Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Симферопольский McDonalds закрылся


Рекомендуемые сообщения

Чем хуже "пузата хата" ?

Только тем, что нет её ни в Симферополе, ни в Крыму. Из сетей такого рода у нас МакДональдс да Челентано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно сказать, но из центра мотаемся пообедать туда )))

 

Как же нужно не любить себя что бы там кушать ... Либо нужно быть молодым, здоровым,сильным и безрассудным, а не таким брюзгой как я. :|

 

Ну вообще кошмар. Жить в Крыму и кушать такую химию, когда есть десятки ресторанов, кафешек и сотни блюд по нормальным ценам и с отличным качеством продуктов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её ни в Симферополе, ни в Крым

 

Ну речь шла о чужом городе. В чужих городах почти не бываю, но сеть "пузатых хат" тоже достаточно обширна. Т.Е. будучи в чужом городе я бы скорее выбрал ее чем Мак если бы они там были и была бы возможность выбора.

 

Мне интересна мотивация Симферопольцев ходящих и ездящих в Мак. Во всяком случае часто или постоянно.... В чем смысл ?

Не совсем вкусно, не совсем полезно, не совсем удобно, но все таки езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макдональдс - возможность поесть в чужом городе еды. И не отравиться. Всегда гарантированно одинаков: качественный, невкусный, неполезеный, сытный.

Вот с этим полностью согласен. Всё таки пузатые хаты не везде есть, где есть Макдаки. Хотя лучше что бы было наоборот :|

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, отличная "реклама"... вот только кажись это вегетарианцы сварганили, не?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нужно не любить себя что бы там кушать ... Либо нужно быть молодым, здоровым, сильным и безрассудным, а не таким брюзгой как я. :pardon:

Слишком категоричны... Как по мне - временами полезно не зацикливаться на "здоровом" образе жизни и позволять себе маленькие шалости.

Конечно, фаст-фуд - дело мало полезное, зато в сочетании с "еее" и "ГМО" - очень вкусное. Главное, что бы в меру.

 

Ну вообще кошмар. Жить в Крыму и кушать такую химию, когда есть десятки ресторанов, кафешек и сотни блюд по нормальным ценам и с отличным качеством продуктов !

Конечно есть, пользуемся ими, но предпочитаем домашнее (если уж гнаться за здоровой и правильной пищей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем украинским сетям общепита, увы, далеко до Макдональдса по уровню продуманности и отлаженности процессов (даже в Ялте на набережной летом в очереди больше минуты - двух стоять не приходится - действительно фаст-фуд) и разнообразию сервисов (Мак-Драйв, детские мероприятия, как правило зал как внутри помещения, так и на улице). При этом, в отличие от первых, ни разу в Мак-Дональдсе на просроченную еду не попадал.
Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, в отличие от первых, ни разу в Мак-Дональдсе на просроченную еду не попадал.

У них целая система. Есть временной диапазон хранения готовой еды, дальше в урну (сори за рекламу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://crimea-med.net/index.php?/topic/31-fastfud/ - здесь у меня видео есть по теме :pardon:

 

Абстрактные американские врачи - это как британские ученые. Если бы американские врачи действительно сделали официальный вывод о вредности фастфуда - это во-первых бы очень быстро стало известно общественности, во-вторых привело бы к большим штрафам того же Мак-Дональдса. Пока все такие факты - скорее местечковые слухи.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Макдональдс" заплатит бывшему сотруднику 17,5 тыс. долл. за ожирение

Происшествия в Мире | 18:41 - 29 октября 2010 | 130 Просмотров | 0 Коментариев | распечатать

 

Суд бразильского города Порту-Алегри обязал компанию "Макдональдс" заплатить 17,5 тыс. долларов своему бывшему сотруднику в качестве компенсации за то, что последний набрал 30 лишних килограммов во время работы в ресторане быстрого питания. Об этом сообщает Associated Press.

 

Истец, чье имя не уточняется, работал в "Макдональдсе" менеджером в течение 12 лет. Одной из его служебных обязанностей являлась проверка качества еды в ресторанах сети. По словам мужчины, "Макдональдс" регулярно отправляет сотрудников в свои же закусочные, чтобы они оценили, насколько там качественная и вкусная еда.

 

Кроме того, "Макдональдс" предлагал своим сотрудникам бесплатное питание, от которого мужчина не мог отказаться, что также стало одной из причин его ожирения.

 

В компании в настоящий момент решают вопрос о подаче апелляции. Как заявляют представители "Макдональдса", они обдумывают все возможные законные варианты разрешения данной ситуации.

