Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Психология возражений...


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Не плодя новую тему. Господа юристы, разъяните, в какое время дня может осуществляться ремонт в многоквартирном доме? Советские правила я знаю. А какие сейчас? . Если в воскресенье в 7ч 10 мин я просыпаюсь от звука " болгарки"- это мои права нарушают, или я нарушу, если пойду на разборки. Плюс, я хочу все цивилизованно. Реальный ли ход- я фиксирую событие на аудио- и видео-, собираю подписи жильцов, которые тоже хотят спать в воскресенье, и обращаюсь - куда? К участковому? .

Второй вопрос- могут ли бабки из моего подъезда по личному желанию превратить жалкий кусок земли в цветущую клумбу? К чему вопрос- нужно ли оформлять некое разрешение от местных властей или , по умолчанию, цветочки можно насадить и так. От нас требуют разрешение на аренду землицы под балконом... Для бабушек это- полет в космос, мне некогда разбираться. Хочу понять- таки надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Читаем ст. 24 этого закона.

2. Можно просто вызвать милицию.

3. А почему бабки не могут организовать клумбу?

зы. кто требует договор аренды и главное с кем, если по логике вещей это общая долевая собственность жильцов дома. Правда земельных актов разумеется на нее в природе нет.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Читаем ст. 24 этого закона.

2. Можно просто вызвать милицию.

3. А почему бабки не могут организовать клумбу?

зы. кто требует договор аренды и главное с кем, если по логике вещей это общая долевая собственность жильцов дома. Правда земельных актов разумеется на нее в природе нет.

 

Исполком требует , чтобы бабки вынесли на сессию горсовета заявление о том, чтобы им разрешили там сделать клумбу. Непонятно, от кого должно быть заявление? Вопрос еще связан с тем, что не все ))) хотят клумбу и жалуются в исполком)). Когда начали делать клумбу " просто так", другие добрые соседи накатали телегу,что ,якобы, буржуи "захватывают земли под домом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудны дела твои горсовет Симферополя. Ну тут либо создавать ОСМД и истребовать от горсовета свое имущество в виде земельного участка, либо забить и посадить цветочки, либо задрать органы МСУ и ЖЭК письмами о приведение впорядок придомовой территории или тогда не мешать (мы так балкон чинили у памятника архитектуры), выцарапать план застройки и восстановить клумбы согласно плана.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...