Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Учитесь ! как ДАI работает


Рекомендуемые сообщения

Майор ГАИ Киева нарушил ПДД, а потом обматюкал и показал средний палец журналисту Дорожного контроля

http://www.youtube.com/watch?v=zvwhhEPRLl8&feature=player_embedded

Перед гор. управлением ДАI г. Симферополя и гор управлением МВД г. Симферополя не хуже нарушают.

Но матом пока не ругаются, только рукой показывают на "управу" и говорят - "Я тут работаю!"

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню - первый выстрел предупредительный, в воздух.

Или я не прав ?

 

Интересно было-бы посмотреть запись видеорегистратора в этой машине после предупредительного выстрела ;).

зы

Я спрашивал у участников ДК о их целях и знаю чего они хотят.

Все остальные могут поинтересоваться сами.

 

 

ну от воздуха срикошетить же может..в ногу,например...поди потом разберись.Может сам Господь Бог наказал.

 

Раз интересно-смотрите.Если кто покажет....

 

Так думаю,что участники (это именно то слово,которое очень хорошо характеризует происходящее..например-участники забега..участники конференции) ДК хотят,чтобы в стране не было бедных..как декабристы :rofl: :rofl:

 

Вспоминаю лихие 90-е.Знавал одних бандюков.Такие были крутые,шо пиджаки малиновые ну даже никак не передавали их крутости..Ходили,нагинали,выбивали...А потом довелось их увидеть при задержании.Куда подевалась былая прыть и крутизна?У некоторых даже штаны были мокрыми..Ребятки реально обоссались!!!Так думаю,что в ДК ребятки не круче...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просроченную лапшу искать будут? :bravo:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просроченную лапшу искать будут? :bravo:.

вам нужна просроченная ;) ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю лихие 90-е.Знавал одних бандюков.Такие были крутые,шо пиджаки малиновые ну даже никак не передавали их крутости..Ходили,нагинали,выбивали...А потом довелось их увидеть при задержании.Куда подевалась былая прыть и крутизна?У некоторых даже штаны были мокрыми..Ребятки реально обоссались!!!Так думаю,что в ДК ребятки не круче...

У меня один знакомый в конце этих 90-х решил свое дело открыть

Я его и спросил: "Не страшно - бандиты, рекет, платить надо всем сразу."

Он ответил: "Самых глупых бандитов престреляли, а кто умнее в милиции теперь работает. Они теперь всех и крышуют, и дань собирают."

 

Вот так и живем ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужна просроченная ;). ?

 

 

мне не нужна,но может ДК интересуется ситуацией...И.. да,кстати,а вдруг лапша на них нападет?Может лапше стоит сразу зачитать ее конституционные права?А вдруг неравная схватка?Погоня? :rofl: :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нужна,но может ДК интересуется ситуацией...И.. да,кстати,а вдруг лапша на них нападет?Может лапше стоит сразу зачитать ее конституционные права?А вдруг неравная схватка?Погоня? :rofl:. :rofl:.

Сходим, посмотрим на борьбу лапши с ДК ? ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходим, посмотрим на борьбу лапши с ДК ? ;).

 

 

Думаете будет интересно? :shifty:

Зная немногословность лапши,спешу предположить,что ДК там делать нечего..Какой смысл в монологе? :sorry:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете будет интересно? :shifty:.

Зная немногословность лапши,спешу предположить,что ДК там делать нечего..Какой смысл в монологе? :sorry:.

Для развлечения можно с ДК подраться ;)

А лапша пусть молчит !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для развлечения можно с ДК подраться ;).

А лапша пусть молчит !

 

может я,канешна, скажу глупость,но зачем драться с ДК?Лично мне они неинтересны...ваще я так понимаю,это Фемен в мужском исполнении?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню - первый выстрел предупредительный, в воздух.

Или я не прав ?

Не правы. Открывайте ту самую статью 151 и читайте внимательно - имеет право обнажить оружие, что является предупреждением о возможности его применения. Так что никуда уже стрелять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правы. Открывайте ту самую статью 151 и читайте внимательно - имеет право обнажить оружие, что является предупреждением о возможности его применения. Так что никуда уже стрелять не надо.

читаю ЗАКОН УКРАЇНИ "Про міліцію"

Стаття 15-1. Гарантії особистої безпеки озброєного працівника міліції

Працівник міліції має право оголити вогнепальну зброю і привести її у готовність, якщо вважає, що в обстановці, яка склалася, можуть виникнути підстави для її застосування. При затриманні злочинців чи правопорушників або осіб, яких працівник міліції запідозрив у скоєнні злочинів чи правопорушень, а також при перевірці документів у підозрілих осіб, працівник міліції може привести у готовність вогнепальну зброю, що є попередженням про можливість її застосування.

 

Спроба особи, яку затримує працівник міліції із вогнепальною зброєю в руках, наблизитись до нього, скоротивши при цьому визначену ним відстань, чи доторкнутись до зброї, дають працівникові міліції право застосувати вогнепальну зброю.

 

 

Статья 15-1. Гарантии личной безопасности вооруженного работника милиции.

Работник милиции имеет право оголить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если считает, что в сложившейся обстановке могут возникнуть основания для его применения. При задержании преступников или правонарушителей либо лиц, которых работник милиции заподозрил в совершении преступлений или правонарушений, а также при проверке документов у подозрительных лиц, работник милиции может привести в готовность огнестрельное оружие, что является предупреждением о возможности его применения. Попытки лица, которое задерживается работником милиции с огнестрельным оружием в руках, приблизиться к нему, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к оружию, дают работнику милиции право применить огнестрельное оружие.

(Закон дополнен статьей 15' в соответствии с Законом № 101/95-ВР от 14.03.95;действие статьи 15' распространено на личный состав Государственной фельдъегерской службы Украины при Государственном комитете связи и информатизации Украины в соответствии с Законом № 834-Х1V от 06.07.99)

 

какие были основания для применения огнестрельного оружия ?

 

Работники милиции в качестве крайней меры имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты граждан от нападения, угрожающего жизни и здоровью, а также освобождения заложников;

2) для отражения нападения на работника милиции или членов его семьи, если их жизни или здоровью угрожает опасность;

(Пункт второй части первой статьи 15 в редакции Закона № 101/95-ВР от 14.03.95)

(Действие пункта 2 части первой статьи 15 распространено на личный состав Государственной фельдъегерской службы Украины при Государственном комитете связи и информатизации Украины в соответствии с Законом № 834-Х1V от 06.07.99)

3) для отражения нападения на охраняемые объекты, конвои, жилые по мещения граждан, помещения государственных и общественных предприятий, учреждений и организаций, а также освобождения их в случае захвата;

(Действие пункта 3 части первой статьи 15 распространено на личный состав Государственной фельдъегерской службы Украины при Государственном комитете связи и информатизации Украины в соответствии с Законом № 834-Х1У от 06.07.99)

4) для задержания лица, которое застали при совершении тяжкого преступления и которое пытается сбежать;

5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, пытающегося сбежать из-под стражи, а также вооруженного лица, угрожающего применением оружия и других предметов, угрожающих жизни и здоровью работника милиции;

(Действие пункта 5 части первой статьи 15 распространено на личный состав Государственной фелъдъгерской службы Украины при Государственном комитете связи и информатизации Украины в соответствии с Законом № 834-ХIV от 06.07.99)

6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если водитель своими действиями создает угрозу жизни или здоровью граждан или работника милиции. Запрещается применять и использовать огнестрельное оружие при значительном скоплении людей, если от этого могут пострадать посторонние лица

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие были основания для применения огнестрельного оружия ?

могут возникнуть основания

Прям щас не было, а возникнуть - могли. Мало ли из каких соображений возникло такое впечатление.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю ЗАКОН УКРАЇНИ "Про міліцію"

 

какие были основания для применения огнестрельного оружия ?

ну вот внимательнее читайте...

Работник милиции имеет право оголить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если считает, что в сложившейся обстановке могут возникнуть основания для его применения.

 

водитель отказывается подчиняться законным требованиям работника милиции, что уже есть состав правонарушения ст.185 КоАП, при этом исходя из совокупности факторов, а то есть в городе проводится спецоперация по поиску преступника, водитель ведёт себя вызывающе, заявляет что ничего не будет предъявлять и сейчас уедет... так что всё согласно букве и духу закона. А вот для того, чтобы он применил оружие должны уже быть основания перечисленные в ст.15. Вы где-то там на видео видели или слышали стрельбу со стороны ГАИшника? А понятие применить относится именно к этому действию. Даже выстрел в воздух или выстрел в собаку, это уже не применение, а использование. Потому он и не стрелял, а только предупредил о возможности его применения, что опять же соответствует части 2 ст.151

...при проверке документов у подозрительных лиц, работник милиции может привести в готовность огнестрельное оружие, что является предупреждением о возможности его применения.

 

Так что... матчасть есть матчасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот внимательнее читайте...

Работник милиции имеет право оголить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если считает, что в сложившейся обстановке могут возникнуть основания для его применения.

 

водитель отказывается подчиняться законным требованиям работника милиции, что уже есть состав правонарушения ст.185 КоАП, при этом исходя из совокупности факторов, а то есть в городе проводится спецоперация по поиску преступника, водитель ведёт себя вызывающе, заявляет что ничего не будет предъявлять и сейчас уедет... так что всё согласно букве и духу закона. А вот для того, чтобы он применил оружие должны уже быть основания перечисленные в ст.15. Вы где-то там на видео видели или слышали стрельбу со стороны ГАИшника? А понятие применить относится именно к этому действию. Даже выстрел в воздух или выстрел в собаку, это уже не применение, а использование. Потому он и не стрелял, а только предупредил о возможности его применения, что опять же соответствует части 2 ст.151

...при проверке документов у подозрительных лиц, работник милиции может привести в готовность огнестрельное оружие, что является предупреждением о возможности его применения.

 

Так что... матчасть есть матчасть...

так это Вы шо хотите сказать,шо участник ДК приравнивается к собаке?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что... матчасть есть матчасть...

навеяло :rolleyes2: :

 

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

 

(С) АС Пушкин :lol:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это Вы шо хотите сказать,шо участник ДК приравнивается к собаке?

неее... собака друг человека (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Безграмотная статья по безобразию выше.

Позырил видео и увидел ссылку на действия "представителей" ДК в ОГИС. Напрашивается вопрос, кто этих имбецилов из ДК выпустил в общество? Но школота и люмпен-пролетариат судя по коментам ведется, главное заголовок по громче тиснуть и раздуть из рядовой ситуации шкандалЬ :rukalico:.

 

Ну само видео, конечно, еще то))) Много разговоров попусту - у ДК бывает частенько, перегибают палку. Но, вот эти письма из ОГИС "срочно явиться, или будете оштрафованы", "очень срочно явиться, или вас приведут силой сотрудники милиции (у меня так было написано)" - это конечно такой бред - мне интересно у кого там такая буйная фантазия, чтоб это сочинять)). Иногда хочется ответить письменно, с пожеланием засунуть им эти письма в задницу, только лень писать и отправлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

водитель отказывается подчиняться законным требованиям работника милиции,

 

Вот что главное. Какие там были законные требования? У 99% наших милиционеров почему-то твердая уверенность в том, что всё что они говорят или думают, является законным. И чем больше их тыкают мордой в законодательство - тем больше они бесятся - отсюда и хватание за кобуру и все эти тупые разводы на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что они на праздники на выпас выехали. Сегодня был неприятный инцидент с ГАИ, много нового узнал о их правах и моих обязанностях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю почему не был сделан звонок в службу доверия гаи? надо было не спрашивать у них, почему они этого не сделали, а позвонить в службу доверия и попросить отправить этих умников на перекресток

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел длинное видео про Кобру... Это блин и смех и грех. Нет, я конечно не поддерживаю тролевский стиль ДК, они те еще редиски, но елки-палки - это же позорище.

Поведение кобравца - не поддается никакому здравому объяснению... Короче это просто п***ц товарищи, слов просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю почему не был сделан звонок в службу доверия гаи? надо было не спрашивать у них, почему они этого не сделали, а позвонить в службу доверия и попросить отправить этих умников на перекресток

 

скажу Вам по секрету: телефон доверия это то же ГАИ. один стоит с палочкой в кустах, другой на телефоне доверия. потом меняются. ;)

единственный способ защиты от этого беспредела и разводянков - изучение законов и камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...