 

Отметим, что сеть ресторанов быстрого питания, заведения которой функционируют в 117 странах мира, очень часто обвиняют в том, что продаваемая компанией еда становится причиной ожирения. По этому поводу на "Макдональдс" также подавали в суд, однако такие случаи имели место в основном в США. В Бразилии такое судебное разбирательство проходит впервые.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские дети подают в суд на McDonald's

 

время публикации: 22 ноября 2002 г., 00:10

последнее обновление: 22 ноября 2002 г., 03:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Нью-Йорке, дети, страдающие избыточным весом, решили подать в суд на сеть фаст-фудов McDonald's.

 

Они утверждают, что не имели понятия о том, что употребление гамбургеров и жареного картофеля приведет в итоге к их ожирению, сообщает Ananova.

 

Адвокат Самуэль Хирч, представляющий в суде интересы 8 детей и их родителей, решивших подать иск, утверждает, что в результате действий компании McDonald's в стране возникла национальная эпидемия ожирения молодых американцев. Компания, решив не раскрывать, каким образом ее блюда влияют на здоровье людей, нарушила американские законы о защите прав потребителей.

 

Этот суд станет первым подобным делом в США: в американской правовой практике еще не было случаев, когда покупатели гамбургеров судились бы с фаст-фудами, утверждая, что употребление блюд, предлагаемых в меню, сделало их тучными и нанесло вред их здоровью. Дети, страдающие избыточным весом, подали в суд на четыре филиала McDonald's. Они обвиняют их в сознательной продаже блюд, вызывающих ожирение и другие болезни.

 

Среди этих детей - 15-летний Грегори Римз. Мальчик употреблял еду из McDonald's практически каждый день, начиная с 6 лет. Теперь он весит около 170 килограмм и страдает диабетом.

 

'Обычно я заказывал Биг-Мак, жареный картофель, мороженое или коктейль', - рассказал он.

 

Его мать, Рут Римз, заявила в интервью, что она бы не позволила своему сыну 'набивать себя Биг-Маками, если бы знала, что в них содержится большое количество жира и соли'.

 

Адвокат компании McDonald's Брад Лерман заявил во время слушания: 'Люди не ложатся спать худыми, а потом не просыпаются тучными. Люди понимают, что делают гамбургеры и картофель с людьми, что эта пища может привести к ожирению, но, тем не менее, продолжают сознательно питаться таким же образом'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени заезжал в макдрайв(пару раз в месяц). И был этим весьма доволен. Так что, можно сказать, я даже опечален ликвидированием драйва и парковки :lol:

 

А еду там и правда выкидывают через определенный временной отрезок. Но как правило, она столько не лежит :pardon: Хотя это буквально 5-7 минут.

А ещё там весьма тщательно следят за чистоплотностью сотрудников, что тоже не может не радовать.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле американцы все чаще стали подавать в суд на такие компании,

как McDonald's, Burger King, Wendy's и Kentucky Fried Chicken, т.к.

по мнению истцов, эти фирмы причиняют ущерб здоровью своих клиентов,

завлекая их жирной, соленой и сладкой пищей. По словам истцов, они всю

жизнь послушно кушали гамбургеры и прочий фаст-фуд, наивно полагая, что

это и есть вкусная и здоровая пища. И только через несколько десятков

лет поняли, что в гамбургере жиров и калорий гораздо больше, нежели

витаминов. А поскольку в рекламе ничего о вреде фаст-фуда не говорилось,

то истцы верили, что не причиняют своему организму никакого вреда.

С каждым лишним килограммом они все более озадачивались на тему,

откуда же берется лишний вес, но заподозрить гамбургеры им просто

не приходило в голову. В судебном иске, поданном в Верховный суд

штата Нью-Йорк, утверждается, что компании McDonald's, Burger King,

Wendy's и Kentucky Fried Chicken намеренно вводили ни о чем не

подозревающих потребителей в заблуждение, заманивая их жирными,

солеными и сладкими бутербродами и закусками.

 

Но и фирмы не дремлют. А потому Конгресс США начал дебаты по законопроекту,

который призван оградить предприятия общественного питания от исков граждан,

обвиняющих их в провоцировании своего ожирения. Законопроект был предложен

сенатором-республиканцем от Флориды Риком Келлером. Келлер заявил, что пора

прекратить нападки тучных граждан, пока они не разрушили пищевую индустрию".

Защитники законопроекта настаивают на том, что в ожирении стоит винить

не калорийное меню ресторанов и кафе, а нежелание граждан заниматься

своим здоровьем.

 

А английские исследователи заявляют, что эпидемия ожирения, наблюдаемая

в развитых странах, - результат несоответствия современной пищи человека

и его потребностей, определенных многовековой эволюцией.

В настоящее время многие употребляют в пищу высококалорийные продукты,

которые легко усваиваются. Однако в течение всей истории человечества

еда была относительно энергетически бедной и не употреблялась так часто.

