Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Он и она в 21 веке


Рекомендуемые сообщения

В смысле, ты можешь такой придерживаться. но тогда обсуждать нечего, просто придется отметить в памяти, что вот у этого человека вот такой вот пунктик и не надо туда давить.

Костя, ну так дело за малым :) Признаете наконец то что на самом деле вы слабый пол и вас все станут беречь и оберегать как исчезающий реликт. А то как то не понятно)) Как руководить- так все бабы дуры и они ни на что не способны, а как с ума от них сходить- так они же еще и стервы. Сильный пол? Так докажите что вы сильный а не только трепитесь. И доказывать не кулаками в лицо, как некоторые привыкли, а реальными поступками и действиями, указывающими как раз на то что претендуете: высокий интеллект, рассудительность, большую выдержку, стойкость духа, ну и прочие черты Героя, что так часто вами на себя примеряются.

 

И я согласна с Лисой, нормальный мужик не будет сходить с ума от истерики жены, он просто от нее отмахнется, если она беспочвенна, а когда надоест каждодневный вынос мозга, но действительно по пустякам, а не потому что кран в кухне сорвало и замок в двери заклинило а он не чешется- то просто развернется.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блять... я не буду излагать свою точку зрения, я просто скажу: всю первую страницу - посты от bred в столбик. Всю вторую - обсуждение сентенции от него же, что несчастный мужик выбросился из окна после ругани с женой, на третьей уже откровенная демонстрация как смешно смотреть на бабу, которая возможно имеет скрытую форму инсектофобии и от подобного розыгрыша может действительно двинуться мозгами.

Иными словами, Кость, ты вот сейчас выносишь мозг. А теперь сними трусы, посмотри между ног, перечитай все что ты написал, и сделай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как руководить- так все бабы дуры и они ни на что не способны,
ээ? ты уверена, что это я сказал?

А если кто-то другой, то пусть он и оправдывается )

 

а как с ума от них сходить- так они же еще и стервы.
Я же сказал, что явление существует.

Не более. Но и не менее.

 

И я согласна с Лисой, нормальный мужик не будет сходить с ума от истерики жены, он просто от нее отмахнется, если она беспочвенна, а когда надоест каждодневный вынос мозга, но действительно по пустякам, а не потому что кран в кухне сорвало и замок в двери заклинило а он не чешется- то просто развернется.

про истерику речи не было, а про просто развернется - как, собственно, и описывал - "мы чурбаны" :)

А вот теперь - возьмем первое.

Сильный пол? Так докажите что вы сильный а не только трепитесь. И доказывать не кулаками в лицо, как некоторые привыкли, а реальными поступками и действиями, указывающими как раз на то что претендуете: высокий интеллект, рассудительность, большую выдержку, стойкость духа, ну и прочие черты Героя, что так часто вами на себя примеряются.

..

Костя, ну так дело за малым :) Признаете наконец то что на самом деле вы слабый пол и вас все станут беречь и оберегать как исчезающий реликт. А то как то не понятно))

Если поступать, как предполагается выше - то это отношение как к бытовой технике. Пока действует пользоваться, как испортится - выкинуть и купить новую. К каким-то поступкам и т.д. это не имеет отношения.

Судя по реакции, это и есть то, чего ожидается от настоящего мужчины в 21 веке.

 

Иными словами, Кость, ты вот сейчас выносишь мозг.
Нат, начав с не особо удачной попытки доказать простой момент - "все люди сделаны из мяса", сейчас я наблюдал за тем, как трансформируются требования и ожидания при сдвиге перспективы с "ко мне любимой" на "к женщинам вообще" и обратно. Достаточно красноречиво. В том числе и по оценкам.

Хотя на извечный вопрос "чего надо женщине для счастья на самом деле" точного ответа так и не сформулировал для себя ))

 

 

Понятно, для кого-то это - вид спорта, но чаще все же "не тот" "не с той" живут, да и все. А признаться себе в этом боятся.
кстати, тоже может быть. очень даже может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно красноречиво. В том числе и по оценкам.

Это о чем?

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на извечный вопрос "чего надо женщине для счастья на самом деле" точного ответа так и не сформулировал для себя ))

так с этого и начинать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с этого и начинать надо.
а это я для себя побочно наблюдения давно систематизировать пытаюсь )))

Это не собственно предмет какого-то конкретного разговора (хотя б потому, что субъективно к себе и как к классу вообще отношение разное)

Просто сейчас, в ходе разговора, была задета тема и еще одно зернышко инфы упало в стакан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ? ты уверена, что это я сказал?

А если кто-то другой, то пусть он и оправдывается )

Та понятное дело что обобщаю. Но не думаю что в одном посте я могу охватить все стереотипы и отделить от тех которым ты лично не подвержен. Но ситуация в самом обществе примерно такова как описала.

Я же сказал, что явление существует.

Не более. Но и не менее.

Ну так и обратное явление тоже существует. И множество моральных уродов доказывают своим женщинам то какие они дуры при помощи вдалбливания им этого понимания физическим насилием. Но это ж опять крайности :)

про истерику речи не было, а про просто развернется - как, собственно, и описывал - "мы чурбаны" :)

Ну замени слово "истерика" своим "Выносом мозга" и доведение до суицида.

Ты лично знал кого нить кто покончил с собой из за ссор с женой? Вот я уже таких двоих знала. Это жутко, поверь. Человек рядом жил, его каждый день видел, а потом тебе говорят что мол "Повесился"!! И кто виноват? Все, или большинство, начинают считать жену таковой что его беднягу довела. По крайней мере его друзья-товарищи. И мало кто понимает что на самом деле человек просто допился уже до "белочки" и что то послужило последней каплей. Хотя в этом же обществе никто и не считал его алкашом, потому как вроде все приличия для людей соблюдались, он был просто компанейским и не отказывался выпить.

Последний случай был пару месяцев назад. Мужик под 50, жена учительница, вполне себе нормальная, сын, внук, его менты отловили выпившим за рулем, выписали штраф на 3000 грн, он пришёл, покормил там всех по хозяйству, и написал жене записку "Люда, я в сарае". За веревку и в петлю. Ну проблема одним махом что бы жена не пилила что мало денег приносит та еще и те за штрафы за пьянку платить. Вот так бывает. И в чем вина жены в этом случае??

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та понятное дело что обобщаю. Но не думаю что в одном посте я могу охватить все стереотипы и отделить от тех которым ты лично не подвержен. Но ситуация в самом обществе примерно такова как описала.

 

Ну так и обратное явление тоже существует. И множество моральных уродов доказывают своим женщинам то какие они дуры при помощи вдалбливания им этого понимания физическим насилием. Но это ж опять крайности :)

Нель, я никогда не говорил, что обратного не существует (да и не мог бы, особенно, учитывая, что моя сестра так вот живет, выйдя за урку-рецидивиста), и никогда не обобщал "все бабы = чего угодно".

Давай отличать множество "некоторые" от множества "все".

 

 

Ну замени слово "истерика" своим "Выносом мозга" и доведение до суицида.
а это две большие разницы и еще 4 маленьких :)

Стервозность и истерики перпендикулярны :)

 

Ты лично знал кого нить кто покончил с собой из за ссор с женой? Вот я уже таких двоих знала. Это жутко, поверь. Человек рядом жил, его каждый день видел, а потом тебе говорят что мол "Повесился"!! И кто виноват? Все, или большинство, начинают считать жену таковой что его беднягу довела. По крайней мере его друзья-товарищи. И мало кто понимает что на самом деле человек просто допился уже до "белочки" и что то послужило последней каплей. Хотя в этом же обществе никто и не считал его алкашом, потому как вроде все приличия для людей соблюдались, он был просто компанейским и не отказывался выпить.

Последний случай был пару месяцев назад. Мужик под 50, жена учительница, вполне себе нормальная, сын, внук, его менты отловили выпившим за рулем, выписали штраф на 3000 грн, он пришёл, покормил там всех по хозяйству, и написал жене записку "Люда, я в сарае". За веревку и в петлю. Ну проблема одним махом что бы жена не пилила что мало денег приносит та еще и те за штрафы за пьянку платить. Вот так бывает. И в чем вина жены в этом случае??

Стоп, нель. Ты сначала сказала, что знала лично покончивших с собой из-за ссор с женой. Но в примере описываешь совершенно отличное событие. Зачем тогда говорить, что знала? Если уж полезли в дебри копать, то давай без подмен.

Нет, я лично таких не знаю. Вообще в моём круге общения как-то не особо встречается пар, где подобное могло б случиться. Есть одна девушка с заскоками (точнее была - после одной её выходки я решил, что не нужно мне более общения с данным человеком), но она выбрала себе в кавалеры какого-то бандюка, держащего её на коротком поводке и строгом ошейнике, так что, ходит по струночке, пикнуть боится )). Мой друг покончил из-за беспросвета с баблом (при наличии грудного ребенка), но это я никогда не называл "из-за жены". Еще паре человек я не позволил совершить подобное/вытащил с пути туда уже после нажирания таблетками. Но это не относится к делу.

Для чего вообще был тот абзац? Ты хотела сказать, что и в тех случаях виной людям они сами? Не думаю. Тем более, что в обратном случае - наложения на себя рук девушкой после ссоры с парнем, ты наверняка без колебаний обвинишь парня. Даже ничего вообще не зная о паре. Просто потому что "оно так потому что не может быть иначе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, нель. Ты сначала сказала, что знала лично покончивших с собой из-за ссор с женой. Но в примере описываешь совершенно отличное событие

Костя, ты просто упускаешь один момент в этом всем. Любой другой, не зная допустим всех подробностей, решит что жена так беднягу запилила что что бы избежать еще одной ссоры он ее так предотвратил. А я хочу сказать всего лишь то что если человек склонен к суициду то он не совершает его просто так, этому событию предшествует накопление негатива. Капля за каплей, и никогда не знаешь что будет последней: ссора с женой или с коллегой, или с начальником. Если вава в голове то уже не важно кто будет в роли спускового курка.

Меня просто бесят заголовки типа "Ссора с женой привела к тому и тому то", или перестрелял покупателей, как тот мент, или выпрыгнул с окна".

Тем более, что в обратном случае - наложения на себя рук девушкой после ссоры с парнем, ты наверняка без колебаний обвинишь парня. Даже ничего вообще не зная о паре. Просто потому что "оно так потому что не может быть иначе".

Нет, ты не прав. Я могу оправдать единственный вариант суицида: 4 стадия рака и жизнь под вечным кайфом пока не сгниешь заживо, что бы не чувствовать боли. Во всех остальных случаях дорога должна лежать не на тот свет, а к психиатру или психотерапевту.

Ни один парень,ни одна девушка, ни один разрыв отношений не может быть оправданием или причиной такого поступка.

Так что я слишком жестко отношусь к таким вещам.

Костя, надо понимать, в таких случаях человек сам решает как поступать. И перекладывать ответственность, из за того что кто то с кем то расстался а тот самоубился, это дикость.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой другой, не зная допустим всех подробностей, решит что жена так беднягу запилила что что бы избежать еще одной ссоры он ее так предотвратил.
?? значит я не любой другой.
А я хочу сказать всего лишь то что если человек склонен к суициду то он не совершает его просто так, этому событию предшествует накопление негатива. Капля за каплей, и никогда не знаешь что будет последней: ссора с женой или с коллегой, или с начальником. Если вава в голове то уже не важно кто будет в роли спускового курка.

Меня просто бесят заголовки типа "Ссора с женой привела к тому и тому то", или перестрелял покупателей, как тот мент, или выпрыгнул с окна".

я не сказал, что одна единственная ссора. Или истерика или что-то еще.

И вообще, это необязательно именно ссоры могут быть.

Есть очень выигрышная метода - давить на вину. Не ругать, не орать, но вести себя так, чтоб человек чувствовал за собой вину. К примеру такая метода может подобный результат дать. Если взрыва "задолбало быть виновным во всем!" не случится раньше.

 

Нет, ты не прав.
рад слышать :)

В отношении же психиатра - чтоб от него был толк, надо, чтоб человек относился к состоянию как к болезни. И желал выпутаться сам.

А когда позиция уже такова, - человек и без психиатра пойдет на поправку. То есть, не считаю метод особо действенным. По крайней мере, с маленькой будки (колокольней, наверно, назвать сложно) своего опыта ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?? значит я не любой другой.

Ты прочитал заголовок в газете (или где там) и просто с ним согласился. Я нет. Я никогда не соглашаюсь с такими, огульными порой, обвинениями. Потому что обвинить человека в причастности к смерти другого надо иметь серьезные на то основания. И знать все досконально самому. А вот так судить по заголовкам газет это не для меня.

 

Не ругать, не орать, но вести себя так, чтоб человек чувствовал за собой вину. К примеру такая метода может подобный результат дать. Если взрыва "задолбало быть виновным во всем!" не случится раньше.

Ну так для этого есть мозг и совесть. И надо включать первое и прислушиваться ко второму, и понимать беспочвенны ли обвинения или на самом деле накосячил, есть за что извиняться или просто у кого то натура такая и таким методом хочет выйти правой из заведома не правой ситуации.

В отношении же психиатра - чтоб от него был толк, надо, чтоб человек относился к состоянию как к болезни. И желал выпутаться сам.

А с каких пор суицид стал считаться нормой? Если друг кто то считает что это нормально а не вава в голове то ему прямой путь только к психиатру, потому как только психически больные люди всегда отрицают свою болезнь. Этим сильно славиться шизофрения. Если человек не понимает ценность своего существования, для себя, для родных, для близких, то не понимаю зачем вообще пытаться его спасать? Ради успокоения собственной совести? Ну так если у него отсутствует это понимание то сколько ему не поясняй оно и не появиться. Сколько случаев что после нескольких неудачных попыток, после которых их реанимационными методами возвращали с того света, они все равно остервенело добивались своего. Нельзя помочь тому кто не хочет что бы ему помогали. Так ты теряешь свое время зря, лучше оглянись вокруг, а вдруг пока ты тратишь время на того кто никогда не откажется от попыток, кто то реально в тебе нуждается. Одно жаль, что нельзя так просто это понять сразу. И порой поздно понимаешь что делал все не так и не с тем и не махнул рукой на все раньше.

 

Другой вопрос если человек пытается это совершить под стечением каких то негативных обстоятельств, когда такой поступок в его загнанном в угол сознании считается ЕДИНСТВЕННЫМ выходом, вот тут можно помочь и показать другое направление.

А нормальные психологи как раз и нужны что бы могли человеку помочь понять куда же все таки можно выйти, показать табличку светящуюся в другой стороне и подтолкнуть в том направлении что бы он ее заметил.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прочитал заголовок в газете (или где там) и просто с ним согласился. Я нет. Я никогда не соглашаюсь с такими, огульными порой, обвинениями. Потому что обвинить человека в причастности к смерти другого надо иметь серьезные на то основания. И знать все досконально самому. А вот так судить по заголовкам газет это не для меня.

в заголовке этого не говорилось. И в тексте тоже. Там говорилось только, что "незадолго до того поссорился с женой". Всё.

И мой пост был "берегите своих половинок", а не "она убила!!!!".

Давай всё-таки отличать (

 

 

Ну так для этого есть мозг и совесть. И надо включать первое и прислушиваться ко второму, и понимать беспочвенны ли обвинения или на самом деле накосячил, есть за что извиняться или просто у кого то натура такая и таким методом хочет выйти правой из заведома не правой ситуации.
с точки зрения трезвой логики любовь вообще штука вредная и бесполезная.

 

 

А с каких пор суицид стал считаться нормой? Если друг кто то считает что это нормально а не вава в голове то ему прямой путь только к психиатру, потому как только психически больные люди всегда отрицают свою болезнь.
:) вот тут-то как раз и момент. Если человек отрицает болезнь - он не пойдет. Если не отрицает - ему уже не надо.

 

Нельзя помочь тому кто не хочет что бы ему помогали.
можно. Показав свет, дав то, чего не хватает.

Просто не каждый понимает, что бороться с причиной надо, а не следствием. И не каждый готов тратить столько времени и сил, чтоб причину побороть.

 

Другой вопрос если человек пытается это совершить под стечением каких то негативных обстоятельств, когда такой поступок в его загнанном в угол сознании считается ЕДИНСТВЕННЫМ выходом, вот тут можно помочь и показать другое направление.

А нормальные психологи как раз и нужны что бы могли человеку помочь понять куда же все таки можно выйти, показать табличку светящуюся в другой стороне и подтолкнуть в том направлении что бы он ее заметил.

для этого в первую очередь существуют друзья и близкие. Психолог - он чужой человек. Он не докажет самоубийце, что та ему нужна, не наполнит жизнь смыслом.

 

 

... впрочем, андрей как-то рассказывал - уходя от приятеля-психолога, увидел, что к тому ломится какая-то девушка в мешкообразной одежде,и с сумкой мормонской литературы на плече. Тот впустил..

Через часа три, как проходил по тому же двору, увидел выходящую оттуда же дамочку с безумством в глазах, она подошла к контейнеру и со словами "да катись оно всё в 3.14зду!" выкинула свою макулатуру туда.

Зашел, полюбопытствовал, как приятель на дамочку повоздействовал - тот говорит, "да ничего особенного.. Мы выпили вина и я её вые_ал"

заканчивалось повествование сентенцией, что "психологи - они зело опасные" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... впрочем, андрей как-то рассказывал - уходя от приятеля-психолога, увидел, что к тому ломится какая-то девушка в мешкообразной одежде,и с сумкой мормонской литературы на плече. Тот впустил..

Через часа три, как проходил по тому же двору, увидел выходящую оттуда же дамочку с безумством в глазах, она подошла к контейнеру и со словами "да катись оно всё в 3.14зду!" выкинула свою макулатуру туда.

Зашел, полюбопытствовал, как приятель на дамочку повоздействовал - тот говорит, "да ничего особенного.. Мы выпили вина и я её вые_ал"

заканчивалось повествование сентенцией, что "психологи - они зело опасные" =)

 

 

Кость, ты знаешь, как я к тебе отношусь, но вот сейчас ты несешь такую несусветную ахинею, что тебе впору самому искать близких людей. Может, отвлечешься от форума и пойдешь в реальную, нормальную, простую, без драматизма и ахматовщины жизнь? Там, где люди встречаются, расстаются, общаются, падают и поднимаются, но тем не менее сохраняют адекватность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно-ладно, затыкаюсь, развлекайтесь сами )))

оставляю психиатрам их работу )))

http://i.pixs.ru/storage/2/8/3/yyyngshjpg_8671533_2106283.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

источник

 

Калужская обл. дер Утешково — рассказ моего отца

 

Однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это? — Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил — ничего, два — повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку. На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу — она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага — просто не увидела лужу. Тогда я к следующей — поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком. Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен. Может и мы были бы счастливее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть мозг,ОН-мудрей и строже.

У тебя есть лоск и безумство ножек...

Храбрый,будто мавр,ОН лишён сомнений.

У тебя есть шарм,волшебство движений.

Весит больше ста,крепки торс и шея.

Но твои уста всё-равно сильнее.

ОН в делах не плох и успех награда.

У тебя есть вздох,поволока взгляда.

Нервно трёт виски…у НЕГО-характер.

У тебя–чулки,кружевной бюстгальтер.

ОН весом,как ртуть и во взгляде сила.

У тебя есть грудь–ВСЁ!.....ТЫ- ПОБЕДИЛА!!!!!

 

)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не понять мне их... клинических сиськофилов...

 

Насильник умер на 77-летней старушке от остановки сердца

 

ведь сам выбрал такую страшную, что.... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насильник умер на 77-летней старушке от остановки сердца

ведь сам выбрал такую страшную, что.... :whistle:

дык мож болезный от счастья, от радости помер? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые определили, что для мужчин важнее секса

 

Оказывается, сильному полу больше, чем секс, нужны объятия и поцелуи

 

Американские ученые выяснили, что, вопреки распространенному стереотипу, поцелуи и объятия для мужчин гораздо важнее, нежели интимная близость с женщиной. Об этом сообщает портал MedDaily.

 

В исследовании, проведенном социологами из института Кинси при университете штата Индиана, приняли участие более тысячи пар в возрасте от 40 до 70 лет. В среднем участники исследования провели вместе по четверти века.

 

Оказалось, что с течением времени секс выступает на первый план для женщин. Для мужчин же главной задачей становилось сексуальное удовлетворение своей второй половины.

 

При этом женщины, рассказывая о том, что в личной жизни они счастливы, больший акцент делали именно на сексуальной удовлетворенности. А самыми счастливыми оказались мужчины, говорившие о поцелуях и объятиях как важнейшей части их отношений. Для женщин же тактильные ласки имели мало значения.

 

Исследование проводилось в пяти странах: США, Германии, Испании, Бразилии и Японии.

----------

от так вот, ясно? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чё там в двух словах? Мне не зайти :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...