Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Автомобиль на польской регистрации - временный ввоз


Рекомендуемые сообщения

Просмотр сообщенияmaloy (24 Ноябрь 2012 - 12:22) писал: 1.наши украинские права в Италии действительны в течении 1 года со дня регистрации на проживание в Италии -потом идти учиться-сдавать на итальянские ...Обмена вод.удостоверений нету у Италии с Украиной(как и с Россией). 2. "Гринкарта" левая ,в прошлом году стоила 30 евро ,с печатями но не заполненная ... 3.Кстати ,как вариант ,оставался бы на ПМЖ в Италии -купил бы кстати такую машину Изображение Но не в Украину ... По поводу прав - не знаю, говорить не буду. Грин не левая, покупал в Польше для Европы всей включая Украину, на год 105 злотых По поводу ВНЖ - это дело личное для каждого Кстати по Польше могу помочь, но только для частных предпринимателей, тех кто хочет переехать и заниматся своим пусть даже не большим бизнесом.

По поводу прав знаю 100% - у меня так забрали права :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот накопал такой сайт.вроде все прилично но стремновать.какое мнение про это?http://euroavto.in/voprosy-i-otvety.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот накопал такой сайт.вроде все прилично но стремновать.какое мнение про это?http://euroavto.in/voprosy-i-otvety.html

Ну у этих расписано красиво, по крайней мере расписано по вопросам, в которых ТС плавает :D..

Вроде выглядит и прилично, но не забываем и о нашем государстве. Как только количество таких авто превысит некую отметку, эту лавочку быстро прикроют.

 

Сами пишут:

Почему нельзя купить авто из Литвы?

 

Незаконная схема ввоза авто. В связи с высоким налогом на авто находящееся на балансе Литовской фирмы его ровно через день после пересечения границы снимают с фирмы и вы становитесь счастливым обладателем Литовской машины которая подлежит конфискации. Один из примеров: http://auto.onliner.by/2011/04/11/granica-26/ Если вам предлагают пригнать авто из Литвы под дом или поехать за ним самому - то ознакомьтесь предварительно с тем, что вас ожидает: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИМЕНЕМ УКРАИНЫ суд города Севастополя:

http://euroavto.in/garantii.html

Дело в том, что и в Польше налоги есть :blush:.

 

Вот и свеженький отказ во въезде:

Refusal.jpg

 

7/12/12 20:23 Petro27 > eandzas 6/12/12 23:36

Dobrogo dnja!!!Vuba4te,odnak mo*y pusatu tilku kuruletseju.Y mene je 3 vidmovu v tum4asovomy vvezeni avtomobilja z 3-x riznux mutnuts,dotogo v ko*nij vidmovi napusano inwe.Pokazavwu tsi dokymentu advokaty,vin poraduv meni zabytu pro syd!!!Mo*luvo y kogos inwa dymka....???????

http://forum.liga.net/Messages.asp?did=96952&page=34

 

3 відмови у тимчасовому ввезенні автомобиля з 3-х різних митниць :rolleyes:

Изменено пользователем serg525
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"Покупая" таким образом машину, вы её владелец еще в меньшей степени, чем по генералке, не надо так экономить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Короче, после прочтения темы понял, что тема рабочая, НО... Для ее успешного и безопасного осуществления надо: собрать N участников форума... Открыть конторку в Польше... Нанять туда всех N участников, может даже N+K(желающие друзья и родственники N)... Ну схему покупки и ввоза уже расписали, не будем на этом останавливаться... А что-бы фирмочка не простаивала просто так (хотя, даже если будет простаивать - все равно выгоднее), надо занять её торговлей внутри Польши какой-нибудь ерундой (типа одежды)... :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=qqEdKtJeNV8

"Шо это за базар? То есть вы считаете, то вы в праве ставить те вопросы которые не оговорены? Базара не будет", - заявил заместитель директора департамента Таможенной службы Украины Игорь Муратов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Таможенное ведомство и Министерство доходов и сборов изменили понятие «коммерческий автомобиль» и разрешили пребывать автомобилям иностранной регистрации в Украине не более 20 дней, сообщает «Автоцентр».

 

Так, если транспортное средство ввезено в коммерческих целях, принадлежит сотруднику иностранной фирмы и находится в Украине более 20 дней, придется уплатить пени в размере 170 грн за каждый последующий день пребывания и растаможить автомобиль. Если владелец откажется выполнять данные требования, автомобиль может быть конфискован.

 

Напомним, что многие граждане Украины пользовались возможностью кататься по стране на автомобилях иностранной регистрации. Для этого гражданин становился сотрудником или владельцем зарубежной фирмы, покупал автомобиль и мог в течение года ездить на нем по Украине. После этого следовало разово пересечь границу и ездить на своем автомобиле дальше. Также, некоторые граждане заключали фиктивные браки с иностранцами и шли на другие уловки, чтобы не проводить таможенную очистку автомобиля.

 

Отметим, что автомобиль стоимостью 2-3 тыс. евро за границей после растаможки в Украине «дорожает» до 7-8 тыс. евро, что делает его легальную покупку очень невыгодной для большинства граждан.

 

Источник

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все, накрылся бизнес :rofl:/>

 

 

т.е. Вы рады, что Вас и дальше будут обувать? смешно конечно.

 

не думаю, что все так просто. ездили же по какой-то там международной конвенции. поэтому не думаю, что министерство своим приказом может это все отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы рады, что Вас и дальше будут обувать? смешно конечно.

 

не думаю, что все так просто. ездили же по какой-то там международной конвенции. поэтому не думаю, что министерство своим приказом может это все отменить.

 

А министерство не отменяет, а на уровне национального законодательства определило "что есть коммерческий автомобиль". В Конвенции определение "коммерческое авто" не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, видимо, украинцы будут просить иностранцев сделать их соучредителями.

 

Т.е. если, например я, буду вписан в техпаспорт Польской авты, то меня эти нововведения касаться не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, конвенция же эта для чего-то существует? или каждый у себя в стране может трактовать как захочется, тем самым меняя ее суть?

по сути можно было указать, что авто-это транспортное средство с пятью колесами. в таком случае конвенция тоже бы не работала.

 

 

зы. разве министерство на уровне национального законодательства может менять и определять что-то? это разве не ВР делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь. Поляки у себя тоже начали гнобить эту схему и пообещали всякие кары этой схеме. Тамашняя налоговая готовит рейды по хитрым гражданам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, конвенция же эта для чего-то существует? или каждый у себя в стране может трактовать как захочется, тем самым меняя ее суть?

по сути можно было указать, что авто-это транспортное средство с пятью колесами. в таком случае конвенция тоже бы не работала.

 

 

зы. разве министерство на уровне национального законодательства может менять и определять что-то? это разве не ВР делает?

 

Конвенция определяет общие принципы, национальное законодательство - конкретное их применение/воплощение. Так было и так будет всегда - это один из основополагающих принципов международного права. И если внутреннее (национальное) законодательство страны определит что "коммерческий автомобиль" - это транспортное средство с пятью колёсами, значит в этой стране действие конвенции будет распространяться только на "ТС с 5 колесами".

 

ВР в плане международного законодательства занимается только его имплементацией (включением) в национальную правовую систему путем ратификации (признания).

 

ЗЫ. Я не утверждаю, что Приказ министерства доходов и сборов на 100% законен - с этим надо подробно разбираться. При этом я не могу утверждать со 100% уверенностью что он полностью незаконен - с этим так же надо разбираться. Но то что такой приказ издан - это факт. И чтобы установить его законность/незаконность надо идти по процедуре: обжаловать через окружной админ. суд г. Киева, который и вынесете вердикт.

Всё остальное - болтовня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы рады, что Вас и дальше будут обувать? смешно конечно.

мне? мне вообще глубоко на эту схему и на забугорные "крутые" копеечные тачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на западенщине (полгода уж наблюдаю) очень много тачек с ин.номерами. Интересно, они на каких условиях куплены? Тоже всем гаплык или найдут варианты? :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им и не надо искать варианты. Раз в три недели выехал, там недалеко, заодно и отоварился :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне? мне вообще глубоко на эту схему и на забугорные "крутые" копеечные тачки

 

как говорится: у богатых свои причуды. :D

нам- бедным Вас не понять. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по сути схема уже давно не работала - на таможне тупо не пропускали такие авто положив большой хер на все конвенции и т.п. Катались только те авто, которые успели заехать до того как. И то, видимо, жаба задавила - решили и их изъять из оборота. Ну идем в Европу же - будем покупать ланосы по цене мерсов, а то что за херня - как можно рядовым украинцам позволить на нормальных машинах ездить - быдло должно знать свое место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем то написано уже, что это полная чушь. понятно, что министерство не может менять никакие законы и таможенные кодексы. естественно изменений не было никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у ляхов покращенцы у власти или там ДК тоже всех заманал :)

тыц

Имха слова в статье об апеляхе надо рассматривать в контексте национальности, а не теневой схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...