Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

«Антикафе» в Симферополе


Рекомендуемые сообщения

В новом заведении города, кроме привычного каждому бесплатного Wi-Fi, бесплатно абсолютно всё: посетители оплачивают только время, и могут приносить напитки и еду с собой
Не далее, чем две недели назад в Симферополе появилось Антикафе — принципиально новый формат общественных заведений. Особенность его состоит в том, что здесь оплачивается лишь время пребывания посетителей, тогда как чай, кофе, и десерты каждый получает бесплатно в необходимом количестве. Здесь нет привычных надоедливых официантов, а обслуживание полностью самостоятельное. Вдобавок, в отличие от обычных заведений, сюда можно прийти со своими продуктами и напитками, и опять-таки, заплатив за время, наслаждаться им. Алкоголь и курение в кафе под запретом.

Кроме привычных для любого кафе атрибутов, здесь имеется мини-офис в виде рабочего стола и принтера, к которому любой желающий может подключить свои устройства, распечатать, сделать фотокопии документов, опять же совершенно бесплатно. Также, свободное пространство предлагает возможности проведения общественных мероприятий, таких как семинары, тренинги, всевозможные мастер-классы. По информации администрации Пространства, со времени открытия здесь прошло уже более пяти подобных мероприятий, среди которых мастер-класс по Сальсе – латиноамериканскому танцу, оставивший приятное впечатление всем участникам и организаторам.

Доска над барной стойкой возвещает о запланированных и прошедших мероприятиях месяца, среди которых турниры по играм Мафия и Крокодил.
Кроме прочего в кафе имеется доска объявлений и пожеланий, разделенная на категории «Хочу» где каждый высказывает свои пожелания по поводу этого места и вообще любые свои «хотения» и «Могу» где каждый может предложить свою помощь или услуги всем, кто того пожелает.

Интерьер «Свободного Пространства» выполнен в ненавязчивом домашнем стиле: книжные полки, телевизор на стене, различные настольные игры в полностью свободном доступе. Уже само подобное положение вещей раскрепощает и позволяет почувствовать себя вне привычной рутины.
Стоимость времени на удивление невелика — 25 копеек минута, но первые полчаса оплачиваются отдельно. Симферопольское Антикафе сразу же поразило своими размерами — это трехэтажное помещение, где каждый этаж оборудован так, чтобы доставить посетителям максимальный комфорт, будь то работа или же отдых, развлечения или серьезный тренинг для бизнесменов.

http://sevua.com/novosti/15480/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из комментариев по ссылке уточнения:
[quote]за первые полчаса вы платите 15 гривень,а потом поминутная тарификацыя,тоесть 25 копеек 1 минута,вы можете и меньше часа сидеть.[/quote]
[quote]козлова 27 адрес кстати[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бесплатные десерты как-то не очень верится. Ну чай, кофе (какое-нибудь в пакетиках) еще как-то можно поверить. Человек все равно за час больше 5 чашек чая/кофе не выпьет. А вот любое печенье, например, или пирожные уже съедят весь их заработок. Если это, конечно, не какие-нибудь крекеры...

А так, по сути это интернет-кафе. 15 грн/час, получается, не считая первого получаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде они давно уже в Киеве работают. Правда, практически ничего не слышал и сам туда не попадал. С другой стороны - где Киев, а где мы. Вполне может быть существенная разница, с учетом местной специфики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' timestamp='1352637999' post='180467']
Вроде они давно уже в Киеве работают. Правда, практически ничего не слышал и сам туда не попадал. С другой стороны - где Киев, а где мы. Вполне может быть существенная разница, с учетом местной специфики.
[/quote]

не был...пойду погляжу..но задумка не оригинальна и скучна.Но полный отзыв после посещения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Sirius[/b], у нас тут в одном магазинчике продаются пирожные производства симферопольской, джанкойской и евпаторийской фирм, средняя цена 5 грн, размер такой, что я одна его съесть не могу. конечно, есть проглоты и поболе, но даже если и так - больше двух-трех не сожрешь :acute: так что вполне реально на 15 грн попить чаю с пирожным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще слышал про какое-то кафе где-то за границей, где стейк дают бесплатно с условием, что съешь его в течение часа :) (2 кг порция ;) )
Так что все рассчитано, я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MamaMia' timestamp='1352695584' post='180550']
[b]Sirius[/b], у нас тут в одном магазинчике продаются пирожные производства симферопольской, джанкойской и евпаторийской фирм, средняя цена 5 грн, размер такой, что я одна его съесть не могу. конечно, есть проглоты и поболе, но даже если и так - больше двух-трех не сожрешь :acute: так что вполне реально на 15 грн попить чаю с пирожным.
[/quote]

мама,эти пирожные называются торты...а съесть не можешь,потому как какой же это торт за 5 грв? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в КПД (так они называются) я так понимаю ставку делают на шумиху вирусную и всякие мероприятия... типа Баркемпа http://www.facebook.com/events/443403532384262/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='a mad tea-party!?' post='180562']
мама,эти пирожные называются торты...а съесть не можешь,потому как какой же это торт за 5 грв? :blush:
[/quote]
мда... ожидаемо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MamaMia' timestamp='1353778175' post='182633']
мда... ожидаемо...
[/quote]

ну чё ты...не обижайся..это чтобы поговорить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, место удобное. Вчера гуляли рядом, но решили посетили более уютное место. Но в ближайшее время обязательно зайду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' timestamp='1352701697' post='180556']
А еще слышал про какое-то кафе где-то за границей, где стейк дают бесплатно с условием, что съешь его в течение часа :)/> (2 кг порция ;)/> )
Так что все рассчитано, я думаю.
[/quote]
А если не успеешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' timestamp='1352701697' post='180556']
А еще слышал про какое-то кафе где-то за границей, где стейк дают бесплатно с условием, что съешь его в течение часа :)/>/>/> (2 кг порция ;)/>/>/> )
Так что все рассчитано, я думаю.
[/quote]
Что-то подобное я видела в последних серииях "Доктора Хауса", когда Уилсон заказал себе огромный сэндвич и попытался его съесть за час времени. :shifty:/>/>
и таки съел его)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Да, в Киеве подобные заведения гораздо популярнее, чем в Симферополе, но расчет там в основном на студентов и закрываются они в 23-24.00. Хорошо, что в Симферополе не так, и есть место где можно собраться с друзьями в самом центре города и провести интересно время, не просто за чашкой или бокалом чего бы то ни было, но и посетить неформатную вечеринку или интересное мероприятие, пообщаться с мастерами своего дела и просто поиграть с друзьями в настольные игры или даже интеллектуальные, такие как мафия или квестория, что мне собственно очень понравилось.
Спасибо ребятам, что вы развиваете подобное направление, а в особенности Арт-директору "ТаймАута", такое изобилие интереснейших мероприятий как у Вас, не найти во всем городе! спасибо огромное, ребята, что вы есть :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне идея нравится, подобного заведения в городе не хватало, 15 грн/час - совсем не много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду 20 марта в 18:30 в Антикафе будет проходить бизнес-игра Cash Flow для новичков.
Приходите, будет интересно.
Подробности:
http://vk.com/cashflow.simf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...