Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вопрос про субдомен сайта


Рекомендуемые сообщения

Добрый ночи всем, такой вопрос есть сайт, хочу прикрутить к нему блог типо blog.site.net и в будущем m.site.net (мобильную версию) нужно ли мне регистрировать этот блог blog.site.net везде как новый сайт, либо поисковики его сами подхватят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно суб, или обычный домен. Если будет стоять ссылка с уже проиндексированной страницы то поисковики найдут вашу новую страницу.

Или добавить вручную через Адд урл на самом поисковике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я тоже к этому склонялся,такой еще вопрос кто что скажет дельного про вордпресс? Говорят тупит частенько ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупит тупит. Либо хороший сервер, либо допиливать кэшированием.

Но я плюнул и использовал Блоголет. Хотя к нему нету тем, аддонов и это большой минус. Но тормоза вордпресса реально достают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность вставки рекламных блоков от того же гугла или Яндекс партнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, но скорее всего придется править шаблон ручками, а не как в вордпрессе можно скачать плагинчик и вставить туда только код баннера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тормоза вордпресса реально достают.

 

В ровных руках и при светлой голове Wordpress не тормозит. Примером тому мой блог с 1к посещаемостью, размещенный на слабом VPS, рядом c пятью другими ресурсами.

Поэтому на форумах вебмастеров отзывы пишет неграмотная аудитория ;)

 

А альтернативы WP для блога просто нет. Возможностей, шаблонов и плагинов - море. Поэтому я бы даже не задумывался о платформе :)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размещенный на слабом VPS

конфигурация?

 

И если бы вся было так замечательно, не было бы тысяч постов на разных форумах что WP тормозной.

 

Тут еще из чего исходить. Моя сайт с посещалкой 1к в сутки на самописном движке летал, а рядом стоящей WP, который по функциям сильно проще - генерировал страницы по 2-3 секунды.

 

Да, на core-i5 на который я переехал с VIA C3 500мгц все стало летать и WP тоже.

 

Тут просто речь о том что WP, работает по скорости как Битрикс, Джумла нагруженная. Хотя по функциям - людям чаще всего нужен простой блог и на примере того же блоголета видно, что если делать просто блог, то можно его сделать в 20 раз быстрее чем WP.

 

А то что на СОВРЕМЕННОМ железе WP не так заметно тормозит соглашусь.

 

В ровных руках и при светлой голове

о чем я и писал, если посидеть с напильником то можно ускорить загрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может вы сможите подсказать некие хитрости что бы было по меньше торморозов, да и сайт крутится на обычном хосте не впс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфигурация?

Вот такой хостинг и тариф OVZ-2, но напомню - 6 ресурсов. Общая посещаемость всех - около 2к

 

И если бы вся было так замечательно, не было бы тысяч постов на разных форумах что WP тормозной.

 

Я не зря в начале сообщения написал про ровные руки и светлую голову.

Да, на core-i5 на который я переехал с VIA C3 500мгц все стало летать и WP тоже.

 

Какой нафиг Core?? У меня виртуальный сервер, ни о каком железе речь даже не идет.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может вы сможите подсказать некие хитрости что бы было по меньше торморозов, да и сайт крутится на обычном хосте не впс

 

Я тут чуть попиарюсь, ок? wink.gif Вот ссылка на мой блог, там как раз про WP много чего написано. Почитайте

 

 

да и сайт крутится на обычном хосте

 

У меня многие клиентские сайты с посещаемостью 250-300 уников крутятся на шареде по тарифу Выгодный от HostPro и замечательно себя чувствуют, в общем.

 

 

 

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сайт с посещалкой 1к в сутки на самописном движке летал, а рядом стоящей WP, который по функциям сильно проще

 

 

Сомнительно, что самописный движ, с гораздо бОльшим функционалом, чем WP - имеет меньший размер и летает. Нет, я не спорю, технически да, возможно. Но хотелось бы скринов, самому любопытно

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг Core?? У меня виртуальный сервер, ни о каком железе речь даже не идет.

а я не про вас, а про свой Core :)..

 

Сомнительно, что самописный движ, с гораздо бОльшим функционалом, чем WP - имеет меньший размер и летает. Нет, я не спорю, технически да, возможно. Но хотелось бы скринов, самому любопытно

скринов чего?) Wordpress я уже с сервера убрал, т.к. на нем был блог друга. Но из-за периодических взломов WP рисковать основным проектом не захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут чуть попиарюсь, ок? wink.gif Вот ссылка на мой блог, там как раз про WP много чего написано. Почитайте

 

 

 

 

У меня многие клиентские сайты с посещаемостью 250-300 уников крутятся на шареде по тарифу Выгодный от HostPro и замечательно себя чувствуют, в общем.

А можете подсказать по каким тегам либо по какому запросу можно отыскать именно оптимизацию, а то что нашёл больше шаблоны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скринов чего?)

Скринов по нагрузке. Но раз убран уже - бог с ним, поверим на слово smile.gif

а я не про вас, а про свой Core

Дык а я про что ))) На Core я даже не знаю, как у меня летал бы whistle.gif

Вообще, холиварить насчет CMS не хочется. Главное - ровные руки, а там напилится что угодно. Мне просто обидно стало за WP, очень долго с ним работаю, никогда не подводил )))

 

 

Но из-за периодических взломов WP рисковать основным проектом не захотелось.

Аналогично - у меня 6 своих проектов и плюс клиентские - никогда нигде ничего не ломали, хотя есть ресурсы достаточно посещаемые и конкурентные.

 

 

по каким тегам либо по какому запросу можно отыскать именно оптимизацию

 

 

Смотря что надо оптимизировать, но вообще вот почитайте:

Это больше общая информация. А дальше искать "узкие" места при загрузке и их исправлять/допиливать. Вообще оптимизация - штука достаточно индивидуальная.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, где выгодней делать блог на том же ЖЖ или делать на собственном сайте?

 

вижу плюсы ЖЖ сразу увидят много людей твой блог меньше тратится на раскрутку

минусы то что не установишь рекламму

 

подскажите всё же знающие люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega555, от создания блога до установки рекламы очень долгий путь. для начала нужно побеспокоиться о качестве контента, а уж потом о рекламе. ;).

на жж можно попробовать с наименьшими затратами и оценить свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЖЖ был минус - когда их атаковали, многие начали задумываться о переезде на свои отдельные сайты-блоги. С другой стороны кроме Экслера который в основном ведет свой блог и копипастит его в ЖЖ и Гоблина не знаю очень популярных блоггеров вне ЖЖ. Хотя, наверняка они есть.

Но в целом согласен с n00ne, для начала ЖЖ оптимальнее и проще в раскрутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уже не плодить новые темы спрошу, подскажите через что можно сделать sitemap? везде где находил либо вообще не работает либо делает до 500 ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...