Симферопольский Форум: ОСМД Люкс vs ALL - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ОСМД Люкс vs ALL боримся тут

#121 Пользователь офлайн   осмд люкс 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 01 июля 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 сентября 2012 - 22:52

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

смею предположить, что интернет Вы только начали осваивать. такое бывает...

Да. Осваиваю с 2005 года и не переживаю что так поздно начала

dorkgkp lkgpelfl

#122 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 28 сентября 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияосмд люкс сказал:

Простите. Без комментариев.
меня интересуют другие участники темы

Дак кто б сомневался. куда нам до вас.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 2 :

#123 Пользователь офлайн   осмд люкс 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 01 июля 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 сентября 2012 - 22:57

Всё ребята!
Я думаю что все мы уже устали, и поэтому иду отдыхать.
Завтра день тяжёлый.
Всем спокойной ночи, и сладких снов.
Никого обидеть не хотела, а если кого и обидела словом, прошу прощения.
Мы все люди и должны прощать друг друг.
Рада была вашему вниманию и общению.
До завтра))))
Блин! чувствую спать не буду. сверху соседи- алкоголики устроили мордобой между собой. грохот, бой, крики.

dorkgkp lkgpelfl

#124 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 сентября 2012 - 23:50

Читал, читал этот балаган с участием героини дня. Нет, не хочу никого обидеть, так мысли в слух... Что будет с осмд люкс лет эдак через 20 и как страшно будет попасть под неусыпное око этой дамы с соответствующим выносом мозга для жертвы террора.
Я уже много насмотрелся по жизни, хоть и всего 33 года. Знаете, у меня много где жилье есть, в т.ч. и где ОСМД присутствует. Складывается такое мнение, что граждане выбрали вас исключительно из-за склочного характера и по причине того, что вам нефиг чем заняться, а дурь, спесь и характер покомандовать применить надо.
осмд люкс, будьте проще и к вам потянутся люди.
Удачи.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#125 Пользователь офлайн   GFD 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 сентября 2012 - 00:02

Просмотр сообщенияосмд люкс (28 сентября 2012 - 22:57) писал:

Блин! чувствую спать не буду. сверху соседи- алкоголики устроили мордобой между собой. грохот, бой, крики.

Как в таком ОБРАЗЦОВОМ доме могут быть соседи-алкоголики??? :dribble:

Впрочем, имея такую "домоправительницу" (или как вас там правильно называют?), можно не только спиться, так и до суицида недалеко... Сочуствую жильцам вашего "образцового" дома.


Поблагодарили: 5 :

#126 Пользователь офлайн   urix 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 сентября 2012 - 01:18


Оффтопик:

Ну эт зря вы так. Говорили же тут "у нас управдом - друг человека". т.е. быть на такой должности, чего-то добиться в благоустройстве и ни с кем не поругаться вряд ли получится. Бывают просто склочные тетки от которых толку 0, а тут - польза. :)
ну а тему да... надо переименовать.


#127 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 сентября 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияосмд люкс (28 сентября 2012 - 22:45) писал:

У нас помещение Слава Богу есть. Это элеваторный узел с хорошими, сухими помещениями. Но этого мало. Чтобы провести согласно всем нормам, необходимы подвальные вспомогательные помещения, а от них будет выодить кабель к лестничным пролётам. Что касается действующих шахт, они забиты и имеют слишком малый диаметр. В нём еле два кабеля помещаются.
Новый провайдер вынужден строить канал просверливая лестничный пролёт.
И вот теперь представьте на одну минуту- 90 дыр просверленных в перекрытиях! Это вообще невозможно.
Поэтому пытаемся найти выход. А их не так уж и много. вот и приходится ограничивать доступ на старый жилой дом.
Воле я предоставила место в эл.узле для их оборудования. Там же стоит узел учёта тепловой энергии и доступ в подвал ограничен по причине сохранности этого же оборудования и все с этим согласны.Потому что повторюсь в доме порядок.

Достаточно одного кабеля на подъезд, где скорее всего уже существует разводка по квартирам... желающим провайдерам необходимо проложиться и вложиться только в одно помещение, где поставить соответствующее оборудование. Провайдеров 90-то не будет и в таком количестве нет потребности.
Не знаю, как в домах, но знаю, что и в подлодках успешно протягивали кабели под новое оборудование :)
Видеокамеры было желание поставить.... а кто и где за ним наблюдать будет? Можно конечно управдому пульт поставить в квартиру Изображение


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#128 Пользователь офлайн   осмд люкс 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 01 июля 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 сентября 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияBHyK сказал:

Достаточно одного кабеля на подъезд, где скорее всего уже существует разводка по квартирам... желающим провайдерам необходимо проложиться и вложиться только в одно помещение, где поставить соответствующее оборудование. Провайдеров 90-то не будет и в таком количестве нет потребности.
Не знаю, как в домах, но знаю, что и в подлодках успешно протягивали кабели под новое оборудование
Видеокамеры было желание поставить.... а кто и где за ним наблюдать будет? Можно конечно управдому пульт поставить в квартиру

провайдеры не хотят заводить один общий кабель. Пример Фарлайна и Воли))) Вы думаете они договорились между собой? Конечно нет, объяснив, что у каждого своя технология прокладки, поэтому друг друг так и не уступили. Они же хотят каждый для себе отдельно, а форумчане хотят провайдера лично себе. Да)))) и посадить председателя ОСМД... А если в дом все 90 не зайдут, меня переизберут. "А я так этого боюсь"((((((((( уже готовлю чемоданы.
Для остальных информация: Почему мне звонят ОСМДшники и постоянно консультируются, как навести порядок в их домах? Странно. Да?

dorkgkp lkgpelfl

#129 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 29 сентября 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияосмд люкс сказал:

Они же хотят каждый для себе отдельно, а форумчане хотят провайдера лично себе.


милочка, форумчане от вас ничего не хотят :)) как верно заметили выше, никого из ваших жильцов на форуме нет :) Так что давайте не будем ля-ля с ехидной самодовольной улыбочкой :)

Ну а если вам звонят - ну может звонят, а может, показалось вам... А может быть, и правда звонят...

Других ОСМД ведь тоже на форуме нет...

Так что так-то оно так, безусловно, и может даже лучше, а по большому счету - пес его знает...


#130 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 29 сентября 2012 - 16:28

Просмотр сообщенияосмд люкс сказал:

Для остальных информация: Почему мне звонят ОСМДшники и постоянно консультируются, как навести порядок в их домах? Странно. Да?

Наверно потому что вы такая умная и честная и много чего добились, вон даже другие звонят а это залог успеха.
Вот елки-палки Лена вам самой не смешно у вас в каждом сообщении попытка выставить себя умницей-красавицей а всех остальных идиотами, причем какая бы тема не была.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#131 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2012 - 10:32

Просмотр сообщенияn00ne (28 сентября 2012 - 15:17) писал:

объясните пожалуйста, какая связь между ТУ и личными предпочтениями этой дамы? по-моему тут уже криминалом попахивает. Ваша же задача выдать ТУ и проконтролировать их соблюдение. я правильно понимаю?

оснований для отказа в осуществлении хозяйственной деятельности предпрития нет никаких, если есть ТУ и они выполняются.


Эта "дама", как Вы выразились - председатель ОСМД и в соответствии с Уставом ОСМД, является представителем сособственников. Не нравится действия председателя - пререизбирайте.

Наша задача ОБЯЗАТЕЛЬНО выдать ТУ лишь по домам коммунальной собственности (на основании решения горсовета). Что касается ОСМД - то тут действует правило договора между ОСМД и КП "И-С". И в этом договоре указано, что ТУ на дом выдается с согласия ОСМД (читай - председателя ОСМД). Нет согласия - нет ТУ.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 2 :

#132 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2012 - 10:38

Просмотр сообщенияn00ne (28 сентября 2012 - 20:42) писал:

кому положено по Закону. я вообще сомневаюсь, что для данного вида деятельности нужно разрабатывать ТУ. не верю, что 10 лет до прихода Инфосервиса все 90 провайдеров работали без ТУ.


Вот именно, что работали без ТУ. в итоге имеем то что имеем. Могу сцыль на видеоролик кинуть, в котором показаны сети в Симферополе, построенные без ТУ.
Представители некоторых провайдеров даже не подозревают, что существует такое понятие как ТУ. Народ иногда просто поражает своей неграмотностью в вопросе именно строительства телеком. сетей, хотя при этом являются специалистами в области айти и обладают неплохими познаниями в части технических характеристик "железа".

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 1

#133 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2012 - 10:41

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (28 сентября 2012 - 21:01) писал:

Ну тогда ОСМД это полная х...уйня,извините.
Приходишь в магазин за красной краской,а тебе говорят "у нас только синяя или белая.Только эти и других не будет".

Кстати,а как там в других ОСМД?Там тоже Лены?


Ну а как же тогда наше стремление в Европу? В той же Чехии никто не позволит покрасить фасад вокруг своего окна личной квартиры в многоквартирном доме синей краской, если весь дом покрашен зеленой. Это нормальная европейская практика.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 1

#134 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2012 - 10:50

Просмотр сообщенияLazermaster (28 сентября 2012 - 21:36) писал:

Кстати хотелось бы посетовать что выдавая ТУ (и сдирая деньги за это), никакой ИС не обеспечивает проходимость каналов слаботочки. А там иногда такое бывает...

А как можно обеспечить проходимость каналов, если там находятся провода, которые находятся в личной собственности жильцов? Их же нельзя трогать без решения суда?!))
Если серьезно, то перед выдачей ТУ наши специалисты проходят по обследуемым домам и смотрят каналы слаботочки. Как правило они забиты, но лишь на 30-50% Хотя внешне это выглядит и по другому.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 1

#135 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2012 - 11:04

Просмотр сообщенияSchwein (28 сентября 2012 - 21:48) писал:

осмд люкс
Ну или разжуйте, или не пишите через пост о своей причастности к сакральным знаниям...

Вот вам, еще раз, из решения горсовета:


Теперь разжуйте — как это относится к ОСМД. Можно без особых деталей, хотя бы общий принцип.

Общий принцип: договор между двумя субъектами права (юр. лицами): ОСМД поручает, а КП "И-С" принимает обязательства по разработке и выдачи ТУ. Основание - заявление провайдера, согласованное с представителем собственника (председателем ОСМД).

Основание для заключение договора - ЗУ «Об объединении совладельцев многоквартирного дома», Устав ОСМД.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#136 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2012 - 11:15

Просмотр сообщенияzachott сказал:

Ну а как же тогда наше стремление в Европу? В той же Чехии никто не позволит покрасить фасад вокруг своего окна личной квартиры в многоквартирном доме синей краской, если весь дом покрашен зеленой. Это нормальная европейская практика.

Точно также в Европах не позволят самовольно строить гаражи, где то тут было про самовольное строительство оных. Т.е. боримся с провайдерами, но на самострои глаза закрываем.
Точно также в Европах капитализм очень чутко реагирует на не давание заработать денег и на запрет клиенту подключиться к их сети тупо раскатают по асфальту.

Орда и время Орды пришло

#137 Пользователь офлайн   осмд люкс 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 01 июля 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 октября 2012 - 11:16

Привет всем!
Прочитала Ваши посты и в очередной раз приняла Ваши возмущения.
Ещё раз сделала для себя выводы- мы на правильном пути.
К сожалению у нас такой менталитет- жить в говне.
Сколько нужно сменить поколений, чтобы поменять сознание- только Бог знает.
Все мы смотрим на условия жизни в Европейских странах и тихо им завидуем, обвиняя нашу власть во всех грехах, при этом не видя занозы в своём глазу. Все думают что кто то другой должен этим заниматься только не он сам. Так может это у Вас слишком много амбиций и в ваших венах течёт голубая кровь? Кому из Вас охота выполнять грязную работу? Все только могут давать НЗ. А закатывать рукава и наводить порядок- это не для ВАс!!
Теоретики и критики мне не интересны, кем Вы и являетесь.
С Уважением!
Елена

dorkgkp lkgpelfl

#138 Пользователь офлайн   осмд люкс 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 01 июля 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 октября 2012 - 11:17

Пошла работу работать.

dorkgkp lkgpelfl

#139 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2012 - 12:19

Просмотр сообщенияOdin (01 октября 2012 - 11:15) писал:

Точно также в Европах не позволят самовольно строить гаражи, где то тут было про самовольное строительство оных. Т.е. боримся с провайдерами, но на самострои глаза закрываем.
Точно также в Европах капитализм очень чутко реагирует на не давание заработать денег и на запрет клиенту подключиться к их сети тупо раскатают по асфальту.


Я не могу отвечать за самовольно построенные гаражи и т.д., у меня конкретная специализация: провайдеры/операторы и их сети на домах. ИМХО Если каждый будет хорошо делать дело на своем месте, то и картина вообщем скорее всего улучшится.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#140 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2012 - 12:27

Просмотр сообщенияBHyK (29 сентября 2012 - 09:10) писал:

Видеокамеры было желание поставить.... а кто и где за ним наблюдать будет? Можно конечно управдому пульт поставить в квартиру Изображение


Видеонаблюдение в данном случае это сервис Триолана. Смотреть видео может любой абонент, подключенный к Триолану, зная логин и пароль. Видео идет потоком на сервера Триолана и хранится около недели. Других технических подробностей не знаю. Если хотите поинтересуйтесь у провайдера самостоятельно.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей