Симферопольский Форум: Дорожный контроль: В Симферополе ГАИшники избили двух мужчин - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дорожный контроль: В Симферополе ГАИшники избили двух мужчин 12:53 19.11.2012

#21 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 ноября 2012 - 00:19

я в ролике не вижу никаких препятствий исполнения служебных обязанностей. снимали его действия.
про проверку документов сказано в ролике. у всех подряд по исключительному желанию работника милиции они не проверяются. на это опять же должны быть основания. и т.п. = и тому подобное.

Лют, а лучше расскажите чем Вы не довольны? ну сняли ребята на видео честных работников милиции, пытаются их оклеветать. но что им бояться, если они чисты перед Законом? зачем так нервничать, пистолетами размахивать?


#22 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 ноября 2012 - 00:34

его отвлекали от исполнения им служебных обязанностей, более конкретно от охраны задержанного, который в момент форменного допроса со стороны "активистов" мог попытаться скрыться.

Далее. Говоря про гласную деятельность, хорошо бы для начала открыть Закон О милиции и самому прочесть полностью данный абзац, прежде чем бросаться громкими словами. Специально для вас цитирую:
Стаття 3. Принципи діяльності міліції
...
Діяльність міліції є гласною. Вона інформує органи влади і управління, трудові колективи, громадські організації, населення і засоби масової інформації про свою діяльність, стан громадського порядку та заходи щодо його зміцнення.

Так где здесь сказано о том, что вам работник милиции что-то должен докладывать и рассказывать?

Про документы. Вы уверены в том что не имеет такого права? А вот Стаття 10. Основні обов'язки міліції, конкретно пункт 14 говорит что имеет:
14) контролювати додержання громадянами та службовими особами встановлених законодавством правил паспортної системи...

Вы этого не знали? Чьи это проблемы?

Касательно означенного вами пункта касательно проверки документов. А именно... Стаття 11. Права міліції
2) перевіряти у громадян при підозрі у вчиненні правопорушень документи, що посвідчують їх особу, а також інші документи, необхідні для з'ясування питання щодо додержання правил, нагляд і контроль за виконанням яких покладено на міліцію;

Работник милиции, выполняя охрану задержанного имеет право в случае такой назойливости со стороны активистов выяснить их личность, как минимум исходя из того, что они могут являться сообщниками задержанного, и отвлекая своими провокациями милиционера возможно передать ему оружие или помочь скрыться. С другой стороны, данные лица могут являться и адвокатами конкретного задержанного, что опять же требует предъявления адвокатского удостоверения и договора на защиту конкретно данного лица.

На этом юридический ликбез думаю пора заканчивать.


#23 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 ноября 2012 - 00:40

1. работник милиции не обязан ничего докладывать. я еще не видел таких случаев, что бы пытали работников милиции)))
2. ключевое фраза: при підозрі у вчиненні правопорушень. все Ваши дальнейшие примеры из случая если бы))) думаю сами понимаете, что это абсурд.


#24 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 ноября 2012 - 00:45

1. не надо пытаться съехать на непонимание о чём шла речь...
2. підозрою здесь является прямое препятствование деятельности сотрудника милиции... и выдёргивать слова из фраз не стоит, поскольку с таким же успехом могу процетировать вам вторую часть этого предложения - необхідні для з'ясування питання щодо додержання правил, нагляд і контроль за виконанням яких покладено на міліцію.

в принципе я уже вижу, что вы начинаете просто пытаться показать хорошую мину при плохой игре, точнее при полном не знании норм и законов на которые пытаетесь ссылаться, так что дальше о чём-то говорить не имеет никакого смысла.
Ну и повторюсь... что дай вам бог, не оказаться в ситуации требующей обращения к так нелюбимой вами милиции.


#25 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 ноября 2012 - 00:56

Лют, я и не говорил нигде, что я юрист и отлично знаю законы.;)
про пидозры Вы меня конечно насмешили))) простите, а пару танков и колючую проволоку вокруг больницы не нужно было натянуть? а если бы...))))))))))))))))))))
почитайте судебные решения на том же дорожном контроле, возможно они Вам покажутся очень странными, но факт есть факт. там есть и про проверку документов в том числе, а про видеосъемку просто масса.


#26 Пользователь офлайн   urix 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 ноября 2012 - 01:53

Просмотр сообщенияЛют (20 ноября 2012 - 00:11) писал:

При этом касательно гласности, деятельность работников милиции освещать и комментировать уполномочен конкретно в Крыму Центр общественных связей ГУ МВД Украины в АРК
да-да, все так. должно быть. припоминаются случаи "дважды выстрелил себе в голову", "застрелился в затылок".
По данному случаю:
В МВД Крыма уже начали расследование по нашумевшему инциденту, во время которого двое мужчин, как они утверждают, были избиты сотрудниками ГАИ, а потом милиции.
Версия милиции - пострадавшие были пьяны.
"Уже возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, по факту их поведения. Проводятся проверки. Больше никакой информации пока нет", - отмечает глава пресс-службы МВД Крыма Ольга Кондрашова.
лаконично, понятно, достоверно. а что такого? пьяному хулигану стало плохо - сопроводили в больничку, обычное дело.


#27 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 ноября 2012 - 08:36

Просмотр сообщенияurix (20 ноября 2012 - 01:53) писал:

лаконично, понятно, достоверно. а что такого? пьяному хулигану стало плохо - сопроводили в больничку, обычное дело.

все, как обычно))) ничего нового. :D/>
да и что может быть нового, если по мнению Люта каждый человек - потенциальный преступник, которого можно задерживать (избивать - самом собой норма) без каких-либо оснований.


#28 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 20 ноября 2012 - 09:24

Просмотр сообщенияЛют (20 ноября 2012 - 00:45) писал:

Ну и повторюсь... что дай вам бог, не оказаться в ситуации требующей обращения к так нелюбимой вами милиции.

Это понятно
но с другой стороны, это же не дает право милиции вести себя абы как?


#29 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 ноября 2012 - 09:33

Просмотр сообщенияn00ne (20 ноября 2012 - 08:36) писал:

все, как обычно))) ничего нового. :D/>/>
да и что может быть нового, если по мнению Люта каждый человек - потенциальный преступник, которого можно задерживать (избивать - самом собой норма) без каких-либо оснований.

а за меня моё мнение не стоит озвучивать... я ещё как-то сам в состоянии это сделать... тем более пытаться перекручивать
в первую очередь это показатель вашего интеллекта...


#30 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 ноября 2012 - 09:40

Просмотр сообщенияfresh (20 ноября 2012 - 09:24) писал:

Это понятно
но с другой стороны, это же не дает право милиции вести себя абы как?

так ведь я этого нигде и никогда не писал и не говорил, что даёт право... я говорю исключительно про попытку из непонятного видео состяпать очередной жаренный фактик по ментов-беспредельщиков. Будут конкретные доказательства всего озвученного - менты должны отвечать. Нет никаких доказательств - нефиг истерики на углах и на публику закатывать.
били, издевались, носиловали? - ручка-бумага-прокуратура... там только рады будут подобным заявлениям, чтобы провести проверку по конкретному факту. И тогда уже на основании прокурорской проверки и делать какие-то выводы.
Просто если у кого-то вся правда исключительно в интернете сосредоточена на видео и всяких писульках, а дальше просто не получается и нет желания попытаться разобраться не только в ситуации, а в целом хоть немного ликвидировать собственную безграмотность, то чьи это проблемы?


Поблагодарили: 3 :

#31 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 20 ноября 2012 - 10:03

что-то на видео я не увидел потерпевшего ,которого несколько раз избивали , ни синяков,ни ссадин ,ни гематом ...а если их битой били -то как минимум сильные ушибы ,трещины и переломы должны быть ...
Всё что я увидел на видео -непонятные чуваки доколупавшиеся до мента в больнице ,сбивая его с толку своим напором ,показания "потерпевшего" (странно что побоев не было видно) ...Посмотрим что будет дальше .

Гугль всем поможет !

#32 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 20 ноября 2012 - 10:09

Просмотр сообщенияЛют (20 ноября 2012 - 09:40) писал:

так ведь я этого нигде и никогда не писал и не говорил, что даёт право... я говорю исключительно про попытку из непонятного видео состяпать очередной жаренный фактик по ментов-беспредельщиков. Будут конкретные доказательства всего озвученного - менты должны отвечать. Нет никаких доказательств - нефиг истерики на углах и на публику закатывать.
били, издевались, носиловали? - ручка-бумага-прокуратура... там только рады будут подобным заявлениям, чтобы провести проверку по конкретному факту. И тогда уже на основании прокурорской проверки и делать какие-то выводы.
Просто если у кого-то вся правда исключительно в интернете сосредоточена на видео и всяких писульках, а дальше просто не получается и нет желания попытаться разобраться не только в ситуации, а в целом хоть немного ликвидировать собственную безграмотность, то чьи это проблемы?

