Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Автомобиль на польской регистрации - временный ввоз


Рекомендуемые сообщения

Досуг или Свободное время — общественно-историческое явление, часть социального свободного времени, не занятая делами производственной или жизненной необходимости. Разделяется на два основных подхода:

Экономический — время, как расширение внерабочей силы, средство, превращающее индивида в более развитую личность.

Социологический — всестороннее исследование самого феномена социального времени, исследование зависимости свободного времени от социально-исторических и индивидуальных особенностей.(Википедия)

Так что не переживайте, у каждого свое понимание досуга!!!! :rofl:/>

 

 

:no:

B & K Company Sp. z o.o. 01-234 Warszawa, ul. Kasprzaka 29/31 lok. 503; +48538995180; +380501895459

E-mail: b.k.company11@gmail.com Скайп: b.k.company

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Уже в Украине, телефон в подписи.

B & K Company Sp. z o.o. 01-234 Warszawa, ul. Kasprzaka 29/31 lok. 503; +48538995180; +380501895459

E-mail: b.k.company11@gmail.com Скайп: b.k.company

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем плохи свежепригнанные авто из Германии которое стоят в Киеве или Симферополе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем плохи свежепригнанные авто из Германии которое стоят в Киеве или Симферополе?

а драйв от поезки за авто в Польшу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, драйв это дело индивидуальное, да и второй вариант указанный выше никто не отменял.

А по поводу уже пригнаных, а где гарантия что ее не купили на автокомисе - аказия, это комис продажи аварийных авто, ну а дальше ...

очень выгодно получается

Вспомните вариант Кнопки с бмв копейкой, цена такого авто 35-40 зл, а она нашла немножко битый за 20 зл, пусть даже во франции

Давайте представим что авто не немножко аварийное а серьезно, как вы думаете за сколько его можно купить

Ну я уже говорил, думайте сами

B & K Company Sp. z o.o. 01-234 Warszawa, ul. Kasprzaka 29/31 lok. 503; +48538995180; +380501895459

E-mail: b.k.company11@gmail.com Скайп: b.k.company

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то посмотрел я на сайте машинки например nissan patrol gr (2000-2003г)...ну стоят они у вас от 35000 до 45000 злотых...это где то 10000евро - 12000$ + вам денег + оформление...туда сюда 15-16К получается...

так и в украине за 16-19К полно продается тех же годов с безпроблемной регистрацией.

в чём цимус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позволения, кидаю ссылочку на уважаемый форум юристов, с 53-х страничным холиваром, вопросами, реалиями, решений судов и практикой таких и других методов ввозов/вывозов машин.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял в связи с техобслуживанием моя регистрация и посты слетели?

Ок. Повторю:

ТС на Черниговском форуме предлагает такие же услуги и дает ссылку на ваш форум. Видимо, с мыслью, что здесь все хорошо.

http://www.forum.gorod.cn.ua/viewtopic.php?f=40&t=13492

 

 

b.k.company » 22.11.2012 13:38

 

Audi Allroad Quattro A6 2002, Дизель, 2.5 л, TDI, 180 л.с. Пневмоподвеска, КПП Автоматическая, Пробег 320 т. км, Стоимость - 8500 евро.

 

Автомобиль только пригнан из Польши, не растаможен, на временном ввозе на год, собственность Польской фирмы (нашей), полностью законное пребывание на территории Украины сроком на год с последующим продлением командировочного.

 

Ниже на вопрос:

serg525 » 22.11.2012 20:11

 

4. Если авто уже ввезено, то на нем может ездить только тот, кто его и ввез. Будете утверждать обратное?

 

Отвечает:

 

4. 100% - согласен, и никак иначе.

 

Продается авто, на котором никто, кроме ввезшего его человека, ездить не сможет ни при каких обстоятельсвах.

Это не афера?

Все вопросы и ответы ТС можно почитать по вышеуказанной ссылке на Черниговский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял в связи с техобслуживанием моя регистрация и посты слетели?

 

Был косячок)) Нуашовыхотели конец света близок))

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я там, ну в той жизни, тоже отписывал:

 

arrpoSt1m лучше уж дэу,зато легальное ,чем бумер хрен пойми какой законности ...

 

С этим полностью согласен

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял в связи с техобслуживанием моя регистрация и посты слетели?

Ок. Повторю:

ТС на Черниговском форуме предлагает такие же услуги и дает ссылку на ваш форум. Видимо, с мыслью, что здесь все хорошо.

http://www.forum.gorod.cn.ua/viewtopic.php?f=40&t=13492

 

 

 

 

Ниже на вопрос:

 

 

Отвечает:

 

 

 

Продается авто, на котором никто, кроме ввезшего его человека, ездить не сможет ни при каких обстоятельсвах.

Это не афера?

Все вопросы и ответы ТС можно почитать по вышеуказанной ссылке на Черниговский форум.

Очень интересный и злой товарищ :rukalico:

Причем не читает что покупателю дажа указанной ауди, нужно пересечь границу с продавцом

Пример

Ауди уже в Украине, ездит мой партнер, нашелся покупатель - садятся и вместе едут на границу, пересекают ее и разворачиваются, пересаживаются и заезжают заново,

Ну теперь понятно наконец.

Хотя я так понял ему пофигу, главное для него желчь вылить, смешной товарищ

B & K Company Sp. z o.o. 01-234 Warszawa, ul. Kasprzaka 29/31 lok. 503; +48538995180; +380501895459

E-mail: b.k.company11@gmail.com Скайп: b.k.company

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и злой товарищ :rukalico:/>/>

Причем не читает что покупателю дажа указанной ауди, нужно пересечь границу с продавцом

Пример

Ауди уже в Украине, ездит мой партнер, нашелся покупатель - садятся и вместе едут на границу, пересекают ее и разворачиваются, пересаживаются и заезжают заново,

Ну теперь понятно наконец.

Хотя я так понял ему пофигу, главное для него желчь вылить, смешной товарищ

Ок. Насчет въезда-выезда соглашусь, но это при условии, что покупателя случайно не забудут проинформировать об этом.

А насчет пофигу и про желчь - ты не прав. Меня эта тема интересует, и, как ты понял, вопросом я заинтересовался давно и подробно.

При условии легального и безопасного передвижения и владения транспортным средством, я бы и сам стал твоим клиентом. Заинтересуй.

Посему, повторю свои вопросы:

 

Каким образом я получу право собственности на авто? Доверенность за 8500 евро никак не делает меня владельцем. Ее можно просто аннулировать, фирма может развалиться и т.д.

 

Каким нормативным документом регламентируется пребывание более 10 дней? Точнее, интересует срок на год? Почему не 2, 3 или еще сколько-нибудь?

 

В случае оформления протокола таможней и суда, хозяин авто на суд приедет?

 

Только не нужно отправлять меня изучать законодательство самостоятельно.

BKcompany

По поводу гарантий - НИКАКИХ !!! Я ясно ответил на Ваш вопрос?

По поводу схемы и всего что Вы написали - изучайте законодательство, если человек действительно интересуется этим вопросом, то мой расказ ему не нужен, он сам все прочитает в интернете и слхделает свои выводы, не разводите димогогию - говорите только то что знаете на 100%. Скажу честно это не первый мой форум и на ТЕОРЕТИКОВ НАСМОТРЕЛСЯ ДО ИЗЖОГИ

Это не адекватный ответ на вопросы. Таких обещаний я видел не меньше.

Изменено пользователем serg525
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Насчет въезда-выезда соглашусь, но это при условии, что покупателя случайно не забудут проинформировать об этом.

А насчет пофигу и про желчь - ты не прав. Меня эта тема интересует, и, как ты понял, вопросом я заинтересовался давно и подробно.

При условии легального и безопасного передвижения и владения транспортным средством, я бы и сам стал твоим клиентом. Заинтересуй.

Посему, повторю свои вопросы:

 

Каким образом я получу право собственности на авто? Доверенность за 8500 евро никак не делает меня владельцем. Ее можно просто аннулировать, фирма может развалиться и т.д.

 

Каким нормативным документом регламентируется пребывание более 10 дней? Точнее, интересует срок на год? Почему не 2, 3 или еще сколько-нибудь?

 

В случае оформления протокола таможней и суда, хозяин авто на суд приедет?

 

Только не нужно отправлять меня изучать законодательство самостоятельно.

 

Это не адекватный ответ на вопросы. Таких обещаний я видел не меньше.

Хух, ладно давай начнем

Не будет у тебя права собственности на авто никогда

Отменять доверенность вообще мне никчему, в Польше это просто бумажка, она нужна только для Украины, для - ездить, ходить в суд и,т,д - БУМАЖКА ! Понимаеш. Развалится фирма - ну и как я могу это тебе прогарантировать что бы тебя как ты говориш убедить "вот те крест" что ли. Чтоб я не сказал это будет не гарантия а просто слова

Поэтому и просто отвечаю - гарантий никаких, все без вариантов.

 

Прибывание более десяти дней распространяется на коммерческий транспорт иностранных государств

Стамбульская конвенция и Таможенный кодекс Украины

Срок пребывания зависит от срока командировочного но не более года, есть варианты и дольше но спорные

 

А вот отсутствие протокола таможни и сто прцентное пересечение границы с нашим пакетом документов я гарантировать могу

Если вы опять о горантии - то куплю у тебя машину и сьем свою зимнюю шапку.

B & K Company Sp. z o.o. 01-234 Warszawa, ul. Kasprzaka 29/31 lok. 503; +48538995180; +380501895459

E-mail: b.k.company11@gmail.com Скайп: b.k.company

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклоняясь от темы и углубляясь в теорию.

Гражданин "А" купил при помощи BKcompany, автомашину мерседес. На этой машине мерседес, он на полном ходу х***рит автобус с детьми. Согласно требований ГК кто несет ответственность за своего работника который ездил на служебной машине? Правильно.... работодель в чьих интересах работал работник (будете доказывать обратное :rofl:/>/>) и кому принадлежит машина, т.е. BKcompany. Что делает противная сторона? Тоже правильно... х***ярит иск о взыскании с BKcompany, суммы с цатью нулями. В иске что? Взыскание ущерба и обеспечение иска с наложением ареста на имущество предприятия. Дальше лалала блаблабла, муторня включаем договор между Украиной и Республикой Польша "О правовой помощи и правовых отношениях в гражданских и уголовных делах" от 24.05.93г и толковые юристы через международные соглашения накладывают арест на имущество BKcompany, включающее "вашу" машину. Ну и дальше привет кровным евро. Можете попробовать через суд доказать, что вы ее покупали и это не собственность BKcompany :rofl:/>/>

Описан самый примитивный вариант.

Могу на выбор предложить вариант с банкротством, банковским кредитом и т.п.

Ну думайте сами иметь или не иметь :beer2:/>/>

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Вам говорим сколько стоит +/-, отправляете деньги, находим машину - день два, делаем фото и видео, отправляем Вам, Вы принимаете решение, мы покупаем, и делаем процедуру описаную выше, как все готово, звоним и вы приезжаете, или к нам в офис или на границу (дополнительно по чеку на бензин + 70 евро за перегон) от Варшавы до границы 220 км.

У меня к этой цытате вот какой вопрос.Деньги я так понялотправляются за выбранное авто.Машина стоит 10000 евро например.Неужели найдется смельчак который отправит такую сумму неизвено кому и куда?Скользко это очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги я так понялотправляются за выбранное авто.Машина стоит 10000 евро например.Неужели найдется смельчак который отправит такую сумму неизвено кому и куда?Скользко это очень.

 

это как один из вариантов (если уж совсем все лень). отправлять деньги за машину Вас никто не просит.;)/>/>

 

тема эта очень живая. в украине и даже в симферополе достаточно машин, катающихся по такой схеме. но есть конечно большие риски, а стоит ли оно того - решать каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклоняясь от темы и углубляясь в теорию. Гражданин "А" купил при помощи BKcompany, автомашину мерседес. На этой машине мерседес, он на полном ходу х***рит автобус с детьми. Согласно требований ГК кто несет ответственность за своего работника который ездил на служебной машине? Правильно.... работодель в чьих интересах работал работник (будете доказывать обратное :rofl:/>/>) и кому принадлежит машина, т.е. BKcompany. Что делает противная сторона? Тоже правильно... х***ярит иск о взыскании с BKcompany, суммы с цатью нулями. В иске что? Взыскание ущерба и обеспечение иска с наложением ареста на имущество предприятия. Дальше лалала блаблабла, муторня включаем договор между Украиной и Республикой Польша "О правовой помощи и правовых отношениях в гражданских и уголовных делах" от 24.05.93г и толковые юристы через международные соглашения накладывают арест на имущество BKcompany, включающее "вашу" машину. Ну и дальше привет кровным евро. Можете попробовать через суд доказать, что вы ее покупали и это не собственность BKcompany :rofl:/>/> Описан самый примитивный вариант. Могу на выбор предложить вариант с банкротством, банковским кредитом и т.п. Ну думайте сами иметь или не иметь :beer2:/>/>

Я про второй вариант пытался намекнуть - вот купил небезызвестный товарищ БМВ 320 себе , продав кровную дэумобиль и немного заняв по знакомым .Едет он себе,весь такой в офигенном настроении -я на бумере ,круто ,это не дэу ,это ж БМВэ ...а тут дядя Петя на копейке вылетает ,не пропуская эту самую бмвэ и таранит её нафиг в бочину до противоположной двери. И вот как получается -вроде должен он отбашлять за бумер то , но не отбашляет - страховая может быть заплатит хозяину БМВе ,но не нашему небезызвестному товарищу .И останется он как та бабка с корытом - без машины ,с грудой метала -и вроде кругом прав ,а краёв нема ...:whistle:/>

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хух, ладно давай начнем

Не будет у тебя права собственности на авто никогда

Отменять доверенность вообще мне никчему, в Польше это просто бумажка, она нужна только для Украины, для - ездить, ходить в суд и,т,д - БУМАЖКА ! Понимаеш. Развалится фирма - ну и как я могу это тебе прогарантировать что бы тебя как ты говориш убедить "вот те крест" что ли. Чтоб я не сказал это будет не гарантия а просто слова

Поэтому и просто отвечаю - гарантий никаких, все без вариантов.

 

Прибывание более десяти дней распространяется на коммерческий транспорт иностранных государств

Стамбульская конвенция и Таможенный кодекс Украины

Срок пребывания зависит от срока командировочного но не более года, есть варианты и дольше но спорные

 

А вот отсутствие протокола таможни и сто прцентное пересечение границы с нашим пакетом документов я гарантировать могу

Если вы опять о горантии - то куплю у тебя машину и сьем свою зимнюю шапку.

Ну, собственно, ясно. Машина не моя, гарантий никаких. Такая себе рулетка. Я в данном случае - пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклоняясь от темы и углуКак я вас всех люблю!сь в теорию.

Гражданин "А" купил при помощи BKcompany, автомашину мерседес. На этой машине мерседес, он на полном ходу х***рит автобус с детьми. Согласно требований ГК кто несет ответственность за своего работника который ездил на служебной машине? Правильно.... работодель в чьих интересах работал работник (будете доказывать обратное :rofl:/>/>/>/>) и кому принадлежит машина, т.е. BKcompany. Что делает противная сторона? Тоже правильно... х***ярит иск о взыскании с BKcompany, суммы с цатью нулями. В иске что? Взыскание ущерба и обеспечение иска с наложением ареста на имущество предприятия. Дальше лалала блаблабла, муторня включаем договор между Украиной и Республикой Польша "О правовой помощи и правовых отношениях в гражданских и уголовных делах" от 24.05.93г и толковые юристы через международные соглашения накладывают арест на имущество BKcompany, включающее "вашу" машину. Ну и дальше привет кровным евро. Можете попробовать через суд доказать, что вы ее покупали и это не собственность BKcompany :rofl:/>/>/>/>

Описан самый примитивный вариант.

Могу на выбор предложить вариант с банкротством, банковским кредитом и т.п.

Ну думайте сами иметь или не иметь :beer2:/>/>/>/>

Боюсь, до этого места даже не дойдет, т.к. окажется, что уволен гражданин "А" был на следующий день после покупки, ибо никто не будет платить за него налоги и отчисления. Да и посадят за фиктивного сотрудника.

 

Однако, чтобы быть до конца справедливым, скажу: мой товарищ ездит на такой машине. Недолго, правда, и без форс-мажоров.

Но тут есть один очень существенный момент - фирма в Литве принадлежит его родному дяде, а не Васе с форума. Так что вопросы с кидаловом отпадают, а по уплате налогов пока нет информации.

Изменено пользователем serg525
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как один из вариантов (если уж совсем все лень). отправлять деньги за машину Вас никто не просит.;)/>/>/>

 

тема эта очень живая. в украине и даже в симферополе достаточно машин, катающихся по такой схеме. но есть конечно большие риски, а стоит ли оно того - решать каждому.

Как Вы заметили я отвечаю все реже и реже, суть все поняли, дополнительно материал изучили - как говорили Вам решать.

n00ne - спасибо за ответ, если честно я читаю, а отвечать на такие посты лень :rolleyes2:

но я здесь :rolleyes:

Как только будет у кого конкретный вопрос по авто или сайту или процедуре - я здесь :rolleyes2:

B & K Company Sp. z o.o. 01-234 Warszawa, ul. Kasprzaka 29/31 lok. 503; +48538995180; +380501895459

E-mail: b.k.company11@gmail.com Скайп: b.k.company

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса порылся в немецком интернете оказалось что в германии тоже предлагают авто с польской регистрацией для местных. Причина: высокие налоги на авто в германии и их отсутствие в польше, там он включен в стоимость топлива. Т.е. для дизеля от 4 лет и объемом от 2000 экономия в год от 700 евро.

Так что, схема имеет право на жизнь :-). Риски конечно есть ...

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса порылся в немецком интернете оказалось что в германии тоже предлагают авто с польской регистрацией для местных. Причина: высокие налоги на авто в германии и их отсутствие в польше, там он включен в стоимость топлива. Т.е. для дизеля от 4 лет и объемом от 2000 экономия в год от 700 евро.

Так что, схема имеет право на жизнь :-)/>. Риски конечно есть ...

 

К стати, таки да, друзья живут в Италии, имеют форд - корч страшный, страховка плюс налог 2500 евро!!! в год

Хотят в январе приехать, купить что нибуть не дорогое и поставить ко мне на фирму.

Я все проверил подводных камней никаких, документально еще проще

Отдаю им тех паспорт и зеленую карту - все.

Ни трудовых договоров, ни доверенностей, ни командировочных, ни дибилов гаишников.

Я только не пойму как выйти на укринцев в других странах ЕС.

B & K Company Sp. z o.o. 01-234 Warszawa, ul. Kasprzaka 29/31 lok. 503; +48538995180; +380501895459

E-mail: b.k.company11@gmail.com Скайп: b.k.company

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, таки да, друзья живут в Италии, имеют форд - корч страшный, страховка плюс налог 2500 евро!!! в год Хотят в январе приехать, купить что нибуть не дорогое и поставить ко мне на фирму. Я все проверил подводных камней никаких, документально еще проще Отдаю им тех паспорт и зеленую карту - все. Ни трудовых договоров, ни доверенностей, ни командировочных, ни дибилов гаишников. Я только не пойму как выйти на укринцев в других странах ЕС.

1.наши украинские права в Италии действительны в течении 1 года со дня регистрации на проживание в Италии -потом идти учиться-сдавать на итальянские ...Обмена вод.удостоверений нету у Италии с Украиной(как и с Россией).

2. "Гринкарта" левая ,в прошлом году стоила 30 евро ,с печатями но не заполненная ...

3.Кстати ,как вариант ,оставался бы на ПМЖ в Италии -купил бы кстати такую машину smile.gif Но не в Украину ...

Изменено пользователем maloy
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.наши украинские права в Италии действительны в течении 1 года со дня регистрации на проживание в Италии -потом идти учиться-сдавать на итальянские ...Обмена вод.удостоверений нету у Италии с Украиной(как и с Россией).

2. "Гринкарта" левая ,в прошлом году стоила 30 евро ,с печатями но не заполненная ...

3.Кстати ,как вариант ,оставался бы на ПМЖ в Италии -купил бы кстати такую машину smile.gif Но не в Украину ...

По поводу прав - не знаю, говорить не буду.

Грин не левая, покупал в Польше для Европы всей включая Украину, на год 105 злотых

По поводу ВНЖ - это дело личное для каждого

Кстати по Польше могу помочь, но только для частных предпринимателей, тех кто хочет переехать и заниматся своим пусть даже не большим бизнесом.

B & K Company Sp. z o.o. 01-234 Warszawa, ul. Kasprzaka 29/31 lok. 503; +48538995180; +380501895459

E-mail: b.k.company11@gmail.com Скайп: b.k.company

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...