Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Ну судиться — это понятно, у нас же формально не прецедентное право...

 

Но вот один ма-а-а-ленький вопрос — а что там с выполнением решения Днепропетровского апеляционного административного суда? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про наше формальное прецендентное право читал :( Одни растройства.

 

Видимо прийдется заплатить. Нет ни желания , ни времени судиться.

 

Может есть желающие потгаться с ОВИРом? может кому еще загранпаспорт нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Необходимые документы, предоставляемые при оформлении загранпаспорта:

1) Паспорт гражданина Украины (оригинал и две копии, 1, 2 и страниц с регистрацией (со всеми штампами регистрации)).

2) Справка налогового органа о присвоении идентификационного номера (оригинал и одна копия).

3) Паспорт гражданина Украины для выезда за границу и проездной документ ребенка (в случае их наличия).

4) Мужчины от 18 до 25 лет, которые подлежат призыву на срочную военную службу, подают приписное свидетельство и справку соответствующего воинского комиссариата относительно возможности выезда из Украины.

 

2. Последовательность действий при оформлении загранпаспорта:

1) Необходимо явиться в районный паспортный стол по месту прописки со всеми документами, перечисленными выше.

2) Получить в районном паспортном столе пакет документов, состоящий из нескольких пустых заявлений и квитанций, а также направления.

3) Заполнить некоторые заявления и оплатить необходимые квитанции и получить на руки направление, на котором будет стоять штамп и подпись начальника районного стола. (Ваша главная задача в районном паспортном столе состоит именно в получении этого направления. Это направление будет далее подаваться вами лично в городской либо областной ОВИР, без этого направления у вас документы там не примут.)

4) С направлением из районного паспортного стола, паспортом и копией, ИНН и копией, а также с оплаченными квитанциями вам нужно будет явиться в городской (областной) ОВИР, где в вашем присутствии работником ОВИР будет заполнена на компьютере и распечатана анкета, в которой вы оставите образец своей подписи, вас сфотографируют и попросят прийти за готовым загранпаспортом через 30 дней.

 

Вот как должно быть в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная ссылка

 

Вот еще ссылка на форум. Тут все более подробно расписано другими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в ОВИРЕ реквезиты на оплату офрмления загранпассппорта.

1- госпошлина 170 грн, ну это понятно

2- комплекная услуга по оформлению и выдаче паспорта гражданина Украины 207 грн (120 стоимость бланка, 87 оформление)

3-страховка 75 грн

 

Кстати... А можете сказать — второй и третий платежи не в казначейство же, если на реквизиты поглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй платеж : Комплексная услуга по оформлению и выдаче паспорта гражданина Украины для выезда за границу - 207 грн 15 коп (сумма складывается из стоимости услуги 87.15 грн + стоимость бланка 120 грн)(в соответствии с требованиями постоновления КМУ от 26.10.11 №1098) Получатель ГУ ГМС Украины АРК, Банк получатель ГУ ГКС Украины в АРК

 

Третий платеж : Медецинская страховка . Получатель ПрАТСК "ВУСО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав всего несколько ссылок в интернете, я понял, что юридически необразован и обмануть меня проще простого. Печально конечно. Надеюсь мои изыскания помогли, хоть кому-то,кроме меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відповідно до статті 9 Закону України “Про порядок виїзду з України і в’їзду в Україну громадян України” з метою створення умов, що гарантують відшкодування громадянинові України витрат, пов’язаних з надзвичайними обставинами під час перебування за кордоном, громадянин України повинен бути застрахованим.

 

Оформлення страхових полісів здійснюється виключно за бажанням громадянина і лише представниками страхових компаній.

 

Працівники служби не вимагають квитанцій про сплату страхових полісів.

 

Однозначный ответ по поводу страховки на сайте миграционной службы Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий платеж - страховка, не обязательный !

Страховка действует 1 год. Для поездки во многие страны (например Китай) она не нужна, а в некоторые (какие точно я не знаю) обязательная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi,в ЕС - обязательно нужна страховка

Спасибо ! Но лучше уточнить чья страховка нужна, наша или ЕС.

В Китае лучше китайскую страховку иметь, если что случится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав всего несколько ссылок в интернете, я понял, что юридически необразован и обмануть меня проще простого. Печально конечно. Надеюсь мои изыскания помогли, хоть кому-то,кроме меня.

 

у нас все сделано для того что бы развести людей на бабки. по сути это и есть мошенничество, вымогательство.

 

очень давно оформлял печать. прихожу в мвд, где выдают все эти разрешения, а там прием в час по чайной ложке. что-то около 30 минут в неделю... прихожу в приемное время, уточняю про пакет необходимых документов. в этом перечне нахожу заявление. интересуюсь у тетеньки формой заявления, а она говорит, что пишет это заявления только лично она и за это нужно заплатить 20 рублей. все официально через кассу. :rofl:/>

много видел разных разводняков, но от этого аж рассмеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот сегодня отдал 965 грн за обычное оформление (30 дн.). дорого бля.

 

теща отдала 1400 за 10 дней...очень надо было....сделали за 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теща отдала 1400 за 10 дней...очень надо было....сделали за 8..

30-965

10-1400

3-2000

вроде такие расценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-965

10-1400

3-2000

вроде такие расценки

\\

 

ну да..я же и говорю..сделали даже раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот сегодня отдал 965 грн за обычное оформление (30 дн.). дорого бля.

 

Это на Шполянской которое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед-отмороз,

1. Я пришел 28 мая в 1-й кабинет (помоему адрес Куйбышева-7) очередь аж 1 человек. Заказал справку "о несудимости" за 45 гр. за 14 дней, т.к. мне не кспеху. Можно за 60 гр. сделают за неделю.

2. Ровно через 14 дней забрал справку из 2-го кабинета (людей вааще небыло) и отдал в окошко в ОВИРЕ её + все ксерокопии (очередь 3 чел. 20 мин.) Там дали бумажку с реквизитами для сбербанка и номерок очереди в 1 каб. (их там всего 2 и очередь равномерно разкидывают).

3. Сходил на Киевскую в сбербанк (очередь жуть... 40 мин.) оплатил 170 гр. (госпошлина) + 207 гр. (комплексная услуга) + 75 гр. страховка (кассир уточняет у клиента, нужна-ли ему страховка? ибо многие её не платят).

4. Вернулся в ОВИР и досидел очередь из 2 чел. 30 мин. (незабудь причесаться - будут фоткать).

 

Итого:

денежки 45+170+207+75(необязательно)=497гр.

личное время - около 2 часов.

время исполнения 14 дн.+ 30 дн. = полтора месяца.

post-979-041852500 1371705087_thumb.jpg

post-979-091691600 1371705101_thumb.jpg

post-979-084773000 1371705114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть как бы разница, для кого паспорт - жителя Симферополя или иногороднего (Дед именно к таким относится, ибо из Евпатории)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...