Симферопольский Форум: Лежачие полицейские - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лежачие полицейские На каком основании?

#1 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 декабря 2012 - 15:48

За 2-3 дня на ГРЭСе установлено около десятка полицаев, причем в таких местах, где никогда не разгонишь более 10км/ч это и дворовые дороги и узкие проулки. Многие полицаи довольно высоко изготовлены из асфальта и переезд через них крайне неприятен. Хочется узнать чем руководствуются при установке таких мер снижения скоростного режима на данных участках?


Поблагодарили: 1

#2 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2012 - 15:53

Насколько я знаю - из асфальта запрещены.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#3 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2012 - 15:55

Вот ещё бы хоть раз увидеть людей, которые их устанавливают.
Ночью они это делают, что ли.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#4 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 декабря 2012 - 16:15

Да че на них смотреть - обычные работяги-исполнители, утром еду на работу - они инвентарь свой разбирают, вечером еду домой - их уже нет, зато есть результаты их бурной деятельности и сплошные маты в их адрес


#5 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2012 - 16:37

Ну собственно была на борде тема, когда написали заявление в ГАИ и данные конструкции были снесены, там же и пример заявления давался.


Поблагодарили: 1

#6 Пользователь онлайн   Aquarius 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 347
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2012 - 16:49

да, еще интересно очень, зачем делаю полицаев на всю длину улицы? Только в одном месте видел что полицай сделан только ПЕРЕД пешеходным, а не как везде до и после. Зачем лишний раз это катание на волнах? Плюс установка и сам материал для полицаев тоже не бесплатный.


#7 Пользователь офлайн   SamSa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 702
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 19 декабря 2012 - 17:08

Просмотр сообщенияAquarius (19 декабря 2012 - 16:49) писал:

да, еще интересно очень, зачем делаю полицаев на всю длину улицы? Только в одном месте видел что полицай сделан только ПЕРЕД пешеходным, а не как везде до и после. Зачем лишний раз это катание на волнах? Плюс установка и сам материал для полицаев тоже не бесплатный.


потому что велик соблазн объехать полицейского по встречке.


Поблагодарили: 1
KiR

#8 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2012 - 17:10

Как то при выборах присутствовал при встрече с жителями микрорайнов и когда говорили (просили, требовали) этих самых лежащих полицейских. Хотите верьте, хотите нет, но это действие подкреплено устными просьбами, а может и заявлениями самих местных жильцов. Вот к ним и вопрос - зачем они в спальных районах или дворах. Просто власть (местные депутаты, ЖЭКи) хватается за такие просьбы, т.к. их легче всего исполнить и в тоже время показать что они важными делами заняты.


#9 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 326
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2012 - 17:40

Около 25 школы два "лежачих" из асфальта переход прикрывают.
Можно еще парочку добавить, тк желающих разогнаться от пр. Победы вниз достаточно, проезжую часть хорошую сделали

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#10 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 декабря 2012 - 17:43

Скорее всего так и есть, вопрос на сколько это законно? Да, рядом есть и пешеходные переходы и детсадики и поликлиники. Но все это было и раньше и проблем никаких не было. Все же местные, понимают что дорогу переходят знакомые, родственники знакомых и т.п., поэтому как правило никто не летает. Да и нет на ГРЭСе такого движения автомобилей, где невозможно было бы из-за потока перейти дорогу. А теперь что-бы добраться к дому нужно перепрыгнуть через 6-8 20-25 сантиметровых бордюров.
И ведь ямы-то не заделали на дорогах как положено, зато на это г асфальта хватило, суки.
Я вырос в этом поселке и детей своих тут же ращу и дорогу учу переходить безопасно, так что рассказывать мне что все это сделано для блага и безопасности моих же детей не надо.


#11 Пользователь офлайн   Sky 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2012 - 18:30

Если бы их еще специальной краской выделяли, было бы совсем хорошо.


Поблагодарили: 2 :

#12 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2012 - 18:32

по поводу краски я подумываю... хочу купить светящуюся и покрасить эти серые фигни. Вроде как и хорошо, что не слишком летают, тут детей уйма, но и машинки шибко жалко, которые влетают в них в темноте.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

Поблагодарили: 1
KiR

#13 Пользователь офлайн   Sky 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2012 - 19:09

в Гагаринском парке на аллее между озером и аттракционами есть такой вот асфальтовый бугор. Его и днем-то не видно - пару спотыкалась, а уж в темноте и подавно.


#14 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 декабря 2012 - 08:23

ДСТУ 4123:2006 Лежачій поліцейський
...
3.4.1 Поверхня пристрою примусового зниження швидкості повинна бути жовтого кольору і бути стійка до витирання, або жовто-чорного кольору із сумарною площею жовтого кольору не менше ніж 30 % від загальної площі поверхні конструкції з елементів примусового зниження швид-кості (рисунки 3 та 4).
...
3.5.1 Елементи примусового зниження швидкості треба виготовляти з нетоксичного, нерадіо-активного, негорючого, пружного матеріалу із підвищеними фізико-механічними властивостями, що забезпечують цілісність конструкції під час наїзду на них вантажного автомобіля з тиском не мен¬ше ніж 60 кг/см2, згідно з нормативними документами, прийнятими у встановленому порядку.
Дозволено елементи примусового зниження швидкості виконувати із інших матеріалів (бруків¬ка, бетон, асфальтобетон тощо) у разі узгодження в установленому порядку в кожному випадку їх конструкції та схеми розміщення.


