Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сделаем светодиодную подсветочку салона авто?


Рекомендуемые сообщения

Захотелось поменять лампу подсветки внутри салона, напихать светодиодов. Лента отлично подойдет, самая яркая стоит 120 грн метр, но сцукки продают минимум полметра, а на замену лампы нужно всего 10 см. Жаба давит выкинуть 80% суммы в воздух. Есть желающие купить эти долбаные полметра на паях со мной? :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят такие уже года два, брал на авто рынке Бородина, светят на ура! :bravo:

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне такие Отморозыч подогнал, спасибо ему за это. 2 штуки было в комплекте, одну поставил, есть еще одна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного лучше штатной светят?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе себе такие поставил. светят значительно ярче стоковых)) покупал на кольце Бородина по 15 грн/шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, небольшой лайфхак...

 

Порылся, нашел дохлую матрицу 14" с LED-подсветкой от ноута. Светодиоды соединены последовательно аж по 10 шт. Так как они 3-вольтовые, нарезал кусками нужного размера, спаял... Ща как замандячу в машину :)

2012-11-22_15-37-41_278.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

game over :)

Как стемнеет - будем тестить. Места в светильнике еще очень дофига, матрицы есть, будет мало - добавим.

Сейчас использовано 28 светодиодов.

2012-11-22_15-56-04_921.jpg

2012-11-22_15-53-29_599.jpg

2012-11-22_15-53-39_337.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким прожектором надо еще очки солнцезащитные покупать. без них никак

:rofl: точняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, даже слишком ярко :beer2:
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно ярко и противно ... Я тоже думал что будет хорошо и брал лампы с избытком светодиодов и яркости и на потолок и в багажник ... Но потом откатился в половину мощности и количества, потому что было ярко и неприятно. Может потому что сильно белый цвет и свет, но все равно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпаять несколько планок несложно :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поклонник светодиодов, поставил в габариты, подсветку номера, багажник и в салоне. Всё отлично, уже два года езжу, единственное что хочу отметить - видимо всё-таки цепь рассчитана на другое сопротивление ( не силён, если ошибся поправьте), из-за чего при режиме "включение света в салоне при открытых дверях" если использовать стеклоподъёмники при выключенном свете иногда бывает слабое мерцание. Может немного запутано объяснил, но общая суть думаю ясна :)
Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для семейства 08-15 (если кто-то на них ещё ездит на форуме, кроме меня) есть уже готовые светодиодные модули, вставляются прямо в родной плафон. Кроме непосредственно классного и экономного света (при открытии дверей горит центральная полоска диодов, при принудительном включении плафона - ещё две боковые полоски), ещё плавно затухает при закрытии дверей. Обалденная штука и стоит всего 60 грн). Для более современных авто наверное пофигу, т.к. там плавное затухание изначально стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль, что надо выбирать светики тепло-белого цвета, а не холодного. По идее, из матрицы должны быть офигенные светодиоды с широким спектром свечения. Не осталось чего от выпотрошенной линейки?
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 2 светодиода осталось.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
светодиоды с двух матриц и один родной контроллер с другой стороны.

2013-01-24 09.55.53.jpg

2013-01-24 09.56.07.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже испытал, вообще имеет смысл менять родной свет салона на более яркий ?

У меня почему то ощущение, что должен раздражать, особенно когда пассажир не торопясь садится, а тебе фонарь в правый глаз светит. (убрать автоматическое включение фонаря не предлагать, будет неудобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Раскопал недавно у себя ленту светодиодную (120 светиков на метр) в зимней куртке. Купил когда-то поиграться и забыл про нее. Короче, поменял подсветку салона и впихнул 2 ряда в противотуманки старые, типа ДХО(для гаишников - доп.габариты). Короче, светики рулят! В салоне светло, как днем, с 5-ваттной лампочкой Ильича не сравнить. У меня плафон над головой, так что не слепит.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...