Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ОСМД Люкс vs ALL


Рекомендуемые сообщения

Ну раз уж вы так сильны в законодательной сфере — ответьте же нам, на каком основании Инфосервис будет выдавать ТУ для вашего ОСМД?

Вы мне напоминаете моих жильцов))))))))))) И смех и грех)))

Я им развешиваю объявления по той или иной ситуации, разжёвывая до не могу. Мой жилец, встретив меня во дворе, подходит к объявлению и спрашивает:

Саша

- Лена, а ШО там написано, расскажи.

Я

-Саша.. там всё написано понятным текстом, читай и ты всё поймёшь.

Саша

-Та не, я тебе итак верю, но у меня нет времени, если можно ну хоть коротко.

Я..

-Про тепло.

Саша

-А, ну я в этом ни хрена не понимаю, но тебя поддерживаю. Я пошёл.

Я

-Пока

Саша

- Ещё увидимся.Пока.

 

Проходит неделя)))) Снова встречаемся

Саша

-Лена, там такая херня получилась, и шо делать?

Я

-Саша, а я же тебе разжевала в том объявлении, что этого делать было нельзя!

Саша

- Та я ж откуда знал? Ты ж мне не объяснила?

Я

- Саша, вот теперь бери и пиши заявление на расторжение договора в одностороннем порядке, так как ты лохонулся из-за своей собственной лени. Тебе в падлу было прочитать то объявление.

Саша

- Лена, прости, тупанул. Помоги мне пжлст, я ж ни хрена в этом не понимаю

 

Ребята, так и Вы на этом форуме себя ведёте. Вам в падлу читать законы, решения, ДБН, СНИП и всякую в вашем понятии хрень. Только вопрос: А ШО вам делать дальше, если вы наплевали на мнение КП Инфосервис и председателя ОСМД. К Кому бежать то собиратесь за помощью, если вы уже нас посадили в тюрьму? А?)))))))))))

 

ВАМ разжёвывают в этой теме, разжёвывают, а ВЫ все как тот САША- ни хрена не понимающий по сути. Печальный конец с новым началом о главном))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К Кому бежать то собиратесь за помощью, если вы уже нас посадили в тюрьму? А?)))))))))))

 

да мы как бы к вам не бежали, а наоборот совсем получается. ;)

не выдавайте желаемое за действительное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс

Ну или разжуйте, или не пишите через пост о своей причастности к сакральным знаниям...

 

Вот вам, еще раз, из решения горсовета:

1.1. Порядок размещения телекоммуникационных сетей и технических средств телекоммуникаций в г. Симферополе (далее - Порядок) определяет правила размещения телекоммуникационных сетей, установки технических средств телекоммуникаций с использованием объектов, находящихся в коммунальной собственности территориальной громады г. Симферополя.

 

Теперь разжуйте — как это относится к ОСМД. Можно без особых деталей, хотя бы общий принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Мне достаточно было получить ваши ответы по одному лишь ШАГУ №1, чтобы понять, насколько Вы некомпетентны в этом вопросе.

 

Тётенька,да Вы все клево описываете..Особенно когда на заре выходили к слаботочным сетям...Достойно пера КуинжЫ,да и только.

А еще более клево (просто мегакруто!),что навели порядок.Честно.Мы вот тоже на Пневматике решили лес убрать пару лет назад.Расклеили объявы...накупили мусорных мешков и перчаток.В итоге лес убирали я,мой малой,жена и ее сестра.Да..была еще полоумная бабушка.Около 10 мешков вынесли.

Еще сделали красивый цветник около своей квартиры.Народ идет утром на работу-благодарит за красоту.Я Вас прекрасно понимаю,но....оставьте мне выбор кабельных каналов..оставьте мне выбор провайдера.Ваша задача проследить,чтобы все было в рамках правил.Да в общем-то даже и не Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец, но разве нельзя выделить помещение в доме, куда легко завести любого провайдера, а из этого помещения сделать разводку и подключать по выбору и желанию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша песня хороша, начинай с начала! :D

по сути еще что-то будет?)))

 

Действительно! С эти м я с Вами согласна.

Если я шесть лет к этому шла последовательно,то Вы пытаетесь понять и охватить всё и сразу, при этом вырезая кусочками именно те фразы, которые вам нужны.

Это Вы, не ответили на мои самые простые вопросы.

Читайте самостоятельно законы. Начните для начала с Закона "О Телекоммуникациях" почти на 68 страниц. Вот только тогда мы сможем понять друг друга.

Я этот закон изучала неделю, забрасывала его на полку и снова бралась изучать. Но к счастью осилила. В конце, я для себя составила конспект на 2 стр, указывая схемами и стрелками "ШО" и "Куда" оно ведёт. 68 листов закона сократить на 2 стр. Это не каждому дано. Не в обиду.

Я Вам могу подарить 2 стр моих конспектов. Может вам оно поможет.

А пока, трудно с Вами вести диалог, так как ваши вопросы для меня звучат смешновато. Я вспоминаю себя в 2006-м. Такая же была. Завтра утром отсканирую и скину в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK

Идея хорошая. Но... запросто может быть, что помещений-то нет — всё, что не квартиры, уже успели «прихватить» тем или иным способом. Опять же таки, проложить внутри дома СКС — это или надо было при постройке (чего, по-моему, не делают даже в новых домах у нас по городу) делать, или откуда-то изыскивать очень немаленькие средства сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот закон изучала неделю, забрасывала его на полку и снова бралась изучать. Но к счастью осилила. В конце, я для себя составила конспект на 2 стр, указывая схемами и стрелками "ШО" и "Куда" оно ведёт. 68 листов закона сократить на 2 стр. Это не каждому дано. Не в обиду.

 

конечно, куда нам идиотам до Вас.

Я Вам могу подарить 2 стр моих конспектов. Может вам оно поможет.

 

я очередь займу. можно?))) а то уже надежду совсем потерял(

А пока, трудно с Вами вести диалог, так как ваши вопросы для меня звучат смешновато.

если бы Вы знали, как Ваши ответы выглядят глупо...

Завтра утром отсканирую и скину в тему.

 

нет, извольте в оригинале передать. мы всем форумом зайдем. :D

 

 

Это Вы, не ответили на мои самые простые вопросы.

знаете, как Вы только появились на форуме, я пытался вникнуть в Ваши месседжи. была даже тема про теплоснабжение, в которой я задал вопрос реальный, который меня волнует. Вы посчитали нужным на него ответить. честно говоря тогда я и понял, что это набор букв без смысла. вопрос был конкретный, а ответ в виде кучи слов на различную тематику... ни о чем по сути. в этой теме аналогично.

 

вот есть представитель Инфосервиса. я с ним не во всем согласен, но он четко, грамотно и последовательно излагает свои мысли. достоин уважения, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец, но разве нельзя выделить помещение в доме, куда легко завести любого провайдера, а из этого помещения сделать разводку и подключать по выбору и желанию?

Нельзя:

- крышу использовать.

-Также шахты в старых фондах забиты хламом Укртелекома и ещё порачкой первопроходцев

- Фасады- это нарушение теплоохранного контура дома (сверление окон, фасада и тд.)

-Через подвалы? можно! Если собственники дадут доступ.

У нас же все умные,по решению суда прихватизировали вспомогательные подвальные помещения, которые приватизации не подлежат. Я выступала по этой проблеме на слушаниях перед сессией (читайте в инете).

И вот всвязи с этим приходится принимать решения:

1. Хотя бы впустить двоих-троих, так как больше технически невозможно

2. Умолять собственников подвалов предоставить доступ, для прокладки кабеля двоим- троим. Девяносто никто не впустит. Правильно? Какому собственнику это нужно?

3. Конторлировать ситуацию по содержанию дома по сетям

5. Решать вопрос по реконструкции Укртелекомом своего хлама, который давно подлежит демонтажу и его замене.

6. Очистка бесхозного кабеля девкома, который не выдержал конкуренции и стух перед ценовой политикой компании Воля

35 грн_девком и 12-18 грн- Воля, как вы думате, Девком в доме сильно кого интересует?

И всё это лежит на плечах председателя ОСМД и КП Инфо. Нам ещё нужно разжевать таким как этим ребятам в теме, что здесь интересы одного из ста выполнить невозможно технически. Это и есть главная проблема для старого жилого фонда, в котором я живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша песня хороша, начинай с начала! :D

по сути еще что-то будет?)))

 

Действительно! С эти м я с Вами согласна.

Если я шесть лет к этому шла последовательно,то Вы пытаетесь понять и охватить всё и сразу, при этом вырезая кусочками именно те фразы, которые вам нужны.

Это Вы, не ответили на мои самые простые вопросы.

Читайте самостоятельно законы. Начните для начала с Закона "О Телекоммуникациях" почти на 68 страниц. Вот только тогда мы сможем понять друг друга.

Я этот закон изучала неделю, забрасывала его на полку и снова бралась изучать. Но к счастью осилила. В конце, я для себя составила конспект на 2 стр, указывая схемами и стрелками "ШО" и "Куда" оно ведёт. 68 листов закона сократить на 2 стр. Это не каждому дано. Не в обиду.

Я Вам могу подарить 2 стр моих конспектов. Может вам оно поможет.

А пока, трудно с Вами вести диалог, так как ваши вопросы для меня звучат смешновато. Я вспоминаю себя в 2006-м. Такая же была. Завтра утром отсканирую и скину в тему.

 

а шо,в законе о телекоммуникациях есть фраза-НЕ ПУЩАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

— Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провел беседу со многими учеными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, как Вы только появились на форуме, я пытался вникнуть в Ваши месседжи.

Вы знаете, при всех моих недостатках, которые Вы мне приписываете, мой дом самый чистый и в нём есть порядок. И провайдеры с прискорбием вынуждены признать этот факт. Ко мне не лезут на дом, со мной пытаются познакомится и желают работать в этом доме, так как дом считается образцовым. И у меня нет таких как Вы, который требует для себя отдельного провайдера. А знаете почему? Потому что люди привыкли жить в порядке, чистоте и комфорте. Потому что результат виден. И не всё гладко было, годами наработывали всё то, что имеем сейчас. Так что для меня важен результат работы, а не теоретический пиз..ёшь ни о чём!

Что касается тепловиков: Я могла в силу своей занятости упустить ваш вопрос. Но и за это меня судить не стоит, так как здесь мы ни кому и ни чем не обязаны. Мы все имеем право на своё мнение, которое здесь и выражаем.

И не смотря на непонимание Ваше, я желаю найти с Вами всеми этот долбаный компромисс. Так что не судите строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс

Ну раз уж вы так сильны в законодательной сфере — ответьте же нам, на каком основании Инфосервис будет выдавать ТУ для вашего ОСМД? :)

На основании решения городского совета! Ответ полный?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня нет таких как Вы, который требует для себя отдельного провайдера. А знаете почему? Потому что люди привыкли жить в порядке, чистоте и комфорте. Потому что результат виден. И не всё гладко было, годами наработывали всё то, что имеем сейчас. Так что для меня важен результат работы, а не теоретический пиз..ёшь ни о чём!

 

тут еще никто не видел и не слышал ни одного человека с Вашего дома, кроме Вас. нахваливаете Вы тоже сами себя исключительно.

 

то касается тепловиков: Я могла в силу своей занятости упустить ваш вопрос. Но и за это меня судит не стоит, так как здесь мы ни кому и ни чем не обязаны. Мы все имеем право на своё мнение, которое здесь и выражаем.

еще раз повторюсь, что Ваше сообщение там было ни о чем и тут их 99% ни о чем (одно и тоже в разной интерпретации).

 

 

И не смотря на непонимание Ваше, я желаю найти с Вами всеми этот долбаный компромисс.

 

мы тут общаемся, не более того.

Так что не судите строго.

судите Вы, называя всех тут идиотами.

 

смею предположить, что интернет Вы только начали осваивать. такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании решения городского совета! Ответ полный?))

Ну дык и ответили бы сразу а не разводили бы полемику о том " какая я умная и хорошая а вы все дураки законов не знаете и дом у меня самый лучший" я кстати тоже живу в чистом доме но не ору об этом через пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя:

 

И всё это лежит на плечах председателя ОСМД и КП Инфо. Нам ещё нужно разжевать таким как этим ребятам в теме, что здесь интересы одного из ста выполнить невозможно технически. Это и есть главная проблема для старого жилого фонда, в котором я живу.

 

ладно...пустое все...жители данного дома сами выбрали себе участь...

 

П.С. отписываться не вижу смысла..почитывать буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK

Идея хорошая. Но... запросто может быть, что помещений-то нет — всё, что не квартиры, уже успели «прихватить» тем или иным способом. Опять же таки, проложить внутри дома СКС — это или надо было при постройке (чего, по-моему, не делают даже в новых домах у нас по городу) делать, или откуда-то изыскивать очень немаленькие средства сейчас.

У нас помещение Слава Богу есть. Это элеваторный узел с хорошими, сухими помещениями. Но этого мало. Чтобы провести согласно всем нормам, необходимы подвальные вспомогательные помещения, а от них будет выодить кабель к лестничным пролётам. Что касается действующих шахт, они забиты и имеют слишком малый диаметр. В нём еле два кабеля помещаются.

Новый провайдер вынужден строить канал просверливая лестничный пролёт.

И вот теперь представьте на одну минуту- 90 дыр просверленных в перекрытиях! Это вообще невозможно.

Поэтому пытаемся найти выход. А их не так уж и много. вот и приходится ограничивать доступ на старый жилой дом.

Воле я предоставила место в эл.узле для их оборудования. Там же стоит узел учёта тепловой энергии и доступ в подвал ограничен по причине сохранности этого же оборудования и все с этим согласны.Потому что повторюсь в доме порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык и ответили бы сразу а не разводили бы полемику о том " какая я умная и хорошая а вы все дураки законов не знаете и дом у меня самый лучший" я кстати тоже живу в чистом доме но не ору об этом через пост.

Простите. Без комментариев.

меня интересуют другие участники темы

Эти участники ленятся вернуться на первые страницы, где и висит это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смею предположить, что интернет Вы только начали осваивать. такое бывает...

Да. Осваиваю с 2005 года и не переживаю что так поздно начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите. Без комментариев.

меня интересуют другие участники темы

Дак кто б сомневался. куда нам до вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ребята!

Я думаю что все мы уже устали, и поэтому иду отдыхать.

Завтра день тяжёлый.

Всем спокойной ночи, и сладких снов.

Никого обидеть не хотела, а если кого и обидела словом, прошу прощения.

Мы все люди и должны прощать друг друг.

Рада была вашему вниманию и общению.

До завтра))))

Блин! чувствую спать не буду. сверху соседи- алкоголики устроили мордобой между собой. грохот, бой, крики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал этот балаган с участием героини дня. Нет, не хочу никого обидеть, так мысли в слух... Что будет с осмд люкс лет эдак через 20 и как страшно будет попасть под неусыпное око этой дамы с соответствующим выносом мозга для жертвы террора.

Я уже много насмотрелся по жизни, хоть и всего 33 года. Знаете, у меня много где жилье есть, в т.ч. и где ОСМД присутствует. Складывается такое мнение, что граждане выбрали вас исключительно из-за склочного характера и по причине того, что вам нефиг чем заняться, а дурь, спесь и характер покомандовать применить надо.

осмд люкс, будьте проще и к вам потянутся люди.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! чувствую спать не буду. сверху соседи- алкоголики устроили мордобой между собой. грохот, бой, крики.

Как в таком ОБРАЗЦОВОМ доме могут быть соседи-алкоголики??? :dribble:

 

Впрочем, имея такую "домоправительницу" (или как вас там правильно называют?), можно не только спиться, так и до суицида недалеко... Сочуствую жильцам вашего "образцового" дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...