Симферопольский Форум: Шпионы среди нас - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шпионы среди нас дети-шпионы

#241 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 января 2017 - 18:46

Я то же еще не разговаривал с мобильником)), а вот сестра баловалась, типа голосовых команд.


#242 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 342
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2017 - 17:58

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#243 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 26 мая 2017 - 20:33

Детали местной шпиономании

Цитата

Ответ города по жалобе направленной в прокуратуру по поводу видеокамер в кабинете главного архитектора Эрнст Мавлютов - взяли вину на себя.
на сегодня камеры вырваны с корнем - и встает вопрос о нецелевом использовании бюджетных средств. не говоря уже об инициаторе этой установки камер.
Перед прокуратурой вопрос ставился по другому: о необходимости прокурорской проверки и принятия мер прокурорского реагирования в части:
1) законности и обоснованности установки указанных камер на рабочем месте Мавлютова Э.Ф. администрацией города Симферополь (в части наличия условия постоянного видеонаблюдения за его деятельность в трудовом договоре).
2) Об установлении круга лиц имевщих доступ к данным поступающим из камер наблюдения, и наличии у них соответствующих полномочий в соответствии с ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" или других законных оснований для наблюдения.
3) О наличии у указанных лиц записей переговоров составляющих секретную информацию и ее распространении.
4) Классе секретности камер и средств записи в части защиты информации от несанкционированного распространения(взлома).
В итоге ответ только на 1-й пункт и то частично.

https://www.facebook...pe=3&permPage=1
Изображение


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#244 Пользователь офлайн   bekac 57 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 749
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Городсимферополь

Отправлено 26 мая 2017 - 21:35

еще один пример неисчерпаимости бюджетных средств.


#245 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 декабря 2017 - 12:00

Генеральная прокуратура России проводит масштабную проверку всех уголовных дел по ст. 138.1 УК («Незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»). Об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

«По инициативе ведомства такая проверка начата по всей России. Будем изучать, есть ли перегибы в регионах с применением этой нормы», — сказал он.

По его словам, проверка дел, находящихся в производстве у следователей, может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. Итоги будут подведены в 2018 году.


#246 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 777
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 декабря 2017 - 14:21



Путин пообещал разобраться в деле курганца, которого судят за GPS-трекер для теленка.
Журналист Russia Today сегодня в ходе ежегодной пресс-конференции Владимира Путина задал президенту вопрос по ситуации с жителем Курганской области Евгением Васильевым, которого судят за незаконный оборот «шпионских» устройств — покупку GPS-трекера для своего теленка на сайте AliExpress.

Несмотря на то что сегодня дело Васильева было возвращено в прокуратуру, по данным журналиста, по этой статье — 138.1 УК РФ — в прошлом году было осуждено более 200 человек.

«Я даже не понял за что», — признался Владимир Путин. Представитель издания попытался объяснить: «Он заказал в Китае устройство, которое прикрепил к корове». «А это запрещено? Я даже не знаю, что есть такая статья. Обязательно посмотрю и в отношении статьи в целом, и в отношении этих конкретных людей. Первый раз слышу. К котам, я знаю, даже привинчиваются GPS и ГЛОНАСС. Я не понимаю, в чем проблема, связанная с коровой. Нужно как-то отрегулировать (этот вопрос). Я постараюсь это сделать», — пообещал президент РФ.


#247 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 декабря 2017 - 14:24

Таракан, вот именно благодаря этой новости Путину был задан вопрос о таких устройствах. И результат, пересмотр дел.


Поблагодарили: 1

#248 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 777
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 декабря 2017 - 14:25

Я потому и скинул, чтобы были понятней причинно-следственные связи))


#249 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 03 января 2018 - 22:45

Цитата

Дабы судебные решения не утонули в другой ветке, выношу их как отдельную тему, для тех, кто хочет сам установить видеокамеру в подъезде.
Итак, самостоятельно устанавливать видеокамеры в подъезде можно, при следующих условиях:
- Камера (камеры) должна находится над вашей дверью. В этом случае, согласие собственников жилья не требуется.
- Камера (камеры) не должна снимать внутреннее пространство квартиры, когда у неё открыта дверь, других собственников жилья т.к. суды связывают это со сведениями, составляющие личную и семейную тайну и обязуют демонтировать её.
- Таблички вешать не обязательно. В РФ нет ни одного нормативного акта, который регулировал бы установку камер бытового назначения.
- Не использовать специальные технические средства, для негласного получения информации:

https://boomdown.org/node/5908


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#250 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 04 января 2018 - 10:04

Кстати, "интернет вещей" является натуральной шпионской сетью, поскольку без вашего ведома считывает и отправляет данные, но внедрять её будут. А вот GPS к корове прикрутить - низзя!

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

Поблагодарили: 1

#251 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 25 сентября 2018 - 08:56

Наши с вами персональные данные ничего не стоят
https://habr.com/post/423947/
Изображение


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 4 :

#252 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 342
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 сентября 2018 - 06:32

Наша служба и опасна и трудна ...
На жителя Крыма завели уголовное дело из-за продажи "шпионской" ручки

Цитата

"В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации)", — сообщили в пресс-службе ведомства.
Следствие установило, что подозреваемый осуществил незаконный сбыт специального технического средства — портативного цифрового видеорегистратора, встроенного в корпус шариковой авторучки, соответствующий категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения визуальной и акустической информации.

Дело заведено следственным отделом по городу Джанкой ГСУСК РФ по республике Крым. Крымчанину грозит наказание от штрафа в размере 200 тысяч рублей до четырех лет лишения свободы.

Представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной заявлял РИА Новости, что российские прокуроры изучат все дошедшие до суда уголовные дела о незаконном обороте спецсредств, предназначенных для негласного получения информации.

Депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Поклонская выразила мнение, что необходимо пересмотреть российское законодательство после истории с курганским фермером.


Прокуратура извинилась перед фермером Евгением Васильевым из Курганской области, против которого ранее завели дело из-за покупки GPS-маячка для коровы. Письмо надзорного ведомства опубликовала на Telegram-канале главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян.

"От имени государства приношу Вам официальное извинение в связи с необоснованным привлечением к уголовной ответственности", — говорится в документе, подписанном прокурором района.




Ps

Цитата

Запрещённые в России устройства, которые могут тайно записывать информацию, сокращённо называются «CТС НПИ».
Есть 10 категорий таких средств, которые Znak.com подтвердили в ФСБ.

Для негласного визуального наблюдения и документирования;
Для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов;
Для негласного прослушивания телефонных переговоров;
Для негласного перехвата и регистрации информации с технических каналов связи;
Для негласного проникновения и обследования помещений, транспортных средств и других объектов;
Для негласного контроля почтовых сообщений и отправлений;
Для негласного исследования предметов и документов;
Для негласного получения (изменения, уничтожения) информации с технических средств её хранения, обработки и передачи;
Для негласной идентификации личности;
Для негласного получения и регистрации акустической информации.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#253 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 24 декабря 2018 - 11:19

Почему в России не существует банковской тайны
https://habr.com/post/434076/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#254 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 483
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 24 декабря 2018 - 11:30

Внезапно внятный коммент на хабре:

Цитата

У меня такой же вопрос как и к предыдущей статье про сливы данных, а именно:

Вы проверяли эти объявления? Вы обращались к хацкерам чтобы пробить свой счёт и сравнить их данные с реальной ситуацией? Или статья основана на текстах объявлений из интернета?

Я не хочу вас уличить во лжи, но вы же сами понимаете, что в интернете рекламируют порчу, заговоры, заработок из дома $2301 в день, увеличение пениса на 18 сантиметров, и прочие правдивые и честные услуги.

(я не сомневаюсь в существовании сливов и недобросовестных сотрудников, я сомневаюсь в масштабах и методологии автора поста)


Поблагодарили: 2 :

#255 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 24 декабря 2018 - 12:01

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

Вы проверяли эти объявления? Вы обращались к хацкерам чтобы пробить свой счёт и сравнить их данные с реальной ситуацией? Или статья основана на текстах объявлений из интернета?

А если это "оперативные мероприятия"? :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#256 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 342
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 декабря 2018 - 13:55

Оперативные ?
http://probivaem.com/

Цитата

У вас есть уникальная база?
Напишите нам.
Мы найдем для вас клиентов.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 1

#257 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 26 марта 2019 - 09:30

https://habr.com/ru/post/445288/
Все ваши потребкредиты и персональные данные «в одном месте»…
Продолжаем марафон утечек из российских баз данных, оставленных их владельцами в открытом доступе.
На этот раз была обнаружена база MongoDB, не требующая аутентификации, с персональными данными и фотографиями заемщиков из Южного, Уральского и Приволжского федеральных округов и всеми их заявками на кредиты.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#258 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2019 - 08:05

Опять сотни тысяч платежей граждан в ГИБДД и ФССП находились в открытом доступе
https://habr.com/ru/post/454048/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#259 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 26 июня 2019 - 19:57

пока ФСБ занималось ловлей всяких GPS трекеров, в открытую много лет собираются подробные схемы жд станций и путей - Поиск схем реальных железнодорожных станций
:pardon:

Цитата

Режимная карта и схемы Верхнекондинская Серов-Сортировочный

Приказы по скоростям на данном участке

Цитата

Блин, неужели никого нет с КбшЖД или же ПривЖД? Направления встали, капец нужны схемы!
***
B.U.G.O.R, боюсь что после выкладки этих схем этой дирекции будут большие проблемы с Федеральной службой безопасности, ко всему прочему принесёт ответственность на руководство этого сайта, а на первом месте ответственность за это рассекреченные документы будут нести люди, кто это отправил, а то-есть работающий на этой железнодорожной сфере.Схемы обновлены инженерами от начальства станций, было русским языком озвучено, что схемы никто никому никогда не выдаст.Они не имеют никакого право этого делать, ибо им же наложат штраф, привлечение уголовной ответственности тут тоже складывается, не стоит этого забывать.Мне уже об этих функциях объяснили с организации движения по станции, что рисковать идти на такой шаг не стоит, выльется всё боком и будут проблемы с право-охранительными органами региона, если хочется искать приключения на свою пятую точку, то пожалуйста)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#260 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 342
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2019 - 04:10

Цитата

До конца текущего года будет сделано все необходимое, чтобы наделить Росгвардию всеми необходимыми полномочиями, в том числе по пресечению деятельности так называемых беспилотных летательных аппаратов.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей