Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Тест на механическую понятливость


Skiw

Рекомендуемые сообщения

скажем так: заточен, но %@ёво :)
Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твое утверждение, не содержащее условий насчет площади сечения, было опровергнуто моим рисунком, но ты этого не заметил =)))

условие насчет площади сечения, правда с пропущенным словом "площади"

уже содержал текст задачи №36

поэтому я посчитал это само собой разумеющимся фактом

поэтому не увидел никакого смысла в приведенной картинке с двумя брусками разного сечения (3000 против 1600)

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

твое утверждение, не содержащее условий насчет площади сечения, было опровергнуто моим рисунком, но ты этого не заметил =)))

 

условие насчет площади сечения, правда с пропущенным словом "площади"

уже содержал текст задачи №36

поэтому я посчитал это само собой разумеющимся фактом

поэтому не увидел никакого смысла в приведенной картинке с двумя брусками разного сечения (3000 против 1600)

 

 

При чем тут текст задачи? Я задал вопрос относительно своей иллюстрации =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту формулу уже написал выше =)

но тогда в чем вопрос? Даже посчитав плоскую более массивной, (сечение больше), высота на вид у бруса раза в 2-2.5 больше, так что, он всё равно прочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще и про вопрос на десерт говорил как-то...

64. Какой талью легче поднять груз?

post-2538-075079500 1350504322_thumb.gif

Талью А;

Талью В;

Обеими талями одинаково.

 

поднять груз на какую высоту пожалуйста для уточнения хотелось бы услышать...

(люблю конкретику как обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще и про вопрос на десерт говорил как-то...

64. Какой талью легче поднять груз?

 

Талью А;

Талью В;

Обеими талями одинаково.

 

поднять груз на какую высоту пожалуйста для уточнения хотелось бы услышать...

(люблю конкретику как обычно)

 

Месье изволит шутить или все-таки желает повыпендриваться?

В данной задаче высота поднятия груза не имеет значения. Это очевидно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (17 Октябрь 2012 - 16:25) писал:

Я эту формулу уже написал выше =)

 

но тогда в чем вопрос? Даже посчитав плоскую более массивной, (сечение больше), высота на вид у бруса раза в 2-2.5 больше, так что, он всё равно прочнее.

 

 

А нет никакого вопроса. Если площадь сечения одинакова, то прочнее квадратный брусок. Тебя заинтересовала наша пикировка с Юджином? Так там все просто, Юджин высказал утверждение, что более толстый брусок прочнее; я опроверг его иллюстрацией и формулой; Юджин не согласился. А загвоздка была в том, что Юджин не ввел в своем утверждении условие равенства сечений, отчего оно стало более общим (и неверным), и не обратил на это внимания в дальнейшем споре.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месье изволит шутить или все-таки желает повыпендриваться?

В данной задаче высота поднятия груза не имеет значения. Это очевидно.

Мьсье Инквизитор - Вы это серьезно??? :blink:

post-2538-078801800 1350508046_thumb.jpg

Изменено пользователем feo-gabber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А загвоздка была в том, что Юджин не ввел в своем утверждении условие равенства сечений, отчего оно стало более общим (и неверным), и не обратил на это внимания в дальнейшем споре.

ааа, в общем случае да, конечно )

Можно взять квадратный брус и той же высоты доску, и доска будет прочнее, потому как площадь оснований ширше )

Но там, емнис, какой-то нюанс упускается - иначе по строго данным условиям широченный лист бумаги будет прочнее на изгиб, чем обычный двутавр, что глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, в общем случае да, конечно )

Можно взять квадратный брус и той же высоты доску, и доска будет прочнее, потому как площадь оснований ширше )

Но там, емнис, какой-то нюанс упускается - иначе по строго данным условиям широченный лист бумаги будет прочнее на изгиб, чем обычный двутавр, что глупо.

Мы заказной харатер ваших постов раскусили давно.

Ждем-с адекватных ответов от Инквизитора.

Изменено пользователем feo-gabber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднять груз на какую высоту пожалуйста для уточнения хотелось бы услышать...

(люблю конкретику как обычно)

легче по условиям задачи означает, что требует меньшую силу. Какая разница, на какую высоту?

 

Принцип действия блока разжевать надо? :blink:

Ну пожалст. Совершаемая работа та же, L*F, увеличивая L в 2 раза, уменьшаем F в те же 2 раза.

Итог - сколько веревок в блоке - во столько раз уменьшается сила потребная. Посчитать, где больше веревочек нарисовано, сами сможете? :)

Или помимо разжевывания надо еще в горло протолкнуть и живот помассировать, чтоб переварилось, не застряло? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легче по условиям задачи означает, что требует меньшую силу. Какая разница, на какую высоту?

 

Принцип действия блока разжевать надо? :blink:

Ну пожалст. Совершаемая работа та же, L*F, увеличивая L в 2 раза, уменьшаем F в те же 2 раза.

Итог - сколько веревок в блоке - во столько раз уменьшается сила потребная. Посчитать, где больше веревочек нарисовано, сами сможете? :)

Или помимо разжевывания надо еще в горло протолкнуть и живот помассировать, чтоб переварилось, не застряло? :)

 

Ну так как легче поднять груз "на неопределенную высоту" ?

Абажаю умников, вечно что-то прилепят в разрез здравого смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу обратить внимание - я не делал этот пост

http://simferopol.in/topic/12672-test-na-mehanicheskuju-ponjatlivost/page__view__findpost__p__175769

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да надоело. Давайте я Вас забаню и на этом все закончится? Я же вижу, как Вы в статистике отвечаете в этой теме со своего айпи - прямо в реальном времени вижу, а потом пишите непонятно что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да надоело. Давайте я Вас забаню и на этом все закончится? Я же вижу, как Вы в статистике отвечаете в этой теме со своего айпи - прямо в реальном времени вижу, а потом пишите непонятно что.

ух ты, что вы видите и в какой статистике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (17 Октябрь 2012 - 23:42) писал:

Месье изволит шутить или все-таки желает повыпендриваться?

В данной задаче высота поднятия груза не имеет значения. Это очевидно.

 

Мьсье Инквизитор - Вы это серьезно???

 

Да вы что, издеваетесь? Задачка для седьмого класса, требующая если не элементарного соображения, то хотя бы знания одного простого закона и умения сравнить две простых дроби! Вы переработались, или действительно держите тут всех за идиотов?

 

На рисунке - два кратных полиспаста. КПД их не указаны и в подобных задачах не учитываются.

Учебник по физике за седьмой класс, раздел о рычагах и блоках:

Сила натяжения каната определяется как частное от деления массы груза на кратность полиспаста (под кратностью полиспаста понимается число ветвей каната, на которые распределяется груз)

Для тали А кратность = 3, для тали В - 4. Соответственно, для поднятия груза талью В нужно приложить силу, меньшую ВЕСА груза в 4 раза, а талью А - силу, меньшую веса груза втрое. Где требуется меньшая сила, той талью и ЛЕГЧЕ поднимать груз. ЛЮБОГО веса и на ЛЮБУЮ высоту. А соответствующее увеличение расстояния, на которое нужно переместить конец каната (или, что то же самое, увеличение длины сбегающей части каната), к понятию "легче" не относится, а относится к понятиям "дальше" и "дольше".

 

В общем, прекращайте паясничать. Тест несложный, рисунки (кроме разве что моста с тросом) достаточно информативны, а условия задач дают остальную часть необходимой и достаточной информации.

 

Upd: я вам даже еще один секрет открою: в таких задачах, если не указывается высота, на которую надо поднять груз, слово "поднять" означает "оторвать от поверхности на пренебрежимо малую величину", "скомпенсировать вес".

Изменено пользователем Инквизитор

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В админке форума и Вашем профиле.

Это и есть Ваша отправная точка всего и вся???

 

Какой .... .... ... вас взял в админы, если вы не понимаете элементарных принципов сетевого взаимодействия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, я не могу :D

 

Все, до свидания, сей ник вместе с дублирующими уходит в бан, выберите для паясничания другой форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу :) У него было 3 ника на форуме (один банен довольно давно), мания, что за него кто-то постоянно пишет, в личке просто вынес мозг (он требовал, чтобы я предоставил пояснения от всей администрации, что за него на данном форуме никто не пишет, кроме него самого), ну там жесть полная, я даже продолжать не буду - выше всю адекватность видно.

"Принципы сетевого взаимодействия", блин, и кто меня сделал админом.. He made my day! rofl.gifrofl.gifrofl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, выложи во флудильню, поржем.

Жаль, конечно, что забанил, хотелось дождаться аргументов в ответ на мой последний пост...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра выложу в закрытом разделе, все же, личная переписка. Насчет дождаться аргументов - не, Сев, там походу по тяжелой, реально..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...