Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Шпионы среди нас


Рекомендуемые сообщения

Schwein, это слишком сложно для пользователей.

Пора китайцам начать продавать для массового пользователя роутеры с PiHole или с Openwrt adblock.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти две трети медицинских организаций столкнулись с утечкой данных, но большинство из них скрывают факт произошедшего. Представители медицинских учреждений заявили, что в утечках виноваты их собственные сотрудники. Однако ситуация усугубляется в связи с тем, что руководители не желают обращаться в суд

https://iz.ru/975644/olga-kolentcova-anna-urmantceva/vyzhat-liuboi-tcenoi-meditcinskaia-otrasl-lidiruet-po-utechkam-dannykh


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

До чего техника дошла

"В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль", - добавил Собянин.

https://tass.ru/moskva/8109919


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем возмутило москвичей приложение властей для "коронавирусной" слежки

Тем, у кого смартфонов нет, их выдадут для установки софта.

Когда карантин закончится, пациент обязан будет вернуть телефон.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пациент обязан будет вернуть телефон.

А если потеряет или разобъет? Некоторым нафиг не нужен смарт, им нужен телефон (все пожилые, как пример), и, разбив эту "игрушку", потом ее оплачивать? Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если потеряет или разобъет? Некоторым нафиг не нужен смарт, им нужен телефон (все пожилые, как пример), и, разбив эту "игрушку", потом ее оплачивать? Оно надо?

За электронный браслет кто платит ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как то до сегодняшнего дня равнодушно относился к сообщениям, типа поговорил по телефону о каком то товаре, через некоторое время выскакивает реклама о озвученном товаре. Сегодня днем разговаривал с родственником, и он мне как то по ходу разговора сказал что смотрит сериал черное море, типа интересный, тоже посмотри. У меня тв нет вообще, сериалы не смотрю, и вот вечером захожу в инет и пожалуйста, в подсказках от ютуба появляется смотреть сериал черное море. Телефон ну очень редко в инет включаю. Получается идет распознавание слов на уровне простого общения. И куда то это все сливается. Теперь я это точно увидел собственными глазами. Нет слов от возмущения :(

post-365-037168700 1588449849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то до сегодняшнего дня равнодушно относился к сообщениям, типа поговорил по телефону о каком то товаре, через некоторое время выскакивает реклама о озвученном товаре. Сегодня днем разговаривал с родственником, и он мне как то по ходу разговора сказал что смотрит сериал черное море, типа интересный, тоже посмотри. У меня тв нет вообще, сериалы не смотрю, и вот вечером захожу в инет и пожалуйста, в подсказках от ютуба появляется смотреть сериал черное море. Телефон ну очень редко в инет включаю. Получается идет распознавание слов на уровне простого общения. И куда то это все сливается. Теперь я это точно увидел собственными глазами. Нет слов от возмущения :(

Гугл, Яндекс, они все сливают коммерческую и не только информацию. А почему возмущение, просто откажись от использования программ, которые запрашивают полные права на: допиши сам, где тебя снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто откажись от использования программ

Наивняк! Будто кто-то вас спрашивает, послушать или нет?! :D

Скорее всего, программы типа "Алиса" "слушают" всех, хоть бы на предмет распознавания террористических угроз, как минимум. И интернет тут не при чем, слив идет через операторов связи.

Вывод: болтайте меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл, Яндекс, они все сливают коммерческую и не только информацию

Я искал Яндексом данные по ромбическим домкратам. Так теперь при открытии разных сайтов, как всегда присутствуют разные рекламы. Но одна из них - обязательно ромбический домкрат.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал Яндексом данные по ромбическим домкратам. Так теперь при открытии разных сайтов, как всегда присутствуют разные рекламы. Но одна из них - обязательно ромбический домкрат.

Ну это уже последние лет 10-15 как реклама идёт по тем поисковым запросам которые использовал.

А теперь устройства слушают о чём ты говоришь с другими людьми и подстраивать рекламу будет под контекст разговора. Ну и сливать данные в заинтересованные спецслужбы само собой :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарный компутер ничего не слушает, разве что встроенной пищалкой внутри системника,

но это неблагодарное занятие, поэтому маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на андроиде постоянно слушает сам "Ок, Гугл" :)

на огрызке - Сири держит ухо востро.

 

Яндекс Алиса и установленный Facebook - эти слушают вааще всё )))

 

старый трубочист, Это вообще не удивительно. После поиска сохраняются куки на компе, потом по этим кукам подбирается контекстная реклама на сайтах. Если при том в яндексе были авторизированы, то куки сохраняются ещё и на серверной стороне в вашей учётке и контекстная реклама для вас будет показываться везде, где вы залогинены (другие ПК, телефоны и т.д.).

 

так работает реклама не только распространяемая яндексом, но и гуглом (кстати гугол вроде как такую рекламу и придумал изначально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На одном из форумов даркнета хакеры разместили базу данных российских автовладельцев, сообщил технический директор DeviceLock Ашот Оганесян. Подлинность данных уже подтвердили «Ведомостям» в каршеринговой компании, автомобили которой тоже попали в базу.

 

Всего в БД, согласно описанию, 129 млн лидов. Хакеры, которые выложили данные в сеть, утверждают, что получили их из реестра ГИБДД.

 

Всего база включает 83 файла. В них содержатся такие сведения о транспортных средствах, как место регистрации, марка и модель автомобиля, дата первичной и последней регистрации и прочие.

 

Как утверждают продавцы, в полной базе есть также ФИО, адреса, даты рождения, номера паспортов и контактные данные владельцев авто.Эту базу продают за 0,3 биткойна (около $2,8 тыс.). Чтобы получить право на эксклюзивное использование информации, нужно заплатить 1,5 биткойна (около $14 тыс.).

https://habr.com/ru/news/t/502090/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так называемый "цифровой колпак". Рядовой член общества получить информацию не может, зато гражданин выше рангом (обладающий властью и деньгами) может эту информацию получить.

Когда прогнозировалось, что возможны подставы с отпечатками пальцев (взятых из базы МВД), знакомые ржали и не верили. Сейчас сделать это легко. Особенно когда 3 и 6 летних детей, попавших под автомобили, признавали пьяными!

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot_obormot

Не уподобляйтесь Patriot'у в порыве написать что-нибудь эдакое, р-р-р-азоблачительное. Ведь видно, что с проблематикой вы мало знакомы, видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про китайские сетевые камеры

https://justpaste.it/1g3o2

https://habr.com/ru/post/507498/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тайна голосования нынче вещь забавная: под видеокамерой (ВК) отмечаешься в списке, потом под ВК кладёшь в электронный регистратор, всё это с фиксацией времени, с распознаванием образов, и пр.

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot_obormot

Не уподобляйтесь Patriot'у в порыве написать что-нибудь эдакое, р-р-р-азоблачительное. Ведь видно, что с проблематикой вы мало знакомы, видно.

Конечно я малознаком с этой проблемой работая в сотовой связи и общаясь со спецслужбами. Ага. :whistle:

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тайна голосования нынче вещь забавная: под видеокамерой (ВК) отмечаешься в списке, потом под ВК кладёшь в электронный регистратор, всё это с фиксацией времени, с распознаванием образов, и пр.

Кстати, кто-нибудь знает назначение электронных урн? Они типа сами сканируют бюллетени и подсчитывают голоса?

Просто прикол в том, что корешок бюллетеня с номером сопоставлен с конкретным избирателем, а сам бюллетень с номером - с выбором избирателя. В чем тут тайность?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает назначение электронных урн? Они типа сами сканируют бюллетени и подсчитывают голоса?

Просто прикол в том, что корешок бюллетеня с номером сопоставлен с конкретным избирателем, а сам бюллетень с номером - с выбором избирателя. В чем тут тайность?

Два раза головосвал через КОИБы - какие коресшки у бюллетеней? обыконовенные такие же как и с простыми урнами без корешков.

КОИБ сканирует бюллетнь выявляет если фальшивый (выбрасывает обратно), далее считывает где стоит знак и все. После окончания комиссия нажимает на кнопку - результатны на флэшку и далее емылом вышестоящую комиссию, с флэшки протокол печатается. Все. Весь подсчет 5 минут (если кто-то из наблюдателей не заставит в ручную перепроверить рез-ты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...