Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Приметы и личные суеверия


Рекомендуемые сообщения

Черные кошки приносят мне удачу, а вот барышня с путым ведром проверно всегда к пустой дороге. Опять же интересны сбывшиеся и несбывшиеся суеверия во время сессии или перед сложными переговорами :))) Приводим истории и примеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в детстве еще прочитала что обуваться и одеваться надо с правой ноги или руки - тогда будет сопутствовать удача. До сих пор уже на автомате так делаю.

Удача, ты где? :)

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятницы 13 не люблю... все время ждешь какого-то подвоха и в конце концов сам его делаешь)))
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упасть с 13го этажа не к добру (с) (не помню откуда,с какой-то книги)

а вообщн я не верю в приметы.

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть примета у вышивальщиц - если вышиешь картину под названием "Почти идеальный" - к ребенку :)

Я вышила.

 

Собственно вот она

http://lh4.ggpht.com/_47UjK67Worg/SXhdIdrin1I/AAAAAAAAJAY/8fGMQEiJSpg/s640/IMG_8105.jpg

 

А сбытие этой приметы сейчас разрисовывает мелом двери по квартире.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сбытие этой приметы сейчас разрисовывает мелом двери по квартире.

а мы шкаф сбоку разрисовывали ))) все же лучше, чем обои фломастерами )))

 

 

А, мой муж страшно не любит возвращаться домой, если что-то забыл - говорит, что к неудаче.А я заметила, что у меня как раз наоборот - если вернусь, то все будет гуд в этот день.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть примета у вышивальщиц - если вышиешь картину под названием "Почти идеальный" - к ребенку :)

Я вышила.

 

Собственно вот она

http://lh4.ggpht.com/_47UjK67Worg/SXhdIdrin1I/AAAAAAAAJAY/8fGMQEiJSpg/s640/IMG_8105.jpg

 

А сбытие этой приметы сейчас разрисовывает мелом двери по квартире.

 

Ну спасибо, дорогая, за своевременную примету, а то картинка больно симпатичная, заглядывалась, было, на нее :)

 

кстати, по поводу мелков, старший вообще брезговал красками и прочими пишущими-рисующими принадлежностями, а малая - это что-то....у нас "боди-арт" месяцев с 9 полным ходом...в дело идет все... спрячешь ручки-карандаши, так примется за губную помады или обувной крем...но я ее особо не порекаю, по обоими линиям деды были художниками от природы..дай бог, малая зарисует может, скоро... так что пущай тренируется за себя и брата :)

 

по личным приметам - если надо вернуться, то всегда посмотреть в зеркало, и не мою полы за уезжающими гостями, родственниками никогда, пока не отзвонятся по приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих коллег-программистов есть примета:

 

Если я, тестируя их проекты, напеваю мелодию "Мурки" - значит, поперло, и баг-трекер будет разукрашен новенькими замечаниями. Некритичными, но в большом количестве. А если они слышат в моем исполнении Имперский марш из "Звездных войн" - значит, скоро чинить серьезный косяк в программе или сайте.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вспомнилось - есть такая примета: забежавшая в дом чужая собака - будет новый друг или новый член семьи.

У меня так и было, не верь после такого в приметы.

Гроза начиналась, громыхало сильно. Дело было летом, естественно все двери настежь. соседский кавказец перемахнул через забор, забежал к нам в дом и залез под кровать... Бабушка еще рискнула палкой на него махнуть. Благо без последствий, просто рявкнул. Пришлось звонить соседу, тот приехал с работы и забрал собаку домой.

А через месяц-два я замуж вышла :)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, :rofl: слава Богу, нет, щирый хохол))))))))))))) не полностью предсказание сбылось)))))))))))))))))
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ненавижу возвращаться домой если что-нибудь забыл. А вот в воскресенье все же пришлось. Полшестого утра дотопал по мокрому лесу до гаража и понял что ключ от машины отсутвует в замке зажигания, пришлось вернуться. Вернувшись сразу посмотрел в зеркало. Всегда смотрю если приходится возвращаться.

 

еще стараюсь не употреблять слово "Последний".... хреновое слово ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрю в зеркало, если приходится возвращаться. И еще на сны обращаю внимание. Только это не примета, там действительно много интересного накопать можно :) Кстати, и про зеркало - тоже есть нормальное объяснение, почему это работает :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это не примета, там действительно много интересного накопать можно :) Кстати, и про зеркало - тоже есть нормальное объяснение, почему это работает :)

ух ты, можно поподробнее?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зеркало:

 

Когда человек выходит из дома и идет, например, на работу или по другому важному делу, он переключает внимание с домашних дел на предстоящие. И вдруг ему приходится возвращаться. Он опять оказывается в домашней обстановке, начинает вспоминать о том, что упустил - в общем, настрой сбивается. Вообще, когда дергаешься от одного дела к другому и обратно, не очень комфортно себя чувствуешь. Взгляд в зеркало, на самого себя, всегда помогает собраться, "прокачать" уверенность, то есть стабилизировать состояние психики. Эзотерики говорят - "подкачка энергией". Ну, как это ни называй, а установленный британскими учеными факт есть - это работает. То есть, поглядевшись в зеркало, мы компенсируем хотя бы частично тот бардак, который внесли пробежками туда-сюда за забытыми ключами.

Само собой, в состоянии раздрая легче нарваться на неприятности (по большому счету - устроить их самому себе). То есть, глядя в зеркало, мы снижаем вероятность неприятных "случайностей", особенно если речь о деле, требующем внимания.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из очень личных примет, если начинаю с завидным аппетитом лопать все, что попадается на глаза - к похолоданию:))) результат недавнего жора - за окном :blush:

А из еще более личных, вот вижу на часах, скажем, 22:22 или 3:33, то желание загадываю.....но вот последнее время напасть какая-то, как ни взгляну, или 1:11 и рядом 11% батареи, или же 5:55 55%.....

шестое чувство подсказывает, что это ж неспроста... Видать, все не то загадываю :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я загадываю) а еще советуюсь с часами) ну например: стоит с ними связываться или нет? смотрю на часы. если секундная стрелка в первой половине циферблата - да! если во второй - нет! :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, кстати, вполне приличный способ :) Если никак нельзя решиться объективно на что-то одно и советы не помогают - надо хоть монетку подбросить :) А то потом в случае чего сам себя грызть будешь ;)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖУЖИК, ух ты, интересный способ! :bravo:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выбрасываю хлеб (сухари, печенье и тп). А вообще, стараюсь не замечать те приметы, которые сулят что-то недоброе: черные котики, пустые ведра, необходимость вернуться... Из проверенных "добрых" примет хочется отметить такую: зачесалось правое ухо, причем, резко так, сильно - обязательно будут хорошие новости )

А в преддверии новогодних праздников в хорошие приметы особенно хочется верить, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выбрасываю хлеб (сухари, печенье и тп)

дык а если плесень уже, то что делать?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...