении. Больше ничего не бил - видимо, группируюсь правильно. Так что наколенники-налокотники - это для экстремалов. А вот ладонью по асфальту проехаться рядовому любителю вполне реально. С перчаткой - ну и подумаешь :whistle: без перчатки - ... :unsure: Так что я зимой и летом в "полных", с пальцами.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если трасса, дороги, то падать не придется;

 

Упасть можно абсолютно везде, и даже на ровном месте.

Ладони реально страдают чаще всего и прежде всего, и перчатки там реально спасают. И поверьте, ссадина на ноге, и ободранная кожа ладони - это абсолютно разные ощущения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня даже снаряжение "лисье")))

перчатки Fox

шлем SilverFox

велоодежда и очки Muddyfox

:pardon:

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перчаткой - ну и подумаешь без перчатки - ...

Ладони реально страдают чаще всего и прежде всего, и перчатки там реально спасают.

Ну значит надо будет заказать что бы кто то подарил на День рождения))), все равно скоро. Сам я тот еще ретроград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня даже снаряжение "лисье")))

Перчатки эти мне тоже очень нравятся :bravo: Две пары одинаковых есть :) А у Muddyfoxовских штанов непревзойденное сочетание цена-качество получилось :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непревзойденное сочетание цена-качество

у меня их леггинсы и велоюбка, которую я никак не обновлю. То холодно, то перелом :lol: Качество отличное, мне очень нравится.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Muddyfoxовских штанов непревзойденное сочетание цена-качество получилось

у меня их леггинсы и велоюбка, которую я никак не обновлю.

Чувствую, что если когда нибудь состоится общая прогулочная покатушка, то буду выглядеть деревенским парнем))) среди модных велосипедистов))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


Чувствую, что если когда нибудь состоится общая прогулочная покатушка, то буду выглядеть деревенским парнем))) среди модных велосипедистов))).

Просто тогда была мегаскидка на одном британском сайте. Вот я и купил попробовать - спасибо Лисе :beer2: Оказалось - гуд, особенно учитывая цену :bravo: Вот теперь, как только зарубежные покупки снова попрут, куплю сразу несколько :rolleyes2:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

была мегаскидка
вчера пришло письмо-рассылка, снова скидки 90% :sorry:
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...