Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зачем мы ходим на форумы?


Рекомендуемые сообщения

С этим ресурсом в общем все понятно, безусловно. Я здесь, потому что я один из его создателей. Но коммент, как говорится.

На предыдущем любимом форуме оказалась благодаря другу - он был там админом (Моргул, привет ). Практически вся команда форума, существующая ныне здесь и львиная доля контактов в аське, все, кого знаю лично и люблю - оттуда.

На форум женского глянцевого журнала пришла как-то... несмотря на то, что сама пишу для глянца (в том числе), была не только удивлена уровнем общения, а и вообще долго отходила от вываленного на меня обилия вот этих чисто женских тем, которые так любят обсуждать мужики в анекдотах. Нет, ну правда, в такой дикой концентрации, шокапец. Поняла, чтор мне там делать нечего, я как-то поумнее буду и поразвитее.

На севинфо не захотела постить, но читаю регулярно - реально бывает интересно. Иногда встреваю, когда хочется спросить или сказать.

Несколько форумов еще почитываю-пописываю только ради информативности. С одной стороны, мне для работы надо бывает, с другой - иногда хочется сделать срез мнений. А так я больше читатель.

 

По сухому остатку - для меня форум это хобби, общение, но в приятной компании. Собственно, как и в жизни, любую компанию выбираю очень тщательно и равную себе.

 

 

А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мало форумлю. Здесь мне комфортно, люди адекватные, интересные.

На парочке рукодельных форумов сидела - но общение не понравилось, слишком много бабского куриного трепа. :)

На фотошопном форуме зарегана, периодически учусь.

 

Ну а так на форумы заглядываю, только если поисковик пошлет за какой-нить информацией.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально приходила на форумы получить нужную информацию. Был тематический форум невест, сейчас туда могу заглянуть раз в полгода. Была парочка форумов вышивальщиц, но постепенно интерес угас - я как училась всему сама, так и продолжаю сама совершенствоваться, помощь практически никто не оказывал и не оказывает, зато есть куча негатива.

Потом искала информацию о роддомах и врачах, так оказалась на двух мамских форумах.

Вообще я чукча-читатель а не писатель. За редким исключением.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих случаях на тематических форумах можно найти редкую/специфическую информацию. Таким образом оказался на мисте, например. На фордклуб также захаживал, пока на форде катался :) Ну и т.п.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форумах начал зависать после того ка удалил блог на лиру. Был старый форум - общался там на интересные темы с интересными людьми. Интересные мне люди ушли - ну и я следом, дабы продолжить общение :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все форумы на которых зареган это чисто форумы по тех вопросам, будь то Ubuntu или FreeBSD... и один форум для общения так сказать в своем кругу что ли или типа того... вот когда-то так и зарегался на КБ по совету подруги (Фионы) а ща вот здесь...

 

в целом активно не участвую в жизни форумов. так пофлудить иногда люблю от нечего делать =)

Счастье - это стремительное ускорение увеличения позитивного чувства любви и гармонии в единицу времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном читаю форумы, писать не люблю, посколько не умею складывать слова в предложения так, чтобы было интересно читать. Еще в детстве не умела и не любила писать сочинения )))

А читаю, чтобы найти нужную информацию, иногда чтобы убить время на работе, когда работать ну совсем не хочется, иногда по привычке захожу.

Соблюдая правила, пропускаешь все удовольствия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот почитала я вас, и получается, что все читатели, никто не писатель, но видеть форум интересным хочется всем, иначе на него не придешь :))) диссонанс получается :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум как-то вписывается в мою модель общения - иногда просто хочется пообщаться ни о чем, но это происходит не так часто (скажем, пару раз в неделю), но в большей концентрации, чем у других людей. Ну и узнать местную специфику - более интересного крымского СМИ чем этот форум не существует. Вообще это последний форум (с дотлевающей Къырым-доска), на котором я общаюсь. После электронного общения 8 часов на работе на иностранном языке хочется общения в реале с интересными людьми и на русском.
Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у многих с возрастом отпадает желание тусовки, коммьюнити. Я раньше тоже паслась на большем количестве ресурсов - форумы, чаты, ЖЖ и социальные сети. Сейчас в закладках кроме новостийных всего пару-тройку сайтов, куда хочется ходить. Наверное, это приближающаяся старость :))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft

Ну может и старость — я давно позакрывал свои блоги... и кроме нескольких сайтов почти не шастаю по сети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, аналогично. Все блоги снесены, анкеты тоже... Вот сюда хожу да иногда по развлекалову типа баша или фишек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня форум это либо общение как тут, либо найти полезный тред о девайсе или софтинке.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня форум, в первую очередь, источник информации, налаживать общение в таком формате мне сложно и долго, хотя всякое случается. И, как тут уже сказали, это удобное и универсальное СМИ. Ещё на нескольких форумах узкоспециальной направленности я просто читаю и учусь, молча - это пока нечего сказать по теме умного и содержательного. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге я понимаю так что нам нужны люди которым еще не фиолетово движ драйв и прочее в этих наших интернетах?! ну чтоб старикам было что читать и иногда писать! =)
Счастье - это стремительное ускорение увеличения позитивного чувства любви и гармонии в единицу времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если мне нужна реальная инфа - ради нее будет перерыт далеко не один тред и не один форум, т.е. в плане узкопоисковых запросов гугль никто не отменял:)

вот, касаемо форума, где бываю ежедневно - притягивает компания, даже больше скажу, открывая "новые сообщения", прохожусь не только по любимым разделам, но и по чуждым мне топикам, в которых замечаю отписавшегося кого-либо из интересных мне собеседников или как вас назвать-то ? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

да, вот по мамским ресурсам очень показательно, сначала тебя туда затаскивает подруга, ты регистрируешься и начинаешь почитывать в плане общего развития, собирать полезную инфу, потом уже можешь сама давать инфу...потом просто начинаешь флудить на отдаленные темы.. а потом просто перетягиваешь девчонок, опять-таки из приятных тебе собеседников, в аську и одноклассники и забиваешь на мамский форум:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...
Зачем ? За общением, за новыми новостями, для того, чтобы развеяться, чтобы попросить совета или поделиться опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ? За общением, за новыми новостями, для того, чтобы развеяться, чтобы попросить совета или поделиться опытом.

 

У нас неделя оживления некротопиков?

 

Пост Andreios снова актуален rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут-то ладно. Как бы вопрос вневременной.

 

Вот в других темах это порой действительно смешно =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...