Как отметил профессор Эндрю Прентис - глава медицинского совета

по питанию - *никто из нас не в состоянии оценить энергетическую

насыщенность продуктов. Мы едим привычную по размеру порцию, однако

в случае *фаст-фуда*, она содержит гораздо больше калорий, чем такое

же количество *здоровой пищи*.

По словам Прентиса, сейчас - во время развития сельского хозяйства

и изобилия высококалорийных продуктов - аппетит человека действует

как и прежде, когда пища была трудноусваиваемой. Однако теперь так

питаются лишь жители провинциальных районов развивающихся стран,

где, как следствие, ожирение почти не встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё там весьма тщательно следят за чистоплотностью сотрудников, что тоже не может не радовать.

И чтобы они выкидывали просроченную еду, а не клали себе в рот... видать, бояться, что затаскают по судам за ожирение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю одно - несколько моих друзей, уехавших в Штаты, называют эту страну резервацией ожиревших. Более того, сами поправлялись практически мнгновенно, и тут же переходили на более дорогую, но натуральную пищу. Есть даже специальные русские магазины, где можно купить куриное мясо, выращенное не на гормонах, и гречку - втридорога, но зато так безопаснее. И едят дома.

Кстати, та пицца, что делают у нас, тоже фаст фуд в некотором роде, - не имеет ничего общего с тем национальным блюдом, которым славится Италия. Макаронные изделия, а также листы теста для пиццы, которые делают у нас, вряд ли видят муку из твердых сортов пшеницы, от которых не жиреешь. Плюс представить что все это запивается колой, спрайтом или фантой - здравствуй, язва, прощай поджелудочная и печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально проводили как-то простой эксперимент - брали котлетку из бургера и котлетку, сделанную своими руками так сказать. Оставляли при комнатной температуре на кухне. За сутки у домашней котлетки появлялся небольшой кисловатый душок, потом она прокисала и можно было ее выбрасывать. Маковская котлета пролежала четыре дня и просто кристализовалась :pardon:))) Ибо там нет ничего органического, то есть нет пищи, только пластмасса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ел в этом макдональдсе несколько раз

и в других городах

при такой частоте(2-3 раза в год) вредным употребление этой еды не считаю

по поводу штатов

в прошлом году туда ездила группа моим товарищей(все очень худые и спортивного телосложения)- по приеду рассказывали какие там все жирные

а не так давно туда уехал мой друг(никак не связанный с подземной тематикой) и уже он говорит, что всё ок, не жирные они.

далеко не сразу я понял, что понятие худой-толстый у этих людей противоположны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - временами полезно не зацикливаться на "здоровом" образе жизни и позволять себе маленькие шалости.

Конечно, фаст-фуд - дело мало полезное, зато в сочетании с "еее" и "ГМО" - очень вкусное. Главное, что бы в меру.

 

Мне почти алкоголику и обжоре говорить о здоровом образе жизни было бы слишком лицемерно !

 

Я вел речь о том что в Крыму и в частности Симферополе, в силу сложившихся исторических наследий, довольно много мест где можно заказать например шашлык с салатиком и с удовольствием его откушать за очень недорого. Все эти места легко доступны автолюбителям раз шла речь о макдрайве а не покупать и кушать какую то непонятную и химическую еду, тяга к которой навеяна глупой рекламой.

 

Ну а вкусная она или нет я спорить не буду, тут уж как говориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имха макдрайв был ценен по причичне круглосуточности. Иногда были ситуации, когда надо быстро перекусить в 3 или 4 часа ночи. Альтернатив по сути не было.

 

В других ситуациях согласен, лучше найти другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круглосуточно работает Мак и Диканька, еще кажется Неаполь :pardon:) В отсутствие Макдрайва Диканька лучше. Хотя там и не фонтан уровень, но еда вполне вменяемая. По крайней мере не пластамсса. Неаполь не рассматриваю вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Маке ел только мороженое, да и то редко. Пару раз заезжал через МакДрайв и брал его же с собой.

 

В самом Маке всегда напрягала суета. Вот уж действительно fast-фуд.

 

Бургеры и пр. никогда не заказывал. Предпочту походить голодным, чем есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне там всегда пирожки нравились вот эти с вишней. Прям ну очень. От всей остальной еды всегда потом ходишь полдня ощущаешь как оно там все цементируется....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диканька не фастфудная. В ситуации когда работает группа людей над проектом, дедлайн, работа не закончилась и затягивается на всю ночь, после полуночи у всех возникает чувство голода, засылается боец в макдональдс, который привозит на каждого по бигмак меню. Короткий перерыв на перекусон, и можно работать дальше.

Получается поездка всей группой в Диканьку - совсем не альтернатива.

 

К счастью такие ситуации редки :pardon:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тридцать гривен сверху в зубы таксисту - и привезет все из Диканьки с собой, по итогу по цене выдет даже дешевле :pardon:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...