Симферопольский Форум: Гостевой брак - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гостевой брак что это и с чем едят

#1 Пользователь офлайн   HelenaMarlena 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 30 сентября 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 декабря 2012 - 19:11

Пару дней назад с моей коллегой говорили о гостевом браке.
В принципе, для людей предыдущего поколения это дикость. Для моего поколения ( в частности для меня) - это нормально.
Гостевой брак- это когда супруги, находясь в официальном браке, не живут в месте, а живут например в разных городах или квартирах. Но раз в неделю ( или в любой другой интервал) встречаются, общаются и прочее. А потом, каждый занимается своими делами, своей карьерой и заботами.Единственное условие, которое отличает этот вид брака от свободных отношений,это то, что измена не допустима.
У меня был такой опыт. И я скажу честно, это очень здорово. Во-первых нет этого вездесущего быта и проблем с рутинностью в отношениях, каждая новая встреча с человеком,это фонтан эмоций и счастья) во-вторых, есть достаточное количество времени, чтобы заниматься тем, что ты хочешь (карьера, учеба, любое другое увлечение) и никто тебя не будет корить за то, что ты например, весь день просидела за работой, а любимые носки не заштопаны))
У кого этот вид брака есть на данный момент и что можете сказать по этому поводу)) :)/>

Сообщение отредактировал HelenaMarlena: 09 декабря 2012 - 19:24


Поблагодарили: 1

#2 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 09 декабря 2012 - 19:34

смысл ? с любимым и быт в радость и рутины не бывает ...

Гугль всем поможет !

Поблагодарили: 5 :

#3 Пользователь офлайн   HelenaMarlena 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 30 сентября 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 декабря 2012 - 19:38

Просмотр сообщенияmaloy (09 декабря 2012 - 19:34) писал:

смысл ? с любимым и быт в радость и рутины не бывает ...

Разные бывают ситуации) но это в основном для тех, у кого разные темпераменты, кто не может ужиться в быту и для людей из больших мегаполисов с их бешеным ритмом жизни. :)


Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 09 декабря 2012 - 19:52

Не знаю, может я старомодна, но для меня это бред. Через годы такого брака получается, ни общих интересов, какие-то маленькие отрывки совместных воспоминаний т.к. основную часть времени супруги проводят отдельно.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 4 :

#5 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 09 декабря 2012 - 19:59

Когда каждое утро просыпаешься вместе - становишься лучше, старше и красивее. Точка. Проверено.


Поблагодарили: 3 :

#6 Пользователь офлайн   HelenaMarlena 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 30 сентября 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 декабря 2012 - 21:00

Ну, у меня было с чем сравнивать. :)/> Один этап- был классический брак с совместным утренним пробуждением, совместным ежевечерним пребыванием, выходными, походами в магаз, культурными вылазками в общество и так далее по списку. Лично у меня (никого не агитирую и не убеждаю)новизна ощущений, острота эмоций утихла и я перестала видеть жизнь в ярких красках.
Второй этап- живем отдельно. Потому что так захотела я. У меня полная свобода действий (не нужно сразу опошлять), вечер я провожу так как я хочу, утром никто не торопит меня в моих сборах. Два-три раза в неделю видимся, и каждый раз эйфория от встречи сохраняется еще несколько дней после этого.
Общие интересы никуда не теряются, я бы даже сказала, наоборот начинаешь ценить то, что делает вторая половина по отношению к тебе и впринципе. Обрывки воспоминаний (пусть даже совсем недолгого времяпрепровождения) - это лучше, чем когда человек находится рядом в одной комнате, но не может уделить тебе все твое внимание потому как чем-то занят ( не важно, пишет он диссертацию, играет в танчики или верстает макеты). это может быть один день из жизни,так может продолжаться неделями, и вот тогда ты действительно понимаешь- зачем жить вместе, если отношения стали социалкоммунистическими через призму "жена-товарищ" и "семья-ячейка" :D/>
И пусть это выглядит со стороны дико и бредово, но это очень комфортно. А я люблю, чтобы у меня были целые нетронутые нервы и солнечное настроение :rolleyes:

Сообщение отредактировал HelenaMarlena: 09 декабря 2012 - 21:03


Поблагодарили: 1

#7 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 09 декабря 2012 - 21:20

Просмотр сообщенияHelenaMarlena сказал:

Ну, у меня было с чем сравнивать. :). Один этап- был классический брак с совместным утренним пробуждением, совместным ежевечерним пребыванием, выходными, походами в магаз, культурными вылазками в общество и так далее по списку. Лично у меня (никого не агитирую и не убеждаю)новизна ощущений, острота эмоций утихла и я перестала видеть жизнь в ярких красках. Второй этап- живем отдельно. Потому что так захотела я. У меня полная свобода действий (не нужно сразу опошлять), вечер я провожу так как я хочу, утром никто не торопит меня в моих сборах. Два-три раза в неделю видимся, и каждый раз эйфория от встречи сохраняется еще несколько дней после этого. Общие интересы никуда не теряются, я бы даже сказала, наоборот начинаешь ценить то, что делает вторая половина по отношению к тебе и впринципе. Обрывки воспоминаний (пусть даже совсем недолгого времяпрепровождения) - это лучше, чем когда человек находится рядом в одной комнате, но не может уделить тебе все твое внимание потому как чем-то занят ( не важно, пишет он диссертацию, играет в танчики или верстает макеты). это может быть один день из жизни,так может продолжаться неделями, и вот тогда ты действительно понимаешь- зачем жить вместе, если отношения стали социалкоммунистическими через призму "жена-товарищ" и "семья-ячейка" :D. И пусть это выглядит со стороны дико и бредово, но это очень комфортно. А я люблю, чтобы у меня были целые нетронутые нервы и солнечное настроение :rolleyes: Сообщение отредактировал HelenaMarlena: 09 Декабрь 2012 - 20:03
ггг ...большей тупости я не встречал..ну так готовтесь к тому что в определенный момент вас нахер пошлют и поменяют на вполне нормальную девушку(жену) ,которая будет рядом каждый миг , а не которая возомнила себе -Я так хочу ,мне так удобней ...Я обычно сразу таким кучу гадостей говорю ,что у них уши отпадают и поделом ...

Гугль всем поможет !

Поблагодарили: 3 :

#8 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 09 декабря 2012 - 21:27

maloy, ну ты напрасно так резко. Каждому свое, я Лену в общем понимаю. Эгоизм - это не недостаток, а свойство личности. На него все имеют право.

Просто я, допустим, тактильный человек. Я кошка, меня если не гладить, не есть со мной из одной миски, я чахну.

А кому-то важно быть волком. Опять же - не вижу повода для обсуждения.

Но. Но. Когда появляются дети - уже не ты решаешь, что для тебя удобнее. А дитя, которому папа нужен не всегда в те моменты, когда тебе нужен муж.


Поблагодарили: 3 :

#9 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 266
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 декабря 2012 - 21:31

Просто есть люди настолько привыкшие к своему внутреннему я(не знаю, как еще это описать), что даже находясь в одном помещении они все равно наедине с собой и своими мыслями. А гостевой брак - это хороший способ растянуть романтический период.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

Поблагодарили: 1

#10 Пользователь офлайн   AnatoliZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 709
  • Регистрация: 21 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 декабря 2012 - 21:36

В чем-то согласен про целые нервы, притупление чувств и т.д. Только не понял зачем тогда жениться? Понимаю в Европе практикуется для снижения налогов. Также не понял куда девать детей, следуя логике сплавить бабушкам и дедушкам. А то вдруг нервы будут портить :-).

Confederation

#11 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 266
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 декабря 2012 - 21:38

Лара правильно сказала. Это способ растянуть романтику, пока нет детей. Как только появятся дети - то, имхо, совместная жизнь без вариантов.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#12 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 09 декабря 2012 - 21:48

Просмотр сообщенияdima-simfer сказал:

Как только появятся дети - то, имхо, совместная жизнь без вариантов.



брак вообще бессмысленная затея без детей. Люди могут быть в отношениях в любой удобной для них форме. Равно как не существует понятия "извращение" в спальне, пока это нравится двоим. Брак, семья - это конструкция не в виде союза двух эгоистов, а как вклад в будущее, выраженное в детях.

Если принять такую логику, идея гостевого брака теряется сама по себе.


Поблагодарили: 4 :

#13 Пользователь офлайн   Sky 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 декабря 2012 - 21:59

Просмотр сообщенияdima-simfer (09 декабря 2012 - 21:38) писал:

Лара правильно сказала. Это способ растянуть романтику, пока нет детей. Как только появятся дети - то, имхо, совместная жизнь без вариантов.

А потом учиться жить с мужем на одной территории и растить детей одновременно? Так и до развода недалеко.


Поблагодарили: 1

#14 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 декабря 2012 - 22:00

HelenaMarlena,
Прекратите завуалированно пропагандировать разрушение института семьи пожалуйста.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

Поблагодарили: 4 :

#15 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 266
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 декабря 2012 - 22:03

Lara Kroft, Если пойти дальше, то жизнь вообще бессмысленная штука, если нет детей. Но вклад в будущее может быть выражен не только в детях, но и в результатах другой созидательной деятельности(имею ввиду художников, поэтов, конструкторов и т.д.) И вот в данном случае вторая половинка может быть музой для художника, но ему может требоваться уединение для самого процесса созидания.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#16 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 09 декабря 2012 - 22:08

dima-simfer, тогда это союз. Но не семья. Первое ничем не хуже второго.


#17 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 266
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 декабря 2012 - 22:16

Может быть. Тогда надо дать четкое определение и разграничить союз, брак и семью. Хотя, как мне кажется, делать это бессмысленно, поскольку отношения двух людей или есть, или их нет, а названия - это так сказать извне. Пардон, если мутно выразил мысль.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#18 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 09 декабря 2012 - 22:17

Просмотр сообщенияHelenaMarlena сказал:

Потому что так захотела я. У меня полная свобода действий (не нужно сразу опошлять), вечер я провожу так как я хочу, утром никто не торопит меня в моих сборах. Два-три раза в неделю видимся, и каждый раз эйфория от встречи сохраняется еще несколько дней после этого.

Это все хорошо в конфетно-букетный период, я тоже так раньше думала жила в своем гнезде удобно уютно что хочу то творю, когда с любимкой познакомилась тоже так считала, мне было жутко удобно, даже когда он мне сделал предложение я все кочевряжилась не хотела к нему переезжать, вот он и ночевал у меня набегами через день два. а потом 1 апреля как счас помню ультиматум либо переезжаешь и живем нормальной семьей либо пока-пока, я любимый цветок в зубы, трусы подмышку и зубную щетку в карман через пять минут уже в такси сидела. Сейчас я кайфую уже 2 года. А про ощущения можно каждый день открывать в любимом человечеке что-то новое, неизведанное. И также

Цитата

это лучше, чем когда человек находится рядом в одной комнате, но не может уделить тебе все твое внимание потому как чем-то занят

А лч и не должен круглосуточно если находится в одном помещении со мной уделять мне внимание иначе просто задушит своей любовью. у нас когда несчастье в семье произошло мы просто могли сидеть и молчать рядом и становилось легче.
ИМХО

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 2 :

#19 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 декабря 2012 - 22:18

Я дико извиняюсь, искренне не хочу кого-то обидеть, мне одному показалось что Еленка и HelenaMarlena один человек?? Еще раз простите что не по теме...


#20 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 09 декабря 2012 - 22:31

Просмотр сообщенияMillionova сказал:

у нас когда несчастье в семье произошло мы просто могли сидеть и молчать рядом и становилось легче.



вот это и есть ключевое. Понимать, что можно вместе пукать, болеть, страдать и выглядеть не всегда презентабельно - это все невозможно, если во главе угла стоит эгоизм. А во главе гостевого брака стоит именно он.


Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей