Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ОСМД Люкс vs ALL


Рекомендуемые сообщения

Грубо говоря — ОСМД это как бы уже совсем не коммунальная, а вполне такая себе частная собственность. Соответственно владелец оной волен решать — пускать вас провода тянуть по его дому, или не пускать. В данном ОСМД, как я понимаю, право принятия таких решений доверено председателю, т.е. осмд люкс.

 

 

на самом деле это дурь какая=то...почему за меня должна выбирать провайдера Лена?

И если в Москве уже все поделено,то мы тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

a mad tea-party!?

Всё-таки немного странноватый у нас народ... Нету порядка, никто ни за что не отвечает — плохо. Есть порядок, есть ответственное лицо — еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?

Всё-таки немного странноватый у нас народ... Нету порядка, никто ни за что не отвечает — плохо. Есть порядок, есть ответственное лицо — еще хуже...

 

не знаю в каком месте он странноватый...Никто не оспаривает ХОРОШО И ПЛОХО.Должно быть хорошо!Инфосервис в нормальном понимании ситуации и адекватном отношении к клиентам-это очень хорошо.

Но почему меня лишают Триолана,я так и не понял? :) Они может тоже хорошие и другие хорошие и все хотят соблюдать..дружить с Инфосервисом хотят..посылать им открыточки на Новый Год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?

При чем тут Инфосервис? Вот стоит моя ЧАСТНАЯ пятиэтажка... И никакой Инфосервис не в силах заставить меня завести в пятиэтажку провода Трионала/Киевстара/AT&T/XYZ, если я этого НЕ ХОЧУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с ОСМД — не нравится политика председателя? Нивапрос — собрали кворум совладельцев и выбрали другого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому кворум совладельцев не нравится?

Ну не уверен я в разумности большинства и не хочу ч.б. большинство за меня решало как мне жить в моей квартире pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK

Ну тогда только один вариант — продавать квартиру и покупать частный дом, ИМХО :)

 

Вы меня не понимаете? Я не хочу никого выбирать я готов взять на работу ..... заипался я уже выбирать!

Статья хорошая не в эту тему, но и для этой темы мыслей там хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал бегло закон про ОСМД...

1. любой житель может выйти из этого объединения (соответственно уже самостоятельно распоряжаться общим имуществом).

2. любое решение правления может быть оспорено в суде.

3. и самое главное!

Стаття 29. Відповідальність за порушення законодавства про

об'єднання

 

Особи, винні у:

 

недотриманні вимог цього Закону;

 

порушенні прав власників (користувачів), їх об'єднань і

асоціацій;

 

порушенні статуту об'єднання та протидії його виконанню;

 

створенні, організації діяльності або ліквідації об'єднання з

порушенням законодавства, державних стандартів і норм;

 

незаконному привласненні майна, що перебуває у спільній

власності;

 

недотриманні умов договорів, укладених відповідно до цього

Закону,

 

- несуть цивільну, кримінальну, адміністративну

відповідальність відповідно до закону.

 

Законами України може бути встановлена відповідальність і за

інші види правопорушень.

 

возможно мне кажется, но дама нарушает либо пытается нарушить права жителей дома.

кстати, можно или нельзя кому-то заходить на ваш дом решаете не Вы, а опять же правление. и мне почему то кажется, что правление может (возможно) только запретить работу оператора связи, а для разрешения не нужно вообще ничего (кроме ТУ). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберём по порядку

Представим, что Вы живёте в доме ОСМД

и вы захотели подключиться к интернету, которого нет в этом доме

Ваши действия?

шаг 1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. оформляю заявку.

2. оператор получает ТУ и что там еще нужно и подключает меня. ;)

 

в данном случае Вы можете только организовать собрание и запретить мне подключаться к оператору Х. во-первых, на это должна быть какая-то обоснованная причина, а не то, что Вы тут пишете (не хочу, не нужно, места мало и т.п.), во-вторых, Вы нарушите мои права (и тех людей, кто желает подключиться еще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. оформляю заявку.

Кому

2. оператор получает ТУ и что там еще нужно и подключает меня. ;)

От кого он получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае Вы можете только организовать собрание и запретить мне подключаться к оператору Х. во-первых, на это должна быть какая-то обоснованная причина, а не то, что Вы тут пишете (не хочу, не нужно, места мало и т.п.), во-вторых, Вы нарушите мои права (и тех людей, кто желает подключиться еще).

Ребята!

Давайте не будем советовать друг другу, что кому делать. Я вместе с Вами хочу разобраться по сути, поэтому предложила по шагам разобрать путь от заявки до подключения. Сейчас важно для всех нас решить проблему, которая не ущимит права каждого. Я возвращаю диалог по шагам. Пока мы первый не разобрали. давайте не будем перепрыгивать, иначе так до логического конца не дойдём. Посадить друг друга)))) это дело простое, а вот найти компромисс- это наша конечная цель.

Итак возвращаюсь к шагу 1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс, название темы перечитайте.

Я то внимательно читала ваш шаг, вы не до конца ответили. Ещё раз прошу Вас конкретно ответить на вопрос.

С уважением Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я расписал все шаги.

 

1. оформляю заявку. Провайдеру.

 

2. оператор получает ТУ и что там еще нужно и подключает меня. соответственно у Инфосервиса. ;)

 

честно говоря я не знаю, нужно ли получать это ТУ или нет. возможно и не нужно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто практически — какой провайдер возьмёт заявку, если в доме нет его сети? :)

 

это уже другой вопрос. а вообще это дело наживное (клиенты в смысле).;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс, название темы перечитайте

Давайте я вам помогу, итак допустим:

1. оформляете заявку в ТРИОЛАН.

 

2. оператор получает ТУ и что там еще нужно и подключает меня.

т.е он получает ТУ в инфосервисе и подключает Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я расписал все шаги.

 

1. оформляю заявку. Провайдеру.

2. оператор получает ТУ и что там еще нужно и подключает меня. соответственно у Инфосервиса.

 

Хорошо. Теперь представим следующий шаг 1а:

 

Ваш сосед также обращается к другому провайдеру и также другой провайдер обращается в Инфосервис на выдачу ТУ на ваш дом, в котором вы живёте.

Потом третий сосед выбирает другого и так все жильцы в этом доме, решили воспользоваться услугами разных провайдеров (у нас выбор огромный, их 90 на данный момент)

 

Теперь предлагаю Вам остановиться на этом шаге № 1 и дождаться нашего Владимира КП Инфосервис.

Теперь вопрос к Вам от меня как к председателю ОСМД:

Что я должна делать в этой ситуации?

Мои полномочия здесь какие, если между ОСМД и КП Инфосервис договор на обслуживание этого дома??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сосед также обращается к другому провайдеру и также другой провайдер обращается в Инфосервис на выдачу ТУ на ваш дом, в котором вы живёте.

Потом третий сосед выбирает другого и так все жильцы в этом доме, решили воспользоваться услугами разных провайдеров (у нас выбор огромный, их 90 на данный момент)

 

их право.

 

Что я должна делать в этой ситуации?

да ничего собственно. максимум проследить что бы все было аккуратно и по Закону.

 

Мои полномочия здесь какие, если между ОСМД и КП Инфосервис договор на обслуживание этого дома??

ваши договорные отношения я не знаю, но подозреваю, что за законностью должен следить Инфосервис. значит Вам нужно следить что бы все было чисто и аккуратно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите... А каким боком тут вообще Инфосервис? ОСМД — это уже не коммунальный жилфонд, так?

Как к Каким? Прямым! Провайдеру ТУ выдаёт кто? Инфосервис. Правильно.

Или провайдер ТУ нарисует сам себе?

ОСМД Ту не выдаёт. вы же это прекрасно понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...