Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор электробритвы


Leprecon

Рекомендуемые сообщения

Сегодня после очередного бритья станком и последующего раздражения, захотелось мне обзавестись электробритвой. В связи с этим возник вопрос кто какой пользуется? Знаю что есть роторные и с сеткой. На этом все мои познания из области электробритья заканчиваются smile.gif

 

 

Бюджет ~1000-1500 грн. Так что всякие убердевайсы за 3к+ грн не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после очередного бритья станком и последующего раздражения, захотелось мне обзавестись электробритвой. В связи с этим возник вопрос кто какой пользуется? Знаю что есть роторные и с сеткой. На этом все мои познания из области электробритья заканчиваются smile.gif

 

 

Бюджет ~1000-1500 грн. Так что всякие убердевайсы за 3к+ грн не подходят.

 

Ёпт,а меня после электробритвы сушит...прикольно....а вот станком самое милое дело.....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде по всем отзывам, как раз после электро всякие раздражения, но за себя не скажу, не сравнивал. Из бритв больше нравятся "сетки", Braun. Качество бритья и уровень раздражения не слишком будет зависеть от модели, ну в разумном пределе конечно, в основном деньги берутся за доп. навороты. Бреющая поверхность однозначно двойная, с тримером посредине.

Вот пример модельки недорогой: http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=2069965&hid=90570

Или подороже, качество бритья аналогичное, но больше индикаторов и чистка под струей воды: http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=1632497&hid=90570

Желательно конечно выдвижной тример на самой бритве, но что-то сходу не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть практически новая Braun 390cc-4.

 

http://braun-shop.com.ua/data/medium/390s-42l.jpg

 

Могу отдать за 400 грн.

Пользовался ею месяц, но подарили более навороченный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть практически новая Braun 390cc-4

Учитывая что в комплекте станция самоочистки, которая, кстати только у браунов еще и дезинфицирует - то отличный вариант для первой электробритвы за эту цену. После очистки - бритва ничем не отличается от новой.

 

А так, у самого до этого была сетка(браун), сейчас ротор(правда к ротору привыкал месяц - вначале было раздражение).

В бюджете 1000-1500 я бы купил филлипс 1250, плюсы:

+заряда хватает на недели две минимум

+влажное бритье(оцените летом)

+очень тихо работает

+бреющего блока хватает на года два

+спокойно бреет 2-4 дневную щетину

+достаточно качественно бреет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дела с обслуживанием? вроде сетки тоже менять нужно часто и какие еще проблемы с электробритвами есть? Сам давно подумываю перейти на электробритву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что есть роторные и с сеткой. На этом все мои познания из области электробритья заканчиваются

Тут зависит от того до какой степени вы обычно "зарастаете". Роторные спокойно берут трехдневную щетину, но в минусе то что менее гладко бреют, за то в плюсе обслуживание и то что лезвия хватит на несколько лет. Сеточные в плюсе лишь гладкость бритья, а в остальном минусы - нежные в обслуживании, сетки не всегда есть в наличии. Всякие навороты типа мокрого бритья, самоочистки, индикаторов, аккумуляторов зависят от условия эксплуатации и от вашей кожи. Есть варианты когда люди не могут использовать электробритвы. А что бы кожа не сушилась, то почему бы не пользоваться кремом-бальзамом после бритья, их полно в продаже. Триммер в электробритве вещь на любителя, в моей модели расположен крайне не удобно, мне проще использовать машинку для стрижки.

Сам пользуюсь роторной Philips простой двух-лезвейной. Про сеточный вариант написал по памяти из той информации что когда то сам подчерпнул при выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие еще проблемы с электробритвами есть?

При покупке уточняйте что модель может работать и от электросети. А то сейчас пошла мода на аккумуляторные, а год, полтора пройдет, аккум сдохнет и если он хитрый (а проверить мы не можем), то фиг найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, думаю взять все-таки роторную 1250, так как по отзывам роторные шумят меньше шумит. Брать с системой очистки не хочу, т.к. туда нужно докупать катриджи для очистки, которые думаю, не так просто будет найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вариант Адвоката тоже интересный, цена так точно. Сетки вроде на год, полтора вроде хватает, хотя может и дольше. А система очистки - это промыть под струей воды)). Пишут что благодаря третьему лезвию длинная щетина не проблема. Хоть бери себе на попробовать сеточный вариант :umnik:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю взять все-таки роторную 1250, так как по отзывам роторные шумят меньше шумит. Брать с системой очистки не хочу, т.к. туда нужно докупать катриджи для очистки, которые думаю, не так просто будет найти.

Роторные по шуму не отличаются от Braun. У меня был Philips, но отдал тестю, т.к. лицо брил чисто, а шею - ни в какую!

На мою картриджи продаются в Фокстроте по 219 грн за 2 картриджа. Но я спокойно в картридж заливаю водку! Чистит не хуже, на работу никак не влияет.

Сетки хватает на 2-3 года.

Бреюсь 1 раз в 2-3-4 дня: сбривает всё.

 

Единственный у моего предложения "минус" - нет картриджа, поэтому надо будет один раз его купить.

 

Кстати, Braun спокойно моется под водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

за указанный бюджет можно взять braun 590cc http://bt.rozetka.com.ua/braun-590cc/p221683/

что собственно я и сделал пару недель назад.

 

Система самочистки - это дополнение. им можно и не пользоваться. но раз в месяц-два все же советуют.

 

До этой была у меня браун третей версии. прожила 2.5 года, потом сдох аккум. купил после нее роторную PHILIPS за ~100$ (по сути одного класса устройства).

побрился ей пару раз и отдал дедушке :)

браун на порядок лучше и мягче бреет. Потому и купил сейчас опять браун но серией выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Могу предложить абсолютно новую (ни разу не пользовался)Philips HQ6645 за 400 грн. Триммер присутствует и расположен удачно. Не верьте тем, кто пишет, что она шумно работает - убедитесь при осмотре. Ресурс бритья у роторных гораздо больше, чем у сеток - экономия в эксплуатации. Очень надежные. Комплектация как в магазине.

post-2116-068080800 1357244467_thumb.jpg

Изменено пользователем Дед Мороз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...