Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Термобелье


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь покупал у нас в симферополе термобелье? Подскажите, пожалуйста,где и какой фирмы лучше .Мне на зиму для города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня Norfin устраивает. Магазин клуб путешественников на Севастопольской, перед поворотом на Заводское.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norfin не есть термобельё в его классическом понимании, просто тёплая одежда

настоящее и единственное идеологически верное- x-bionic, но цены на него...

а так- для повседневной носки- zenit.

места- вертикаль и подобные магазины снаряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму топик.

 

Что сейчас с термобельём творится?

Где брать? Какие фирмы?

 

Задача - сохранить тепло. Потеть не собираюсь :)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму топик.

 

Что сейчас с термобельём творится?

Где брать? Какие фирмы?

 

Задача - сохранить тепло. Потеть не собираюсь :)

 

Спасибо!

В прошлом году купила мужу и сыну в Клубе Путешественников по комплекту Novatoor (росс.) " двойная шерсть для охоты и рыбалки". Классное, как они говорят. Именно для тепла ( с удочкой у лунки)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сейчас с термобельём творится?

Где брать? Какие фирмы?

 

Задача - сохранить тепло. Потеть не собираюсь

Ну так обычное термобелье для активного времяпрепровождения. Его задача отвод пота от тела что б не создавалось ощущения что сам себя сушишь. Оно не греет в классическом понимании слова "термо". Оно выдерживает термоконтроль - не перегреваться, не переохлаждаться (от пота). Греет второй слой, что нибудь из флиса и проч.. Так что, можно купить не толстое термобелье и флисовую пайту. Я брал в Спортмастере из не дорогого, вполне доволен http://www.sportmaster.ru/catalog/muzhskaya_odezhda/termobele/

Крымоклёвая дрянь, в первую очередь это верхняя одежда, если смотреть от пояса))), там больше потеешь нежели снизу. Так что, подштанники это уж когда совсем морозы, хотя проще и удобней просто нормальные утепленные штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крымоклёвая дрянь, в первую очередь это верхняя одежда, если смотреть от пояса))), там больше потеешь нежели снизу. Так что, подштанники это уж когда совсем морозы, хотя проще и удобней просто нормальные утепленные штаны.

 

тю, как по мне колготки одел - и уже тепло, на джинсы есессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так обычное термобелье для активного времяпрепровождения. Его задача отвод пота от тела что б не создавалось ощущения что сам себя сушишь. Оно не греет в классическом понимании слова "термо". Оно выдерживает термоконтроль - не перегреваться, не переохлаждаться (от пота). Греет второй слой, что нибудь из флиса и проч.. Так что, можно купить не толстое термобелье и флисовую пайту. Я брал в Спортмастере из не дорогого, вполне доволен http://www.sportmaster.ru/catalog/muzhskaya_odezhda/termobele/

 

Согласна со всем, только , будем честны, никакое это не термобелье, обычная " х\б фуфайка" исполняет те же функции. Футболка с длинным рукавом. У меня мужу приходится по работе проводить много времени на открытом пространстве. В поле, в степи, в карьере. Вот там такое не спасет, нужна именно шерсть двуслойная , мембраны и т.д. Оно именно греет. Как бы ни было холодно,надел - что в скафандре. Это не мои ощущения, а привередливого мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, мужик в колготках... на это не всякий согласится)))). Фобии у нас, фобии)))).

колготки одел - и уже тепло, на джинсы есессно

я правильно понял что в вашем случае колготки на джинсы?))) И не уверен что такое сочетание, пусть даже если колготки под джинсами, будет идеальным для прогулки по лесу, горам. Не было возможности узнать возможности нейлона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем честны, никакое это не термобелье, обычная " х\б фуфайка" исполняет те же функции

Я со своей колокольни могу лишь возразить о том что проехавшись на велике в термо и вспрев, я не ощущаю на своей спине, пояснице не приятного холода от мокрой "х\б фуфайки". И наоборот одев х\б или просто футболку и точно так же вспрев, я буду некоторое время чувствовать любой ветерок до тех пор пока своей спиной это не высушу. В остальном, я с вами абсолютно согласен! Все зависит от степени активности. Для ловли рыбы удочкой, где вся активность лишь в том чтоб следить за клевом и для ходьбы под рюкзаком, нужна разная одежда, Макс этого не указал.

 

А еще из не плохих материалов шьет рос. фирма "Сплав" http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20050420172017500102 Я вот одну шмотку для пробы заказал, жду когда приедет что б оценить качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей колокольни могу лишь возразить о том что проехавшись на велике в термо и вспрев, я не ощущаю на своей спине, пояснице не приятного холода от мокрой "х\б фуфайки". И наоборот одев х\б или просто футболку и точно так же вспрев, я буду некоторое время чувствовать любой ветерок до тех пор пока своей спиной это не высушу. В остальном, я с вами абсолютно согласен! Все зависит от степени активности. Для ловли рыбы удочкой, где вся активность лишь в том чтоб следить за клевом и для ходьбы под рюкзаком, нужна разная одежда, Макс этого не указал.

 

А еще из не плохих материалов шьет рос. фирма "Сплав" http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20050420172017500102 Я вот одну шмотку для пробы заказал, жду когда приедет что б оценить качество.

Поскольку, термобелья много, а маркетинга на нашу голову еще больше, я ориентировалась на состав. Шерсть в составе для меня стала аргументом. Хотя , ничего против трехслойных защит " от всего" не имею. Но понадежнее как-то. И еще один плюс - мужики же как стирают- кинул в машинку и стираю. Я сперва в панике- это же термобелье, там " особые условия". Ничего, полет нормальный, на каких режимах оно только не побывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс этого не указал.

 

Да я пока сам знаю только то, что активно двигаться задачи нет, скорее наоборот.

 

Сгонял в Ашан в Клуб Путешественников по наводке NeBarbi.

Завтра затестирую.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но понадежнее как-то.

Я после опыта использования всяких-разных защит, уже в этом не уверен :pardon: Для похода точно стараюсь избегать натуральных материалов. Ну а для рыбалки можно и шерсть. Правда, хорошая тоже недёшева :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после опыта использования всяких-разных защит, уже в этом не уверен :pardon: Для похода точно стараюсь избегать натуральных материалов. Ну а для рыбалки можно и шерсть. Правда, хорошая тоже недёшева :acute:

Как женщина, ничего не могу ответить, только передаю отзывы. А мы и в холод -в капроне и в кружевах.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...