Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымэнерго требует заменить провода к счетчику


Рекомендуемые сообщения

Сегодня сотрудник крымэнерго проводил проверку и составил предписание о:

1) замене проводов от столба к счетчику

2) вынос счетчика на лицевую сторону здания с боковой стороны

3) замена коробки в который находится счетчик (она металлическая)

 

и все это за мой счет и в 30-дневный срок. Иначе - отключение.

 

Два года назад крымэнерго выносили счетчик из дома на улицу и установили его на боковую сторону здания. счетчик, коробку и все остальное покупали мы сами.

 

Правомерные ли действия сотрудника крымэнерго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра же напиши письмо с уведомлением на имя САМОГОГЛАВНОГОНАЧАЛЬНИКА примерно такое: "Вы все ох*уели и если не попуститесь я иду в суд и прокуратору" Только в чуть более мягких выражениях. Обычно после такого письма претензии пропадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю это месть.

 

пол года назад отключили типа за задолженность.

после поездки в крымэнерго выяснилось что проверяющему было лень ходить по домам и он рисовал левые показания счетчиков в отчетах, на что получил жалобу от меня.

Теперь видимо мстит.

Поеду в крымэнерго, но прежде хотелось бы выяснить юридическую сторону этого вопроса. В стране мы живем странной, все может быть, может и я обязан на всей улице поменять провода, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю это месть.

 

пол года назад отключили типа за задолженность.

после поездки в крымэнерго выяснилось что проверяющему было лень ходить по домам и он рисовал левые показания счетчиков в отчетах, на что получил жалобу от меня.

Теперь видимо мстит.

Поеду в крымэнерго, но прежде хотелось бы выяснить юридическую сторону этого вопроса. В стране мы живем странной, все может быть, может и я обязан на всей улице поменять провода, кто знает.

В договоре с Крымэнерно указана точка раздела.

Обычно это клеммы счетчика.

До нее - Крымэнерго, после - ваше.

Но может быть и на опоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала рекомендую ознакомится Правила користування електричною енергією для населення Ну а дальше Гугл в помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем все это дело незаконное. сегодня ездил в крымэнерго общался с техником и зам начальника.

проверяющий просто хотел заработать.

перенос счетчика вообще не обязательный, а по желанию. Замена проводов к столбу - по желанию.

Замену выполняют бесплатно, провода покупаю я.

Перенос счетчика выполняют бесплатно.

Еще появилось новое требование - нужен автомат перед счетчиком обязательно с эмблемой крымэнерго. Стоит он 80 грн. (вот так они зарабатывают). Обычный такой автомат на 25 ампер, но с наклеечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svip,

и опять же идут на*уй со своей наклеечкой. Это типа "Он прошел поверку в нашей лаборатории" я уже слышал такой бред. Но поверками у нас занимается Крымстандартметрология, но не Крымворуйэнерго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ставит Крымэнерго ? такое - http://izoterm.uaprom.net/p290441-ogranichiteli-moschnosti-631.html

Ограничители мощности ОП-1, ОП-2, ОП-631, ОП-611, ОПС-635

Предназначены для автоматического отключения питания электрическй цепи однофазной сети в случае превышения установленной величины мощности, потребляемой электри

а наклейка - скорее всего поверка метрологией Крымэнерго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поверками у нас занимается Крымстандартметрология, но не Крымворуйэнерго

 

тут ты не прав Макс, у крымэнерго есть своя силовая поверочная лаборатория и всегда она была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не такое.

 

а вот такое http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

только с их наклеечкой, типа акцизной марки :)

и он ставится один на фазу до счетчика, после счетчика любые на наше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем по суни реально можно послать их на ... север. И ничего не делать в текущей ситуации.

Отключить поставку не имеют право, как сказал сам техник из крымэнерго, это местные разбойники пытаются заработать на пенсионерах и везде пишут угрозы об отключении.

Вот бы в прокуратуру отправить их угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши на имя генерального директора КРЫМЭНЕРГО жалобу и пусть входящий поставят в приемной

А потом уже можно и в прокуратуру отнести по истечении 10 рабочих дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не такое.

 

а вот такое http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

только с их наклеечкой, типа акцизной марки :).

и он ставится один на фазу до счетчика, после счетчика любые на наше усмотрение.

жулики! такой отключит по перегрузке, а обратно не включит. только вручную !

Правильный ограничитель должен сам через 30 сек включать

Действие: Ограничитель мощности обеспечивает непрерывное потребление электроэнергии если суммарная мощность электрических устройств в контролируемой цепи ниже установленной ограничителем. Превышение установленного порога потребляемой мощности в контролируемой цепи приводит к отключению источника питания этой цепи. Питание будет возобновлено автоматически после установленного времени. Если величина потребляемой мощности и далее будет превышать установленную, источник питания опять будет отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Замена (перенос, вынос на фасад и т.д.) счетчика, проводки и автоматов - давний фокус. И самое главное, что инициаторы этого "ТЕТРИСА" всегда готовы выполнить работу сами либо подсказать специалиста. Из-за таких удодов теперь на "РЭСовцев" смотрят, как на цыган-разводил. Бороться с ними надо. Не "договариваться", а бить по рукам. Предприятие само от подобных "работничков" избавится, это дешевле, чем постоянно суды проигрывать и отвечать на запросы прокуратуры. Благо, грамотных юристов сейчас достаточно. Меня это уже давно достало, пришлось досконально вопрос изучить. И то, не всегда удается вежливо общаться. А особенно тогда, когда узнают, что я - представитель абонента. - Как так? А где бабуля "божий одуванчик?" Это их просто бесит. Привыкли пенсионеров и одиноких людей "разводить" без свидетелей.

А тех, кто подобным рукоблудием не занимается, поздравляю с Днем Энергетика! Спасибо за тепло и свет!

Изменено пользователем Elektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена (перенос, вынос на фасад и т.д.) счетчика, проводки и автоматов - давний фокус. И самое главное, что инициаторы этого "ТЕТРИСА" всегда готовы выполнить работу сами либо подсказать специалиста...

У меня в частном доме в Марьино замена была таковой: поставили новый счетчик на фасад (старый был в гараже) и пробросили новые провода от столба до счетчика и от счетчика в распределительный шкаф.

Всё бесплатно - никакой копейки не взяли "крымэнерговцы".

Если в курсе, поясните - я попал под какую-то акцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. "Акции" проходят при наличии средств у энергокомпаний (программа перспективного развития эл. сетей). Поставщику удобнее, когда счетчик установлен в доступним для него месте, и на вынос счетчиков периодически выделяют средства. В таком случае нужно радостно соглашаться. Знаю случаи, когда абоненты не могли предоставить работникам РЭС возможность выполнить работу (не намеренно, просто в эти дни отсутствовали дома) и "поезд ушел". У энергокомпании "акция" закончилась, теперь могут предложить только платные услуги :).. Но и ничего не требуют - тоже неплохо. А покупать за свой счет СИП, автомат, "бокс", гофру и крепежную арматуру + оплачивать работу (без вышки сложновато) - совсем неинтересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...