Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ОСМД Люкс vs ALL


Рекомендуемые сообщения


Оффтопик:

Ну эт зря вы так. Говорили же тут "у нас управдом - друг человека". т.е. быть на такой должности, чего-то добиться в благоустройстве и ни с кем не поругаться вряд ли получится. Бывают просто склочные тетки от которых толку 0, а тут - польза. :)
ну а тему да... надо переименовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У нас помещение Слава Богу есть. Это элеваторный узел с хорошими, сухими помещениями. Но этого мало. Чтобы провести согласно всем нормам, необходимы подвальные вспомогательные помещения, а от них будет выодить кабель к лестничным пролётам. Что касается действующих шахт, они забиты и имеют слишком малый диаметр. В нём еле два кабеля помещаются.

Новый провайдер вынужден строить канал просверливая лестничный пролёт.

И вот теперь представьте на одну минуту- 90 дыр просверленных в перекрытиях! Это вообще невозможно.

Поэтому пытаемся найти выход. А их не так уж и много. вот и приходится ограничивать доступ на старый жилой дом.

Воле я предоставила место в эл.узле для их оборудования. Там же стоит узел учёта тепловой энергии и доступ в подвал ограничен по причине сохранности этого же оборудования и все с этим согласны.Потому что повторюсь в доме порядок.

Достаточно одного кабеля на подъезд, где скорее всего уже существует разводка по квартирам... желающим провайдерам необходимо проложиться и вложиться только в одно помещение, где поставить соответствующее оборудование. Провайдеров 90-то не будет и в таком количестве нет потребности.

Не знаю, как в домах, но знаю, что и в подлодках успешно протягивали кабели под новое оборудование :)

Видеокамеры было желание поставить.... а кто и где за ним наблюдать будет? Можно конечно управдому пульт поставить в квартиру dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно одного кабеля на подъезд, где скорее всего уже существует разводка по квартирам... желающим провайдерам необходимо проложиться и вложиться только в одно помещение, где поставить соответствующее оборудование. Провайдеров 90-то не будет и в таком количестве нет потребности.

Не знаю, как в домах, но знаю, что и в подлодках успешно протягивали кабели под новое оборудование

Видеокамеры было желание поставить.... а кто и где за ним наблюдать будет? Можно конечно управдому пульт поставить в квартиру

провайдеры не хотят заводить один общий кабель. Пример Фарлайна и Воли))) Вы думаете они договорились между собой? Конечно нет, объяснив, что у каждого своя технология прокладки, поэтому друг друг так и не уступили. Они же хотят каждый для себе отдельно, а форумчане хотят провайдера лично себе. Да)))) и посадить председателя ОСМД... А если в дом все 90 не зайдут, меня переизберут. "А я так этого боюсь"((((((((( уже готовлю чемоданы.

Для остальных информация: Почему мне звонят ОСМДшники и постоянно консультируются, как навести порядок в их домах? Странно. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же хотят каждый для себе отдельно, а форумчане хотят провайдера лично себе.

 

милочка, форумчане от вас ничего не хотят :)) как верно заметили выше, никого из ваших жильцов на форуме нет :) Так что давайте не будем ля-ля с ехидной самодовольной улыбочкой :)

 

Ну а если вам звонят - ну может звонят, а может, показалось вам... А может быть, и правда звонят...

 

Других ОСМД ведь тоже на форуме нет...

 

Так что так-то оно так, безусловно, и может даже лучше, а по большому счету - пес его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для остальных информация: Почему мне звонят ОСМДшники и постоянно консультируются, как навести порядок в их домах? Странно. Да?

Наверно потому что вы такая умная и честная и много чего добились, вон даже другие звонят а это залог успеха.

Вот елки-палки Лена вам самой не смешно у вас в каждом сообщении попытка выставить себя умницей-красавицей а всех остальных идиотами, причем какая бы тема не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните пожалуйста, какая связь между ТУ и личными предпочтениями этой дамы? по-моему тут уже криминалом попахивает. Ваша же задача выдать ТУ и проконтролировать их соблюдение. я правильно понимаю?

 

оснований для отказа в осуществлении хозяйственной деятельности предпрития нет никаких, если есть ТУ и они выполняются.

 

Эта "дама", как Вы выразились - председатель ОСМД и в соответствии с Уставом ОСМД, является представителем сособственников. Не нравится действия председателя - пререизбирайте.

 

Наша задача ОБЯЗАТЕЛЬНО выдать ТУ лишь по домам коммунальной собственности (на основании решения горсовета). Что касается ОСМД - то тут действует правило договора между ОСМД и КП "И-С". И в этом договоре указано, что ТУ на дом выдается с согласия ОСМД (читай - председателя ОСМД). Нет согласия - нет ТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому положено по Закону. я вообще сомневаюсь, что для данного вида деятельности нужно разрабатывать ТУ. не верю, что 10 лет до прихода Инфосервиса все 90 провайдеров работали без ТУ.

 

Вот именно, что работали без ТУ. в итоге имеем то что имеем. Могу сцыль на видеоролик кинуть, в котором показаны сети в Симферополе, построенные без ТУ.

Представители некоторых провайдеров даже не подозревают, что существует такое понятие как ТУ. Народ иногда просто поражает своей неграмотностью в вопросе именно строительства телеком. сетей, хотя при этом являются специалистами в области айти и обладают неплохими познаниями в части технических характеристик "железа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ОСМД это полная х...уйня,извините.

Приходишь в магазин за красной краской,а тебе говорят "у нас только синяя или белая.Только эти и других не будет".

 

Кстати,а как там в других ОСМД?Там тоже Лены?

 

Ну а как же тогда наше стремление в Европу? В той же Чехии никто не позволит покрасить фасад вокруг своего окна личной квартиры в многоквартирном доме синей краской, если весь дом покрашен зеленой. Это нормальная европейская практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хотелось бы посетовать что выдавая ТУ (и сдирая деньги за это), никакой ИС не обеспечивает проходимость каналов слаботочки. А там иногда такое бывает...

А как можно обеспечить проходимость каналов, если там находятся провода, которые находятся в личной собственности жильцов? Их же нельзя трогать без решения суда?!))

Если серьезно, то перед выдачей ТУ наши специалисты проходят по обследуемым домам и смотрят каналы слаботочки. Как правило они забиты, но лишь на 30-50% Хотя внешне это выглядит и по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс

Ну или разжуйте, или не пишите через пост о своей причастности к сакральным знаниям...

 

Вот вам, еще раз, из решения горсовета:

 

 

Теперь разжуйте — как это относится к ОСМД. Можно без особых деталей, хотя бы общий принцип.

Общий принцип: договор между двумя субъектами права (юр. лицами): ОСМД поручает, а КП "И-С" принимает обязательства по разработке и выдачи ТУ. Основание - заявление провайдера, согласованное с представителем собственника (председателем ОСМД).

 

Основание для заключение договора - ЗУ «Об объединении совладельцев многоквартирного дома», Устав ОСМД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же тогда наше стремление в Европу? В той же Чехии никто не позволит покрасить фасад вокруг своего окна личной квартиры в многоквартирном доме синей краской, если весь дом покрашен зеленой. Это нормальная европейская практика.

Точно также в Европах не позволят самовольно строить гаражи, где то тут было про самовольное строительство оных. Т.е. боримся с провайдерами, но на самострои глаза закрываем.

Точно также в Европах капитализм очень чутко реагирует на не давание заработать денег и на запрет клиенту подключиться к их сети тупо раскатают по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Прочитала Ваши посты и в очередной раз приняла Ваши возмущения.

Ещё раз сделала для себя выводы- мы на правильном пути.

К сожалению у нас такой менталитет- жить в говне.

Сколько нужно сменить поколений, чтобы поменять сознание- только Бог знает.

Все мы смотрим на условия жизни в Европейских странах и тихо им завидуем, обвиняя нашу власть во всех грехах, при этом не видя занозы в своём глазу. Все думают что кто то другой должен этим заниматься только не он сам. Так может это у Вас слишком много амбиций и в ваших венах течёт голубая кровь? Кому из Вас охота выполнять грязную работу? Все только могут давать НЗ. А закатывать рукава и наводить порядок- это не для ВАс!!

Теоретики и критики мне не интересны, кем Вы и являетесь.

С Уважением!

Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно также в Европах не позволят самовольно строить гаражи, где то тут было про самовольное строительство оных. Т.е. боримся с провайдерами, но на самострои глаза закрываем.

Точно также в Европах капитализм очень чутко реагирует на не давание заработать денег и на запрет клиенту подключиться к их сети тупо раскатают по асфальту.

 

Я не могу отвечать за самовольно построенные гаражи и т.д., у меня конкретная специализация: провайдеры/операторы и их сети на домах. ИМХО Если каждый будет хорошо делать дело на своем месте, то и картина вообщем скорее всего улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокамеры было желание поставить.... а кто и где за ним наблюдать будет? Можно конечно управдому пульт поставить в квартиру dribble.gif

 

Видеонаблюдение в данном случае это сервис Триолана. Смотреть видео может любой абонент, подключенный к Триолану, зная логин и пароль. Видео идет потоком на сервера Триолана и хранится около недели. Других технических подробностей не знаю. Если хотите поинтересуйтесь у провайдера самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провайдеры не хотят заводить один общий кабель. Пример Фарлайна и Воли))) Вы думаете они договорились между собой? Конечно нет, объяснив, что у каждого своя технология прокладки, поэтому друг друг так и не уступили. Они же хотят каждый для себе отдельно.

 

 

+100. Причем проблема элементарно решалась, но у провайдеров просто не было желания её решить. Такой вот бизнес "по-советски": я зайду, а после меня хоть потоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провайдеры не хотят заводить один общий кабель. Пример Фарлайна и Воли

 

А разве воля не по коаксиалу интернет до потребителя доводит? Тут просто техническая несовместимость оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott,

Во-о-о-т, что и требовалось, хехе, озвучить. Что и подводит нас к выводу, что без согласования собственника в лице председателя ОСМД никакой провайдер туда не зайдёт. А это уже совсем другой коленкор — и варианты тут могут быть разные, помню по нескольким кооперативным домам...

Закон об ОСМД не я придумал, так что какие к КП "И-С" могут быть вопросы.

А ЖСК (кооператив) и ОСМД - это несколько разные вещи. Закон допускает преобразование ЖСК в ОСМД, а вот наоборот - зась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что какие к КП "И-С" могут быть вопросы

Да собственно к Инфосервису в данном случае вопросов-то никаких ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

Прочитала все посты

И ухожу.

Готовимся к суду. "Против АП "КТКЭ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам удобно сотрудничать с инфосервисом, так как одной проблемой меньше, и специалистов среди жильцов по ту не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

Прочитала все посты

И ухожу.

Готовимся к суду. "Против АП "КТКЭ"

 

я так подозреваю,что это Ваше любимое занятие.

 

ой..обещал же не писать..все..все..больше не буду :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так подозреваю,что это Ваше любимое занятие.

 

ой..обещал же не писать..все..все..больше не буду

Вы явно неравнодушны к осмд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс,

я конечно дико извиняюсь, но чем вам КТКЭ не угодило? Их трубы под землей лежат без согласования с "ИС"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс,

я конечно дико извиняюсь, но чем вам КТКЭ не угодило? Их трубы под землей лежат без согласования с "ИС"?

 

Ну вот только не надо передергивать насчет "согласования с "ИС".)))

Суть: в доме стоит теплосчетчик и жильцы платят по его показаниям, а КТКЭ начисляют оплату жильцам по площади. По мнению КТКЭ получается недоплата. КТКЭ подал в суд на осмд люкс и они защищаются. По судебному приказу КТКЭ уже послан, теперь процесс по исковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...