Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Автомобиль на польской регистрации - временный ввоз


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец смог разобратся как с айпада прикрепить фото

Это фото Ауди о которой писал ранее - 5700 евро

post-5169-084920100 1353268941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не затруднит рассказать о процедуре от начала до конца?

Конечно не затруднит, отчего же не рассказать, обязательно расскажу (такая возможность рекламы) :shifty:/>

 

Итак, перед тем как описать всю процедуру, хочу обратить Ваше внимание на одну не очень удобную деталь в данной заметьте ЗАКОННОЙ возможности временного ввоза ТС на территорию Украины.

При покупке Тс происходит сделка купли продажи после чего автомобиль переоформляется на фирму покупателя - процедура переоформления происходит в два этапа:

1. Непосредственно постановка на учет в гос органах и баланс предприятия - процес занимает от 1 до 2 дней.

После этого выдается ВРЕМЕННОЕ !!! Свидетельство о регистрации Тс и номера. Выдача постоянного свидетельства занимает от 10 до 30 дней и зависит от от месторасположения продавца и покупателя.

Например - покупатель то есть мы находимся в Варшаве и продавец в Варшаве вероятнее всего постоянный техпаспорт будет от семи до десяти дней.

Если продавец в другом воеводстве то и процедура будет дольшей но максимум это 30 дней и просрочек не бывает.

Это важно было Вам обьяснить чтобы ниже описать пошагово всю процедуру.

 

Итак:

Клиент определяется какая машина его интересует через сайты указанные выше

Далее если он готов приехать в Польшу для покупки авто и у него есть виза (если визы нет, мы вышлем приглашение от фирмы и получите через пять-семь дней после подачи в визовый центр польши в Вашем регионе, что как заполнять тоже обьясним по скайпу)значит приезжает к продавцу, оплачивает стоимость автомобиля, предоставляет ему данные фирмы, получает от него или ФАКТУРУ или ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ, в основном это фактура - все, сделка купли авто завершена, по времени не дольше как в супермаркете Симферополя хлеба купить, никаких натариусов, наглых рож в мрео, никаких справок счетов.

На данном этапе он может ехать хоть в Лапландию, но только не в Украину.

Далее приезжает на авто в Варшаву оставляет документы и 500 евро у нас в офисе, авто у нас на стоянке - все, он свое дело сделал.

Вся процедура регистрации, переоформления, техосмотра, получения номеров, подготовки пакета документов фирмы для таможни - это все наше дело.

Все будет готово через два дня максимум.

НО !!! помните про временный техпаспорт написанный выше.

Если человек хочет он может уехать на автобусе или самолете или поезде домой и приехать когда ему позвонят. Стоимость автобуса 600 грн. Киев-Варшава.

Но если у него есть желание и возможность он может изночально приехать с семьей по тур визе, купить авто, через два дня забрать временный техпаспорт и авто и свободно передвигатся по Польше и евросоюзу (естественно на срок визы), далее поставить авто на нашу стоянку и в любом случае ждать получения постоянного техпаспорта.

 

Далее приезжает второй раз - оплачивает нам 700 евро, оплачивает расходы по переоформлению, доплачивает страховой за обязательное страхование...

 

Справочка:

При продаже автомобиля страховка старого хозяина переходит на нового, новому хозяину нужно приехать в страховую и просто переписать на свое имя (в нашем случае на имя фирмы и это делаем технически тоже мы, вы только оплачиваете), оплата взымается за разницу между скидками.

Непонятно написал но незнаю как обьяснить.

Например вы оформляете страховку у одной и той же страховой, при кажном новом страховом полисе вам как постоянному клиенту делают скидку и она в итоге может доходить до минус 60%, а тут приходите Вы (вернее мы) и просим переоформить страховку уплаченную постоянным клиентом на нас в виду покупки машины.

Но мы не являемся постоянными клиентами именно этой страховой и соответственно должны оплатить скидочную разницу. Ну вот как то так.

Если кому не понятно спросите позже дополнительно.

Но есть и хорошая новость, при переоформлении страховки ЗЕЛЕНУЮ КАРТУ ДАЮТ БЕСПЛАТНО, а в Украине это Ваша главная страховка.

 

Продолжим - призжаете второй раз забираете переоформленную машину, страховку, пакет документов фирмы, и едете на границу, не забудте про старика Бенджамина.

 

Считаю что данный вариант покупки и оформления правильный, сами все видите, машину, нас, документы, кому деньги даете.

НО !!!!

Есть второй вариант - более распространенный:

Выбираете марку авто, год, модель, и.т.д

Мы Вам говорим сколько стоит +/-, отправляете деньги, находим машину - день два, делаем фото и видео, отправляем Вам, Вы принимаете решение, мы покупаем, и делаем процедуру описаную выше, как все готово, звоним и вы приезжаете, или к нам в офис или на границу (дополнительно по чеку на бензин + 70 евро за перегон) от Варшавы до границы 220 км.

Естественно притензии по поводу царапин и так далее не принимаются.

Изменено пользователем BKcompany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вообще машины есть смысл брать по такой схеме? глянул цены на свежие 1-3 года. разницы особой в цене практически нет с нашими. заморачиваться за штуку-две вряд ли есть смысл.

зы. смотрел аккорд 8 года вроде. стоит ~16к евро +2 штуки прибавляем. итого 18к(23$). за 22-24 можно и у нас взять. :) или я что-то не то смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вообще машины есть смысл брать по такой схеме? глянул цены на свежие 1-3 года. разницы особой в цене практически нет с нашими. заморачиваться за штуку-две вряд ли есть смысл.

зы. смотрел аккорд 8 года вроде. стоит ~16к евро +2 штуки прибавляем. итого 18к(23$). за 22-24 можно и у нас взять. :)/> или я что-то не то смотрю?

добрый вечер смотрите вы то, но не так, цены указаны не в евро а в злотых :lol: !!!

http://otomoto.pl/osobowe/honda/accord/-2008/?s=p

Это Вам ссылочка на Ваш интерес

Этот сайт самый популярный

Если видите обьявление о продаже с очень низкой ценой - зайдите в него и на главной фото справа внизу должен быть телефон, если его нет то это просто спам, обычно первые пару тройку но не всегда. ваших акордов полно за разы меньшую стоимость просто Вам нужно освоится на сайте и правильно и внимательно изучать информацию

Будут вопросы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера весь вечер лопатил сайт по BMW. Цены интересные, даже очень. Даже с этими загагулинами по оформлению выходит так неплохо.

Пример: смотрел BMW 3 1998 года, так она при максимальных затратах на проезд и оформление стоит также как и мой Daewoo Sens 2005 г.в.

Как бы так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня во всей этой тягомотине смущает только одно:

приехал я купил машину, отдал деньги за переоформление, и привет:)) никаких гарантий, что я во второй приезд увижу фирму и машину:)

Если бы процедура выглядела примерно: приехал, выбрал отдал задаток, после приехал забрал и отдал остальные деньги, то для нашего менталитета это бы было гораздо "интересней":) и менее стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера весь вечер лопатил сайт по BMW. Цены интересные, даже очень. Даже с этими загагулинами по оформлению выходит так неплохо.

Пример: смотрел BMW 3 1998 года, так она при максимальных затратах на проезд и оформление стоит также как и мой Daewoo Sens 2005 г.в.

Как бы так...

Ты вот рассматриваешь свой Sens, как возможность продать и получить за него дЭнги...., а что будешь делать с ушатаной BMW?(продать её вряд ли выйдет)

Может стоит самому купить Фирму в той же Чехии? Есть желающие "продать", ещё и заплатят за то что купите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вот рассматриваешь свой Sens, как возможность продать и получить за него дЭнги

не вжись я не продам своего Сеню

а что будешь делать с ушатаной BMW

восстановление и последующие использование как семейного авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вот рассматриваешь свой Sens, как возможность продать и получить за него дЭнги...., а что будешь делать с ушатаной BMW?(продать её вряд ли выйдет)

Может стоит самому купить Фирму в той же Чехии? Есть желающие "продать", ещё и заплатят за то что купите :)/>

Ну что Вы ВНуК за человек такой, обязательно надо испортить мне рекламную компанию :rolleyes2:

А почему это БМВ должна быть ушатаной, состояние машин в Польше или Германии в разы лучше чем деу в Украине

По поводу чешской фирмы, опять димогогию разводите сударь.

Вы не задавались вопросом а чего это их этих фирм чешских столько продается

Сколько стоит окрыть или купить фирму в чехии - ответте

Сколько нужно платить за бухобслуживание

Сколько нужно платить за юр адрес

Вы подали идею - пожалуйста раскройте тему, ответте товарищам на эти вопросы, может действительно так будет лучше, выгодней, интересней :acute:

По поводу продажи машины - продаете как обычную, нашли покупателя по такой же схеме, позвонили нам, отправили 100 евро, в замен получили курьером пакет фирменных документов на нового сотрудника, отдали пакет доков и машину новому хозяину, получили от него деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина будет Ваша, на балансе Вашей фирмы, то я как командировочный должен буду у Вас работать, а если я уже официально работаю на Украине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще подумайте мало ли -ДТП ...и вы без машины,без возмещения и + куча геморра со справками разными ,что машину вывезти нельзя ...

 

arrpoSt1m лучше уж дэу,зато легальное ,чем бумер хрен пойми какой законности ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть второй вариант - более распространенный:

Выбираете марку авто, год, модель, и.т.д

Мы Вам говорим сколько стоит +/-, отправляете деньги, находим машину - день два, делаем фото и видео, отправляем Вам, Вы принимаете решение, мы покупаем, и делаем процедуру описаную выше, как все готово, звоним и вы приезжаете, или к нам в офис или на границу (дополнительно по чеку на бензин + 70 евро за перегон) от Варшавы до границы 220 км.

По вот этому варианту я вообще могу в Варшаву не ехать?

Достаточно только будет приехать на границу с загранпаспортом и деньгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вот этому варианту я вообще могу в Варшаву не ехать?

Достаточно только будет приехать на границу с загранпаспортом и деньгами?

Да, именно так, приезжаете на границу, пересекаете границу, забираете документы и сразу обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина будет Ваша, на балансе Вашей фирмы, то я как командировочный должен буду у Вас работать, а если я уже официально работаю на Украине?

Этот вариант не подходит:

Лицам не имеющим загран паспорт

Военнослужащим

Бюджетным и государственным работникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще подумайте мало ли -ДТП ...и вы без машины,без возмещения и + куча геморра со справками разными ,что машину вывезти нельзя ...

 

arrpoSt1m лучше уж дэу,зато легальное ,чем бумер хрен пойми какой законности ...

Ну каждому свое, только как деу так и бмв - являются легальными

Но вступать в полемику не буду, каждому свое

Кому Ланос

Кому BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицам не имеющим загран паспорт

их у меня есть

Бюджетным и государственным работникам

не бюджетник и не гос. служба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так, приезжаете на границу, пересекаете границу, забираете документы и сразу обратно

мне же еще второй раз надо будет приехать за постоянными документами, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне же еще второй раз надо будет приехать за постоянными документами, или нет?

В смысле?

Мы же за второй вариан говорим?

Если да, то нет :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы мне скажите, машины до 10000 злотых они вообще ездят? Я про BMW

Что-то меня начали настораживать такие цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы мне скажите, машины до 10000 злотых они вообще ездят? Я про BMW

Что-то меня начали настораживать такие цены...

это сколько в евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы мне скажите, машины до 10000 злотых они вообще ездят? Я про BMW

Что-то меня начали настораживать такие цены...

Ну знаете ли, сайт отомото явно не моя собственность, и заподозрить в очередной раз меня в кидалове ну никак :rofl:

Если серьезно, то большинство населения ездит именно на недорогих машинах, наверное ни Вам ни мне этого не понять, едку в пригороде, вижу шикарный двух этажный котедж (двадцать километров от центра Варшавы), а во дворе стоит ауди а4 примерно 99- 2000 год и гольф 4.

Нет машины все реальные, все в хорошем сосотянии, что на фото то и в жизни.

Сегодня стал возле комиса которых сотни только в Варшаве и пригороде, просто от фонаря зашел и снял что там есть в продаже, цены мне показались немного завышенными, я вылажил в ютуб - даю ссылку если интересно смотрите

http://m.youtube.com/watch?v=nJ75-__Mb3M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...