Перевод от гугла:
...
3.4.1 Поверхность устройства принудительного снижения скорости должна быть желтого цвета и быть устойчива к истиранию, или желто-черного цвета с суммарной площадью желтого цвета не менее 30% от общей площади поверхности конструкции из элементов принудительного снижения скорости (рисунки 3 и 4 ).
...
3.5.1 Элементы принудительного снижения скорости надо изготавливать из нетоксичного, нерадио-активного, негорючего, упругого материала с повышенными физико-механическими свойствами, которые обеспечивают целостность конструкции при наезде на них грузового автомобиля с давлением не менше чем 60 кг/см2, соответствии с нормативными документами, принятыми в установленном порядке.
Разрешено элементы принудительного снижения скорости выполнять из других материалов (мостовых ¬ ка, бетон, асфальтобетон и др.) в случае согласования в установленном порядке в каждом случае их конструкции и схемы размещения.


Поблагодарили: 1
KiR

#15 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 743
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 декабря 2012 - 09:12

Просмотр сообщенияDen3 (19 декабря 2012 - 17:10) писал:

Как то при выборах присутствовал при встрече с жителями микрорайнов и когда говорили (просили, требовали) этих самых лежащих полицейских. Хотите верьте, хотите нет, но это действие подкреплено устными просьбами, а может и заявлениями самих местных жильцов. Вот к ним и вопрос - зачем они в спальных районах или дворах. Просто власть (местные депутаты, ЖЭКи) хватается за такие просьбы, т.к. их легче всего исполнить и в тоже время показать что они важными делами заняты.


это ты неправ....жители требуют и это в чем-то обоснованно.Я живу на Пневматике и у меня особо разогнаться негде.А вот хороший друг купил квартиру в жирном доме и у них там на протяжении всего дома (где входы в подъезды) прекрасная длинная дорога,позволяющая с запасом разъехаться двум автомобилям.Так вот долбоебы на машинах умудряются там так разогнаться,что не поверишь.Сам видел.Представь,дети выбегают из подъездов (а так обычно и бывает) и сразу же попадают под колеса машин.А при выходе из подъезда видимость еще ограничивают припаркованные машины.На другой стороне дороги,выход на детскую площадку.Чтобы детям дойти туда,надо перейти дорогу.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1
KiR

#16 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:23

Ну здесь начинается вечная борьба пешеходов и водителей. Но в данной ситуации мы видим незаконно размещенные препятствия на дороге, отдаленно напоминающие лежачих полицейских. Соответственно водители имеют полное право обратиться в ГАИ с требованием снести препятствия с дороги, т.к. они мешают безопасности движения, особенно в темное время суток.


#17 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 743
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:43

Просмотр сообщенияSlavaD (20 декабря 2012 - 10:23) писал:

Ну здесь начинается вечная борьба пешеходов и водителей. Но в данной ситуации мы видим незаконно размещенные препятствия на дороге, отдаленно напоминающие лежачих полицейских. Соответственно водители имеют полное право обратиться в ГАИ с требованием снести препятствия с дороги, т.к. они мешают безопасности движения, особенно в темное время суток.


нет никакой борьбы-на самом деле мы все пешеходы.Я лишь писал о ситуации конкретной.
А по поводу, "где хочу там и делаю" совершенно согласен.Причем многие реально большие и сделаны так,что без травмы для машины и резины их не проехать.Привлечь бы хоть одного такого горе-строителя к возмещению ущерба,другим неповадно было бы.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#18 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:50

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

это ты неправ....жители требуют и это в чем-то обоснованно

Так а я что, против? :) Я редко бываю пешеходом и никогда водителем, перемещаюсь почти всегда на велосипеде. Жители просят - хорошо, другой вопрос как эти просьбы реализовывают. У нас редко делают что то с учетом удобства для человека, если не для себя, чаще что б було.

Просмотр сообщенияSlavaD сказал:

Соответственно водители имеют полное право обратиться в ГАИ с требованием снести препятствия с дороги, т.к. они мешают безопасности движения, особенно в темное время суток.

Согласен. Хотя меня эти бугры редко касаются, чаще разбитые обочины, ну и не частая вежливость водителей ;).


#19 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:53

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Привлечь бы хоть одного такого горе-строителя к возмещению ущерба,другим неповадно было бы.

Хм, так там чаще обычные нанятые не за большие деньги, работяги. За что их наказывать? Им кто то платил, давал указание к действию - вот в ту сторону и надо смотреть)).


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей