Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вопрос про субдомен сайта


Рекомендуемые сообщения

я бы забил. имхо достаточно добавить в сайтмап какие-то ключевые разделы/страницы, а остальное рано или поздно проиндексируется. у меня на одном из сайтов около 20тыс. страниц легко индексируются без него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите через что можно сделать sitemap?

 

На движке каком остановились то?

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы забил. имхо достаточно добавить в сайтмап какие-то ключевые разделы/страницы, а остальное рано или поздно проиндексируется.

 

 

А я бы нет. Сайтмап в XML - обязательный атрибут сайта, и Гугл, и Яндекс в своих панелях управления очень просят. А если ПС просят - лучше дать, а то обидятся ;)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GerinG, просят, но толку от этого никакого, имхо. можно сделать, если это позволяет двиг, но платить деньги за софт, который бы делал сайтмап на 100-200 тыс. страниц регулярно я бы не стал.

на сайтах с хорошим контентом и регулярным обновлением боты живут фактически. индексация порой мгновенная.

 

из личных наблюдений - сайтмап на скорость индексации не влияет. и, как мне, кажется уже достаточно устаревший протокол.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платить деньги за софт, который бы делал сайтмап на 100-200 тыс. страниц регулярно я бы не стал.

 

Есессно, о платных решениях я не говорю. Тут поднимался вопрос о WP, для него есть стотыщ бесплатных отличных решений. Почему бы и нет ;)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что у ТС будет 20-30-100 страниц на сайте, там сайтпам пока не нужен. Будут тысячи- будет полезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что бытне подозревать можно спросить, там более 1т объявлений. Поэтому и задался вопросом про sitemap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда будет лучше с сайтмапом.

Тем более там можно указать дату обновления. И если правильно ее указывать то это улучшит индексацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же вопрос в чем состоял через что можно сделать бесплатно? Не охото за такое платить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то видел программы которые генерируют. В принципе они работали. Программы ставятся на комп и парсят сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели в вашем движке нет функции генерации сайтмапа? или хотя бы плагинов для этого? если нет такого элементарного функционала, то возникает вопрос, зачем вообще пользоваться этим движком. как понимаю, знания по веб-программированию у вас отсутствуют, поэтому любое изменение на сайте будет проходить оч болезненно. может тогда не морочить голову и использовать жж или вп ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут жж и вордпресс? Если вопрос про sitemap доски объявлений, опять догатки я могу в ручную сделать sitemap но не хотелось бы убивать на это сколько времени, поэтому и ищю готовые автоматизированые утилиты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут жж и вордпресс? Если вопрос про sitemap доски объявлений, опять догатки я могу в ручную сделать sitemap но не хотелось бы убивать на это сколько времени, поэтому и ищю готовые автоматизированые утилиты

вордпресс при том, что для него есть отличные плагины, которые генерят сайтмапы.

про ручную набивку я ничего не говорил, при определенных умениях можно написать такой генератор для любого движка за час максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу плюсы ЖЖ сразу увидят много людей твой блог меньше тратится на раскрутку

минусы то что не установишь рекламму

В смысле не установишь? Как ни заглянешь в какой-нибудь жж, так он обосран рекламными блоками... :blink:

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же может кто что дельное подскажет про сайтмап?

гугель может:

 

Файлы Sitemap особенно полезны в следующих случаях:

 

На вашем сайте имеется динамическое содержание.

Ваш сайт содержит страницы, которые поисковый робот Googlebot может не обнаружить при сканировании, например страницы с мультимедийным AJAX-содержанием или изображениями.

Ваш сайт создан недавно, и на него указывает мало ссылок. (Поисковый робот Googlebot сканирует Интернет, переходя по ссылкам с одной страницы на другую. Если на ваш сайт указывает мало ссылок, нам будет сложно его найти.)

Ваш сайт содержит большой архив страниц, которые слабо или совсем не связаны друг с другом.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не установишь? Как ни заглянешь в какой-нибудь жж, так он обосран рекламными блоками... :blink:.

на сколько понимаю, за эту рекламу получает доход жж, а не автор блога.

такая себе плата за хостинг.

хочешь блог без рекламы - покупай платный акк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько понимаю, за эту рекламу получает доход жж, а не автор блога.

такая себе плата за хостинг.

хочешь блог без рекламы - покупай платный акк.

Так же думаю! видел рекламу агента приват банка на каком то блоге в жж, почему то был уверен что это собственность ЖЖ и им капат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияИнквизитор (19 Декабрь 2012 - 21:43) писал:

В смысле не установишь? Как ни заглянешь в какой-нибудь жж, так он обосран рекламными блоками... :blink:.

 

на сколько понимаю, за эту рекламу получает доход жж, а не автор блога.

такая себе плата за хостинг.

хочешь блог без рекламы - покупай платный акк.

 

 

а, вот оно шо... не, я блоки кастомными стилями повырезал =)))))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следущий вопрос закрыть доступ для http://site.ru/image

пробывал прописать .htaccess такие строчки

 

в папке image

Deny from all

он то блокировал доступ, но и на все картинки что на сайте

так же нужен редирект пробывал так в этом же файле

Redirect /image http://site.ru

 

подскажите что я делал не так? мне нужно что бы по запросу site.ru/image перенапровляло на site.ru ( что бы не было доступа к папке image) для любопытных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega555,

По первому уточни, надо отключить листинг директории или закрыть именно доступ к изображениям внутри?

 

Редирект попробуй такой:

 

Redirect image/ http://site.ru

Это при создании .htaccess внутри директории image.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...