Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Ялте ГАИшники сожгли машину еще одному активисту Дорожного контроля


Рекомендуемые сообщения

Лют, так люди, которых вы тут смешиваете с гавном (образно говоря) и пытаются что-то менять. видео опять же делают эти люди. но вам это почему то не нравится. хотя мне понятно почему...

Ваша логика - чушь. не нужно быть наркоманом что бы понять, как это плохо. не нужно, поверьте. весь этот скрип о том, что мы работали, мы видели, мы знаем - вот это пустота. реальная пустота и бесперспективняк. люди реально делают, пытаются что-то менять, добиваются результата (удосужитесь посмотреть количество выигранных дел).

Ваша позиция в данном случае - да, менять нужно, но они гавно. о чем это? да ни о чем.

окей... ещё раз попытаюсь...

1. я не смешиваю с говном никого, это раз.

2. если люди что-то делают то честь им и хвала, только в том случае если они сами при этом не нарушают закон и не создают провокаций. Именно об этом я и пишу во второй по счёту теме. Вот видео из Ровно, и ни никак не придерёшься к действиям молодого человека за рулём автомобиля. За исключением вопроса о тех самых подозрениях... но повторюсь, это тот нюанс, о котором даже опытные адвокаты не помнят. А когда люди начинают или устраивать провокации или сами нарушают законодательство, только для того чтобы снять чьи-то чужие нарушения или преступления... я честно, не могу понять, а чем они сами в тот момент отличаются от тех про кого они рассказывают.

3. вам не понятно, вы просто так для себя решили, что все кто с вами не согласен по определению за преступников, жуликов, воров...

4. реальная пустота и бесперспективняк - это просто кричать что всё гавно и одна большая жопа, при этом в замен не делая и даже не предлагая ничего конкретного. Вот это реальная пустота, поскольку любая критика конструктивна только тогда, когда в конце предлагает пути решения проблемы.

 

...именно это и имелось в виду.

ок. проехали. будем считать очередной нюанс общения в интернете.

 

За сим уже окончательно разрешите откланяться, поскольку перспектив конструктивного развития данных тем не было изначально, а просто холивар ради холивара не интересен в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу поднятого вопроса скажу от себя следующее:

 

я считаю, что проблема, которую выявляет на сегодня ДК и т.п. организации заключается в том, что наши правоохранительные органы, ГАИ и пр. часто сами толком не знают своих законных прав.

 

Вообще, больше чем уверен, что сегодняшние законы дают силовым структурам достаточно полномочий для того, чтобы весьма жестко пресекать массу нарушений.

 

У меня был знакомый, который еще до появления всех этих ДК неплохо разбирался в ПДД, постоянно возил их с собой, и периодически "утирал нос" гаишникам. Один раз он долго объяснял им, почему они не правы, и в процессе этого объяснения гаишники, внимательно читая ПДД, которые он сунул им под нос, вдруг обратили внимание на какой-то другой пункт ПДД, по которому они могут останавливать водителей. После чего отпустили товарища восвояси, очень радуясь новообретенным знаниям.

 

О чем это говорит? О том, что если завтра наша милиция или ГАИ будут досконально знать законы и свои права, то многим просто не поздоровится. :rofl:. Реально не поздоровится. И тогда народ начнет орать, что у нас неправильные законы.

 

Это как с тем же "подозрением в совершении правонарушения", о котором говорил Лют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу поднятого вопроса скажу от себя следующее:

 

я считаю, что проблема, которую выявляет на сегодня ДК и т.п. организации заключается в том, что наши правоохранительные органы, ГАИ и пр. часто сами толком не знают своих законных прав.

 

Вообще, больше чем уверен, что сегодняшние законы дают силовым структурам достаточно полномочий для того, чтобы весьма жестко пресекать массу нарушений.

 

У меня был знакомый, который еще до появления всех этих ДК неплохо разбирался в ПДД, постоянно возил их с собой, и периодически "утирал нос" гаишникам. Один раз он долго объяснял им, почему они не правы, и в процессе этого объяснения гаишники, внимательно читая ПДД, которые он сунул им под нос, вдруг обратили внимание на какой-то пункт ПДД, по которому они могут останавливать водителей. После чего отпустили товарища восвояси, очень радуясь новообретенным знаниям.

 

О чем это говорит? О том, что если завтра наша милиция или ГАИ будут досконально знать законы и свои права, то многим просто не поздоровится. :rofl:. Реально не поздоровится. И тогда народ начнет орать, что у нас неправильные законы.

 

Это как с тем же "подозрением в совершении правонарушения", о котором говорил Лют.

именно об это и пытаюсь сказать из темы в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius

Ну так неоднократно же уже говорилось, что уровень культуры (и правовой в том числе) — чуть-чуть выше плинтуса. В целом. И с какой бы вдруг радости этот уровень стал бы на порядок выше внутри некоей весьма многочисленной страты, членами которой стали обычные, «типичные» люди?

Вот обратил внимание, раз уж мы тут о ДК говорим, что у некоторых активистов оного в опубликованных видеоматериалвх чётко прослеживается такое вот высокомерие неофита — «Я причастился сакральных знаний прочел ПДД и еще полтора закона, Я ЗНАЮ! А вы все тлен у моих ног». И как-то по-человечески понятным становится желание их оппонентов врезать черенком от лопаты поперёк спины несколько снизить пафос происходящего. Только сделать этого нормально они не могут, ибо см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne

Да как вам сказать... На мой взгляд — это скорее взаимосвязанные (и тесно) явления.

обычному человеку вообще не нужно это все знать. достаточно знать правила и их соблюдать. все остальное - следствие первого. люди вынуждены вникать хоть как-то, что бы их не нагибали на каждом углу. постыдного в этом абсолютно ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно знать правила и их соблюдать

Золотые слова. Одно плохо — им, как правило, следуют не так много людей, как хотелось бы.

 

Впрочем — умолкаю, холивары не мой профиль, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший "гнойничек" обнаружился в нашем государстве ... и отношение к нему

подкину еще, может быстрее прорвет

ГАИ в городе Ровно сожгла третий автомобиль активиста Дорожного контроля

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИ в городе Ровно сожгла третий автомобиль активиста Дорожного контроля

уже больше похоже на поджог Рейхстага.

все, ухожу, ухожу.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, мне кажется скоро узнаем.

Да чего там узнавать. Деньги, что же еще. Ну может еще Шапошникова в депутаты :).

 

Кстати Познавательно и есть много много другой писанины на счет дележа бабок в ДК.

Что характерно, исходя из того, что папаня этого гражданина занимает не маленький пост в УГРО славного г. Киева, становится крайне непонятным, почему "козлы менты" плохо ищут душегубов избивших сына не последнего человека в столичной милиции и прочее и прочее.

В общем ларчик просто открывался. :rolleyes2:

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может еще Шапошникова в депутаты :)....

 

может сразу в президенты?))) выборы только прошли, если что. ;)..

на эту тему было много разговоров, но ДК не участвовал в выборах и не занимался рекламой ни одной политической силы.

 

Odin, а Вы эту статью читали? там же написано все относительно выборов. это первое. второе - как состыковывает то, что его отец занимает не маленький пост в УГРО, мама в налоговой, а сынок борется против этой системы? долго бы они там продержались? не знаю правда это или нет, но больше похоже на бред. да и сама статья похожа на заказуху (я периодически читаю тот ресурс, бывают интересные материалы, но стиль изложения смахивает на заказуху в 90% случаев. доля правды есть, но какая она, вопрос...). третье - смотрим видео "первые км в киеве ауди а6", читаем комментарий к нему "А вот счастливый обладатель Ауди выезжает на киевскую дорогу, едва не устроив ДТП. Судя по разговору за кадром, борец с ГАИ пьян.". про пьян я вообще не понял, а про ДТП улыбнулся. кто был бы виноват в том ДТП? ото ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Познавательно и есть много много другой писанины на счет дележа бабок в ДК.

Что характерно, исходя из того, что папаня этого гражданина занимает не маленький пост в УГРО славного г. Киева, становится крайне непонятным, почему "козлы менты" плохо ищут душегубов избивших сына не последнего человека в столичной милиции и прочее и прочее.

В общем ларчик просто открывался. :rolleyes2:.

может Шапошниковы всей семьей и есть г.

Но остальных обычных людей уже не остановить

http://www.youtube.com/watch?v=YM_CrkjvFvM&feature=player_embedded

 

а по поводу смерти ДК - http://polemika.com.ua/news-99445.html#title

и обсуждение этого на сайте ДК - http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=75&t=24927

Исходя из логики Шария ( в дальнейшем – Шаромыжника ) я – ЛОХ.

Да я не знаю конечной цели Шапошникова ( правда, как и он моей ). Да я понимаю, что даже моя регистрация на сайте способствуют этим целям. Да из за сайта ДК, мой семейный бюджет в начале 2011 года уменьшился на 2150 гривен ( купил видео регистратор ). Да я понимаю, что даже если бы я в течение этих 20 – ти месяцев с дня покупки платил ГАЙдонам по 50 грн, два раза в месяц – это было бы дешевле ( за все это время остановили всего 1 (ОДИН ) раз и сразу же без идиотских вопросов, а с наилучшими пожеланиями ретировались ). При виде регистратора они отворачиваются как черт от ладана.

Но Шаромыжнику не когда, не понять, что благодаря ДК я убил «лоха» в себе по отношению не только к ГАЙдонам но и всем Гос. структурам.

К огорчению Шаромыжника ( возможно и ДК тоже ), я не перечисляю деньги на прямой счет ДК а только форумчанам как помощь или на конкретные проекты.

К сведению Шаромыжника, из-за посещения сайта ДК, видео регистратора, изучения Законов и т.д. я ловлю себя на мысли, что перестал пытаться проскочить на «желтый», постоянно контролирую свою скорость, и т. д. . Но что самое удивительное начал замечать, сколько ЛОХОВ вокруг меня готовых целовать зад всей этой Гос. шушере. И которых ты, своей « блевотиной », пытаешься отвернуть от ДК, что бы они и дальше были – ЛОХАМИ.

Возможно, некоторые и не понимают что ДК это « Проект » и не все так просто и радужно. Но даже возможно и разочаровавшись в « Проекте ДК », они "внутри" уже не когда не будут – ЛОХАМИ! И не позволят больше любым Гос. структурам, и писакам – Шаромыжникам делать из себя лохов.

 

ПС: Эх! Под пиво я бы еще и не то « рассказал »!

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу смерти ДК - http://polemika.com....9445.html#title

Сопоставить писанину бывших и нынешних опозиционеров ДК ума никак не хватит?

Так чисто эмоции, народ против монетизации ДК, но идейным лидерам глубоко пох и об этом уже пишет не один источник.

То, что где то там что то убили в Вашей душе. Вам запрещают читать ПДД или иные НПА Украины?

Мля, нашли Данко :rukalico: Тьфу...

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, автор видео изначально не прав. 1 км от знака "населенный пункт" уже отменили давно.;).

у меня машины и прав на ее управление нет и в ПДД я только 2 пункта знаю :)

само интересное в конце джанкойского ролика

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопоставить писанину бывших и нынешних опозиционеров ДК ума никак не хватит?

Так чисто эмоции, народ против монетизации ДК, но идейным лидерам глубоко пох и об этом уже пишет не один источник.

То, что где то там что то убили в Вашей душе. Вам запрещают читать ПДД или иные НПА Украины?

Мля, нашли Данко :rukalico:. Тьфу...

Данко или не-Данко

но о чем-бы тогда говорили

и как-бы выдавливали из себя раба ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данко или не-Данко

но о чем-бы тогда говорили

и как-бы выдавливали из себя раба ?

Ну так, между прочим, нужны Вы кому в качестве раба в данном случае... Вас никто не заставляет и не принуждает. Есть не правомерные разъяснения которыми суд руководствуется, лично я против такого давления, это действительно нарушение самой квинтэссенции юриспруденции, есть государственная политика нарушающая права, есть коррупция, но на самом деле это такой минимум в общей массе правоотношений, что говорить об этом не стоит в данном случае.

Тут уже упоминали о правовой безграмотности и правовом нигилизме. Но опять таки, никто не принуждает быть безграмотным человеком. Базы доступны, изучайте, выписывайте Голос Украины или читательский билет купите на крайний случай.

Опять таки, мудозвоны в интернетах призывают к свержению и т.п. Ну давайте, свергайте, только учтите, что те, кто призывает и троллит население останутся в стороне, а лохов идущих по стезе провокаций встретит очередь из КПВТ.

Возникла ситуация, обжалуйте в суде, прокуратуре, в УВБ заяву пишите. Есть цивилизованные методы решений проблем, а не тупая дезинформация граждан и подстрекательство на ютубе с извлечением маленького гешефта.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярый апологет ДК.

Занавес.

:).

крыть нечем, всё!

Разбежались ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...