Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Справедливый налог


Рекомендуемые сообщения

"я выйду на площадь иначе из-за вашего кодекса я умру с голода"

 

Так а че тут рассматривать ! Это ж ясно как божий день.

 

Согласен. насчет других тем чтобы как говорится по полочкам...

 

Вот насчет всего в целом. Обсуждать и ругать можно долго. Но почему это делаем мы ?

 

В очередной из Ваших тем я предложил бы обсудить вопрос о профсоюзах в украине. Везде все вопросы связанные с правами трудящихся различных областей обсуждаю профсоюзы. И они там далеко не шестой номер. Вспомним допусти классику "однажды в Америке" Сколько лет фильму ?

А у нас ? Тьфу... Какие то льготы в виде уменьшенной цены на санаторные путевки или пионерлагеря в некоторых организациях есть.. Но это же не профсоюз а типа касса взаимопомощи. Ай... В отдельной теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg,

Поверьте, сгонять на отдых в Турцию или Египет им только мечтается

а какого хуя лавочник двух магазинов должен иметь возможность сгонять в турцию, если подкованный на все 4 копыта Nicolas тудой не ездит?

Мы нация лавочников, или ещё чего-то умеем?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegator, за профсоюзы и не начинайте, нужно нанять левых людей и отстрелить текущие организации. иначе этих кровососов не извести - секты почти
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за профсоюзы и не начинайте

а я думал эт тока у меня больная тема, после работы на государство О_о

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а всё-таки с исходными данными задачи что получается, если взять в расчет «два ЧП в одном помещении запрещено. Только общая система»? Просто вот интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, ты рассуждаешь о большом городе. Возможно тебе проще сходить в Фуршет. А теперь просто подумай о честном секторе поселка который территориально относится еще к городу, но многоэтажек там и на километр не найдется. Там живут люди, часто и преклонного возраста. Как ты думаешь, бабушка поедет 10 остановок на маршрутке купить крупы, муки, масла, хлеба в Фуршет? :sorry: Супермаркет с такой плотностью населения смысла нет ставить. Он не окупится просто, так как покупателей там очень мало. Одна девятиэтажка равняется по населению такому поселку. Варианты?)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar,я рассуждаю про частный сектор в котором живу. В 5-7 минутах ходьбы от меня 3 лавки.... дальше вглудь только я знаю есть ещё 2 или 3. Ещё 2 лавки есть с другого конца "посёлка". Не такой уж и большой массив что бы клепать столько ларьков. Та и не крупы там продаются :sorry:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но считать что офшорный айтишник приносит больше пользы, чем владелец магазинчика - несколько неправильно.

Учитывая, что многие владельцы магазинчиков существуют только благодаря покупательной способности населения, то вопрос на засыпку: если убрать оффшорного айтишника, который "скачивает" доллары из-за рубежа, и дает возможность владельцам магазинчиков купить импортный товар, чтобы продать этот товар ему, да еще с наценкой — своей + государственной (НДС), то что будет в итоге?

 

Нет аутсорсинга — нет валюты — некому покупать товар — и кому нужны продавцы мобильных телефонов, плазм, автомобилей и пр. пр. пр.?

 

Оффшорный айтишник — это один из тех людей, кто приводит в действие сферу потребления, потому что в отличие от владельцев магазинчиков он создает реальную добавленную стоимость, к тому же стоимость по мировым меркам, т.е. экономически оправданную. Он получает настоящие, заработанные $$$, на которые может купить там же (на Западе) эквивалентный товар.

 

Так что, если уж на то пошло, из многих участников экономического рынка, айтишник один из немногих, кто играет по честным экономическим мировым правилам. В отличие, от владельцев многих магазинчиков, у которых % накрутки доходит до 100% порой — что немыслимо для его большинства западных коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, ну я беру во внимание допустим Краматорск. Там столько поселков, которые называются еще Краматорском, но на самом деле село селом. Потому как ехать в центр минут 30-40 на маршрутке. В самом городе несколько супермаркетов но в поселках... смысл?)) Если хочешь глянь на Гуглемапс что собой представляет. А так вроде крупный индустриальный город. Вот только Васильевка, Беленькое, и прочее, которое только номинально имеет название "поселок" только среди населения, по городу таких территориальных единиц нет. Это просто город с улицами. Только почтальоны знают что это на каком то конце находится. Недавно проезжали по Ясногорке там. 700 номеров домов на улице. Только частный сектор.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айтишник один из немногих, кто играет по честным экономическим мировым правилам.

:) Спасибо

 

% накрутки доходит до 100% порой

Поверьте, этот % далеко не предел... ну по крайней мере в некоторых крупных торговых сетях ©инсайдерская информация :sorry:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие, от владельцев многих магазинчиков, у которых % накрутки доходит до 100% порой

Примеры плз - имха такие магазины сейчас не выживут, у них никто не будет покупать товар при условии наличия конкурента рядом с более адекватной наценкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 рубасов не хуй, тут живут сотни три-четыре людей. даже мясо едят, иногда

Вчера по ТВ смотрел - мол зарплаты в Китае и Индии растут, и крупные производители переносят заводы во Вьетнам и есчо куда-то.

 

Типовая зарплата в Китае нынче $2.6 в час. И китайцы бастуют, т.к. этого мало.

Считаем по КЗОТ - 2.6*8=20 грн в час, умножить на 8 = 160 грн в день, на 20 рабочих дней = 3200 грн.

Верной дорогой страна идёт... :sorry:

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rashid, незначительная часть населения. в пределах погрешности

KillerSerg, этот магазин не в городе, на переферии, живут как-то. расширились, ассортимент вырос, цены ближе к маркету = прибыль.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вопрос полезности можно очень сильно обсудить. Может было бы гораздо полезнее если бы не было кучи маленьких магазинчиков на каждом шагу, а был один-два больших магазинов на микрорайон? А те несчастные, кто трудился в частных ларьках, может вместо торговли займутся ... хоть чем то реально полезным. Ибо Вы наверняка помните курс экономики с ВУЗа и от куда должна браться прибавочная стоимость для развития государства?

а еще в этом же курсе было понятие эластичности спроса, эластичности предложения, и разные красивые кривые, пересечение которых давало цену.

Если "один крупный" - то это монополист, который может хаметь, но люди всё равно будут ходить туда, ибо нет выбора. А это - все прелести монополии. Пусть даж на небольшом рынке некоего района, жителям которого надо или обзаводиться машинами и кататься на другой конец города за покупками (понятно, что и лень и топливо и время), или покупать у монополиста :sorry: Даже если он очень красиво отделан и отрекламлен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, не клепать ларьки на каждом углу. Пройти до магазина 10 или 15 минут не велика разница, не правда ли? На мой взгляд количество торговых точек на данный момент завышено. В том числе и те же "бутики" на центральном рынке.... весь рынок - 3-4 поставщика с одинаковым товаром. Это выбор? Возможность купить в этом ларьеке или в десятом или в тридцатом одну и ту же вещь по одной и той же цене?

 

NeliyZar, всё относительно. Я не призываю к глобальной централизации. Я говорю о разумном количестве комков.

 

 

та и вообще, Вам не кажется что мы отходим от темы про налоги и начинаем обсуждать сколько минут ходьбы до магазина есть хорошо? :sorry:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, это называется - давай магазин откроем, конкурентов ценами задушим, и будем сидеть такие красивые в пустом магазине :sorry:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры плз - имха такие магазины сейчас не выживут

Горячий пример - автозапчасти. Наценка, как на кокаине.

 

Искал амортизаторы на машину. 800-900 грн шткуа, самые дешевые - магазин "Союз" - 750. Через знакомого закупил точно такие же, но по закупочной цене. 416 грн штука.

 

Вчера искал рычаг подвески колеса. Типовая цена $100. Через того же знакомого нашел по входной цене - 380 грн. А ты говоришь...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры плз - имха такие магазины сейчас не выживут, у них никто не будет покупать товар при условии наличия конкурента рядом с более адекватной наценкой

отписался в ПМ.

 

GSMmaster, Вы ещё знакомых, которые электроинструментом, к примеру, занимаются найдите и спросите разницу между закупкой и реализацией у них :whistle: Там вообще культурный шок можно словить :)

 

 

И тем не менее, при чём тут налоги!? :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas,

всё относительно. Я не призываю к глобальной централизации. Я говорю о разумном количестве комков.

Ну так они и отпадают сами по себе если лишние. Неужели сколько было столько и осталось? Наверняка ж за какой то период времени кто то закрылся. Если продают фуфел а в другой стороне вкусное ты ж не пойдешь. Так в чем проблема? Я считаю что вопрос кол-ва сам по себе отпадает. Его и не стоит обсуждать.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы вот и вырисовывается, что часть лавочников давно напрашивалось на сливание
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячий пример - автозапчасти. Наценка, как на кокаине.

Речь шла о "маленький продовольственный магазинчик в районном центре".

Стройматериалы, автозапчасти, электроника - это не про то.

Речь о том, что как тут выразились - купил на Привозе, продал в своей лавке. Я именно про это говорю что в этом случае 100% наценка нереальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...