Симферопольский Форум: И. В. Сталин: из прошлого в будущее. Конец света в Крыму отменяется - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

И. В. Сталин: из прошлого в будущее. Конец света в Крыму отменяется 21 декабря в Симферополе пройдет акция-выставка

#41 Пользователь офлайн   Gvirinko 

  • Ляпавко
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 12 ноября 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 16 января 2013 - 23:36

Не думаю, что аборигены простили белых.
Честно говоря, ведут они там себя очень асоциально, плюются, матюкаются, пьют.. Им не нужен этот наш насаждаемый цивилизованный мир.

Nikolas, всё дело в разных семейных историях. Мои дедушка с бабушкой пережили практически противоположный твои опыт.
Пожалуйста, впредь не называй мои слова бредом.


#42 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2013 - 23:51

Просмотр сообщенияGvirinko (16 января 2013 - 22:51) писал:

О, вот полностью согласна с этим:

Если отбросить политику и перейти в область военной юстиции, то есть такое понятие как дезертирство, что собственно и было продемонстрировано. Светит за это вышка, что бы из этого вышло думайте сами.
Кстати как пример Германия, которая уже тыщу раз покаялась за 3-й Рейх. Но есть одно но, даже "идейных" дезертиров из Вермахта не приняли, не поняли и не простили.

Орда и время Орды пришло

#43 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2013 - 23:52

Просмотр сообщенияGvirinko сказал:

Nikolas, всё дело в разных семейных историях. Мои дедушка с бабушкой пережили практически противоположный твоему опыт.

Есть личная история, а есть история народа.

Нам всем давно пора подняться над личной историей, и посмотреть на свою историю с пониманием, а не с осуждением, или с восхвалением.


Проблема только в том, что когда начинаешь всматриваться в историю, то выясняется, что за последние 20 с лишним лет ее оболгали так, как никогда и нигде. И как только ты начинаешь разгребать весь этот мусор, тебя тут же упрекают в восхвалении. Хотя ты, всего лишь, убираешь нагромождения лжи. И сопоставляешь свою историю с историей других "более цивилизованных" стран.


Поблагодарили: 5 :

#44 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2013 - 00:03

Gvirinko, извини, нервы ни к чёрту в последнее время :( Не хотел обидеть ни в коем случае.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

Поблагодарили: 1

#45 Пользователь офлайн   Gvirinko 

  • Ляпавко
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 12 ноября 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 17 января 2013 - 00:07

Sirius,

Спасибо за ответ. Я влезла в эту опасную тему только из духа противоречия и желания уравновесить немного.
Самой историей как наукой, к сожалению, не интересуюсь. Мне больше важны знания моих предков и семейные традиции.


#46 Пользователь офлайн   Shelcom 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22 января 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 января 2013 - 15:58

Акция, считаю, прошла успешно, никто никому ничего не навязывал. Люди выражали свою позицию, почтили память Сталина. Раздали информационные материалы тем, кто их хотел взять. Те, кто имеет по поводу вождя иное мнение, могли его выразить в такой же цивилизованной форме в любом другом месте. НО крымские татары в который раз своим вандализмом продемонстрировали, кто они на самом деле есть. Этим поведением они не столь выставке навредили, сколько выставили себя в дурном свете. И дискредитировали всех остальных недоброжелателей и противников Сталина. Ведь, получается, правильно депортировали татар, раз они до сих пор рисуют свастики? Только такой вывод можно сделать из их хулиганства. Если кому-то не нравятся ошибки прошлого, ну тогда видите себя хотя бы в настоящем нормально. Но татары в этом смысле за собой не следят. В некоторых районах Крыма по улицам девушкам пройти нельзя. Пристают, обворовывают. Экстремистскую литературу в каждом мелкой деревне можно найти. О самозахватах вообще молчу. Хотя, казалось бы, сейчас их никто не трогает, пользуются такими же правами. Живите нормально. Но им этого мало. Нужно свое шариатское государство. И даже выставку с ретро-фотографиями разнесли. Завтра, может, нам вообще на улицу не выходить и прятать свои славянские лица?


#47 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияShelcom сказал:

крымские татары

Я бы только ввел поправку: не крымские татары, а отдельные их представители.

Я считаю, что тут не стоит обобщать и сводить весь татарский народ к ряду радикальных элементов.

Меджлис — это еще не весь татарский народ.


Поблагодарили: 3 :

#48 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 сентября 2013 - 21:44

Сюда наверное.

Цитата

Бомбят, а нам не страшно. Бомбы-то освободительные. И так думают и чувствуют все. Никто не боится бомб.


Неизвестная блокада.Познавательная книжка. Если не фейк, то это диагноз, ярко характеризующий часть некоторых граждан той и нашей эпохи.
Автору, по логике вещей, надо было выдать талоны на усиленное питание.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 3 :

#49 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 29 ноября 2013 - 17:13

Акция "Две гвоздики для товарища Сталина" будет проведена в 7-й раз по частной инициативе группы товарищей. Цель акции - почтить память Вождя 21.12.2013 в день его рождения возложением цветов к его могиле на Красной площади в г. Москве. Для наших товарищей, проживающих вне московского региона и не имеющих возможности принять участие лично - обеспечить добровольный сбор средств на приобретение цветов, приобретение цветов и их возложение в г. Москве от их имени на Красной площади у могилы товарища Сталина 21.12.2013 года. http://www.glavpromweb.ru/2gvozdiki-7

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1454600_1481341358757923_1916049974_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 3 :

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей