Симферопольский Форум: Финансовые операции в детском садике. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Финансовые операции в детском садике. Или "благотворительный взнос

#1 Пользователь офлайн   kabr 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 531
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородLilyhammer
  • Страна:  

Отправлено 11 октября 2012 - 13:52

Приветствую уважаемых участников форума. Подскажите плиз, по так называемому благотворительному, или как там он назвается, взносу, это сейчас законно и необходимо, или не совсем ??? Информации не мало по этому вопросу, собственно как и мнений, но все же интересно услышать тут ! Слышал даже что они дают счет казначейства и т д, мол куда платить и т д. На сколько понял сумма где то 3к грн.


#2 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 октября 2012 - 14:04

Сань, "благотворительность" всегда в законе, ты же знаешь ;)


#3 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 октября 2012 - 14:08

Ну как сказать. Насколько я понимаю, оформлять это научились сейчас законно. Т.е. такие взносы, как правило, действительно, идут как благотворительные. А вот их "добровольность" весьма такая... никакая. Т.е. можно и не платить, но тогда может быть и соответствующее отношение к ребенку. Например, ребенок вспотеет, а его не переоденут вовремя. Или еще чего-нибудь. А потом он будет болеть. А доказать что-то будет абсолютно нереально.

Самое грустное, что даже благотворительный взнос ничего не гарантирует.


В целом же, что в школе, что в садиках, у педагогов есть масса способов оказывать давление на ребенка так, что это практически невозможно доказать. После чего присутствие ребенка в соответствующем саду, школе будет под большим вопросом.

Так что, вариантов лично я вижу немного:

1. Заплатить.
2. Не платить и смотреть что из этого получится.
3. Подключить какие-нибудь связи и обойтись меньшим взносом, например, 1000 грн, а не 3000, в то же время сохранив нормальное отношение к вам.


#4 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 октября 2012 - 14:33

Если хочется покачать права, то сумма "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО" взноса не может быть установленной. Дальше бумага в прокуратуру.
Но если надо чтобы ребенок в садик все таки ходил, то стиснуть зубы и платить.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#5 Пользователь офлайн   kabr 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 531
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородLilyhammer
  • Страна:  

Отправлено 30 октября 2012 - 23:11

Вышло так что сам "садик" предложил взнос в виде половины, я не стал возрожать :)
Спасибо всем за советы :) !
Главное теперь чтоб ребенок там не разрушил садик и не довел воспитателей до нервного срыва :) а то как в фильме, потом они будут предлогать деньги чтоб забрать дочу домой :)


#6 Пользователь офлайн   svip 

  • Программист
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 988
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 ноября 2012 - 23:19

Все эти взносы идут карман заведующих.
И главная проблема - все родители друг другу жалуются, а никто не идети не пишет заявление,
были случаи даже ходили жаловаться в горисполком, а как только дело доходит до заявления - все сцут (извените за выражение).

Так и будут с нас драть эти "благотворительные взносы" пока мы сами не будем бороться.
Я лично не раз слышал от начальства (не буду называть имен) дошкольных заведений, что все они знают, да юредически не могут привлеч к ответственности за такие сборы, потому как нет письменного подтверждения от самих родителей.

P.S.

Цитата

Так что, вариантов лично я вижу немного:


Добавлю вариант: писать заявление на все такие сборы.


#7 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 ноября 2012 - 21:58

Просмотр сообщенияsvip сказал:

Так и будут с нас драть эти "благотворительные взносы" пока мы сами не будем бороться.

+ 100500 таким образом у нас всю Украину дерутЬ. Значит многим не внапряг , значит многие даютЬ.

Мне один знакомый посоветовал - запиши на диктофон как тебе предлагают заплатить и посмотри потом как смогут отказать, живет он не в Крыму и был удивлен нашим "расценкам" на садики, сам тоже платил, но еще видимо по временам СССР у них цены держатся 8)


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей