Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Симферопольский McDonalds закрылся


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 684
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я там кофе покупаю, когда кого-нить жду с транспорта. Кофе терпимый, цена завышена.

Обычный растворимый, наценка процентов в 500, даже если покупать в стиках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

вчера видел картину маслом

за столиками, которые стоят во дворике макдональдса

сидят туристы и...

(барабанная дробь)

нарезают черный хлеб и копченую колбасу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 20 с чем-то назад,когда в Москве открывали первую модную рыгаловку я на это пристроил не хитрую ,но прибыльную схему-время было мутное,как раз вовсю работали комки,я тупо закупал в столице в ресторане красивые пакетики-с магической надписью-MakDonalds-по 70 коп.и тут втуливал сотнями по комкам по 5-8 рублей!!!Десятикратный подъём.Сейчас в это трудно поверить,но тогда тут был повальный дифицит,а подобные пакетики были чуть-ли не показателем достатка.Летал дважды в неделю,авиа билет стоил около 20 рублей!!! Ещё тянул Шиковские станки и кассеты.Эхххх-времена были,я на этой хрени за пол года купил свою первую машину. Конечно питался у них-же,обожрался на всю жизнь так-что в нашем никогда не был и вряд ли зайду.Но я им благодарен.Да,а бызныс закончился чисто по Совдеповски-в ресторане ощутили проблемы с покетиками и...стали давать по одному в руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, 20 лет назад были времена веселые :rolleyes:

маленький ксерокс недалеко от овира приносил больше штуки в день....

а уж принтер лазерный и комп и того поболе.... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor

Раз в полгода заезжаю в Мак-Драйв как зомби. Каждый раз плохо от их еды, каждый раз клянусь, что больше не заеду... ))))))

аналогично, картошка и маленький бутерброд еще норм , а если чуть сверху - в обратку. И все равно в следующий раз буду проходить че нить возьму.

засада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пишут, что Ялта. Крысюк мелькает на 7-8 секунде.

В Интернете появилось несколько роликов под названием «Крыса в Макдоналдсе в Ялте».

Скандальное видео выложено в youtube, передает сайт «Крым.Комментарии».

На видео снята паника в кафе – люди вскакивают со своих мест, женщины кричат, а персонал пытается поймать грызуна.

«Эта крыса еще в женский туалет забежала и такое там устроила ))) оттуда такие крики ))) Потом на женщину прыгнула, та на стол залезла ))) И стока мест освободилось после этого случая!» - прокомментировал видео очевидец.

 

http://www.youtube.com/watch?v=rse0NwPDYMM&feature=player_embeddedhttp://

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терроризм :)

хотя скорее кризис - конкуренты диверсию на майские задумали.

 

В зале есть камеры видеонаблюдения, так что откуда крыса взялась, должно быть видно. Да и не дуры крысы в толпу бежать по своей воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

терроризм :)

хотя скорее кризис - конкуренты диверсию на майские задумали.

 

В зале есть камеры видеонаблюдения, так что откуда крыса взялась, должно быть видно. Да и не дуры крысы в толпу бежать по своей воле.

+1 не полезит крыса в народ чтоб палиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Симферополе закрыли "МакДональдз"

говорят на подстанции что то отгорело, на электролинии к маку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умопомрачительная статья :)

Открыли макдак - плохо

Закрыли - опять плохо

 

И любопытно, какие слова на украинском могли воспрепятствовать пониманию общего смысла?

И неужели слова "tentative", "apologize" и "inconveniences" более интуитивно понятны :blink:

Изменено пользователем Gvirinko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko

Вот, кстати, любопытное наблюдение — несколько лет назад гуляли мы по крымским городам с московским нашим товарищем... Ну так вот — товарищ-то вполне прилично владеет английским, шведским, испанским. Русским, само собой. И — без какого-либо снобизма регулярно просил перевести надписи на украинском (не все, конечно, но многие).

Мотивировал тем, что многие ключевые слова в надписях просто ему не знакомы, и не всегда из контекста можно было догадаться точно.

Вот и на приведённой Rumlin'ом ссылке видим:

«Шановні відвідувачі, ресторан тимчасово не працює з техничних причин. Орієнтовний час відновлення роботи 12.06.2012 о 21:00. Приносимо свої вибачення за спричинені незручності»

Я выделил слова, которые имеют либо отсутствующий вообще в русском корень, либо словоформа образована хоть и от общего для обоих языков корня, но — непривычным для русского языка образом, либо слово имеет значение, отличного от того, которое сложилось в русском языке.

Итого получаем:

«... ресторан ... не .. техничных причин... час ... работа — 12.06.2012 21:00 ... приносим свои ... »

 

Так что вопрос об общем смысле — вполне дискуссионный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, как сейчас показал проведённый среди знакомых россиян, не владеющих украинским или любым другим славянским языком, небольшой эксперимент — почти все поняли как минимум общий смысл. Хотя и были замечания вроде:

 

могу подтвердить: некоторые люди, не знающие украинского, 100% не поймут этого текста

...

из-за нежелания (или неумения) переключать «думалку»

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и на приведённой Rumlin'ом ссылке видим:

«Шановні відвідувачі, ресторан тимчасово не працює з техничних причин. Орієнтовний час відновлення роботи 12.06.2012 о 21:00. Приносимо свої вибачення за спричинені незручності»

Я выделил слова, которые имеют либо отсутствующий вообще в русском корень, либо словоформа образована хоть и от общего для обоих языков корня, но — непривычным для русского языка образом, либо слово имеет значение, отличного от того, которое сложилось в русском языке.

Итого получаем:

«... ресторан ... не .. техничных причин... час ... работа — 12.06.2012 21:00 ... приносим свои ... »

 

Так вопрос об общем смысле — вполне дискуссионный ;)

слово "орієнтовний" тоже можно записать в список общепонятных слов :)

"відновлення" похоже на "обновление, возобновление"

 

получается:

«... ресторан ... не .. техничных причин... ориентировочный час возобновления ... работы — 12.06.2012 21:00 ... приносим свои ... »

Исходя их этих (и даже меньшего количества) вводных данных, понятно, что с рестораном что-то не так (тем более и дверь закрыта. Указанная дата в будущем - скорее всего время, когда снова будет всё ок. Что можно "принести свои"? Ну только извинения.

Ладно, извиняем, так уж и быть, пойдем шаурму затопчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет

спричинені

можно поспорить о корнях :). Ну а в данном конкретном примере и правда достаточно думалку включить - очевидно, что текст шаблонный и они совершенно одинаково составляются на любом языке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цивилизованных странах люди знают английский на уровне, достаточном для общения и понимания вывесок и объявлений. У нас в школе также дают достаточно для этого знаний английского языка. Кто учил в школе английский, а не просиживал, тот это знает. В советских школах тоже учили английский язык, насколько я знаю. Так что для тех, кто не понимает украинский, вывеска есть на английском. Кто не понимает этого элементарного уровня английского, делайте выводы и учите, это никогда не поздно. Английский - язык международного общения. Давайте еще московский макдональдс обвиним в том, что он на армянском языке не вывешивает объявления )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jour хочешь сравнить распространённость русского языка тут с армянским в Москве?

А так, ИМХО, заведение должно уважать клиентов, абсолютное большинство из которых знают только русский язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jour хочешь сравнить распространённость русского языка тут с армянским в Москве?

А так, ИМХО, заведение должно уважать клиентов, абсолютное большинство из которых знают только русский язык

 

Оно и уважает. Работает в стране Украина и пишет объявление на двух языках - государственном украинском и международном английском. А если кто в школе не учил ни украинский, ни английский (оба языка преподавали в советских школах, и тем более преподают сейчас) хотя бы на уровне понимания, то не думаю, что тут можно чем-то помочь. Но из-за объявления не думаю, что стоит развивать дискуссию вообще. А то у нас в Крыму это вечная проблема - на вывески смотрим, а не на суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и уважает. Работает в стране Украина и пишет объявление на двух языках - государственном украинском и международном английском. А если кто в школе не учил ни украинский, ни английский (оба языка преподавали в советских школах, и тем более преподают сейчас) хотя бы на уровне понимания, то не думаю, что тут можно чем-то помочь. Но из-за объявления не думаю, что стоит развивать дискуссию вообще. А то у нас в Крыму это вечная проблема - на вывески смотрим, а не на суть.

Не начинайте заниматься бизнесом на Украине - разоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

попалось сегодня на мордокниге

 

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/293711_374211362646395_152116849_n.jpg

 

‎2 года это ГОВНО лежало и не испортилось ... не сморщилось ... и не завелись червяки ... а вы кормите и дальше себя и убивайте своих детей и детей своих детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и нет пакетика KFC вроде (или не признал). И как раз перед приходом этой сети в Украину.

Хотя, может и совпадение) Но уже несколько раз видел подобные картинки, где Маковская еда мол целая, а KFC испортилась, значит KFC полезней ))

Например:

 

http://urlybits.com/wp-content/uploads/2012/01/McDonalds-Vs-KFC-Fried.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... Нет добровольца, проживающего не в квартире, для проведения аналогичного указанному на фото эксперимента?

Вот просто любопытно. Положить где-то в сарае в недоступном для животных месте, и делать фото раз в пару дней, а? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...