вообще-то тон вашего ответа позволяет мне так говорить
это общая ситуация для всех госучреждений
"не обижай соседку, ведь она в ЖЭКе работает, не дай бог трубы прорвет, куда мы тогда пойдем" итд
от себя замечу, что с МВД сталкиваться доводится редко и обычно получаю вежливые ответы. Но это я
но то, что число нормальных людей там отнюдь не превышышает оное число в других учреждениях - доказывать не надо
достаточно посмотреть хотя бы на неслабые авто некоторых работников. Про "родственники подарили" можете не рассказывать


#33 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 ноября 2012 - 10:13

за тон сорри... но тон этот был для конкретного собеседника, у которого все менты виноваты по определению...
я в такой ситуации обычно задаю простой вопрос: у нас что милиционеры с Луны или Марса уже в фуражках и с удостоверениями падают? Или это наши соседи, родственники, друзья, одноклассники, сокурсники и т.д.? Так чему мы удивляемся если там работают люди по уровню знаний и воспитания в принципе равные большинству из нас? Или просто тяжело смотреться вот в такое вот зеркало?

и рассказывать даже не собираюсь, вы не поверите, но сам всегда "удивлялся" почему одни на милицейскую зарплату еле до следующей доживают (когда работал то на себе это ежемесячно проверял), а другие на неё же могут себе такие тачки позволить и дома трёхэтажные строить (а по специфике работы таких домов всяких-разных видел нууу очень много)


Поблагодарили: 6 :

#34 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 ноября 2012 - 10:49

Просмотр сообщенияЛют сказал:

за тон сорри... но тон этот был для конкретного собеседника, у которого все менты виноваты по определению...

я так понимаю это адресовано мне? по-моему я нигде не писал и не говорил, что все менты виноваты в чем-то. Вы же наоборот чем-то недовольны в данной ситуации, даже не чем-то, а конкретно тем, что люди пытаются защитить свои права. причем защищаются они от тех, кто по определению должен защищать их. не кажется Вам это странным?
и не нужно тут говорить, что не дай Бог обратиться в милицию и т.п. вот именно, что не дай Бог кому-то туда обратиться. лично от себя скажу, что помощи 0, а проблем прибавится. поспрашивайте у людей, наверное каждый второй точно скажет, что в случае чего в милицию обращаться бесполезно.

случай из личной жизни. ограбили офис. ценного ничего не украли, т.к. не было ничего. разбили окна, спилили решетки, не оказалось пары старых ноутов и разной мелочи. ну вызвали милицию на свою голову. милиция приехала с единственной целью - поживиться. понятное дело, что никого не нашли и ничего не вернули, но пару проверок после этого случая от контролирующих органов мы получили. вопрос напрашивается сам собой, зачем собственно вызывать милицию в таком случае?

был еще один повод обратиться. на все заявления приходили пустые отписки. попытался через знакомых. ответ один: заниматься этим никто не будет, бесполезно. единственный вариант писать, получать отписки и писать выше. ну это если совсем делать нечего. :D


#35 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 ноября 2012 - 10:51

Просмотр сообщенияn00ne (20 ноября 2012 - 10:49) писал:

я так понимаю это адресовано мне? по-моему я нигде не писал и не говорил, что все менты виноваты в чем-то. Вы же наоборот чем-то недовольны в данной ситуации, даже не чем-то, а конкретно тем, что люди пытаются защитить свои права. причем защищаются они от тех, кто по определению должен защищать их. не кажется Вам это странным?
и не нужно тут говорить, что не дай Бог обратиться в милицию и т.п. вот именно, что не дай Бог кому-то туда обратиться. лично от себя скажу, что помощи 0, а проблем прибавится. поспрашивайте у людей, наверное каждый второй точно скажет, что в случае чего в милицию обращаться бесполезно.

случай из личной жизни. ограбили офис. ценного ничего не украли, т.к. не было ничего. разбили окна, спилили решетки, не оказалось пары старых ноутов и разной мелочи. ну вызвали милицию на свою голову. милиция приехала с единственной целью - поживиться. понятное дело, что никого не нашли и ничего не вернули, но пару проверок после этого случая от контролирующих органов мы получили. вопрос напрашивается сам собой, зачем собственно вызывать милицию в таком случае?

:rukalico:/>

есть такая пословица: от тюрьмы и от сумы не зарекайся

история из жизни, ну типа как оно бывает (почти сказочная):
дело было тогда, когда нонешний гарант Конституции был ещё премьер-министром при прошлом гаранте. и вот издал он указ, что лишить всех ваааще льгот, ну и соответственно ментов тоже. На что наш Крымтроллейбус тут же издал распоряжение, что более никакого бесплатного проезда. Ну откуда им знать, что по Закону бесплатный проезд у милиции это не льгота, а право? Это же надо у юристов спрашивать и законы читать, а не самим придумывать... но то ладно. И вот издали там такое распоряжение. Ну а людям как на службу ехать? Вот и садится один милиционер в троллейбус и всю дорогу от, кажется, Москольца до Ж/Д вокзала кондуктор истерила, что он теперь по их собственному распоряжения должен платить. И так ей милиционер объяснял и эдак... как известно, это дело безнадёжное, у нас все умные и грамотные и всё сами знают. Закончилось тем, что на вокзале бабка сначала кинулась к ППСникам, что мент отказывается проезд оплачивать... потом традиционно заявила, что пока он не выйдет никто дальше не поедет. Ну вышел этот мент, добрался до управления, заступил на службу и тут его просит райотдел или горуправление, проехать на конечную остановку 7-ки, там у кондуктора вырвали сумку со всей выручкой за билеты. Группа поехала. И чтобы вы думали? Ага, стоит та самая бабка и орёт благим матом, только уже не про нахлебников и бездельников, а сыночки-миленькие спасите-помогите...

От она жизнь какая бывает... причём история-то реальная, я тогда то ли на соседней группе был, то ли их утром менял, вот этого уже не помню.


Поблагодарили: 2 :

#36 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 ноября 2012 - 12:13

Просмотр сообщенияЛют (20 ноября 2012 - 10:51) писал:

Ага, стоит та самая бабка и орёт благим матом, только уже не про нахлебников и бездельников, а сыночки-миленькие спасите-помогите...


так воров то нашли?)))


иду позавчера по центру. все, как обычно: тазы с мусорными пакетами на окнах, быдло с пивом... идет нормальная жизнь))) смотрю, на выезде дежурит машина гаи. фишечки раздвинуты, работа идет. подъезжает очередной таз, выходит нормальный пацанчик, засовывает морду в гаишный ланос, через пару минут машет рукой и очередной таз проезжает в центр))) милиция на страже порядка)))


Поблагодарили: 1

#37 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 ноября 2012 - 00:16

Просмотр сообщенияЛют сказал:

АР Крым всего зарегистрировавший преступлений - 29024, раскрыто - 12524

немного отступив от темы, какой процент совершен гос. служащими возможно скажете ? эти преступления все же по тяжести весомее будут чем задержанные за курение в не положенном месте.

с одной стороны я могу понять конечно милиционеров, к примеру ситуация - сотрудники раскрывают притон, а через недельку организаторов отпускают, кто они такие чтоб им объясняли почему отпустили и т.п. суть понятна надеюсь, да и рыба гниет с головы и т.д.

но с другой стороны, я вот по притонам не ходил ))) а мне уже месяц под стекло машины суют один и тот же календарик с эротическим массажем где меня оближут во всех местах, если верить написанному. у нас такие заведения открываются от безнаказанности или там правда массаж.


#38 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 ноября 2012 - 00:28

Просмотр сообщенияIverton (21 ноября 2012 - 00:16) писал:

немного отступив от темы, какой процент совершен гос. служащими возможно скажете ? эти преступления все же по тяжести весомее будут чем задержанные за курение в не положенном месте.

http://mvs.gov.ua/mv...7F95A4EBB93CD03 качаем, смотрим... :rolleyes:


#39 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 ноября 2012 - 00:30

Просмотр сообщенияn00ne (20 ноября 2012 - 12:13) писал:

иду позавчера по центру. все, как обычно: тазы с мусорными пакетами на окнах, быдло с пивом... идет нормальная жизнь))) смотрю, на выезде дежурит машина гаи. фишечки раздвинуты, работа идет. подъезжает очередной таз, выходит нормальный пацанчик, засовывает морду в гаишный ланос, через пару минут машет рукой и очередной таз проезжает в центр))) милиция на страже порядка)))

то есть вы стали свидетелем должностного преступления и никуда об этом не сообщили? то есть являетесь соучастником дачи и получения взятки... и после этого вы ещё требуете от кого-то другого соблюдать законы? :rukalico:
а если серьёзно... и что вы делаете для искоренения этого, кроме криков в интернете?


Поблагодарили: 1

#40 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 ноября 2012 - 01:06

Просмотр сообщенияЛют (21 ноября 2012 - 00:30) писал:

а если серьёзно... и что вы делаете для искоренения этого, кроме криков в интернете?


я не делаю ничего. но хотя бы не осуждаю тех людей, кто хоть что-то пытается делать.

Лют, Вы так и не ответили на вопрос про бабушку. преступников то нашли?


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей