Симферопольский Форум: Расскажи о своих мечтах - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расскажи о своих мечтах мечты детства, сегодняшние мечты...

#1 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 октября 2012 - 12:48

Охотник за мечтами




И скажу немного про себя:

Придя из школы в 1-м классе я сказал своей маме, что буду учителем. Тогда на это меня сподвигло чувство радости, которое я испытал, сумев объяснить своему однокласснику непонятные ему моменты в учебе. Однако, спустя несколько дней я сказал маме, что учителем быть тяжело и, пожалуй, я не хочу им быть. Тем не менее все годы учебы в школе мне не раз приходилось помогать одноклассникам в понимании тех или иных вещей. А потом были 5 лет преподавания информатики, когда я объяснял простым языком сложнейшие вещи совсем юным ребятам. А потом... потом началась работа.

И вот спустя почти 30 лет я могу сказать, что ощущаю преподавание как свое призвание.

Моя мечта — создать свою школу. Школу, из которой бы дети вырастали с настоящими знаниями, и вырастали бы настоящими людьми.


Сегодня нашей стране не нужны ни знания, ни люди, ни школы.

Но я не капитулировал и верю в то, что однажды моя мечта осуществится.


А о чем мечтаете вы?


Поблагодарили: 3 :

#2 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 октября 2012 - 14:56

В детстве... хз, начисто не помню, о чем я мечтал. Уверен только, что это были простенькие локальные мечтишки обычного толстого пацана. Многие из них исполнялись, многие были забыты. Глобальной мечты, Цели Всей Прямо-таки Жизни не было. Человеку, у которого было обычное детство без крупных стрессов, который заявит, что у него в детстве была осознанная, понятая, сформулированная глобальная мечта, я скажу "не пи%ди".

В школе я мечтал о том, чтобы от меня отстали одноклассники. Иногда меня доставали настолько, что мечты принимали фантастически кровожадный характер. Пара одноклассников доставали меня настолько системно и эффективно, что до сих пор, когда мне снятся сны, в которых я кого-нибудь убиваю особо изощренным способом, жертвами являются именно они.
Что же до мечт быть кем-то - учителем, космонавтом, пионером-героем и т.п. - не было такого. В школе вообще не задавался столь глобальным вопросом. Ну а идиотские сочинения типа "кем хочу стать" сочинялись по стандартному идеологическому шаблону о героических профессиях. Учителя были рады.

В техникуме и университете было как в детстве, разве что к локальным мечтам обычного студента прибавились порожденные безденежьем глобальные мечты сугубо меркантильного плана. Не то чтобы я совсем был на нуле - работы никакой не чурался - но понимал, что на что-то более-менее серьезное (например собственная двушка не меньше чем в километре от родительского дома) таким способом зарабатывать нужно примерно полторы-две жизни. Ну а красивая жизнь из глянцевых журналов была как тянитолкай, магия или зеленые человечки с Марса - кто только о ней не пишет, и не рисует картинки, но на деле ее не существует, сказки это все. В общем, глобальных и серьезных мечт не было, ибо все их нарождающаяся тогда во мне философия по%уизма перевела в разряд несбыточных грез (типа равноправия и мира во всем мире) на которые следует забить болт.

В конце концов я перестал воспринимать мечты всерьез. Мелкие, локальные мечты, возникающие спорадически, я сначала анализирую на предмет "а оно мне действительно надо?", потом на предмет "а стоит ли мое "хочется" требуемых усилий?", а потом те считанные проценты, что прошли сквозь сито анализа, реализую путем похода в соответствующий магазин.

Что же до Мечты с большой буквы - ее нет. Точнее, может и есть, но к всеобщему благу, помощи людям, и прочему альтруизму она не имеет никакого отношения, а направлена на себя нелюбимого. Ну а несбыточные грезы - например, доказать всем, что самый крутой, раздать глобальных люлей, пройти по ковру из восхищенных поклонников и, сказав "как вы все меня за%бали", гордо уйти в закат и жить отшельником в сказочном замке, окруженном тройной цепью пулеметов, и никогда не платить налоги - это всего лишь грезы... Для них существуют "Готика" и "The Elder Scrolls".

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 3 :

#3 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 октября 2012 - 15:00



#4 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 24 октября 2012 - 15:18

Мечты о других планетах, глубоководных исследованиях и т.д.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#5 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 октября 2012 - 16:18

А я вот всегда мечтала о своей кровати, бгг. Нас в семье трое детей, я младшая. Трехкомнатная квартира. Я все время спала то на раскладушке, на сдвинутых креслах, потом на диване "малютка", потом просто диван, потом около года стояла односпалка, но приключился будущий муж, и стало мало места. Снова диван...
В общем перепланировала немного комнату, сообрудила ребенку кровать-чердак, не хочу чтобы она начинала тоже с диванов. Я медленно, но уверенно пру танком к исполнению такой вот прозаической мечты.

А еще мечтаю о своем доме. С виноградом, палисадником, где буду выращивать астры и розы, и небольшим ставком внизу огорода. Вроде взрослая тетка, а никак от детства не могу оторваться.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

Поблагодарили: 3 :

#6 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 534
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 октября 2012 - 16:39

В детстве все как у всех - мечты "индуцированные" окружением: стать летчиком-испытателем (а лучше космонавтом :rolleyes: ), инженером (как папа), экономистом (как мама) :) Я бы назвал это скорее моделированием будущего.
Меркантильные мечты не рассматриваю.
Сейчас мечтаю сделать основным занятием путешествия (подальше от многозвездочных отелей :acute: ) и фотографию. А откуда это взялось, непонятно - вся родня домоседы :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 3 :

#7 Пользователь офлайн   OlgaPhoto 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 31 октября 12
  • ГородKiev

Отправлено 02 ноября 2012 - 20:33

Просмотр сообщенияSirius (24 октября 2012 - 12:48) писал:

Охотник за мечтами




И скажу немного про себя:

Придя из школы в 1-м классе я сказал своей маме, что буду учителем. Тогда на это меня сподвигло чувство радости, которое я испытал, сумев объяснить своему однокласснику непонятные ему моменты в учебе. Однако, спустя несколько дней я сказал маме, что учителем быть тяжело и, пожалуй, я не хочу им быть. Тем не менее все годы учебы в школе мне не раз приходилось помогать одноклассникам в понимании тех или иных вещей. А потом были 5 лет преподавания информатики, когда я объяснял простым языком сложнейшие вещи совсем юным ребятам. А потом... потом началась работа.

И вот спустя почти 30 лет я могу сказать, что ощущаю преподавание как свое призвание.

Моя мечта — создать свою школу. Школу, из которой бы дети вырастали с настоящими знаниями, и вырастали бы настоящими людьми.


Сегодня нашей стране не нужны ни знания, ни люди, ни школы.

Но я не капитулировал и верю в то, что однажды моя мечта осуществится.


А о чем мечтаете вы?


Хорошо вы о преподавании написали... И за видео спасибо... Я тоже надеюсь, что ещё хоть что-то настоящее остаётся в нашем образовании и сама стараюсь это поддержать. Очень трудно - коррупция делает своё дело...

Сообщение отредактировал OlgaPhoto: 02 ноября 2012 - 20:33

http: / / fotki.yandex.ru /users /olchikco /albums/
Надо убрать пробелы

#8 Пользователь офлайн   OlgaPhoto 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 31 октября 12
  • ГородKiev

Отправлено 02 ноября 2012 - 20:34

Просмотр сообщенияLisaAlisa (24 октября 2012 - 16:18) писал:

А я вот всегда мечтала о своей кровати, бгг. Нас в семье трое детей, я младшая. Трехкомнатная квартира. Я все время спала то на раскладушке, на сдвинутых креслах, потом на диване "малютка", потом просто диван, потом около года стояла односпалка, но приключился будущий муж, и стало мало места. Снова диван...
В общем перепланировала немного комнату, сообрудила ребенку кровать-чердак, не хочу чтобы она начинала тоже с диванов. Я медленно, но уверенно пру танком к исполнению такой вот прозаической мечты.

А еще мечтаю о своем доме. С виноградом, палисадником, где буду выращивать астры и розы, и небольшим ставком внизу огорода. Вроде взрослая тетка, а никак от детства не могу оторваться.


Та и не надо отрываться от детства :rolleyes: . Моё мнение :blush:

http: / / fotki.yandex.ru /users /olchikco /albums/
Надо убрать пробелы

#9 Пользователь офлайн   DmitryY 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 15 марта 12
  • ГородSimferopol

Отправлено 20 ноября 2012 - 15:53

У меня мечта о том кем я хочу быть, появилась в классе 7 м, когда мне нравилась математика т.к наша препод - очень хорошо разжовывала и поэтому я решил буду бухгалтером, как моя двоюродная бабушка, но через год эта затея улетучилась. В восьмом классе у нас была молодая преподавательница укр мовы и я на уроках всегда все срывал и в шутку говорил что буду трактористом или танкистом. Эта мечта тоже улетучилась. В 11 классе мечтал поступить в радио техникум, но выбрал медицину и учился с мыслью, "Буду спасать людей", после 3го курса эта мысль тоже развеялась. А после окончания колледжа и повседневной работы вообще пропала тяга к медицине и пришлось все это бросить. Хорошо встретил свою любимую и меня тогда заинтересовали компы, проучился. Стал заниматься компами и сейчас нашёл себя. Но и в этой сфере иногда общение с железом намного приятней чем с людьми. В тоже время я не могу быть замкнутым и потребность в общении периодически возникает. В детстве как у ребёнка который жил с бабушкой и дедушкой были мечты и о санках и о солдатиках, мечтал о доме с мансардой, о море. Но ничего вырос и без этого нормальным человеком. Считаю что лишения пошли мне в пользу, а может воспитание, хотя вырос на улице, но была бабушкина любовь и забота, которая и не дала мне совсем отбиться от рук.


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей