Симферопольский Форум: Энергетические напитки - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Энергетические напитки А вы чем травите свой мозг?

#41 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 873
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2011 - 00:15

В школе замучили крыс, чтобы отучить учеников от чипсов и сухариков

верьков кормили на уроке «вредной едой», а потом они медленно умирали на глазах у детворы.
Лина МАРЧЕНКО, Илона БЕЗЕНА («Комсомольская Правда» - Днепропетровск») — 12.01.2011

Днепропетровская школа №25 оказалась в центре скандала. Оказалось, что первое место в городской олимпиаде по экологии ей дали за… живодерский проект! Чтобы отучить детей от обожаемого ими фастфуда, учительница прямо на уроках заморила несколько крыс.

На городских форумах общественность буквально распинает Татьяну Дейнегу за жестокое обращение с животными и непедагогичные эксперименты над детской психикой.

ДЛЯ ПУЩЕГО ЭФФЕКТА ЖИВОТНЫХ УСЫПИЛИ И ПРЕПАРИРОВАЛИ

Опыт проводили для учеников 5-11 классов. 12 крыс педагог рассадила по разным клеткам и кормила одних чипсами, других сухариками, третьей группе добавляла в еду глутамат натрия (Е-621), которым пичкают фастфуд и колбасы, а четвертой подсыпала в кормушку полезные овощи и зерно.

Клетки стояли в кабинете у всех на виду, так что детвора каждый день наблюдала, как хиреют животные. Самыми слабыми оказались «чипсоеды» - на 20-й день эксперимента сдох первый грызун, а его одногруппники пожелтели и практически ослепли. У зверьков из «сухарной» клетки клочьями выпала шерсть, а крысы из третьей группы дружно подсели на «глутаматную» еду и отказывались есть пищу без добавок. И лишь те, кто питался правильной пищей, были живы-здоровы.

Для пущего эффекта восемь крыс усыпили и препарировали. Так дети не только узнали, но и воочию увидели, что от чипсов бывает цирроз печени, от добавок - некроз кишечника, а от сухариков - гастрит.

Идею Татьяны Дейнеко коллеги признали чуть ли не педагогическим прорывом, а на городской олимпиаде по экологии за этот проект присудили 25-й школе первое место.

- Очень много детей даже из других школ, узнав об эксперименте, навсегда отказались от чипсов и сухариков, - уверяет и. о. директора городского методического центра Любовь Грецкая. - Так что польза от эксперимента куда важнее сомнений по поводу его гуманности.

В ИНТЕРНЕТЕ ПЕДАГОГА ПРОЗВАЛИ «ДОКТОРОМ МЕНГЕЛЕ»

А вот общественность сейчас ломает копья на городских форумах как раз по поводу педагогичности опытов.

«Этак детям грозит изучать последствия случайного секса в абортарии, а нарушений Правил дорожного движения - в морге... Главное, чтобы дошло, правда? А травма психики - она же не сразу скажется», пишет Sola из Днепропетровска.

«Неужели нужно было ждать, пока крысы передохнут? «Учитель» воспитала в детях черствость, равнодушие к мучениям живого существа. Я бы к этому «доктору Менгеле» ребенка не отвел никогда», - вторит «Дядя с крысами».

Но немало и таких, кто полностью поддерживает Татьяну Васильевну: дескать, очень дельный опыт, ведь сухарики и чипсы вовсю рекламируются без предупреждения о вреде. Даже ученики разместили на форуме обращение в поддержку педагога: «У всех вас есть дети, братья, сестры. Многие из них употребляют данную продукцию. Получается, что для вас жизнь крысы дороже, чем жизни миллионов молодых людей?».

- Очень обидно читать гадости, которые про меня пишут, - вздыхает Татьяна Дейнега. - Так и хочется сказать: люди, одумайтесь! Ведь это делалось для здоровья ваших детей, чтобы они знали, что произойдет, если они и дальше будут так питаться. Просто у лабораторных крыс все процессы происходят намного быстрее, поэтому их всегда и всюду используют для научных опытов.

P.S. Из 12 подопытных крыс уцелели три. Все живут в клетках в кабинете химии. Больше всех о них пекутся пятиклашки – просят забрать домой. Учительница пообещала отдать на летние каникулы. Если, конечно, доживут…

Источник

Зы. Училке - респект и уважуха!!!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#42 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2011 - 00:23

А по другому детвору и не отучить от этого. Сухарики, кола, чипсы, список можно продолжать долго, ведёт к уверенному поднятию ацетона.
Модераторы и администраторы медицинского, думаю, поддержат меня


#43 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 873
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2011 - 00:35

Просмотр сообщенияarrpoSt1m (15 января 2011 - 00:23) писал:

А по другому детвору и не отучить от этого. Сухарики, кола, чипсы, список можно продолжать долго, ведёт к уверенному поднятию ацетона.
Модераторы и администраторы медицинского, думаю, поддержат меня


Дык и я о том же - в первом классе ОБЯЗАТЕЛЬНО такой урок природведения нужен!!!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#44 Пользователь офлайн   Сытая Рысь 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 12 октября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 января 2011 - 23:29

повторюсь, может быть, но сухарики, чипсы,кола и все остальное, что продается в красивых пакетиках, может употребляться только взрослым человеком и в ОЧЕНЬ ограниченном колличестве!!! Что касается энергетических напитков...откровенно могу сказать одно...бывает тк что с вечера "перегулял" , а утром надо быть в трезвом сознании и здравой памяти, да еще и мыслить правильно и дела вершить.Вот тогда -то "ред бул" и выручает. По поводу смешивания с алкоголем...был небольшой опыт...пили водку с "берном" всю ночь..да, спать не хотелось...но на утро.....больше я такую смесь не пробую))))

Жить хорошо!

#45 Пользователь офлайн   e_one 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 29 января 2011 - 11:20

Крысок жалко. Это ж каким живодером нужно быть чтоб издеваться над столь милыми зверьками?
Да и крысок не рекомендуют долго кормить одним и тем же, пусть даже это супер экологически чистая еда без ГМО. Крыскам как и людям нужно разнообразие.
Училку как минимум уволить нужно, ато воспитает целое поколение садистов, закармливающих чипсами домашних животных.
Что следующее? Препарирование бомжей на уроках чтоб показать вред курения и алкоголя?


#46 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 873
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2011 - 22:56

Просмотр сообщенияe_one (29 января 2011 - 11:20) писал:

Крысок жалко. Это ж каким живодером нужно быть чтоб издеваться над столь милыми зверьками?
Да и крысок не рекомендуют долго кормить одним и тем же, пусть даже это супер экологически чистая еда без ГМО. Крыскам как и людям нужно разнообразие.
Училку как минимум уволить нужно, ато воспитает целое поколение садистов, закармливающих чипсами домашних животных.
Что следующее? Препарирование бомжей на уроках чтоб показать вред курения и алкоголя?


а каким живодером надо быть чтоб покупать своему ребенку эту х..ню?

а птичек (курочек, уточек), коровку, свинку, барашка и прочая пичкаемых отравой (антибиотиками, биодобавками и прочей хренью) чтоб попали к вашему столу в лучшем виде а потом безжалостно убитых, расчлененных не жалко? :rofl:

училка - мАлАдЕц

следующий шаг - поход всем классом в специнтернат где собирают всех несчастных, рожденных уродами, калеками и умственно отсталыми из-за генетических мутаций (в т.ч. и из-за кака-кал и чипсов) и родителей-алкоголиков и наркоманов ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#47 Пользователь офлайн   dimkasimferopol 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 24 сентября 10

Отправлено 30 января 2011 - 23:28

Просмотр сообщенияbormaley (30 января 2011 - 22:56) писал:

а каким живодером надо быть чтоб покупать своему ребенку эту х..ню?
а птичек (курочек, уточек), коровку, свинку, барашка и прочая пичкаемых отравой (антибиотиками, биодобавками и прочей хренью) чтоб попали к вашему столу в лучшем виде а потом безжалостно убитых, расчлененных не жалко? :rofl:
училка - мАлАдЕц
следующий шаг - поход всем классом в специнтернат где собирают всех несчастных, рожденных уродами, калеками и умственно отсталыми из-за генетических мутаций (в т.ч. и из-за кака-кал и чипсов) и родителей-алкоголиков и наркоманов ...


А старшие классы на экскурсию в СИЗО бы сводить, тогда пыл поумерился бы и "романтической" блатная жизнь бы не казалась им.


#48 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2011 - 23:31

Просмотр сообщенияdimkasimferopol сказал:

А старшие классы на экскурсию в СИЗО бы сводить, тогда пыл поумерился бы и "романтической" блатная жизнь бы не казалась им.
хм... а в этом что-то есть :bravo:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#49 Пользователь офлайн   e_one 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 30 января 2011 - 23:50

bormaley,какой кошмар :blink:


#50 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 873
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 31 января 2011 - 08:27

Просмотр сообщенияe_one (30 января 2011 - 23:50) писал:

bormaley,какой кошмар :blink:


что именно показалось вам таким кошмаром?
про расчлененные и накачанные дрянью трупы ежедневно поглащаемой народонаселением скотинки?
или инфа о том, что у нас оказывается есть в стране дети-уроды - последстия алкогольно-наркотического угара своих родителей?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#51 Пользователь офлайн   Kollaider 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 08 февраля 11
  • ГородИлличевск

Отправлено 09 февраля 2011 - 23:14

Я, лично, не знаю что такое усталость, по этому нет надобности в ни каких напитках и тем более не предназначеных для нормального человека.

О, Свобода, Справедливость,Равенство и Братство сколько преступлений совершают люди с именем Вашим!?

#52 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 февраля 2011 - 09:59

Просмотр сообщенияKollaider сказал:

Я, лично, не знаю что такое усталость,

Лет до 25-27 тоже не знал :)


#53 Пользователь офлайн   Pepper 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2011 - 12:07

Просмотр сообщенияKollaider (09 февраля 2011 - 23:14) писал:

Я, лично, не знаю что такое усталость, по этому нет надобности в ни каких напитках и тем более не предназначеных для нормального человека.

гы, как приспичить неспать ночку-другую подряд, к утру узнаешь для себя много нового ))


#54 Пользователь офлайн   Kollaider 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 08 февраля 11
  • ГородИлличевск

Отправлено 10 февраля 2011 - 13:44

Просмотр сообщенияPepper (10 февраля 2011 - 12:07) писал:

гы, как приспичить неспать ночку-другую подряд, к утру узнаешь для себя много нового ))


Так говорят обычно ,,Далнобойщики,,да?

О, Свобода, Справедливость,Равенство и Братство сколько преступлений совершают люди с именем Вашим!?

#55 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 февраля 2011 - 20:22

Просмотр сообщенияe_one сказал:

Училку как минимум уволить нужно, ато воспитает целое поколение садистов, закармливающих чипсами домашних животных.

Блондинко? Так прямо все дети срочно кинутся разводить крысок и кормить чипсами. Вам кого жальче - крысок или детей, имеющих в будущем много проблем со здоровьем из-за сухариков и чипсов.
Или вы по заказу производителей тут выступаете.
Кстати вполне возможно, что набросились СМИ и прочие на учительницу не по зову сердца, а по зову кошелька.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей