Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ОСМД Люкс vs ALL


Рекомендуемые сообщения

осмд люкс

На основании чего Инфосервис будет выдавать ТУ на прокладку сетей внутри «некоммунального» дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сосед также обращается к другому провайдеру и также другой провайдер обращается в Инфосервис на выдачу ТУ на ваш дом, в котором вы живёте.

Потом третий сосед выбирает другого и так все жильцы в этом доме, решили воспользоваться услугами разных провайдеров (у нас выбор огромный, их 90 на данный момент)

 

Их право.

Понятно. В этой ситуации я так понимаю, что желания соседа вас не волнуют? Да?

Хорошо! Допустим

Теперь нарисовывается следующая ситуация.

Допустим что все 90 провайдеров обратились в КП Инфосервис за ТУ на Ваш дом.

На столе руководителя Инфосервиса лежит ровно 90 заявок на ТУ. КП должен выделить линию и место для прокладки 90 кабелей в дом. Вопрос: Где и как будут проходить 90 линий на жилой дом?

 

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс, какой закон предусматривает обязательную разработку ТУ Инфосервисом?

А вот чтобы получить ответ на этот закон, Вы поднимитесь в первоначальную переписку в этой теме и внимательно прочитайте решение городского совета. Кроме этого, юрист скинул ещё ряд законов, норм и правил.

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе руководителя Инфосервиса лежит ровно 90 заявок на ТУ. КП должен выделить линию и место для прокладки 90 кабелей в дом. Вопрос: Где и как будут проходить 90 линий на жилой дом?

 

как и где это уже не ко мне вопрос. для этого есть компетентные люди, которые ДОЛЖНЫ решить эту проблему и принять соответствующее решение. они за это получают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сейчас рассказали схему злоупотреблений

Это вопрос к кому направлен?

Если ко мне, так мы пошагово разбираем начало.. доступ на дом и конечную цель-подключение к любимому провайдеру.

Мы ещё первый шаг не разобрали. А вы говорите о какой то схеме злоупотребления. Я так понимаю, что не успела дойти до ворот, меня уже обвиняют в ограблении дома?))))

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и где это уже не ко мне вопрос. для этого есть компетентные люди, которые ДОЛЖНЫ решить эту проблему и принять соответствующее решение. они за это получают деньги.

 

Я хочу выслушать ваше предложение, как выйти из этой ситуации и завести 90 кабелей в жилой дом. Как и куда?

Почему спрашиваю Вас? Потому что, ни КП Инфосервис, ни ОСМД вы не считаете компетентными сторонами и они вообще не должны вмешиваться по этому вопросу. для Вас есть только ВЫ и провайдер. Я правильно Вас поняла?

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто практически — какой провайдер возьмёт заявку, если в доме нет его сети?

А можно снова тот же вопрос, только более понятней?

СПС

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Вас есть только ВЫ и провайдер. Я правильно Вас поняла?

 

да, Вы все правильно поняли. Инфосервис в данном случае осуществляет контроль в отношении строительства слаботочных сетей. это нормально, думаю такой вариант поддержат все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чтобы получить ответ на этот закон, Вы поднимитесь в первоначальную переписку в этой теме и внимательно прочитайте решение городского совета.

 

Цитирую принятое горсоветом положение:

 

1.1. Порядок размещения телекоммуникационных сетей и технических средств телекоммуникаций в г. Симферополе (далее - Порядок) определяет правила размещения телекоммуникационных сетей, установки технических средств телекоммуникаций с использованием объектов, находящихся в коммунальной собственности территориальной громады г. Симферополя.

 

ОСМД какое отношение имеет к «коммунальной собственности территориальной громады г. Симферополя»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, дом, где живу я — вполне относится к этой самой коммунальной собственности территориальной громады г. Симферополя, и потому Инфосервис будет выдавать для него ТУ, следить за соблюдением норм и т.д. и т.п.

Тут вопросов никаких — я изъявляю желание подключиться к провайдеру XXX, провайдер оформляет положенные документы в Инфосервисе, опосля чего меня подключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?

При чем тут Инфосервис? Вот стоит моя ЧАСТНАЯ пятиэтажка... И никакой Инфосервис не в силах заставить меня завести в пятиэтажку провода Трионала/Киевстара/AT&T/XYZ, если я этого НЕ ХОЧУ.

 

а причем здесь ЭТО? :)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?

К тому, что вашего персонального желания получить Триолан не всегда достаточно. Особенно если остальные жители ОСМД против прокладки дополнительных сетей :) И заставить их разрешить оную — довольно проблематично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Вы все правильно поняли. Инфосервис в данном случае осуществляет контроль в отношении строительства слаботочных сетей. это нормально, думаю такой вариант поддержат все.

Хорошо. А кто тогда выдаёт ТУ?

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А кто тогда выдаёт ТУ?

 

кому положено по Закону. я вообще сомневаюсь, что для данного вида деятельности нужно разрабатывать ТУ. не верю, что 10 лет до прихода Инфосервиса все 90 провайдеров работали без ТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne

Ну согласитесь, что проконтролировать строительство сетей в сто раз проще, если есть ТУ :) Иначе при каждом акте контроля придётся на месте решать — что можно, чего нельзя, и правильно ли оно сделано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, я не знаком с ТУ в этой области. есть же законы, какие=то строительные нормы, о которых говорит тут представитель Инфосервиса. они же регламентируют строительство сетей. в общем затрудняюсь тут ответить.

знаком с разработкой ТУ для продукции и сколько это стоит, но это совсем другое... мы отказались от выпуска продукции, на которую не было госта и нужно было разрабатывать ТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne

ВБНы, СНиПы — это, скажем так, слишком общий корпус правил, регламентирующий весь процесс. А ТУ — это «сужение» оного на конкретный объект. Таким образом по одним и тем же нормам ТУ для сетки в ж/б-панельнике будут одни, в хрущёвках — другие, а на какой-нить нефтебазе — третьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?

К тому, что вашего персонального желания получить Триолан не всегда достаточно. Особенно если остальные жители ОСМД против прокладки дополнительных сетей :) И заставить их разрешить оную — довольно проблематично :)

 

Ну тогда ОСМД это полная х...уйня,извините.

Приходишь в магазин за красной краской,а тебе говорят "у нас только синяя или белая.Только эти и других не будет".

 

Кстати,а как там в других ОСМД?Там тоже Лены?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Мне достаточно было получить ваши ответы по одному лишь ШАГУ №1, чтобы понять, насколько Вы некомпетентны в этом вопросе. Поверьте, мне очень не хочется признавать тот факт, что Вы совершенно не владеете законодательной базой Украины по вопросу телекоммуникаций.

Я не осуждаю Вас, так как ещё в 2006 году, я была на таком же уровне как Вы сейчас.

За 6 лет, мне пришлось практически перелопатить много законов, пройти всё это на практике.

И в этом мне начала помогать, близкий человек нашей семьи, которая проработала 25 лет в УКРТЕЛЕКОМЕ. Сестрицын- пришёл к ней с 16 лет, он был её учеником. Именно она, дала мне старт в этой сфере деятельности. А всё началось с того, когда я вышла из своего подъезда и обратила внимание на наши газовые магистрали, которые были обвиты силовыми и слаботочными кабелями как Укртелекома, также шестью провайдерами и силовыми кабелями первых коммерческих этажей.

Когда я спосила: О.И. а это так и должно быть? Она мне ответила, что это бомба замедленного действия. Безконтрольность, некомпетентность, безолаберность, отсутсвие технического образования а также халатность всех руководителей заканчивая начальником горгаза и кп жэо, привело к ситуации, которая при СССР была бы просто недопустимой. За такое, можно было вылететь с работы просто с позором.

Раньше, для того чтобы проложить кабель, необходимо было согласовать с Крымэнерго, Горгазом, Горводоканалом, СЭС и пр.

Выполнить прокладку согласно СНИП и ДБН.

А сейчас, каждый лепит так, как ему хочется и за это никто ответственности не несёт. Но пришло время, когда на этот бардак обратили внимание органы власти и слишком поздно они спохватились. Теперь думают, а как же всё это вернуть в правовое поле? город превратился в жуткую паутину, в результате которой стало страшно жить.

Но законы никто не отменял, их просто не выполняли. И когда дело дошло до суда (пример моего дома),КП ЖЭО центрального района, с треском проиграли свой иск в отношении своих потребителей.

Судье было достаточно предоставить всего лишь один аргумент:

1) акт осмотра жилого дома по слаботочным сетям, выполненные с грубейшими нарушениями

2) фотографии подтверждающие наличие слаботочки и силового кабеля на газопроводе а также на крыше жилого дома.

КП ЖЭО- в 2010 году, как балансодержатель, потерял прибыль частично (кроме вывоза мусора и уборки территории) и суд отказал им в иске. С одной квартиры, КП ЖЭО потеряло 694 грн. Это только по одной квартире!!!!

Я лишь как, председатель ОСМД (шла как свидетель ответчика) сказала одну фразу на заседании суда: "Проживание жильцов дома, грозит безопасности жизни 116 владельцев квартир" и этого было достаточно.

Именно по этой причине, в городе Симферополе, начали разрабатывать проект, по устранению грубейших нарушений по сторительству слаботочных сетей.

А пока проект разрабатывался и создавался КП инфосервис, провайдеры не являющиеся таковыми, работающие без лицензии НКРС, продолжали плодится как грибы. Но никто из них, не хочет задумываться от последствий и понимании того, что сейчас они натворили. И конечно же, каждый из них, пытается придумать схемы манипулируя некомпетентными клиентами в сфере коммуникаций, делая из себя жертву террора, натравливая клиента на председателя ОСМД и КП Инфосервис. Кто как не они, должны сидеть в тюрьмах и не мешать 90 провайдерам продолжать опутывать проводами дома,столбы,канализации,подъезды, крыши и тд., тем самым подвергая жизни людей опасности.

И клиенту по барабану, взорвётся его хата или нет, главное чтобы ему не мешали жить как он хочет. А считаться с жизнью других он не собирается. Потому что ему насрать на свою собственную.

 

П.С. кто хочет начать с малого, начните хотя бы с закона "О ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЯХ" и Закона "О ЖКХ". А потом и поговорим чуточку на равных. И если кто-то решил возбудить на меня дело- вперёд. Я хочу посмотреть как с треском и позором ваш иск будет проваливаться в суде. Желаю удачи истцам)))))

dorkgkp lkgpelfl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс

Ну раз уж вы так сильны в законодательной сфере — ответьте же нам, на каком основании Инфосервис будет выдавать ТУ для вашего ОСМД? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс, еле осилил это)))) о чем Вы? Вы вообще слышите кого-то кроме себя? Вам 20 страниц назад уже все подробно растолковали. эту тему проехали давно. все согласны, что на трубах не должно ничего висеть. печалька в общем... да еще и идиоты все. :rofl:

наша песня хороша, начинай с начала! :D

по сути еще что-то будет?)))

 

зы. я от Вас кроме этих слов в различной интерпретации не услышал вообще ничего! еще что Вы хотите, а что не хотите. на этом суть Ваших месседжей заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хотелось бы посетовать что выдавая ТУ (и сдирая деньги за это), никакой ИС не обеспечивает проходимость каналов слаботочки. А там иногда такое бывает...

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...