Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Моя милиция меня бережет


Рекомендуемые сообщения

В Симферополе парню железным крюком вырвали нос милиционеры?

Слабонервным к просмотру не рекомендуется - dwor

 

http://r.vgorode.ua/m/640x0/459016.jpghttp://r.vgorode.ua/m/640x0/459017.jpg

 

 

1 ноября в прокуратуру Симферополя пожаловалась семья Мартыненко. Они просят наказать обидчиков сына 32-летнего Артема Гераймовича. Побитый говорит, что его покалечили в милиции, стражи порядка - что избили сокамерники изолятора

http://crimea.vgorode.ua/news/144461/

 

охереть

Изменено пользователем dwor
снес фото под спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря сомнительно, что именно непосредственно менты так отделали, хотя всякое конечно бывает.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятненько...

В декабре забрали и до апреля местонахождение оставалось неизвестно... если бы находился в райотделе, там регулярные прокурорские проверки и камеры не предназначены для содержания на такой срок. В ИВС избитого вряд ли бы приняли, поскольку никому головняк не нужен, тут просто включается механизм прикрывания собственной задницы опять же от той самой прокуратуры. Для чего возить из Железки в Киевский вообще непонятно, или там профильные специалисты по допросам лучше? Первый раз о таком слышу. Для определения в СИЗО должно быть уголовное дело, а если по наркоте, то домой как минимум должны были придти с обыском, пусть даже и формальным, или как минимум следак вызвать на допрос родственников. В том же СИЗО опять же регулярный прокурорский надзор и сидельцы жалобы на всё писать не стесняются...

Короче всё как-то загадочно и непонятненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря сомнительно, что именно непосредственно менты так отделали, хотя всякое конечно бывает.

 

а че сомнительно? у меня вот сомнений нет, что такое могло произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, дак Лют, уже по полочкам разложил, что не будут они так себя подставлять.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, ну я как бы видел обратное. не такое конечно...

поэтому меня лично совсем не удивляет, что такое может быть. реально быть в нашей стране.

далеко ходить не нужно. вспомните хотя бы студента, убившегося в камере, упав с кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, Вот именно что не такое. Слоники, ласточки, упал ударился головой, электричество в пределах разумного, зубы натфилем та даже бутылка шампанского в ж**е, все это трудно доказуемо и быстро следы проходят, т.е нужно конкретно спалиться. А тут все так сказать на лицо+не понятная чехорда с перемещениями и нахождением в СИЗО.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, Вас больше волнует вопрос доказуемости или присутствия таких методов? жаль конечно...

а вообще грани нет, особенно, когда безнаказанность вокруг. милиция грабит, калечит, убивает... увы, это реалии наших дней. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, Я про данный конкретный случай. Не станет талантливый судмедэксперт готовить убийство своей тещи топором по голове. Аллегория понятна?
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, не правда, но в милицию лучше не попадать... Имхо, в случаях типа задержания при алкоголе в общественных местах - по возможности лучше бежать нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, Я про данный конкретный случай. Не станет талантливый судмедэксперт готовить убийство своей тещи топором по голове. Аллегория понятна?

 

тут скорее всего просто так получилось. я же говорю, что грани нет, учитывая контингент, который там работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, в случаях типа задержания при алкоголе в общественных местах - по возможности лучше бежать нафиг.

А если догонят? В приницпе сильно не гоняют, на набережной просят не светить бутылку и сиди дальше, сколько раз наблюдал.

 

n00ne,дак чего гадать, правда не правда. Если верить статье, то он с апреля лежал в Семашко, а 6 июня домой пришел. Что никак из больницы родным сообщить не могли? Какакя то путанная история. Вполне реально в СИЗО соседи отделать могли и т.д. Мы не следствие и всех подробностей не знаем. :pardon:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne

давайте скажем проще, что это всего лишь ваше мнение. Вот вы так считаете, при этом основываясь не на конкретных фактах по конкретному делу, а на предположениях и других случаях. Точно также как я вот говорю, что нихрена из того, что было написано в сообщении, непонятно. Кто, чего, зачем и как... Как так получается, что если это благополучная семья, человек вдруг оказывается "живущим" в бомжатнике на Обской, даже со слов милиции и это типа нормально... почему не заявили в прокуратура, что милиция отказывается принимать заявление? как минимум по этому поводу должен бы был быть официальный ответ прокуратуры... и таких непоняток, вместе с тем, что я написал выше вагон и маленькая тележка. Потому кто, что, зачем и как нихрена не ясно, кроме того, что журналисты раскопали свежую сплетню и решили поиграть на общественном мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут скорее всего просто так получилось. я же говорю, что грани нет, учитывая контингент, который там работает.

а какой контингент там работает? чем он отличается от вас? или там люди выращенные на лунных грядках и присланные с заданием вести подрывную деятельность марсианами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, думаю подробностей мы и не узнаем, как и правды, как и о наказании виновных.

Лют, это мое мнение, не более того. оно основано на том, с чем я лично сталкивался. поэтому для меня не удивительно все это. возможно это не так, а возможно и так... тут 50/50. но я реально понимаю, что такое может произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, Почему? Уже СМИ протрубили, просто так замять не выйдет если че то там было. Из того что написано в СМИ написан реальный бред происходящего, хотя повторюсь, всякое бывает. С другой стороны можно предположить, что потерпевший сам не чист на руку и ему выгодно свалить все на пытки в милиции, тогда и обвинения снимут и денег с МВД накосит и истинных извергов не сдаст. Но это все только наши догадки. А случай не похож на почерк пыток в милиции.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, Почему? Уже СМИ протрубили, просто так замять не выйдет если че то там было. Из того что написано в СМИ написан реальный бред происходящего, хотя повторюсь, всякое бывает. С другой стороны можно предположить, что потерпевший сам не чист на руку и ему выгодно свалить все на пытки в милиции, тогда и обвинения снимут и денег с МВД накосит и истинных извергов не сдаст. Но это все только наши догадки. А случай не похож на почерк пыток в милиции.

 

Вы читали, как студент умер в райотделе (вроде) милиции? как расследовали, как судили? упал, умер и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали, как студент умер в райотделе (вроде) милиции? как расследовали, как судили? упал, умер и точка.

ключевое слово - читали. Вы ещё верите тому что пишут и говорят журналисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если догонят?

 

Да, в этом есть определенный риск :)

Но на самом деле я не знаю реальную ситуация в милиции. Ну к примеру, знал бы я то, что если меня возьмут с пивом на улице в отделение, то отобьют почки и повесят какую-нибудь хрень, тогда бы этот риск был 100% оправдан. С другой стороны, если бы знать, что такой беспредел это все-таки больше исключение, тогда уже стоит и задуматься, может спокойно побеседовать, уплатить там штраф какой да и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, И что? Я отрицал физическое воздействие в МВД? Мы говорим про данный конкретный случай. Если завтра напишут, что в Киевском райотделе младенцев на завтрак едят, Вы поверите исходя из того, что где то студента по голове придурок в форме ударил?
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если бы знать, что такой беспредел это все-таки больше исключение, тогда уже стоит и задуматься, может спокойно побеседовать, уплатить там штраф какой да и не париться.

Ну вот мой конкретный пример. Вышли из Пионера и пошли в Пролетарский, в середине парка пиво подошло к концу. Ночь, огляделись с товарищем, никого. Справили нужду, поворачиваемся стоит патруль. Мы покаялись, попросили принять во внимание что общественные уборные уже закрыты, а пиво очень сильное мочегонное средство, сказали что готовы заплатить штраф и готовы пройти на опорный пункт для составления протокола, но если господа милиционеры соблаговолят, то можем оплатить на месте. Нас отчитали, сказали что стыдно так поступать и отпустили, а ведь могли отвести и мурыжить и были б правы. Денег кстати не взяли.

В большенстве случаев менты себя адекватно ведут, хотя и козлы конечно :)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют, не дергайся.

Кто имеет мнение - хрен оспоришь. Даже если это на заборе написано.

Та же хрень со статьями про нас - врачей-убийц в белых халатах, черных трансплантологов и пр.

СМИ пишут - пипл хавает.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...